Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

1065. Rivfader » 09.05.2009 16:54 

Много чего куплено за последнее время:
Taake – Taake. Последняя работа норвежцев, некогда исполнявших "сатанинский викинг блэк". От викинга уже ничего не осталось, просто хороший бодрый блэк'н'ролл. На четверочку.
Helvetespine – Frykten Og Mennesket. Пока толком не расслушал, но вроде неплохой депрессив.
Nagelfar – Hünengrab im Herbst. Первой альбом одной из любимейших немецких команд.
Nagelfar – Srontgorrth. И их второй альбом. Необычная штука – мощный немецкий блэк + красивейшие электронные вставки. Мастхэв.
Arckanum – Kostogher. Великолепный шведский бм с лесной атмосферой.
Arckanum – Kampen.
Kladovest – Kladovest. Сырой паган блэк. Ничего особенного.
Svarti Loghin – Empty World. Крайне необычный релиз. Музыка этих шведов представляет собой депрессив блэк, но атмосфера совершенно не мрачна и не депрессивна. У меня с весенним лесом ассоциируется.
Beatrik – Journey Through The End Of Life. Итальянская команда, исполняют нечто среднее между Бурзумом и Диссекшн.
Feuersturm – Apokalypse. Олдскульный немецкий блэк.
Wyrd – Kalivägi. этот релиз можно расценивать как возвращение к корням, особенно после дэт-думового Kammen.
М8л8тх – Непоколебимая Вера. По сравнению с предыдущим альбомом музыка стала эпичнее и мелодичнее.

N.P.: Bathory – Ode

1066. Ogneyar » 01.06.2009 19:42 

Собственна...

ДЗЯДЫ – "Крывею Па Снезе" Волх
Написал тут

ALKONOST – "Каменного сердца кровь" Metalism Records
Это меня очень и очень порадовало. Красивая музыка, красивый женский вокал, красивые песни. Может быть местами и проскальзывает скука, но тема печали идет через каждую песеню, поэтому можно сказать, что так и должно быть. Счастье сквозь слезы. И не ясно горе это, или радость. Это просто красиво.

HEOROT – "Ragnorek" Stygian Crypt Productions
В пресс-релизе заявлено что это viking/folk, но лично я незнаю насколько это вайкинг, но фолк это офигенный!!! Просто классный альбом. Фанатам финтролля и айзинферум настоятельно рекомендуется.

Добавлено (17.06.2009 20:31:17):

Вообщета создается впечатление, что всем похуй и диски никто не покупает)))
Но мне тоже похуй, поэтому последние прghbj,htntybz))

BILSKIRNIR – "Wotansvolk" Wotanstahl Klangschmiede
Офигительный альбом 2007 года. Мощный и быстрый black не лишенный мелодизма. Все больше склоняюсь к мысле, что немецкий язык создан для блэка. Резкий, рубящий язык идеален... естественно в тех местах где можно вокал разобрать)) Отличный альбом!

SIG:AR:TYR – "Beyond The North Winds" Morbid Winter Records
Очень красивый альбом. Атмосферная фолк-металльная вещь густо замешанная на скандинавских легендах и мифах. Очень любопытное смешение жестких риффов и акустической гитары. Причем ни одному из инстументов явное предпочтение не отдается. Разнообразный вокал. И просто таки забойнейшие соло на гитаре. Редко приходится, кстати, видеть полного соответствия оформлению обложки альбома содержанию диска.
Соответствие красоты и тоски
Кстати группа, точнее говоря one-man проект гражданина Daemonskald'а, из Канады.

MOLOTH – "Непоколебимая вера" Stellar Winter Records
Ну это просто шедевр. Людям не страдающим ханжеской аллергией настоятельно рекомендуется)) Отличный black!!!

1067. Blackbird » 18.06.2009 21:31 

« Ogneyar:

Вообщета создается впечатление, что всем похуй

 :-) :-) Ога  :-) :-)

« Ogneyar:

Но мне тоже похуй, поэтому последние прghbj,htntybz))

но диски я покупаю  :) :) и читаю, что тут написано  :-) :-) такшта пиши ещо  :) :)

По сабжу:

Darkspace "Darkspace I" 2003 [CD] (Avantgarde Music).. всё подробно описано здесь.. добавить особо нечего.. просто убер мощный сыроватый (с резковатым звуком гитар) блэк + чуток чорного амбиента с космической атмосферой "чернейшей чорной чорноты" © как у нас тут любит выражацца один любитель фри джаза  :) :) просто убер альбом! Я брал в солитьюде.. всем хавать, у кого ещё нет!

