Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

1045. Blackbird » 14.01.2009 22:36 

« Maliceth aka Алк.:

Мне все его альбомы весьма и весьма по душе.

Да, Арамаф неплох весьма  :/: :/: Но немного скучноват..

1046. Maliceth aka Алк. » 14.01.2009 23:01 

« Blackbird:

Но немного скучноват..

Прошу прощение, за развитие оффтопа :) :)
Я под него грежу засыпая, слушая, соотвественно на ночь... очень удачно выходит, только главное не свалиться в сон.

N.P.: Elvenking – Two Tragedy Poets (...And a Caravan of Weird Figures)(2008)\Two_Tragic_Poets-Promo-2008\07-heaven_is_a_pl ace_on_earth

1047. Ogneyar » 28.01.2009 22:34 

Собственно...

FOREST – "Песнью в жатву горя" Stellar Winter
Классно и весьма круто. Ознакомившись с текстами понял, что Кальдрад умеет писать грамотные тексты. С музыкальной точки зрения очень хороший альбом.
ЗЫ Любителям блэка – хватит стыдится того факта, что NSBM вам нравится. Это действительно стоящая работа.

FOREST – "Обрекая надежду на вечность" Stellar Winter
По сравнению с предыдущим мне альбом показался сложней. Но тем не менее это вещь.

NORDVREDE – "Hammerprofest" Stellar Winter/Hexenhammer
Ничего не знал об этой группе, кроме того, что она из Норвегии и играет блэк. Прослушивание меня весьма впечатлило. Использование чистого мужского войса, различимый басс, общее качество записи... И конечно после 40 минут жестокой музыки трехминутная... скажем так композиция, полуфолкового характера. Впечатления от альбома самые хорошие. Рекоменд...

1048. moondaughter » 05.02.2009 01:42 

Привет. А я тут недавно преобрела видео Турисас, сд Скальд и "Цвветы зла" Сопора. Кто, что думает по этому поводу? Мне понравилось!  ;) ;)

N.P.: Lunatica-fables & dreams

1049. StratogazeR » 05.02.2009 12:27 

Купил dvd Dortmund '83, классная вещь, Шенкер жжот, Присты на высоте, Мэйдены, Скорпионы – хороший видос!

1050. Dissident God » 05.02.2009 19:08 

Esoteric "The Maniacal Vale" от Season of Mist. В последние полгода как-то отошел от покупки дисков, но тут просто не мог не сделать исключения. А описывать эту гениальную работу – неблагодарное занятие. Лучше взять и послушать.

Ulver "1993-2003: 1st Decade in the Machines" от Jester Records. Для компании к предыдущему пункту  ;) ;) Очень сложная для понимания и необычная работа, полностью состоящая из ремиксов. И, как все работы этого коллектива, замечательная.

1051. N. Artfuller » 05.02.2009 19:44 

« Dissident God:

Esoteric "The Maniacal Vale" от Season of Mist.

Завидую  :E :E

Disbelief – Worst Enemy приобрел недавно. Ни разу не пожалел, отличный альбом.  :) :)

1052. Blackbird » 05.02.2009 19:57 

« moondaughter:

А я тут недавно преобрела видео Турисас

 :?: :?: ДВД?

« moondaughter:

сд Скальд

Руссиш мьюзик аля Бэтори?

« Dissident God:

Esoteric "The Maniacal Vale" от Season of Mist.

Надо брать, хуле  :0: :0:

По сабжу: а это.. тут это ваще кто-нить читает?  :D :D а то мне лень.. будучи в Масскве хапнул 15 дисков  :) :)

1053. Rivfader » 05.02.2009 22:26 

« Blackbird:

а это.. тут это ваще кто-нить читает?

Читает, читает.
Вот тоже, пожалуй, отпишусь про последнее купленное:
Veil "Sombre" – очень красивый депрессив блэк с НС тематикой из США. 5+
Bethlehem "Dictius Te Necare" – на диске написано "Bethlehem plays dark metal exclusively", хотя я бы сказал, что это блэк-дум с атмосферой легкого помешательства (по сравнению с музыкально схожим Сайленсером, у которого атмосфера гораздо мрачнее); мой любимый альбом у Вифлеема. 5+
М8л8тх "Черным Крылом" – культовый альбом тверских НСБМщиков. 5+
Wedard "Einsamer Winterweg" – Просто качественный депрессив из германии. 5
Holmgang "Gengangerens Kvad" – сырой викинг-блэк/тру блэк из Дании. Музыкально слегка напоминает сатириконовский Shadowthrone, но гораздо злее.
Walknut "Graveforests And Their Shadows" – ну а это просто шедевр депрессивного блэка, причем не только для России.

1054. Peace » 05.02.2009 23:51 

Skylark – 'Gate Of Hell' [Original 1999 CD] – шедевр!

Skylark – 'Dragon's Secrets' [Digi] – ранний шедевр симфо-пауэра!

