Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

1365. Rivfader » 07.12.2011 22:09 

Förgjord/Musta Kappeli – Uskon Kuolema 7 EP
Antaeus/Katharsis split 7 EP

N.P.: Misery to the defeated!

1366. Blackgod » 16.12.2011 18:32 

Когда-то у меня был винил Venom 'Prime Evil', но был я им страшно недоволен – не было в нём текстов песен, фоток множества и т.д и т.п., отстой короче.  :D :D И вот надумал я прикупить себе ЦД. Как обычно зашёл на сайт Пурпурного Легиона и увидел там два издания. Одно от MVD и второе от Kraze(которое теперь у меня). И вот отправил я им 500 деревянных с полгода назад и сегодня получил долгожданное. Каково же было моё удивление, разочарование(ну про остальное и так догадаетесь  ;) ;) ), когда я получил практически идентичное старому виниловому изданию переиздание, с двумя страничками. Вот тебе и фирменная лицензия  :E :E . Раньше я думал, что халтуру издают у нас, а оказалось что и у них. Издание, кстати, канадское. Так что если кто надумал купить этот альбом себе, обходите стороной. Что до меня, то деваться некуда, буду слушать так.  :) :)
Ну и напоследок фото:
http://s017.radikal.ru/i402/1112/d6/adc01723d22c.jpg
http://i073.radikal.ru/1112/7b/ea5cf9a98023.jpg

1367. Exorcist » 16.12.2011 19:48 

Да, с зарубежными лицензиями аккуратным быть надо... Сам факт, что по цене фирмы покупаешь не фирму уже настораживает, а учитывая ещё и разницу в качестве...

1368. Blackgod » 16.12.2011 20:13 

Да уж, не ожидал такой подъёбки.  :( :(

1369. Exorcist » 16.12.2011 21:47 

Российская лицензия, кстати, кроме самых дорогих (парадоксально) BMG и Universal делает весьма достойно. Другое дело, что частенько мы получаем исключительно обычное стекло, в то время как на фирме есть ещё различные дигипаки и прочие лимиты.

1370. Blackgod » 17.12.2011 17:15 

Ну почему же, наши лицензионщики тоже выпускают и дигипаки и дигибуки(по крайней мере ещё пару лет назад, как сейчас, не знаю). Но походу всё скоро накроется медным тазом.  :( :(

1371. Rivfader » 17.12.2011 18:44 

« Blackgod:

Но походу всё скоро накроется медным тазом.

С чего такие выводы?

1372. Blackgod » 17.12.2011 19:05 

« Rivfader:

С чего такие выводы

Зайди на любой сайт российских лицензионщиков в раздел планы и убедись наглядно, что ничего стоящего они уже не выпускают. В отличие от того, что было три или четыре года назад. А ещё интереснее почитать сообщения в их гостевых книгах: это нерентабельно... не имеет смысла, кругом все качают из интернета... Ну и так далее. Если у тебя есть другие сведения, то порадуй меня.

1373. Exorcist » 17.12.2011 21:43 

« Blackgod:

Ну почему же, наши лицензионщики тоже выпускают и дигипаки и дигибуки(по крайней мере ещё пару лет назад, как сейчас, не знаю).

Irond было начали практиковать для топовых банд выпускать первый тираж в формате дигибук... Я себе приобрел таким образом Dimmu Borgir "Abrahadabra", Therion "Sitra Ahra", Amorphis "Magic And Mayhem". Очень доволен. Но уже в этом году они так делать перестали  :( :( А сейчас вообще устроили распродажу каталога, очевидно, Irond-у совсем плохо (((

Добавлено (17.12.2011 21:46:29):

Кстати, приобрел себе "Limbonic Art volume 1-4" от Hammerheart Records. Первые три полноформатника и перезаписанные демо в одном боксе

1374. Blackgod » 17.12.2011 22:02 

« Exorcist:

А сейчас вообще устроили распродажу каталога, очевидно, Irond-у совсем плохо (((

Я бы сказал, кранты  ;) ;)

« Exorcist:

