Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1. Dampfschifffahrer » 19.02.2008 13:26 

В этой теме предлагается обсуждать кино во всей его широте – от грядущих премьер до старого черно-белого кино, от киноклассики до забытых всеми фильмов, от трендовых блокбастеров до интеллектуального артхауза, от лирических комедий до брутального трэша  :) :)

Велком, товарищи  :) :) !

2. JDAN » 19.02.2008 13:33 

Смотрел на днях "Самый лучший фильм". Местами смешно. Местами не очень.

Один из самых моих любимых фильмов – "Достучаться до небес". Просто нет слов, чтобы описать эмоции от него. Это КИНО. В настоящее время смотрю эпизодами Волчью яму. Дотерпел до часа. Скучно блин. Опять маньяк.... мож дальше будет интересней.

N.P.: The Final Chapter (нет, это просто гениальная песня)

3. Ogneyar » 21.02.2008 20:00 

Имел счастье лицезреть "Я легенда". Сильно. А вы не потеряете надежду когда ВСЕ против вас? Будете ли вы жить зная, что спасения нет? Я не смог поставить себя на место героя фильма и в этом вижу главную прелесть, ибо понял, что на это невероятно для меня.

4. VVoorlokk » 21.02.2008 20:43 

Концовка, а точнее та речь в конце – сразу минус балл фильму. А там симпатичный фильм, правда люди заразные не впечатлили как-то, и слишком уж они умные после того, как говорят, что у них только инстинкты остались. Надо пофтыкать книгу...

5. Ogneyar » 21.02.2008 21:11 

На мой взгляд главное в этом фильме это гнетущее ощущение одиночества. Резни и крови в фильме мало из-за этого на сеансе многие откровенно скучали. Касательно книги, говорят там многое повернуто на теме сексуального одиночества. Сам не читал, но искать буду обязательно. Кстати это третия версия фильма.

6. VVoorlokk » 21.02.2008 22:26 

Ну, фильм скорее по мотивам книги. насколько я знаю. В электронном варианте эту книгу найти не проблема, если что  :) :)

N.P.: Cynic

7. Psych » 22.02.2008 00:33 

Один из любимых фильмов "Эффект бабочки". Это нечно до сих пор отхожу. Грамотный сюжет, режиссура, великолепная игра актеров. Вообщем великолепный фильм. Слышал про продолжение, но знаю, что это уже фигня. Ну просто уверен!

Ещё "Афера Томаса Крауна" с Пирсом Бросноном нравится. Цепляет меня он и все тут. Необычный фильм со своей атмосферой, наверное Броснон всем своим фильмам что-то дает такое, что западает...

Из новинок ничего пока не видел.

N.P.: Pantera – Shattered

8. GANCH.Ru » 22.02.2008 07:27 

« Psych:

Один из любимых фильмов "Эффект бабочки". Это нечно до сих пор отхожу. Грамотный сюжет, режиссура, великолепная игра актеров. Вообщем великолепный фильм. Слышал про продолжение, но знаю, что это уже фигня. Ну просто уверен!

И не сомсневайся!!!! Чушь полнейшая..... Типичная ситуация что бывает, если продолжение снимает какойто левый режиссёр.... Их обычно и запарывает именно это....
Исключение – "Пила"  :) :)

Сам же очень маньячен до кинов.... много чего смотрел, много чего понравилось....
Советую посмотреть "Город Грехов", "16 кварталов", "У холмов есть глаза", "Скозь Горизонт"..... и многое другое, т.к список коллекции у меня тяжёлый  ;) ;)

Распишу чтоль "Город Грехов". Фильм во многом похож на игру "Макс Пейн"... Кроме этого у него куча особенностей.... это три истории в одном фильме.... Мрачные и кровавые, но интересные.... Внешне сам фильм тоже с причудами, чёрно-белая изображение – в наше время на мой взгляд встречалась тока в "Убить Билла" и то в особо жёсткие моменты....

"16 кварталов" – берёт своим реализмом... во время просмотра не покидает ощущение что всё это снимали так сказать с жизни....

9. JDAN » 22.02.2008 09:17 

GANCH.Ru, да, Город грехов– сильнейшая вешь. Жду не дождусь продолжения. родригис просто кросавчег. Такое кино снять. Кстати, нельзя сказать что он полностью чёрно-белый. Стиль такой просто. Очень классная стилизация под комиксы. "300" тож в таком стиле сделанны. Просто суперски красиво. Особенно рулят персы с всевозможными пирсингованными местами и татухами.

Про "Я, легенда". Ждал большего от него. Концовка не очень. Графика плохая. Зомби понравились. Не люблю олд скульных мертвяков. Даеёшь быстрых, злых и умных зомбаинов! Смит хорошо играет. Понравилось то, что он не супермэн. Боится, плачит, переживает, ведёт себя как человек

10. GANCH.Ru » 22.02.2008 10:45 

« JDAN:

"300" тож в таком стиле сделанны. Просто суперски красиво. Особенно рулят персы с всевозможными пирсингованными местами и татухами.