-)

N.P.: сабж

Добавлено (18.06.2009 23:05:05):

Vinterriket "Zeit-Los: Laut-Los" 2008 [Digi] (BadMoodMan Music).. отписался здесь

1068. Nobrain-Nopain » 19.06.2009 21:24 

Cynic "Focus" (remastered + bonus)

1069. Blackbird » 20.06.2009 19:38 

Итак, чернуха  :-) :-)

Watain "Casus Luciferi" 2003 [CD] (Drakkar Productions).. есть тема про сабж.. однако там ничего толком не написано  :( :( да к тому же она в чистилище, ничего подписать нельзя.. вощем.. это шустренький такой долбёжный шведский блэк.. очень смахивающий на мардук (ну ещё бы).. саунд хорошо прописан (но не вылизан!).. весьма недурная музыка!  \m/ \m/

Погост "...из Вечного Хаоса" 2008 [CD] (тут некоторая непонятка.. написано The Howl.. и волчья морда.. а под этим сайт: ассалт-рекс.. и маркировка у ассалта была bullet 001, bullet 002 и т.д. а здесь маркировка teeth 001.. заглянул на сайт ассалта.. там и впрямь и зубы и патроны..  :) :) вощем х.з. может решили сменить патроны на зубы  :-) :-) или этот the Howl – это подразделение Assault Rex.. вощем х.з  :-) :-)).. итак  :-) :-) группа из Челябинска  :-) :-) исполняет стандартный такой сыроватый\резковатый блэк, который не вызывает отторжения  :-) :-) часто цеплябельные круговые риффы.. вокал тож нормальный.. правда вот тексты  :-) :-) ржал  :-) :-) больше буклет открывать небуду  :-) :-) а так нормально.. купил же, значит нормально  :) :) approved  :) :)

Hellsaw "Cold" 2009 [CD] (Irond).. что сказать.. австрияки рубают шустрый качовый, иногда "мелодичный" блэк с мааалой долей дэзнячка и викинг-блэковой бочкой  \m/ \m/ также есть чуток клавишных и акустички.. всё очень круто, хоть и попсовато местами (песня I saw Hell например)  :-) :-) музыканты очень стараются подать материал разнообразно и у них неплохо получается.. Рекомендую!  \m/ \m/

Urgehal "The Eternal Eclipse – 15 Years of Satanic Black Metal" 2007 [CD] (Agonia Records).. ну, что сказать  :-) :-) компиляшка от старичков норвежского блэка.. всё просто убер.. норвежская школа блэка очень крута  \m/ \m/

Также слушал некий Fejd – какая-то полуфолковая полу металическая вещь с чистым вокалом.. непонравилось.. хотя всяким любителя пожалуй понравицца  :-) :-) ещё у Дороги Водана вышел новый эмцэдэ "Четыре стороны".. понравилась только одна песня.. там где про викингов в море  :-) :-) остальное – полная попса  :) :) жаль.. группа очень хорошо начинала  :( :( ещё слушал группу Навь – один из альбомов был такой смурью, что просто песдец.. хуЕта.. другие альбомы получше.. правда вокал такой противный.. пытаются смахивать на Иммортал.. и по музыке и по вокалу  :\: :\: а последний опус так ваще трэш какой-то.. хрень вощем.. ещё слухал компиляшку Дефспелл Омеги Manifestations 2000-2001 2008 года выпуска.. ну.. неплохо.. но, во первых, мне не все песни оттуда понравились – первые две были хероватенькими.. во вторых – это всётки копиляшка, а не полноформатник, а в третьих цена уж больно красявая.. а так – да, неплохо.. но не убер.. ещё слушал какой-то Нахтмистиум.. так себе.. выключил сразу.. стандартно всё и нецеплябельно.. ещё Хастур слухал.. Telepathic with the Deceased.. неплохо вощемта, но слушал мало, чтобы купить, а цена красявая  :) :) вокал показался полной жопой.. в смысле, засунут в полную жопу.. и сама запись глуховатая.. пришлось чтобы что-то там расслышать\различить громкость до конца выкручивать.. ещё слухал Lik.. это дарк рок какой-то со стрёмных вокалом.. сразу выключил.. ещё Геноцид Коммандо слухал.. нецеплябельный такой прямолинейный быстрый блэк.. покупать не стал  :-) :-) а ещё там лежал диск Энслэйвда Викинглигр велди и Хорданс лэнд на одном кругляшке от Кэндэллайт.. но блять – штука денег (песдец барыжат), а у меня сплит Энславеда с буэшным эмперором есть  :-) :-) такшта  :-) :-) хоть и облизнулся, но покупать не стал  :-) :-)

