Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

804. foandgeld » 27.05.2008 19:14 

Nobrain-NopainMetalManiac
voicless void переиздание просто переиздание без изысков.
tokio hotel– zimmer 483 талант у них есть, но надо его развивать. как говорил раньше нового ноль
сплин mp3 часть 1 взя ради песни "мсоя любовь " нравится больно давно
elnordia –insight не пошла, и звук и голоса я все это слушал и пять и десять лет назад. не шедевр
чур– ...з мороку.../ опричь –oгнецвет СПЛИТу первого не услышал вокала , у второго болеевысокий уровень исполнения. оба паган– что то среднего качества.
маврин– откровения без коментариев...
posthumous blastphemer– putrespermfartion persus fertiholp?ation
posthumous blastpheme– crucified humiliaton
дет/ дум и всего понемногу, но приятно и качественно
агата кристи– триллер ч1 взял потому что "триллер" нравится за синтезаторную часть
пиво,девки & панк-рок vol 3 сборник пако хрени полу гавно, заисключением пары, тройки песен. в часности порадовала "нас похоронят"
scang– remixesремиксы, но сделаные качественно и с задором
darkthrone– f.o.a.dвокал-хуже не припомню, да и музыка не блековая, скорей грязно паковая, напомнила ранний Exploited
abstract spirit –liquid smensions change как сказал продавец "это люди из Коматоз Вигил " Дум мрачный, тягучий, почти без электроники( а может вовсе без нее, не помню) самое то для дождивой погоды

805. MetalManiac » 27.05.2008 20:59 

Slayer – Reign In Blood (5)
Slayer – South Of Haven (5)
Slayer – Christ Illusion (5)
Прежде слышал у этой группы лишь отдельные песни в mp3 довольно паршивого качества. Помнится, впечатления они на меня не произвели, и более близкое знакомство с группой я решил отложить на неопределённый срок. Отзывы о группе сводились к тому, что это прямолинейный thrash, примитивный и тупой, да ещё и мейнстрим. В итоге особого желания знакомиться со Slayer-ом долго не появлялось. Но недавно я услышал их песню Flesh Storm с последнего альбома, и она меня зацепила. Почитал рецензии, и решил-таки приобрести вышеперечисленные релизы. Музыка понравилась. Может она несколько однообразна и неоригинально, но это с лихвой компенсируется хитовостью песен, драйвом, нескончаемым зарядом агрессии и техничными гитарными соло. Последний альбом, ИМХО, ничуть не хуже классики 86 и 88 гг. (может, потому что услышал одновременно). Единственный недостаток, это тексты. Банальное опускание христианства (на Christ Illusion) даже не смешно... Если же на текст не обращать внимания, то однозначно must have для любителей жанра. Отмечу ещё голос Тома, он как нельзя лучше соответствует такой музыке. Да, и почему-то некая "фирма грамзаписи Никитин", издавшая эти диски по лицензии, устанавила слишком высокие цены (в розничной продаже – 220р., в то время как Irond, CD-Maximum, Fono и Mystic Empire/Mazzar – 170-190р.)

In Flames – A Sence Of Purpose (4+) – альбом понравился больше, чем предыдущей, ибо музыка стала мелодичней. Не знаю, насколько далеко ушли In Flames от melodic death-а (этот альбом значительно отличается от последних релизов Arch Enemy и Dark Tranquillity), но, сугубо ИМХО, двигаются они в правильном направлении. Среди недостатков, отсутствие хитов (таких как Pinball Map, System и Only For The Weak) и отсутствие былого драйва (видать стареют шведы...)

