Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2941. Mahabharata » 07.11.2011 00:01 

« Кояныч:

Снимают около 400 (!) фильмов в год, а посмотреть из них действительно стоит всего пару.

Ну не пару. С десятка два наверно. НО в общем то да. Еще качество фильмов именно для широкого проката в последнее время пугает. Особенно те фильмы которые выходят летом. Это вообще не поддается никакой критики.

N.P.: Broken Foundation – Commoners

2942. AnvadicA » 07.11.2011 11:05 

А я в последнее время заметил, что из всех хороших фильмов, которые я в последнее время лицезрел, подавляющее большинство европейского производства... Так то

2943. Santino » 07.11.2011 11:21 

одна надежда на Тима Бартона в танедеме с Деппом...

2944. Deze » 07.11.2011 13:45 

« AnvadicA:

которые я в последнее время лицезрел, подавляющее большинство европейского производства

а я другое заметил – последние несколько лет у американцев драмы выходят ни к черту. Какие-то у героев проблемы сплошь надуманные и искусственные  :| :|

« Mahabharata:

Еще качество фильмов именно для широкого проката в последнее время пугает.

сколько себя помню – оно всегда пугало. Хотя, блокбастеры 90-х типа "Дня Независимости" или "Армагеддона" вроде получше были. А может, это просто воспоминания детства  ;) ;)

2945. Mahabharata » 07.11.2011 14:19 

Deze
Влстелин колец из последнего нормально относительно. Все эти 2012, Трансформеры, Терминатор – 4, Александр – это такой тихий ужас....

2946. Deze » 07.11.2011 14:55 

« Mahabharata:

Александр

педерастическая драма во всех смыслах этого слова  :D :D  :D :D

2947. Дед Казей » 07.11.2011 15:27 

« Mahabharata:

2012, Трансформеры, Терминатор – 4

Зачем эти шедевры поставил рядом с каким то Александером?

« Mahabharata:

это такой тихий ужас....

тихий ужас с твоей головой...

2948. AnvadicA » 07.11.2011 16:19 

Посмотрели вчера очень качественное камерное кино Мы здесь больше не живем. Ощем, один из немногих фильмов, который мы потом с женой среди ночи обсуждали двачиса. Фильм с серьезной идеей, причем не какой-то одной идеей, обыгрываемой весь фильм, а отражение нескольких взглядов на суть любви, измены, страсти секса и подобной хуиты... Глубокое кино для тех, кому за 30 и кто хоть какое-то количество лет пожил семейной жизнью.  ;) ;)

Добавлено (07.11.2011 16:24:29):

Дед Казей, только ты на сие кино время не трать. Это не Бэй и не Спилберг ога..  :D :D

2949. Кояныч » 07.11.2011 16:25 

« Mahabharata:

Ну не пару. С десятка два наверно.

Да если бы так было – уже неплохо. Так ведь действительно в кино не на что сходить  :| :|

« AnvadicA:

А я в последнее время заметил, что из всех хороших фильмов, которые я в последнее время лицезрел, подавляющее большинство европейского производства... Так то

А я еще балуюсь азиатскими и даже индийскими. Таки – интересные экземпляры попадаются.  ;) ;)

« Дед Казей:

Таких толстых троллей я еще не видел!

А в зеркале?  :D :D

2950. Дед Казей » 07.11.2011 17:18 

« AnvadicA:

Дед Казей, только ты на сие кино время не трать. Это не Бэй и не Спилберг ога..

Знаю

« Кояныч:

А в зеркале?

До вашего троллизма мне очень далеко

2951. Deze » 07.11.2011 17:19 

« Кояныч:

А в зеркале?  :D :D

он туда не помещается  :D :D  :D :D

« Кояныч:

Да если бы так было – уже неплохо. Так ведь действительно в кино не на что сходить  :| :|

не – из того что крутят и рекламируют действиетльно за год и десятка не наберется, но из вообще выпускаемых голливудом фильмов за год несколько десятков годных лент всегда можно найти. "Рыба есть – ловить надо уметь" (с)

2952. foandgeld » 07.11.2011 17:27 

« <><>:

пиздато конечно, нечего тут смешивать

я просто многие хорошие (и не очень) фильмы еще не посмотрел от сих до сих. Наример : есть желание прочитать, посмотреть всего Гарри Потера, но совесть как-то не позволяет.

« Deze:

а как тебе финальная сцена ? Та, что под чтение стихов Блока идет. По-моему одна из самых жутких которая только встречается в ужастиках

Да весь фильм просто праздник мистики и тьмы. А конец? Да сильно, атмосферно. Курехин очень хорошо поработал со звуком

2953. Deze » 07.11.2011 17:31 

« foandgeld:

есть желание прочитать, посмотреть всего Гарри Потера

читать стоит однозначно, особенно если не забывать что она ориентирована на детей (хотя последняя книга кардинальным образом отличается от шести предыдущих), а вот смотреть... первые два фильма, да ещё, пожалуй, третий – точно, остальные – если не жалко времени (хотя я 7й не смотрел, тут намекали что он вполне годный)

2954. Maliceth aka Алк. » 07.11.2011 19:42 

"Ромовый дневник" – бессмысленные страдания Дэппа по Страху и Ненависти
"Время" – героический победитель в категории худший фильм года.

