Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4203. Nikil'S » 01.05.2012 08:12 

Засмотрел "Олдбой" о котором тут писал, кажется, Блекгод. Очень круто. Даже несмотря на то, что чувство меры иногда серьезно изменяло создателям, фильм дико интересный и держит в напряжении на всем протяжении повествования. Атмосфера и душа прилогаются  :E :E  :/: :/:

4204. Blackgod » 01.05.2012 09:58 

Ну тогда глянь ещё японский "Железный человек". Я о нём тоже писал  :) :)

4205. <Фарш> » 01.05.2012 20:49 

Blackgod Тетсуо железный человек  :!: :!:

4206. Тасманский » 01.05.2012 20:55 

в очередной раз пересмотрел Альмодовара "Разомкнутые объятия", Крус – красавица

4207. Blackgod » 01.05.2012 21:26 

« <Фарш>:

Blackgod Тетсуо железный человек

Ну да, речь о нём  :) :) Ты сам смотрел?

4208. <Фарш> » 01.05.2012 22:53 

Blackgod обе части ,первую смотрел в начале 90 ,поймал кино шок и полюбил индастриал.

4209. Blackgod » 01.05.2012 22:58 

« <Фарш>:

Blackgod обе части

А когда вышла вторая? Что-то я не припоминаю, чтобы была вторая  :~ :~

4210. <Фарш> » 01.05.2012 23:20 

Blackgod вторая снята в цвете ,и нет той атмосферы как в первой ,год выпуска не помню но скорее где то середина 90х.

4211. Дедофлойд » 02.05.2012 02:15 

Ну так и хто смотрел "Дуэль" Спилберга 71-го года? Вы мне тут насоветовали,я добросовестно и дисциплинированно посмотрел и сложилось у мене мнение – Советский Союз ебёт капитализьму.

N.P.: Обратный отсчёт –791

4212. Blackgod » 02.05.2012 19:17 

« <Фарш>:

Blackgod вторая снята в цвете ,и нет той атмосферы как в первой ,год выпуска не помню но скорее где то середина 90х.

Где найти? Торренты, прямые ссылки или двд...

4213. Saintnick » 03.05.2012 12:27 

Признавайтесь кто тащится от фильмов мясника-сюрреалиста Яна Шванкмайера? Который из всех вам больше по душе? Мне что-то его полнометражки в последнее время пизже Линчевских замесов и депрессивнее Триера, имхо!

Вот ещё давече повтыкал пару драм и триллер нехилый. Делюсь, вдруг кого приколет:

Дьяволы 2002 описание там более чем исчерпывающее!

Чёрный лебедь 2010 здесь наоборот с описанием бедно, от себя добавлю: режиссёру таки удалось создать некомфортную, давящую атмосферу, стоит только словить волну. Очень впечатляюще показаны галлюцинации, пиздатая и несколько внезапная концовка, есть шикарная лесбийская сцена  ;) ;)

Треугольник 2009
отличнейшая история о временно-пространственных багах! Я бы назвал её Кольцо, а не Треугольник  :) :) видите тело в маске с ружьём на заставке с трейлера? Это та же девушка, что и на переднем плане ) там очень хорошая задумка, жаль много ляпов, если вдуматься и пересмотреть ещё раз, но таки впечатляет и умиляет!!! Хотя вначале думал, что слэшер будет! Концовка, как полагается, неожиданная, объясняет всё, не объясняет ничего, возвращается к началу и отсылает сама к себе  ;) ;)

4214. <Фарш> » 03.05.2012 21:47 

4215. Blackgod » 03.05.2012 21:51 

« <Фарш>:

Blackgod лови торент Тецуо 2: тело-молот / Tetsuo II: Body Hammer

Ага, отличненько! Премного благодарен! Вот только не знаю когда гляну  :( :(

4216. Tuikkailindu » 03.05.2012 22:27 

« <Фарш>:

Тецуо 2: тело-молот / Tetsuo II: Body Hammer

эт чё! эт хуйня!  :D :D есть фильм, забыл название, где у девочки из жопы пулемет вылезает. а пистолет из руки – эт хуита!  :D :D

4217. Deze » 12.05.2012 19:02 

Посмотрел-таки "Враги общества" с Деппом. Его все хаяли – и Экслер, и Никулин, и ещё несколько уважаемых товарищей, но мне внезапно понравилось. Да, "бразильского сериала" с розовыми соплями и вправду многовато, но в целом история рассказана цельно, ощущение сжимающейся вокруг главного героя удавки передано отлично. В конце, в сцене его захода в полицейский участок прямо веет безнадегой, чувствуется что бежать товарищу в очочках уже некуда
Но самое главное – это перестрелки, вообще отпад  :/: :/: Такой крутотени ни в одном боевике не видел, особенно в сцене налета ФБР на "норку" в Маленькой Богемии (там ещё классно втравлен эффект живой камеры  :/: :/: )
Единственное – Джонька тово... слабоват  :( :( , куда убедительнее вышел Бейл и каменномордый офицер из его подручных

