Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1361. Maliceth aka Алк. » 10.03.2010 17:32 

Deze
А из этих, его психоделическую серию ты понял или на уровне ощущений понравилось\не понравилось?

1362. Deze » 10.03.2010 17:38 

« Maliceth aka Алк.:

А из этих, его психоделическую серию ты понял или на уровне ощущений понравилось\не понравилось?

Твин Пикс – вцелом, понял (всё-таки не зря Линч сказал что там всё понятно даже не смотревшим сериал. Я как раз из "несмотревших"  :) :) ). Только про тетку в красном в начале не догнал  :~ :~
Шоссе в Никуда – не понял ну ни хрена  :~ :~  :~ :~

Малхолланд Драйв – местами  :D :D  :D :D . Вот этот фильм особенно понравился именно "на уровне ощущений"  ;) ;)

1363. >>>RAM>>> » 10.03.2010 17:59 

По-моему, Линч великий разводила и шутник. Он из разряда развешивальщиков нестреляющих ружей. Снимает фильмы для себя  :) :)
-----
Посмотрел "Серьезный человек". Обожаю Коэнов, и это бомба еще та. Но не всем дано, конечно.
-----
Вспомнил еще их фильм "Невыносимая жестокость". Угарал неимоверно! Клуни убийственен (один его поворот в суде чего стОит), Кэтрин очаровательна, диалоги – это улет  :) :) Немного неприкольного, а в целом – чудесно.

N.P.: Dream Theater – The Great Debate

1364. Maliceth aka Алк. » 10.03.2010 18:31 

Deze
Просто Маллхоланд явно имеет здравый смысл среди всего что понастроено, Шоссе я совсем не понял, но хотя бы атмосферно, а Внутренняя империя, по-моему, погрязший в самоповторе fail полный безссмыслицы.

1365. Deze » 10.03.2010 18:43 

« <><>:

По-моему, Линч великий разводила и шутник. Он из разряда развешивальщиков нестреляющих ружей. Снимает фильмы для себя

Между прочим, "тетка в красном" из Твин Пикс, как я слышал, являет собой не что иное как издевательство Линча над собственными фанатами, точнее над их манерой во всем выискивать глубинный смысл. Он типа специально ввел персонажа который всякими ужимками изображает вещи которые приздравом размышлении к ужимкам этим ну никакого отношения не имеют  :D :D  :D :D

1366. Gastrolith » 10.03.2010 18:56 

« AnvadicA:

у меня сложилось впечатление, что ты начитался советской литеатуры и молишься на нее как на библию не подключая моск.

Да как бы из тех книг, что я тебе написал нет ни одной советской. У тебя впечатлительность повышенная на почве нелюбви к своему прошлому.  :) :) Ты кроме отрицательного что либо положительное видишь?  :) :)

« AnvadicA:

Ты может и понимаешь, что не все так бело и пушисто было в совке, да и сталин совсем не белый и пушистый, но стесняешься об этом вслух написать?

Я вообще не смотрю на Сталина в разрезе белый – черный. Он политический деятель и очень интересный лично для меня человек. А то, что в СССР проблемы были, так об этом говорят кризисы и итог его существования. Я повторюсь – ты то, что-нибудь положительное, как ты говоришь, "в совке" видишь?

« AnvadicA:

Я, например, читая историю занимаюсь некоторым, такскать, исследованием  ;) ;) провожу аналогии и типа тово.

Я тебя огорчу. Сложно что-либо понять на основании учебников охватом на 300-400 лет. получить общее представление можно.

« AnvadicA:

Вот отмена крепостного права – вот приватизация. Вот развал российской империи – вот развал советского союза. Есть много общего, есть различия.

Да ничего общего нет. СССР валили сверху. РИ валили снизу. Приватизация – отбор средств, отмена крепостного права – попытка реформирования. Всё мимо.

« AnvadicA:

А твои разговоры на исторические темы ведут в основном к реализации "четкой гражданской позиции" с целью обратить в свою веру побольше народу...  ;) ;)

Я, Андрей, атеист. Я не верю и в веру никого не обращаю. Я оперирую фактами. И стараюсь не говорить того, чего не могу доказать.

« AnvadicA:

Отсюда и мое мнение об однобокости твоих познаний в истории.