Ostrogoth – 'Full Moon's Eyes' / 'Ecstasy And Danger' – без комментариев...  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

1055. VVoorlokk » 05.02.2009 23:53 

Диссидент, а ты где Эзотерика брал?

1056. Dissident God » 06.02.2009 00:54 

Vorlokh, у Солитьюда. Заказывал еще месяц назад, получил вот пару дней только. Сейчас, вроде, закончился этот диск (в каталоге уже нету). Но не исключено, что будет еще партия в будущем. Лучше спроси его сам по мылу.

1057. VVoorlokk » 06.02.2009 01:03 

А, ясно. Я слышал, у него там щас какая-то жопа с доставкой и со складом, решил пока не париться. Ок, значит пообщаюсь, спасибо.

1058. moondaughter » 06.02.2009 12:45 

Blackbird Да, двд. Scald бы не стала так называть, да и сравнивать бессмысленно. Голос бесподобен, но жаль, что все так трагично обернулось много лет назад... Теперь мы будем хранить его в памяти, а Боги, наслаждаться им вечно!
 :( :(

N.P.: Verjnuarmu– Surmatun Sakkeet

1059. Blackbird » 14.02.2009 22:06 

« Ogneyar:

FOREST – "Песнью в жатву горя" Stellar Winter
Классно и весьма круто. Ознакомившись с текстами понял, что Кальдрад умеет писать грамотные тексты. С музыкальной точки зрения очень хороший альбом.
ЗЫ Любителям блэка – хватит стыдится того факта, что NSBM вам нравится. Это действительно стоящая работа.

FOREST – "Обрекая надежду на вечность" Stellar Winter
По сравнению с предыдущим мне альбом показался сложней. Но тем не менее это вещь.

Хотел хапнуть ещё будучи в Масскве.. но передумал.. надо было более труднонаходимые диски хапать.. поэтому решил погодить немного.. да и скорее всего в нашем местном магазе это должно быть (чота давно туда уже не ходил  :~ :~).. Надо брать, да?  :) :)

« Ogneyar:

NORDVREDE – "Hammerprofest" Stellar Winter/Hexenhammer
Ничего не знал об этой группе, кроме того, что она из Норвегии и играет блэк. Прослушивание меня весьма впечатлило. Использование чистого мужского войса, различимый басс, общее качество записи... И конечно после 40 минут жестокой музыки трехминутная... скажем так композиция, полуфолкового характера. Впечатления от альбома самые хорошие. Рекоменд...

У меня есть их демо.. чего-то там про Northern Frontlines (вроде так называетсо).. ну неплохо довольнотаки.. но мало.. чем-то Темностул напомнило  :) :) это видимо полноформатка.. ну х.з. будет время, ознакомлюсь  :) :) спс за инфу  :#: :#:

« moondaughter:

видео Турисас

Видимо надо хапнуть.. на чём выходило? Лэйбл какой?

« Rivfader:

Veil "Sombre" – очень красивый депрессив блэк с НС тематикой из США. 5+

Ога.. клёвая вещьч  :) :)

« Rivfader:

М8л8тх "Черным Крылом" – культовый альбом тверских НСБМщиков. 5+

Альбом весьма неплох.. но чота я его не купил почемуто..  :-) :-) надо бы купить  :) :) такой придепрессованный блэцк с текстами такими.. не сказал бы что прям ахтунговыми.. по воспоминаниям чего-то там про природу, деградацию и проч.

« Rivfader:

Walknut "Graveforests And Their Shadows" – ну а это просто шедевр депрессивного блэка, причем не только для России.

 :-) :-) Подтверждаемс  :) :)

« moondaughter:

Scald бы не стала так называть, да и сравнивать бессмысленно. Голос бесподобен,

Помойму хрень редкостная – этот скальд  ;) ;)  :#: :#: имха  :) :)

Вот, собсно, весьма частично и фрагментарно переборол свою лень и разрадилсо.. собсно:

Veil "Dolor" 2004 {demo} [CD] (Stellar Winter)..
Veil "Sombre" 2008 [CD] (Stellar Winter).. отписалсо здесь

N.P.: Veil [Sombre, 2008 #3] – Mater Maternis

Добавлено (15.02.2009 23:36:13):

Лихолесье "Извечное Коловращение" 2004 [CD] (Stygian Crypt).. отписалсо здесь

N.P.: Сабж [Извечное Коловращение, 2004 #6] – Лихолесье

Добавлено (26.02.2009 22:50:37):

Vietah "Zorny Maroz" 2008 [CD] (Stygian Crypt).. отписалсо здесь
Darkthrone "Dark Thrones and Black Flags" 2008 (CD) (Peaceville Records.. чота я не догоняю..  :~ :~ как это я фирменный Дарктрон за 150 рублей купил?!  :D :D нету ни одной надписи о лицензии  :~ :~ млять.. что-то тут не то  :) :)).. отпислсо здесь

N.P.: Виндир – Journey To The End

1060. Rivfader » 11.03.2009 13:44 

Drudkh – Forgotten Legends
Drudkh – Autumn Aurora
Drudkh – Кров У Наших Криницях

Даже не знаю, что можно написать. Друдх – он и есть Друдх.  :\/: :\/: Разве что Криницы мне немного меньше остальных альбомов нравятся из-за небольшой доли самоплагиата (риффы местами напоминают песни с Лебединого Шляха).