вроде все  :-) :-) вот! и до нас цивилизация дошла.. в нашем местном магазе такие дисочки лежат  :-) :-)

-)

N.P.: Ургехал

1070. Nobrain-Nopain » 21.06.2009 19:21 

Sear Bliss "Phantoms" – дебютный альбом Венгерской группы (atmospheric black metal). Поздние работы много примечательнее, да и просто шедевры. Этот тоже хорош, но чуток слабоват... Играют в том числе на тромбоне – охуительная атмосфера получается.
Ancient "The Halls of Eternity" – представление излишне.

1071. Psych » 18.07.2009 17:03 

Сarcass – "Heartwork"СОЮЗ  :( :(  :( :(
Ничего писать не буду. Все и так знают.

N.P.: Down

1072. Boom Box » 18.07.2009 21:08 

Psych
Не все. А что не так?

1073. Nobrain-Nopain » 19.07.2009 19:45 

FOREST 1997 "Заревом над прахом"
FOREST 1998 "Обрекая надежду на вечность"
FOREST 1999 "Песнью в жатве горя"
На метал-архивах написано, что это Black Metal. Так и есть, но мне послышались и НСБМ мотивы. Альбом 1998 прослушал в диком восторге.

1074. Blackest » 17.08.2009 11:02 

Прикупил недавно мрз с Мардуком  :) :) Впечатлило жанровое определение на обложке – "factory-dark industrial".

N.P.: Death

1075. berserkerwut » 24.08.2009 22:21 

Rebellion "Sagas of Island". Сказать, что я в восторге – не сказать ничего! Скажу просто – моя музыка.

1076. Kuhulin » 31.08.2009 19:27 

« berserkerwut:

Rebellion "Sagas of Island". Сказать, что я в восторге – не сказать ничего! Скажу просто – моя музыка.

а стиль какой?

1077. Ogneyar » 11.09.2009 23:12 

VREID – "I Krig" ФОНО
Тэма... Слушать всем

СВАРГА – "Символ Воли" Stellar Winter
Не путать с фолковой припаганеной группой из Жуковского!!! Здесь яросный паган украинского розлива. Особо хочу отметить инструментальную композицию "Дух Земли".

RUINA/TUNDRA/OPERATION WINTER MIST – "Allegiance of The Profane Pack" None More Black Records
RUINA – качественный социальноориентированный death с вкраплениями блэка и практически ювелирными фолковыми вставками. Эта часть сплита самая сильная. Отдельное уважение Витерзгиру...
TUNDRA – открывается сет этой итальянской группы кавером на Трансильванский Голод одной известной норвежской формациии)) Собственно дальше идет тоже самое в духе ранего творчества норвежских предтечей. Мощно, злобно... но слишком уж "один в один"
OPERATION WINTER MIST – канадская воинственная death-группировка. Очень хорошо смотрится/слушается не смотря на некоторую примитивность.

КРОДА/ВЕЛИМОР – "Молтом Духа и Крови Единством" Stellar Winter/Ancient Nation/ChernovitProds
Яростно и неистово!!! Велимор вобще открылся для меня заново. Следует отметить чудесный кавер на BURZUM в исполнении Крода – "Смерть Христа" и конечно двуголосную композицию давшую название сплиту. Крода откровенно удивила.

КРОДА/ОПРИЧЬ – "Легенда/Волчья верность" Stellar Winter
Сплит символизирующий единство южной и северной ветвей древнерусского рода. Имеет весьма фолкой оттенок.

1078. Blackbird » 11.09.2009 23:58 

« Kuhulin:

а стиль какой?

Да повер\прогрессив шняга! Ахтунг  :) :)

« Ogneyar:

VREID – "I Krig" ФОНО
Тэма... Слушать всем

Подтверждаю  :-) :-) весьма качово  :-) :-)

« Ogneyar:

Следует отметить чудесный кавер на BURZUM в исполнении Крода – "Смерть Христа"

кавер меня просто порвал в своё время!  :/: :/:  \m/ \m/

« Ogneyar:

КРОДА/ОПРИЧЬ – "Легенда/Волчья верность" Stellar Winter

Со стороны Кроды просто охуенне!  :-) :-)