Оно и видно.  :) :) Тебе просто надо свои аналитические способности несколько развить. Тогда и перестанешь со мной спорить по пустякам.  :) :)

1367. Old Trollmann » 10.03.2010 20:35 

« Deze:

у любого кина Тарантино ноги откуда-то да расту. Подход у него такой – намеренная стилизация подо что-то

ненене
подход Тарантины – это ноги. Так будет правильно)

« Deze:

а вот де Ниро уже лет 15 как окончательно сдулся. Последняя приличная роль – во "Франкенштейне"

ну здрасте? а великолепная роль (пусть второго плана) в "Звёздной Пыли". Сыграть голубого и при этом вызвать искреннюю симпатию – это, знаете, мало кому удаётся.. да я вообше не помню, чтобы это кому то, кроме него, удалось!  :) :)

1368. ALANHELL » 10.03.2010 20:50 

Тарантино вообще ненормальный,ну в "хорошем" смысле слова начиная от фильмов "От Заката До Рассвета","Криминального Чтива" ,"Бешенных псов",но в этом и есть своя прелесть.А ДеНиро конечно не сдулся,мне кажеться что в синематографе он достиг потолка и наверняка просто прекрасно смотрелся в театре играя благородных стареющих мужчин на любой вкус,бессомненно нравящихся женщинам

Добавлено (10.03.2010 20:50:43):

Тарантино вообще ненормальный,ну в "хорошем" смысле слова начиная от фильмов "От Заката До Рассвета","Криминального Чтива" ,"Бешенных псов",но в этом и есть своя прелесть.А ДеНиро конечно не сдулся,мне кажеться что в синематографе он достиг потолка и наверняка просто прекрасно смотрелся в театре играя благородных стареющих мужчин на любой вкус,бессомненно нравящихся женщинам

1369. AnvadicA » 10.03.2010 21:27 

« Gastrolith:

Да ничего общего нет. СССР валили сверху. РИ валили снизу. Приватизация – отбор средств, отмена крепостного права – попытка реформирования. Всё мимо.

Во-первых, и то и другое валили как сверху так и снизу. Разница – в пропорциях.
Во-вторых, в отмене крепостного права и приватизации общего дохуя. И там и тут население наделили частной собственностью, но при этом население потеряло часть той собственности, которой пользовалось ранее не имея права собственности  ;) ;) И про отмену крепостного права также можно сказать, что это было средством отбора земли, разве нет? А почему приватизацию нельзя назвать попыткой реформирования? Ты как то весьма предвзято себе точки над ё расставил, Гастролит...  ;) ;)
Впрочем, надо бы продолжить дискуссию в историчесском топеке. А то ведь забанят  :) :)

1370. Gastrolith » 11.03.2010 14:47 

Ты опять прекрасно уцепился к одному предложению из моего ответа промолчав по всем остальным. Это всегда являлось твоим отличительным знаком.  :) :) По остальным что, тишь да благодать? Ответь хоть в истории, хоть где хочешь.  :) :)

« AnvadicA:

Во-первых, и то и другое валили как сверху так и снизу. Разница – в пропорциях.

Я может и расставил не все точки, зато над ё, а не над мягким знаком.
В 1917 году было 2 революции. Революция – это когда происходят кардинальные изменения в социальном устройстве общества. Бывает и революция сверху, когда революционные изменения происходят по инициативе властей, без их смены, а бывает, что революция начинается с переворота.
А в 1991 году был осуществлен переворот – это когда меняется только верхушка власти, но более никаких кардинальных изменений не происходит. Произошла контрреволюция, если мыслить категориями которые тебе не по нутру – возврат к прежнему уровню. То есть, кардинальная отмена кардинальных изменений, сделаных революцией.
Какие тут пропорции?

« AnvadicA:

И там и тут население наделили частной собственностью

Можно я не буду ЭТО комментировать?  :) :) Даже в Автаре нет таких фантастических заделов.  ;) ;)

« AnvadicA:

А почему приватизацию нельзя назвать попыткой реформирования?

Да что угодно можно назвать как угодно.  :) :)

1371. Deze » 11.03.2010 15:00 

Граждане, повторяю, дэвисовская пиписька всех пиписьней  :) :)

Посмотрел вчера копполовский "Тетро".
Мда-м...какая же нудятина. Даже перегруженный смыслами и оттого неуклюжий "Молодость без молодости" смотрелся на порядок бодрее. А тут – тоска. И даже не зеленая, а черно-белая.
"Он из тех претензионных придурков что снимают фильмы принципиально черно-белыми"
цитата из черно-белого же фильма Вуди Аллена "Знаменитость"  ;) ;)

1372. ALANHELL » 11.03.2010 15:19 

Друзья!А как Вы относитесь к тому,что пошла мода перекрашивать классические Советские чёрно-белые белые фильмы в цвет? Вот и "Волга-Волга стала цветной

1373. Deze » 11.03.2010 15:55 

« ALANHELL:

Вот и "Волга-Волга стала цветной

Щито ?!  :~ :~  :~ :~

Но вообще я не вижу в этом большой беды. Хотя "17 мгновений" перекрашивать не стоило.