Chrome Division – Doomsday Rock'n'Roll (4) – оказывается, Шаграт из Dimmu Borgir умеют не только блэк делать. В этой группе он играет на гитаре и играет, как видно из названия, rock'n'roll в лучших традициях Motorhead. Работа драйвовая и искренняя (чего не хватает основной группе Шаграта), но в ней нет ни капли оригинальности и неординарного подхода к созданию музыки. Впрочем, может это и к лучшему, так как мне лично трудно представить "avantgarde progressive rock'n'roll"

806. Melodicman » 28.05.2008 09:02 

« MetalManiac:

Chrome Division – Doomsday Rock'n'Roll (4)

Внешняя неоригинальность сей банды компенсируется зарядом бодрости и веселья, который дарит музыка Дивизии. Моя оцена Doomsday Rock'n'Roll – 5++ (два плюса за композицию Serial Killer и великолепное соло на ней)  :/: :/:

807. frau Wolf » 28.05.2008 15:51 

Сейчас сижу и слушаю приобретенный сегодня альбом Ain't Crying For The Moon одной из моих самых любимых групп Kingdom Come. Итак, я в восхищении от очередной порции хард-роковой романтики! Дядя Ленни Вольф, как всегда, написал красивые песни и хорошо спел их. Музыка полна меланхолии, но эта меланхолия легка и прекрасна, она навевает грустные, но не мрачные мысли. Музыка просто завораживает своей неповторимой атмосферой, впрочем, у Kingdom Come так на всех альбомах и этот не исключение, хотя сей дисок у них наиболее тяжелый. Ставлю "отлично" за такую работу.

808. JDAN » 28.05.2008 16:29 

Аааа, совсем забыл отписаться. Я ж неделю назад делал вылазку в Кемерово. И купил себя Fiction Dark Tranquillity!!! Он конечно у меня был в mp3 уже фиг знает сколько времени, но я хотел себе лицуху! Ещё бы, такой мощный альбом такой группы грех не иметь на лицухе! В общем очень класно. Звук отличный, материал напористый и мелодичный. Особо хочу отметить 3 суперпесни Blind at Heart, Icipher, Inside the Particle Storm – очень душевно и эмоционально. Раньше мне ещё крышу сносила песня The Mundane and the Magic, но сейчас что-то приелась сильно.....

ЗЫ. Гораздо лучше Характера альбом.)

809. Malefikus » 04.06.2008 09:43 

Старенький альбом 2004 года группы The Vision Bleak – The Deathship Has A new Captain. Офигительно.

810. MetalManiac » 04.06.2008 16:10 

Ajattara – Apare (5+)
Ajattara – Kalmanto (5+)
Amorphis – Elegy (5+)
Amorphis – Am Universum (5+)
Казалось бы, между Amorphis и Ajattara нет ничего общего, кроме участия в них Pasi Koskinen-а. Однако, ИМХО, некоторое сходство всё-таки присутствует. И хотя Pasi поёт в Amorphis (теперь к сожалению уже нет...) чистым голосом и музыку этой группы обычно характеризуют как doom, а Ajattara это скорее black, всё равно вокал узнаваем и создаёт просто неповторимую атмосферу. Добавить сюда ещё талант музыкантов как одной, так и другой группы, умение Pasi и его соратников сочинять великолепную музыку (не смотрел, кто пишет музыку для каждой из групп, если это Koskinen, то он не просто гениальный вокалист, но ещё и гениальный композитор) и получится шедевр. И шедевр – каждый из четырёх приобретённых мной альбомов.

Anathema – Alternative 4 (4) – прежде приобрёл их Eternity и он мне не понравился. Alternative 4 купил лишь чтобы сформировать более полное представление о группе и очень удивился, когда понял, что этот альбом мне даже чем-то нравится. И вокал уже не кажется таким нудным, и музыка вроде довольно разнообразна, и мелодии замечательные... Но не хватает чего-то, что есть, например, у Amorphis... Не знаю, может это атмосфера, может нордический дух (всё-таки Anathema – англичане, а Amorphis – финны), может что-то другое... В любом случае, если Amorphis по-своему гениальная группа, то Anathema лишь хорошая.