1079. Rivfader » 11.09.2009 23:58 

Bathory – Blood On Ice. Ну это классика, даже и обсуждать нечего.
Darkthrone – Panzerfaust. См. предыдущий пункт.
Drudkh – Microcosmos. Небольшое возвращение к корням... Но вообще предыдущий нравится больше.
Windir – Sóknardalr. Как и все у Виндира, шедевр.
Windir – Arntor. См. предыдущий пункт.
Windir – Valfar, Ein Windir. Трибьют, бест оф и мастхэв.  :) :)
Deathcult – Cult Of the Dragon. Бодрый норвежский трэш-блэк в духе последнего альбома Taake.
Cor Scorpii – Monument. Полноформатник одной из двух групп, образованных бывшими музыкантами Windir. Музыкально ближе к Виндиру, чем

« Ogneyar:

VREID

, представляет собой блэк с явным влиянием классической музыки. Демо Attengangar мне нравится больше, в основном из-за того, что звук на полноформатнике очень уж вылизанный.
Silencer – Death – Pierce Me. И за что вы его все так не любите, я не пойму?

N.P.: Друдх

1080. Nobrain-Nopain » 22.09.2009 18:44 

Три делюксовых издания первых альбомов Блак Саббат.

1081. Blackbird » 22.09.2009 23:18 

Хвастаетесь  :-) :-)

« Rivfader:

Bathory – Blood On Ice. Ну это классика, даже и обсуждать нечего.

хз, хз  :) :)

« Rivfader:

Darkthrone – Panzerfaust. См. предыдущий пункт.

поздняя табуретка имхо рулит больше  :) :) но это я так, к слову  :-) :-)

« Rivfader:

Drudkh – Microcosmos. Небольшое возвращение к корням...

 :~ :~ к каким "корням"? совсем новый друдх.. с дебютом не сравнить.. по саунду по крайней мере

« Rivfader:

Windir – Sóknardalr. Как и все у Виндира, шедевр.

Не знаю насчёт этого, а вот

« Rivfader:

Windir – Arntor

хороший альбом..

« Rivfader:

Windir – Valfar, Ein Windir. Трибьют, бест оф и мастхэв.

А вот это имхо самое лучшее у "сабжа"  :) :)

« Rivfader:

Silencer – Death – Pierce Me. И за что вы его все так не любите, я не пойму?

Вокал ужасен имхо  :-) :-)

Ну тада я тож  :-) :-) собсно.. про новый друдх я уже писАл
ещё бурзум.. Hvis Lyset Tar Oss.. ну.. ничего так  :-) :-) но мне почему то откровенно не вкатил.. даж и не знаю.. раньше нравился.. быстрей всего буду пытацца от него избавицца  :-) :-)

N.P.: Kampen

1082. Rivfader » 22.09.2009 23:34 

« Blackbird:

поздняя табуретка имхо рулит больше

Мне Табуретка абсолютно вся нравится, но ранняя – это все-таки каноничный Блэк, то, каким он должен быть.

« Blackbird:

к каким "корням"? совсем новый друдх.. с дебютом не сравнить.. по саунду по крайней мере

Я же сказал – небольшое... Так, местами "Легенды" напомнило...

« Blackbird:

" Rivfader:
Windir – Sóknardalr. Как и все у Виндира, шедевр.

Не знаю насчёт этого, а вот

" Rivfader:
Windir – Arntor

хороший альбом..

" Rivfader:
Windir – Valfar, Ein Windir. Трибьют, бест оф и мастхэв.

А вот это имхо самое лучшее у "сабжа"  :) :)

Ну ладно, я, пожалуй, не буду говорить, что Виндир – это лучшая метал-группа из всех когда-либо существовавших  :) :)  :\/: :\/:

« Blackbird:

" Rivfader:
Silencer – Death – Pierce Me. И за что вы его все так не любите, я не пойму?

Вокал ужасен имхо  :-) :-)

А мне вокал всегда нравился  :) :)

N.P.: Unholy

1083. Mortal Frost » 23.09.2009 01:19 

Наконец то нашел Death Live In L.A. сразу же купил.

1084. Hanevold » 24.09.2009 03:11 

Гражданская Оборона – ДВД "Концерт в Б1. Зачем снятся сны"
Приобретено 10 числа сего месяца в честь дня рождения Летова.
Очень приятно.

« Blackbird:

Hvis Lyset Tar Oss.. ну.. ничего так  :-) :-)  :-) :-) но мне почему то откровенно не вкатил.. даж и не знаю.. раньше нравился.. быстрей всего буду пытацца от него избавицца  :-) :-)

сцуко  :^: :^:  :{ :{

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.