Кстати, приобрел себе "Limbonic Art volume 1-4" от Hammerheart Records. Первые три полноформатника и перезаписанные демо в одном боксе

Бокс это круто! А вот обложка у такой именитой банды не очень  :\: :\:

1375. Boom Box » 17.12.2011 22:59 

Распродажей и ликвидацией всех старых позиций уже давно занимаются Фоно, н-р.
Ситуация с Айрондом несколько неожиданна тем, что они, при небольших тиражах, отсутствии допечатки и регулярном издании всяких топовых альбомов с NBlast, казалось, вели самую грамотную политику.
На рокмаркете скидка на их распродаваемые диски была соответствующая, и многого уже нет. А без скидки всё в наличии.

1376. Blackgod » 17.12.2011 23:24 

Более того, распродажей занялись практически все крупные конторы, включая Союз. А это неспроста. Определённо, в следующем году нас ждут сюрпризы. И скорее всего в виде закрытия лейблов. Я, конечно огорчён таким поворотом событий, но не так сильно, как мой друг, который с моей помощью скупал лицензионные релизы в стиле трэш и дэт и очень обломился, когда я ему сказал, что он не увидит новых альбомов Аннигилятора и ещё кучи многих любимых групп в лицензионном варианте. Он уповает на наших пиратов, но я ещё не сказал ему, что пираты гонят ему шнягу из разжатых мп3(я тут как-то решил проверить некоторые диски, все блядь, разжатые  :E :E )

1377. >>>RAM>>> » 18.12.2011 00:09 

« Blackgod:

Более того, распродажей занялись практически все крупные конторы, включая Союз. А это неспроста.

А вы всё о том же..

« Blackgod:

пираты гонят ему шнягу из разжатых мп3

что это значит? мп3 файлы записаны на CD-R под видом лицензии или как? Думается, что им проще лосслесс нарезать, чтобы аудиофилы тоже подрачивали.

« Blackgod:

я тут как-то решил проверить некоторые диски

что это значит? запустил мегопрограмму, посмотрел спектрограммы кошег и определил, что это апконверт?  =) =)

N.P.: Sex Mob – Rear View

Добавлено (18.12.2011 00:09:34):

« Blackgod:

Более того, распродажей занялись практически все крупные конторы, включая Союз. А это неспроста.

А вы всё о том же..

« Blackgod:

пираты гонят ему шнягу из разжатых мп3

что это значит? мп3 файлы записаны на CD-R под видом лицензии или как? Думается, что им проще лосслесс нарезать, чтобы аудиофилы тоже подрачивали.

« Blackgod:

я тут как-то решил проверить некоторые диски

что это значит? запустил мегопрограмму, посмотрел спектрограммы кошег и определил, что это апконверт?  =) =)

N.P.: Sex Mob – Rear View

1378. Blackgod » 18.12.2011 00:39 

« <><>:

>>>RAM>>>
-"

Аланхеллией занялся что-ли?  ;) ;)

« <><>:

что это значит? мп3 файлы записаны на CD-R под видом лицензии или как?

То и значит, что под видом CDDA впаривают разжатые мр3.

« <><>:

что это значит? запустил мегопрограмму, посмотрел спектрограммы кошег и определил, что это апконверт?  =) =)

Я вообще-то начал сомневаться без всяких спектрограмм когда услышал эти самые ЦД. Звук подозрительно был похож на мр3шный. Я прослушал оба варианта: на ЦД и мр3 и сомнений стало ещё больше. Затем я решил проверить с помощью программы, не послышалось ли мне. Я воспользовался Тау Аналайзером(практически везде расхваливали её) и она показала, что мои уши меня не обманывали.

« <><>:

Думается, что им проще лосслесс нарезать, чтобы аудиофилы тоже подрачивали.