4218. AnvadicA » 13.05.2012 14:47 

Посмотрел как-то фильм француский Любимая теща авторства некоего Агиона. Я не могу сказать что фильм был ахуенен. Простенькая такая комедия с элементами фарса, добрая. Так вот выкачал после этого всего Агиона на случай, когда ничего серьезного смотреть не хочется, а хочется расслабона и посмеятся, но чтобы блевота к горлу не подступала от тупизны шуток. С точки зрения художественной фильм ничего ценного из себя не представляет. А по атмосфере – это такой добрый метлибовский флейм, например 6/10
Распутник например тоже из такой серии. Там фоще фильм о том, как в 18 веке во француское поместье прибыл религиозный кардинал, чтобы навести порядок в аморальности тамошнего люда. Потому что тамошний люд ебался по системе каждый с каждым, например. Ощемта, поржал, как будто почитал флеймовую тему про любовь и сеск например. 5/10

4219. Deze » 13.05.2012 15:11 

« AnvadicA:

чтобы навести порядок в аморальности тамошнего люда

ха ! так ещё и КАКОГО лорда ! Это ж шельма Дидро  \m/ \m/  \m/ \m/

4220. Тасманский » 13.05.2012 16:39 

пересмотрел "Седьмую печать" Ингмара Бергмана, фильм который несмотря на его тяжесть для восприятия могу пересматривать, ради момента в замке, когда заходит смерть и героиня вся такая озаренная, с чистой широкой улыбкой и светлыми глазами становится перед ней на колени

сейчас гляжу заново "Земляничную поляну"

4221. Deze » 15.05.2012 14:47 

Сходил вчера на грёбанное "Меж" грёбанного Копполы. Вот меня предупреждали что фильм гавнецо, но я всё равно поперся. С хренов ли ? А вот с тех хренов что он был тегован как ужастик. Я, правда, подозревал что навряд ли там будет ужастик – с чего это Коппола будет жутик снимать. Думал что там просто есть небольшая мистическая составляющая, ну, максимум это будет мистическая история, как "Дракула", но что полноценная пугалка – вряд ли.
Тем не менее "Меж" оказался именно этой самой пугалкой, причем довольно-таки современного покроя. И последнее как раз в нем разочаровывает – нафиг нужен очередной полумолодежный ужастик а-ля фуфельные "Зеркала", без ума и фантазии, с "нормально так закрученным сценарием" (похоже, сейчас, мерой качества сценария считается его закрученность  :| :| ). Заявляю ответственно – сценарий закрученный и, несмотря на это (а скорее – благодаря этому) – отстой  :\: :\: Начало очень завлекательное, на фундаменте первой "мистической сцены" можно было развить шикарную сюрреалистическую фнатасмагорию, или хотя бы линчевщину, но были выбраны наиболее стандартные и предсказуемые варианты развития сюжета, а часть "крючков" просто нагло похерены. Ну и, разумеется, нельзя было обойтись без внутренней драмы героя, без этого у нас никак  :E :E
Я уже молчу о том что получилось всё совершенно нестрашно, хотя Коппола честно пытается напугать зрителя.

Добавлено (15.05.2012 15:02:09):

Но один любопытный момент у фильма есть. И связан он как раз с "завязочной сценой", точнее со второй её частью, когда герой входит в подозрительный отель, где хозяевами оказываются странная супружеская чета. Вот эта чета всё время поглядывает на часы на городской ратуше и сетует что циферблаты с разных сторон показывают разное время. И когда в конце сцены женщину кое-что кусает в шею, она кричит своему мужу "Опять ! Засеки время когда она укусила !". В этой фразе и вообще этой сцене есть что-то очень близкое к "абсурду" Льюиса Кэрролла. А поскольку сцена снята в нарочито "готичном" стиле, очень напоминающем Тима Бартона, я понял – именно ТАК должна была выглядеть "Алиса в Стране Чудес" Бартона если бы он (и продюсеры со сценаристами) её не похерил. Но, увы, "готическая кэрролловщина" есть только в этой сцене, а по эту чету и зачем она засекала время укусов вообще больше ничего не сказано. Однако прецедент детектед  :) :)

4222. >>>RAM>>> » 17.05.2012 13:18 

Вчера посмотрел "Заряженное Оружие" ("Loaded Weapon 1"  =) =) ).
90% шуток угадываются заранее, но тут почему-то это даже доставляет  =) =)
Эль Джексон ооочень приколол, даже не думал, что он такой  =) =) в сцене, где Кольт и Люгер приехали в офис Сестёр-печенюшниц и идут за тёлкой по корридору, рожа у него – сущий ад)))
Несколько отличных камео  :/: :/: (Брюс только чего стоит)
На фоне всегда какая-нить поебень происходит. Дико порадовало как у полицейского участка вели игрушечного человечка, "фоторобот" которого составляли пару сцен назад  :D :D

p.s. Анвадике просмотр противопоказан :-p

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.