хехехехехе... ты бы знал какая у меня экранка этого фильма  :D :D Кароче... пираты отсняли так, что изображение очень сильно напоминает ролики в NFS: Most Wanted  :D :D  :D :D  :D :D

11. Dampfschifffahrer » 22.02.2008 11:30 

Зашла речь о всяческих "зараженных" и о продолжениях... Очень хорошее впечатление произвел фильм "28 дней спустя" – и с точки зрения картинки, и с точки зрения морально-идейного подтекста. И на фоне этого позитива разочаровало продолжение "28 недель спустя", снятое уже каким-то левым дядькой – единственное, что осталось хорошего, это музыка из первой части  :) :) . Правда, третью часть "28 месяцев спустя", по слухам, обещает снять автор первой части... Так что буду все-таки ждать  :) :)

12. GANCH.Ru » 22.02.2008 11:33 

« Dampfschifffahrer:

Правда, третью часть "28 месяцев спустя", по слухам, обещает снять автор первой части... Так что буду все-таки ждать  :) :)

Как и третью часть Мортал Комбат  :) :) Не верьте слухам, по любому это не так...  ;) ;)
А так 28 дней спустя ахренительное кино.... блин... стока всего пересмотрел и переслушал.... что двже не помню  %) %)

13. foandgeld » 22.02.2008 13:10 

« GANCH.Ru:

Как и третью часть Мортал Комбат

слухи ходят около пяти лет, но сдвигов никаких.
вот

14. JDAN » 22.02.2008 13:39 

« GANCH.Ru:

хехехехехе... ты бы знал какая у меня экранка этого фильма  :D :D Кароче... пираты
отсняли так, что изображение очень сильно напоминает ролики в NFS: Most Wanted  :D :D

А я специально месяцев 5 ждал, пока лиценз выпустят, и пираты его сопрут) У меня вот Пала 4 в очень хорошем качестве лежит, думаю сегодня наконец-то посмотреть. Да и "Волчью яму" надо осилсть до конца.

15. Psych » 22.02.2008 14:05 

А кто-нибудь смотрел "Меченосец"? Посмотрел его я и понял, что он мне не понравился, ну не то чтобы совсем не понравился, просто такой фильм мне достаточно посмотреть один раз.

N.P.: John Coltrane – After the rain

16. Nomaan » 22.02.2008 15:15 

« GANCH.Ru:

Распишу чтоль "Город Грехов".

Мой друг, вы за кого нас принемаете? Не уж то мы и не знаем, что такое Sin Sity? Не уж то надобно расписывать, как вы соизволели выразиться, про один из главных приколов Роберта Родригеса. Фильм, который даже понравился, на мой взгляд из-за визуализации, обсолютно пустым, несмыслящим в кино и экспериментах, людям.  :) :)  :) :)
Говорить про него можно только одно: интересные факты из создания, да старые приколы Боба; говорить на сколько фильм удачный – даже не смешно, а как-то, даже пошло.  :) :)  :) :)

« JDAN:

Стиль такой просто.

Стиль называется нуар. Фрэнк Миллер вписал себя оригинальным шрифтом в мир создателей комиксов. Я даже удивился, что когда-то он рабол над комиксом "Сорвиголова" – и сделал его одним из самых грубых и жестоким, в линейки новел от Marvel. И начало к Бэтмэну он тоже создавал. Ждем-с, что будет представлять из себя "Темный Рыцарь", с покойным Хитом Леджером  :( :(

« JDAN:

Жду не дождусь продолжения

Тожне жду, до 2009 и 2010 – выйдут вторая и третья части. Интересно как будет смотреться Джонни Депп в роли бывшего военного Воллоса?

« JDAN:

"300" тож в таком стиле сделанны. Просто суперски красиво. Особенно рулят персы с всевозможными пирсингованными местами и татухами.

Кино для поднятия адреналина и тестастерона. Снайдер вообще отличается динамическим подходом к съемкам – все его картины так и душа энергией, вспомнить Рассвет Живых Мертвецов и очень шустрых зомби  :) :)  :) :). Еще фильм принес хороший pr Джеральду Батлеру – классный актер.
Заметил прикол в фильме: когда появляются "бессмертные", крупным планом показывают металлическую маску и раздается духание  :) :) , неплохая отсылка к Дарту Вэйдеру  :) :)
JDAN, кстати, седня по СТС будут показывать "Тайное Окно" , глянь и скажи, разве концовка тебе нечего не напоминает?  :) :)  :) :)

« GANCH.Ru:

Как и третью часть Мортал Комбат

Должна выйти в 2010 году. Сниматься должен Кристофер Ламберт.

От себя добавлю, что почему-то большой интерес испытываю к фильмам снятым по комиксам. Точнее не к самим фильмам, а как они создают, передают окружающий мир персонажей. До сих пор любимый фильм в данном жанре "Бэтмэн возвращается" Тима Бартона – отличная рождественнская сказочка, с черной, как ночь атмосферой.
ЗЫ: А фильмов много любимых, что даже так и не вспомнить.

N.P.: Metallica\Garage Inc.\1998\Sabbra Cadabra

17. JDAN » 22.02.2008 15:23 

« Nomaan:

JDAN, кстати, седня по СТС будут показывать "Тайное Окно" , глянь и скажи, разве концовка тебе нечего не напоминает?  :) :)

Это по кингу который фильм? Тогда знаю я там концовку, книгу читал. когда "23" смотрел, то забыл совсем, что Кинг похожее ещё в конце 80х придумал. Хотя достоинств "23" это не умоляет

18. Striker » 23.02.2008 20:50 

Кстати, Менелдор так и не высказал свое отношение к "Острову"!...  :0: :0:

19. Zuker » 24.02.2008 23:23 

Сейчас смотрю ''Войну'' по НТВ,где играют Джэт Ли и Джейсон Стэтхэм.Очень нравится

20. figliar » 25.02.2008 06:26 

достучаться до небес –тоже один из любимейших фильмов. еще упомяну кину 'мертвец' с дж. деппом, эт который чернобелы про блейка и никто. кина переполнена интересными аллегориями и регулярно пересматривается.
ну и до кучи – 'расплата' с м.гибсоном, харлей девидсон и ковбой мальборо, кровавый четверг, карты деньги два ствола, святые из трущоб. все сматрел по несколько раз – хорошие кины, качестеные все на уровне.

N.P.: пираты карибского моря неплохи. аинтересна, 4-я серия бует?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.