1061. Ogneyar » 03.04.2009 09:48 

Собственна...
RAVEN THRONE – "Тенью сквозь смерть" Gardarika Musikk
Паган/блэк из Беларусии. Вобще взял диск в слепую, знаком мне только лэйбл. Это третий релиз Gardarika и надо сказать довольно крепко слаженный. Не выдаюееся, но и не провал однозначно. Слушать можно.

WILK – "Hammer of Hate" Hell Is Here Production
Польский NSBM. Диск представляет собой компиляцию двух альбом группы, ранее выходивших на кассетах. Прикольно весьма.

NORD'N'COMMANDER – "Akkortheon" Casus Belli Musica
Нихуя не понял...

TEMNOHOR – "Pycha Lesov Karpatskych" Egg of Nihilism Production
Словацкая one man band исполняющий депрессив блэк. Вторая группа из этой страны которую я слышу, и вторая группа которая по материалу мне нравится. Мрачно...

MOLOTH – "Черным Крылом" Stellar Winter
Классика отечественного НСБМ.

LUCIFUGUM – "The Supreme Art of Genocide" Propaganda666
LUCIFUGUM – "Sectane Satan" Propaganda666
Прежде всегго надо отметить классное оформление и... У меня возникла необходимость перечитать топ посвященный группе, ибо я нихуя не понял! Я скажу больше – я в легком недоумении...(( Может еще три-четыре раза альбом прослушать и тогда дойдет он до меня, но пока...(((

VEIL – "Sombre" Stellar Winter
А вот это меня ОЧЕНЬ порадовало! Я уже начал думать, что атмосферик блэк не сможет меня удивить и прийтись по душе, но я ошибался (жестоко). Мегаофигительно! Чудесная атмосферность местами слитая с легкой меланхолией на гране депрессии. Потрясающий мелодизм и некий внутренний трагизм музыки. В первый же день нахождения альбома в плеере я прослушал его раз 7-8 наверно, причем дома, на музцентре, еще раза три наверное. Не мог уснуть, т.к. напевал про себя мелодию... Супер кароч!!!

Добавлено (03.04.2009 09:50:14):

« Blackbird:

Veil "Sombre" 2008 [CD] (Stellar Winter).. отписалсо здесь

Ухты... Оказывается я Америку не открыл)))

1062. Psych » 20.04.2009 14:51 

Очень лениво писать тут стало мне.  :~ :~

1. Pantera – "Far Beyond Driven" (1994) ООО "Фирма Грамзаписи Никитин" (их диски дорожают, чёрт)

2. Dark Tranquillity – "The Gallery" (1995)ФОНО – Классика смдм на равне с At The Gates 95

3. Dark Tranquillity – "Haven" (2000)ФОНО

4. Formalin – "Tales From The Morgue" (2007)Sound Age Productions – отписался здесь.

5. Posthumous Blasphemer – "Crucified Humiliation" (2005)Sound Age Productions
6. Posthumous Blasphemer – "Fracture The Worship" (2008)Coyote Records
Techno brutal death из Беларуси в новогодние каникулы не хило впервые прокатился по моим ушам. Я дико торчу. Чего и вам желаю.  :/: :/:

7. Proteus – "Personal Narrative Of Cognitive Dreamsca" (2007)Macabre Mementos Records – отписался здесь.

8. Pillory – "No Lifeguard At The Gene Pool" (2005)Unique Leader – дикий замес их техно дэта, грайнда, маткора просто сорвет вам башню.  :%: :%:

N.P.: Bedlam of Cacophony – Turmoil Machine

1063. Alex CK » 22.04.2009 23:41 

Из последнего прослушанного:
Sirenia-The 13th Floor. Неплохой альбом в привычном для этой группы стиле. Я бы сказал, без неожиданностей.
Amon Amarth-Twilight Of Thunder God. Отлично. Не просто понравилось-зацепило.

Добавлено (25.04.2009 19:36:46):

После прослушивания почти дюжины посредственных и откровенно плохих альбомов разных групп наконец-то наткнулся на шедевр. Thyrfing "Hels Vite". Полный улёт. Красиво и сурово, аж за душу берёт.

1064. dr_rodion » 09.05.2009 16:11 

Сeltic Frost "To Mega Therion" и "Into The Pandemonium" –давно хотел в коллекцию на фирме прикупить,вот только вчера сподобился.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.