1374. Maliceth aka Алк. » 11.03.2010 15:56 

ALANHELL
Зависит от возможности потери стилизации. Некоторые фильмы не потеряют ничего, а некоторые потеряют картинку полностью.

1375. ALANHELL » 11.03.2010 16:08 

Это всё правильно.Вот та же "Волга-Волга" выиграет,так же как и любая кинокомедия, "В бой идут одни старики" с натягом тоже,а военные чисто фильмы однозначно нет."Семнадцать мгновений весны" вообще в цвете не воспринимаеться

Добавлено (13.03.2010 18:19:54):

Да вот и тема про чёрно-белое– цветное кино подошло.Завтра 14 в 19.10 по ОРТ показ "Волга-Волгаl" в цветном варианте,время м.с.к.А я смотрю одного из своих любимых артистов ДеНиро в фильмах "Анализируй это" и "Анализируй то"Крутая итальянская мафия поднимает настроение,а с юмором у них вообще порядок,психологи хреновы

1376. Gastrolith » 15.03.2010 10:57 

« ALANHELL:

А как Вы относитесь к тому,что пошла мода перекрашивать классические Советские чёрно-белые белые фильмы в цвет?

Делали б нормально и продавали по 2 версии. Я б был только рад если б начали продавать раритетное старое кино. Только обязательно в 2-х экземплярах, классическом отреставрированном и цветном.

« Deze:

Хотя "17 мгновений" перекрашивать не стоило.

Совершенно незачем, тем более так броско. Теряется документальность и фильма и глубина погружения. Кроме того они зачем то работали с картинкой, отрезали и т.п. А вот это уже совсем нахуй.
Посмотрел кучу старых кунг фу фильмов, но рассказывать лень, вы же всеравно в них ничего не понимаете?  :) :)

1377. ALANHELL » 15.03.2010 11:06 

Гастролит куча кунг-фу фильмов это наверняка Джеки Чан,Брюс Ли,Боло Енг,короче вся китайская классика 70-80 годов.Так мне По крайней мере представляеться

Добавлено (15.03.2010 11:06:26):

Гастролит куча кунг-фу фильмов это наверняка Джеки Чан,Брюс Ли,Боло Енг,короче вся китайская классика 70-80 годов.Так мне По крайней мере представляеться

1378. AnvadicA » 15.03.2010 14:18 

« Gastrolith:

Посмотрел кучу старых кунг фу фильмов, но рассказывать лень, вы же всеравно в них ничего не понимаете?

Ну немогу найти старые фильмы с джекечаном про костолома. Не помню как назывались точно, то ли удар костолома то ли еще както... там типо молодого джекичана учит седой бородатый дедок как правильно делать кунфу. Очень смешно было... смотрел лет 20 назад на ВМ-12  :D :D

1379. ALANHELL » 15.03.2010 14:23 

А у меня вся полка завалена DVD Джеки Чаном,и первые его ранние про Кунг-фу конкретно и потом когда уже покатили более современные фильмы,с серии про "Полицейские истории"

1380. Gastrolith » 16.03.2010 13:04 

« ALANHELL:

Гастролит куча кунг-фу фильмов это наверняка Джеки Чан,Брюс Ли,Боло Енг,короче вся китайская классика 70-80 годов.Так мне По крайней мере представляеться

Сначала да – я смотрел Джеки Чана.  :) :) Потом плавно добавился Саммо Хунг (Монах С Железным Кулаком, Великолепный Мясник, Экспресс Миллионеров), Лиу Чиа-Лянг (Кунг Фу Бешенной Обезъяны, Храм Шаолинь 3) с Гордоном Лиу (36 Ступеней Шаолиня, Шаолинь Вызывает Ниндзя). То есть 70-е и 80-е годы гонгконгского синематографа.

« AnvadicA:

Ну немогу найти старые фильмы с джекечаном про костолома. Не помню как назывались точно, то ли удар костолома то ли еще както... там типо молодого джекичана учит седой бородатый дедок как правильно делать кунфу. Очень смешно было... смотрел лет 20 назад на ВМ-12

Самое смешное что он у тебя под носом наверняка где-то прохдил. Это Пьяный Мастер 1978 года выпуска. Фильм, после которого Джеки Чан становится суперзвездой.  :) :) Немецкая копия была заслана в наши видеосалоны и шла под названием "Их называли Костоломы" (Sie nannten ihn Knochenbrecher). Так или иначе ряд фильмов с ним того периода подавался в наших видеосалонах именно под брендом "Костоломы".  :) :)
Тут даже упоминается под таким именем.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.