The Gathering – Nighttime Birds (4+) – неоднократно слышал, что Gathering великая группа, а Anneke van Giersbergen гениальная вокалистка. Решил-таки начать более плотное знакомство с их творениями. Не знаю, как всё остальное, но Nighttime Birds, сугубо ИМХО, альбом более чем просто хорошая и качественная работа, но называть его гениальным я бы не стал. Присутствует некоторый шарм и магия, голос Anneke действительно очень необычный и завораживающий, но в целорм альбом не цепляет, недостаёт хитовости, наверное... Однако работа однозначно сильная, поэтому могу порекомендовать всем любителям нестандартной музыки, может понравится больше, чем мне...

Tiamat – Amanethes (4) – альбом хорош, и больше напоминает ранние альбомы группы (начала 90-хх), нежели позднее творчество. Среди песен попадаются как очень сильные, так и посредственные. Альбом длится больше часа, но не напрягает, и слушать его вполне можно целиком.

N.P.: Ajattara – ...Putoan

811. Rivfader » 05.06.2008 00:06 

Наконец-то мне пришел Ulver – Bergtatt... Описывать сие не надо, полагаю...

812. Mahabharata » 05.06.2008 17:09 

Только что послушал Misery Signals – Controller (2008)...в общем не слушайте, если вы не фанат металкора

813. MetalManiac » 06.06.2008 19:47 

Heidevolk (или Heidenvolk – шрифт на обложке неразборчивый...) – De strijdlust is geboren (5+) – в пресс релизе стиль группы назван folk pagan metal. Не знаю насколько это правильно, по-моему folk-а гораздо больше. Мне группа напомнила Korpiklaani и Falkenbach (не знаю правда почему...) Вокал всё время чистый, есть баллады и быстрые композиции, атмосфера замечательная. Мне в общем очень понравилось  :/: :/:

Age Of Silence – Acceleration (4) – стиль: post-black или avantgarde. На вокале: Lazare из Solefald. Собственно что ещё можно добавить? Очень много клавишных пассажей (Andy Winter), музыка собственно на них и строится. Не сказать, что шедевр, но весьма качественный релиз.

Green Carnation – The Quiet Offspring (4) – прогрессивный метализированный рок в духе 70-хх, я бы так охарактеризовал стиль группы. Начинали участника Green Carnation с блэка, но переросли его и заиграли очень своеообразную и душевную музыку. Болшинство песен выдержаны в не очень быстром темпе, мелодии цепляют... С первого прослушивания похоже на мейнстримовый рок, но при более вдумчивом прослушивании становится очевидной многогранность и неординарность музыки.

Lowemotor Corporation – Saturnalia (4+) – в музыкальном плане что-то вроде довольно тяжёлой альтернативы (хотя может я и не прав) с сильным женским вокалом. Все песни мелодичны и хитовы, музыка цепляет своим драйвом. Добавить собственно больше нечего... Разве что купить сей альбом меня сподвигла вот эта рецензия.

Narr! – Souls Are Flying Now! (4) – не любитель я такой музыки, но этот альбом понравился. Может это конечно временное помешательство, ну да ладно  :) :) Как и в случае с предыдущим (даже предыдущими двумя – перед покупкой The Quiet Offspring я тоже с рецензией ознакомился...) на покупку меня сподвигла эта рецензия товарища Meneldor-а. Поэтому теперь к его рецензиям пожалуй буду относиться повнимательнее, хотя с оценкой 2+ за How Far To Asgaard группы Tyr категорически не согласен, альбом хороший  :) :)

На этом закончу, хотел отписаться обо всех альбомах разом, но начал со Slayer-а и вот уже третий пост, не могу закончить... Пожалуй буду в дальнейшем более краток, т.к. сильно сомневаюсь, что моя писанина в этой теме будет кому-нибудь полезна.

« Rivfader:

Наконец-то мне пришел Ulver – Bergtatt... Описывать сие не надо, полагаю...