2955. Дед Казей » 07.11.2011 21:41 

« Deze:

он туда не помещается

у меня большое зеркало! Я же красавчик!

« Deze:

за год и десятка не наберется

Даже меньше. Верно сказали, одну хуету Голливуд сымает. За неполный 2011 пока что Пиратов 4 да Трансов 3 ну и Форсаж 5 можно (и нужно) отметить.
Зато Гонконг – дело другое. В 70-80-х столько классных кунг-фу фильмов наснимали, это такой кайф порыться в той эпохе, увидеть самые зрелищные поединки всех времен и народов. Недаром гонконговских режиссеров в Голливуд зовут – без них америкосы хер что поставят

2956. AnvadicA » 08.11.2011 00:17 

Дед Казей, перестань смотреть голливудскую попсу. Это некошерно  :) :)
Заценил англиский фильм Долгота. Приближенный к реалистичности научный фильм об изобретателе хронометра, необходимого для вычисления долготы в морских путешествиях и определения точного местоположения судна на карте. Очень качественная постановка, игра актеров, сюжет, проработанная идея. Тут нет всяких соплей, историй любви и прочей хуиты, что обычно изобилует в подобных исторических фильмах. Не понятным осталось одно. В фильме две сюжетные линии: главная – это собственно история создания изобретения; и вторая – о том как Джереми Айронс, этот растлитель малолетних лолит, исследует эти историчесские события, да настолько рьяно, что от него уходит жена, у него едет крыша и т.д. Так вот нахуя туда всунута эта сюжетная линия я не понимаю. Уж всунули бы этого Айронса в какую-нибудь роль в основной сюжетной линии, коль уж его имя было так важно для раскрутки кина...
А фильм все равно суперский. Рекомендую!

2957. Дед Казей » 08.11.2011 10:05 

« AnvadicA:

Дед Казей, перестань смотреть голливудскую попсу. Это некошерно  :) :)  :) :)
Заценил англиский фильм Долгота.

Если фильм популярен то это не значит что он попса. К Трансам это не относится. К комиксам – да. А вот смореть всякий низкобюджетный мусор, в котором ни одного классно поставленного боя нет – вот это некошерно. Гонконг меня интересует намного больше Голливуда, ведь какую эпоху не возьми – хоть 70, 80, 90, 00-ее, в каждой из них обязательно найдется несколько десятков охуительных лент. Китайцы – настоящие профессионалы во всем – мартиал артс, монтаж, операторская работа, сюжеты, саундтреки, юмор. Голливуд любители по сравнению с ними. Те же братья Вачовски и Квентин Тарантино не смогли обойтись без Юэня Ву-Пина.
Кстати, китайцы очень серьезно относятся к операторской работе и монтажу и больше всего из америкосов ценят именно Майкла Бэя, т.к. он в этом тоже настоящий профессионал.

2958. Mahabharata » 08.11.2011 10:32 

« Дед Казей:

Майкла Бэя

этого режиссера вообще нельзя больше допускать снимать фильмы

« Дед Казей:

операторской работе и монтажу

за операторскую работу надо хвалить оператора.

2959. Deze » 08.11.2011 10:37 

« Mahabharata:

за операторскую работу надо хвалить оператора.

не только, режиссер в этом процессе тоже участвует, пусть и косвенно

2960. AnvadicA » 08.11.2011 10:39 

Немножко оффтопика: однажды моей матери случилось 50 лет. Так она себе в подарок заказала поход в концерт на свою кумиршу – Ирину Аллегрову. Билет стоил дохуя, баксов 100. Публика сидела вся в мехах и шелках... ощем аллегрова всем клялась в любви, что она так рада что ее любят так много поклонников, потом она пела пестни, потом уходила закулисы и выходила в другом платье и опять пела пестни, была классная подтанцовка, фаер-шоуы – ощем бюджет такой заебатый, диво что билет по 100 баксов. Мама была неистово рада. Всем подружкам рассказывала о том, как ей понравились аллегровские платья наряды, как она себя вела на сцене красиво, какие фаер-шоу были замечательные и зажигательные подтанцовки. Да вот собственно по поводу самих песен аллегровы и музыки ейных композиторов почему-то не рассказывала – не особо слушала видать, как и все сидящие в зале в мехах и шелках по 100 баксов за билет. А впрочем что там песни? Слова обычные. Музыка обычная. Хуле там – аллегрова что-то новое придумать чтоли что-то может в музыке и песнях-то?  :) :) Да видимо никто в этот концерт и не шел особо песни слушать, видимо...

Однако, о чем это я?..  :~ :~

А, ну да. Мне просто кажется, что Аллегрова – попса!!11 Шоу бизнесс  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.