Нахер им это не нужно. Главное по-быстрому бабло срубить. Лося нарезать не из чего, если его нет в сети. Приоткрою небольшую тайну: я знаю одного пирата, который фигачит эту шнягу. Он прямо сказал, что разжимает из мп3. Потом продаёт это в своём магазине по 150 рублей(с буклетом, типа лицензия) и за 70 рублей(типа упрощенное издание), но внутри... ну вы поняли...  ;) ;)

1379. Exorcist » 18.12.2011 01:26 

Blackgod, не знаю, что это за твой знакомый пират, у меня на пиратских копиях с фирмы те же Artillery. Там нормальный звук, явно не апконверт.

1380. Blackgod » 18.12.2011 13:59 

Ну пират пирату рознь. Некоторые делают вполне достойные издания. У меня Dead Can Dance, все пиратки, они нормально скопированы. Просто, некоторые барыжничают, не особо заботясь о качестве. Я к своему знакомому заходил, утром, в магазин. Он устроил распродажу и толкает всё фуфло по 20 рублей  :) :).

1381. >>>RAM>>> » 18.12.2011 20:19 

« Blackgod:

Звук подозрительно был похож на мр3шный.

ну разве только если там со 128 к/бит нарезано  =) =) иначе – не верю, что ты отличишь CDDA от 320 кбит, например.

« Blackgod:

Лося нарезать не из чего, если его нет в сети

на нет и суда нет  =) =)

« Blackgod:

Нахер им это не нужно. Главное по-быстрому бабло срубить.

справедливо, конечно, но в наши дни даже неведомую хуйню достать в лосслесс сжатии ничего не стоит, а уж ходовое говно, продающееся в магазинах – раз плюнуть. Будь я пиратом, я бы резал лосслесс, чтобы держать марку и радовать клиентов.

N.P.: Wynton Marsalis – Girls!

1382. Blackgod » 18.12.2011 20:39 

« <><>:

ну разве только если там со 128 к/бит нарезано  =) =) иначе – не верю, что ты отличишь CDDA от 320 кбит, например.

Сразу конечно может и не отличу. Но я уже достаточно натренировался для этого чтобы заподозрить подлог. На мр3 даже в 320, не слышно высокие частоты, особенно в звуке гитар. Про другую музыку говорить ничего не буду, так как классику и джаз слушаю исключительно на ЦД, выпущенных ещё до повального скачивания.

« <><>:

но в наши дни даже неведомую хуйню достать в лосслесс сжатии ничего не стоит,

Да?.. ну подскажи мне тогда, где можно нарыть альбом Rascal Basket.

« <><>:

Будь я пиратом, я бы резал лосслесс, чтобы держать марку и радовать клиентов.

Респект и уважуха  :/: :/:  :) :)

1383. >>>RAM>>> » 18.12.2011 22:03 

« Blackgod:

Да?.. ну подскажи мне тогда, где можно нарыть альбом Rascal Basket.

хэй, я не утверждал, что можно достать ВСЁ ЧТО УГОДНО, я просто сказал, что даже неведомая хренотень запросто может найтись. А этот твой баскет, скорее всего, кроме тебя нужен ещё чуть более чем трём людям, поэтому пираты на него стопудово не ориентируются как на источник сказочного дохода.  :!: :!:

Добавлено (18.12.2011 22:04:38):

« Blackgod:

Респект и уважуха  :/: :/:  :) :)

лол  :D :D  ;) ;)  :#: :#:

N.P.: Weather Report – Harlequin

1384. Blackgod » 18.12.2011 22:22 

« <><>:

А этот твой баскет, скорее всего, кроме тебя нужен ещё чуть более чем трём людям, поэтому пираты на него стопудово не ориентируются как на источник сказочного дохода.  :!: :!:

Мне он самому не шибко нужен, просто это пример того, что не всё есть в интернете. Может у кого он и есть, кто слушает сладж, но вот выкладывать его отчего-то не спешат. И вот интересная тенденция. Не успел альбом появится в продаже, а он уже в интернете(так было раньше). А теперь, альбом вышел, а в интернете его нет ни в каком варианте чуть ли не целый год. Вот пример: Cruel Force – Under the Sign of the Moon – 2011. Продаётся только на виниле(который мне слушать не на чем, а так может быть и взял )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.