Да, краткость сестра таланта  :) :)

N.P.: Lowemotor Corporation – The Fool

814. Rivfader » 06.06.2008 23:10 

« MetalManiac:

Да, краткость сестра таланта  :) :)

Описывать нет смысла, надо слушать.

815. MetalManiac » 07.06.2008 00:49 

« Rivfader:

Описывать нет смысла, надо слушать.

Это понятно, но хоть оценочку бы поставил  :) :) (типа там 1 или 5++  :/: :/: ), а то у Ulver я слышал бывали и достаточно посредственные работы... Где кстати брал? Мне как-то у Ulver то что купить хочу (Blood Inside например) не попадался нигде... И про посредственные работы сей группы, не слышал случаем Nattens Madrigal – Aatte Hymne Til Ulven I Manden? Думаю, стоит ли его брать, т.к. отзывы неоднозначные пока попадались...

816. Rivfader » 07.06.2008 12:47 

« MetalManiac:

хоть оценочку бы поставил

Однозначно 5 с максимальным количеством плюсов.  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

« MetalManiac:

Где кстати брал?

Заказывал через московский интернет магазин, который, боюсь, уже закрылся.  :( :(

« MetalManiac:

Blood Inside

Я на горбушке видел. Но ты ведь не из Москвы...

« MetalManiac:

Nattens Madrigal – Aatte Hymne Til Ulven I Manden

Если ты не любишь очень сырой блэк, вряд ли тебе понравится. Но альбом шедеврален.

817. Psych » 12.06.2008 22:26 

Ну, вот значит 25 мая я в компании Ogneyar'a и Beregin'ии сходил в магазинчик под названием "Овердрайв" и прикупил пару дисков:

1. Morbid Angel "Altars of Mandess" – 1989
2. Morbid Angel "Entangled In Chaos" – 1996

Музон нереально крут. Офигенно просто. Слов нет как меня от этих дисков колбасит.  :) :)  \m/ \m/ Наверное кажись стану поклонником Морбидов.  :) :)

N.P.: Mercenary – This black and endless never

818. MetalManiac » 13.06.2008 00:04 

Закончу всё-таки отписываться о моих приобретениях. Начал со Slayer-а, надеюсь сейчас закончу. Буду краток.

Gardens Of Gehenna – Mechanism Masochism (2+) – не врубился совершенно в эту музыку, херня какая-то  :( :( Может, конечно, кому-то и понравится...

Spiha – Egoreactor (3+) – вот рецензия. На мой взгляд альбом средненький. Не сказать, что плохой, но и до хорошего не дотягивает. Не хватает чего-то...

Delight – Breaking Ground (4+) – качственная работа, красивый женский вокал, каждая песня – хит, но как-то слишком попсово. Хотя может это и не является недостатком  :) :)

Artrosis – In The Flowers Shade (3+) – работа напоминает предыдущюю, но не хватает хитов и вокал какой-то не такой... впечатления не производит... И попсовости здесь чересчур  :) :) Клип, приложенный бонусом, вообще херня какая-то...

Ava Inferni – Burdens (3+) – проект гитариста (!) Mayhem, играют doom, с редкими вкраплениями женского вокала. Мрачная атмосфера. Меня не зацепило, не хватает агрессии...

The Bronx Casket Co – Hellectric (3+) – первая песня на 5+  \m/ \m/ этакий грандиозный стёб, как мне показалось. Весь остальной материал ровный и не слишком выразительный. Играют gothic metal (или типа) парни из (!) Overkill и Seven Witches.

DyNAbyte – Extreme Metal Piercing (3) – вот рецензия. Вокал – Cadaveria. Мне не слишком понравилось, но это чисто субъективно. На самом деле альбом неплох. По крайней мере, кто хорошо относится к Cadaveria и Opera IX, вполне может понравиться, но не факт...

Darzamat – Transkarpatia (4+) – альбом хорош. Атмосфера офигенная, музыканты играть умеют и весьма неплохо. Женский вокал  \m/ \m/ , жаль, что его не очень много. Впрочем, мужской тоже неплох, но какой-то он заурядный... Несмотря на это всем рекомендую. Рецензия здесь.

Rivfader

Спасибо за информацию про Ulver.

819. Kuhulin » 17.06.2008 08:37 

Набрал недавно несколько дисков

1) Abydos – The little boy's heavy mental opera about inhabitants of his diary (4) – Альбом полностью посвящён истории праня по имени Fly и его бредовым фантазиям. В плане цельности альбома претензий нет, но с музыкальной точки зрения так себе

2) Cradle of Fielth – Cruelty and the Beast (5) Как всегда замечательно, но Nymphetamine мне пон6равился намного больше

3) Skyclad – Johan's Ark (4+) – Довольно бодрый музон, изрядно приправленый фолком, очень оригинальный

4) Sear – Lamentations of Destruction (4+) – Добротный тяжёлый black, кторый приятно послушать, хотя и не страдающий излишней оригинальностью

5) Tristania – Illusions (4+) Весьма недурственный gothic, который лучше всего цепляет где-то после 3-4 прослушивания

6) Morgoth – Curse (4+) – это death, который не оставит равнодушным, очень интересная работа

7) Crematory – Illusions (4+) – купил этот альбом в основном из-за песни Tears of Time, но и остальные треки не разочаровали

8)Ensiferum – Victory Song (4+) – Из кучи дисков с практически одинаковыми обложками, изображающими воинственного дядьку, явно неравнодушного к Финляндии, схватил один и, надо сказать, нисколько не пожалел. Заводной бодрый viking, цепляющий с первой ноты

9) Primordial – The Gathering Wilderness (5+) – Это просто гениально.Один из лучших когда-либо услышанных дисков. В нетленку однозначно

Добавлено (18.06.2008 07:49:37):

Да ещё забыл Samael – Rebellion (5) – Ещё один хороший диск хорошей группы

820. MetalManiac » 27.06.2008 00:01 

Arcturus – Shipwrecked In Oslo (5+++...до бесконечности) – охренительный концерт! Пока что ничего лучше видеть не доводилось  :) :) Смотрю и поражаюсь безграничной гениальности сей группы. Так великолепно воплотить в музыку свои чувства получается далеко не у всех. Равно как и отыграть такой концерт. Всем настоятельно рекомендую приобретать сей DVD. Это того стоит  :) :)

821. Rivfader » 27.06.2008 21:08 

Куплено за последнее время:
Vinterriket – Retrospective. Великолепный атмосфернейший эмбиент с редкими элементами блэка.
Nachtfalke – Land Of Frost. Отличный викинг/викинг блэк.
Nachtfalke – Hail Victory Teutonia. Немного послабее, чем Land Of Frost, но дебютнику простительно.

822. frau Wolf » 27.06.2008 21:29 

Блин, забыла в посте № 807 отметить, что купила тогда еще и альбом ExodusTempo Of The Damned (2004).  :) :) А совсем недавно приобрела через инет три дисочка: два альбома Living DeathWorlds Neuroses (1988) и Protected From Reality (1987), WarbringerWar Without End (2008).  :) :)
Итак, на всех этих альбомах – качественный трешак, поставлю "отлично", но Warbringer – "хорошо". Впрочем, группа начинающая, надеюсь, следующая работа будет получше. На этом альбоме, как мне показалось, у ребят маловато своего, очень заметно влияние ранней Сепультуры.
Living Death – нетленная классика, маст хэв каждому поклоннику трэша, а уж тем более спид-трэша.  :/: :/:
Exodus порадовали очередной качественной работой в лучших традициях американской школы. Очень меня радует, что они за такое время не отошли от стиля и не перестали быть интересной командой.  :/: :/:

N.P.: Exodus

823. Blackbird » 28.06.2008 19:51 

Rivfader
Лэйблы, лэйблы какие?! Кста, не только Ривфадера касается!  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.