Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4503. six » 20.09.2012 15:14 

короче нашел Boardwalk Empire про гангстерскую движуху во времена американского сухого закона. сценарист тот же что и у клана сопрано, есть в переводе Сербина. так чо буду смотреть

4504. AnvadicA » 20.09.2012 16:59 

« Deze:

да нет, она кагбэ ВЫНУЖДЕНА творить хуйню ибо 2 млн. человек...

Не, если воспринимать фильм буквально, то конечно террориста нужно запиздить любыми способами. Но фильм-то несколько шире сюжета. Суть в диалогах, которые слушаешь между строк. Вот смотри, террорист говорит, мол, выведите войска из востока, и я не буду взрывать бомбы. На это следует ответ, что из-за какого-то одного долбоеба сша не будет менять всю внешнюю политику. Т.е. важнее не люди, а важнее не выводить. С другой стороны, сша не постеснялась подчиниться другому одному долбоебу, который эти войска ввел, например. Потом были прозрачные намеки на отсутствие бомб, например... и потом-таки молча смотрели как режут детей например... Тут какбэ, понимаешь, фильм дискуссионный. Тут автор не дает ответов, а задает вопросы о том, кто прав, почему произошла такая хуйня, кто виноват и что делать – и тем фильм и хорош.

« Deze:

Анвадика, что значит "какбэ не приветствуют насилие и типа ругают армию, но при этом молча соглашаются на ее действия".

Тут какбэ, с одной стороны, ругают армию за кровища чисто теоретически, но потом соглашаются на кровища за "ради безопасности". С другой стороны, оправдывать за кровищу очень просто, когда она где-то. А когда кровища перед тобой, то познаешь истину нашего существования. Баба например не захотела собственными руками резать двух детей. Уж лучше пусть они полягут миллионами, но где-то. И еще, когда американцы режут детей ради безопасности где-то, то американцы правы, потому что это ради безопасности. Но когда террорист режет американских детей ради безопасности других, то террорист говнюк. Тут какбэ задача автора дать понять зрителю, что своим молчаливым согласием на кровищу они разрешают вот ЭТО! Ну, как я это понял...

И вообще, если вспомнить фильм сначала, как баба яростно отстаивала право террориста на гуманность и демократию, и как она соглашалась в итоге на резню детей в конце – то тут какбэ ясно проявляется долбоебизм американских демократий и взаимоисключающие параграфы их принципов и действий. А истина где-то там...  ;) ;)

4505. Deze » 20.09.2012 17:31 

« AnvadicA:

Баба например не захотела собственными руками резать двух детей. Уж лучше пусть они полягут миллионами, но где-то. Уж лучше пусть они полягут миллионами

Ага, а что ей на это сказал Джексон ? "Из-за вашего эгоизма, когда вы ради собственного спокойного сна не хотите мараться кровью, погибнут люди и крови в этом случае на вашей совести будет куда больше"

« AnvadicA:

ут какбэ задача автора дать понять зрителю, что своим молчаливым согласием на кровищу они разрешают вот ЭТО!

Да как раз наоборот – они же НЕ соглашались на кровищу, а когда согласились – так все правильно, разве надо было не соглашаться ? Джексон же и сказал что несогласием на эту кровищу вы вызовите кровищу другую, и в куда больших масштабах.

« AnvadicA:

как баба яростно отстаивала право террориста на гуманность и демократию, и как она соглашалась в итоге на резню детей в конце – то тут какбэ ясно проявляется долбоебизм американских демократий и взаимоисключающие параграфы их принципов и действий.

ну, долбоебизм здесь именно в факте отстаивания прав человека, которого вообще-то пиздить надо.
А взаимоисключающих параграфов здесь как раз нету – сначала она руководствовалась принципами долбоебской амеродемократии, а после реальной гибели на её глазах реальных пятидесяти трех человек послала эти принципы к хуям и стала руководствоваться головой

« AnvadicA:

Вот смотри, террорист говорит, мол, выведите войска из востока, и я не буду взрывать бомбы. На это следует ответ, что из-за какого-то одного долбоеба сша не будет менять всю внешнюю политику. Т.е. важнее не люди, а важнее не выводить. С другой стороны, сша не постеснялась подчиниться другому одному долбоебу, который эти войска ввел, например.

так долбоебы-то не арвнозначные !
Долбоеб, который хочет вывести – это какой-то хрен с горы, ну хочет он, а кто он, собственно такой чтобы его хотелка так вот раз – и удовлетворялась ? Во-первых, каждому не угодишь, во-вторых, он же долбоеб, в честь чего его мнение имеет цену ?

А долбоеб, который ввел – это никакой не долбоеб. Правда, как раз-таки долбоеб, но это на практике, а в теории он законно избранный народом глава государства. Его мнение ценнее уже хотя бы поэтому. А кроме того, ему официально дано право определять внешнюю политику государства (я уже молчу о том что не он один принимает решения, так что это мнение целой плеяды долбоебов... простите, госаппаратчиков)

4506. AnvadicA » 20.09.2012 18:11 

« Deze:

Из-за вашего эгоизма, когда вы ради собственного спокойного сна не хотите мараться кровью, погибнут люди и крови в этом случае на вашей совести будет куда больше"

Правильно. Когда люди соглашаются на кровищу где-то ради спокойного сна, они не хотят отвечать за нее совестью, ибо не их руками будет эта кровища пущена.

« Deze:

Да как раз наоборот – они же НЕ соглашались на кровищу, а когда согласились – так все правильно, разве надо было не соглашаться ? Джексон же и сказал что несогласием на эту кровищу вы вызовите кровищу другую, и в куда больших масштабах.

Дезе, смотри шире. Американцы миллионами разводят бурление говн на тему кровища за то, что это антигуманно. Но это бурление говн ради самого бурления. Когда механизм запущен, то уже поздно бурлить говна, а пора их разгребать любыми способами. Не нужно было в свое время этот механизм запускать своим молчаливым согласием. То что произошло – это следствие. А причина в другом. В фильме прав и Сэмуэль джексон, и террорист. Они делают то, что нужно ради безопасности. Первый пытается разгрести говно, второй жаждет добиться справедливости. А в роли идиотов выступают граждане сша в виде этой бабы.

« Deze:

долбоебизм здесь именно в факте отстаивания прав человека, которого вообще-то пиздить надо.

Ну почему сразу пиздить террориста? Террорист хочет резать детей, чтобы американцы вывели войска и перестали резать тамошних детей. Джексон режет его детей чтобы террорист не смог резать американских детей. Тут либо оба правы, либо обоих надо пиздить  :) :)

« Deze:

а после реальной гибели на её глазах реальных пятидесяти трех человек послала эти принципы к хуям и стала руководствоваться головой

Ну так это и говорит о том, что принципы американской демократии и ейные действия противоречат друг другу. И еще обрати внимание, что баба не захотела взять на себя ответственность за гибель 53 человек. Это ж по ее инициативе погибли 53 человека, потому что она лишь хотела проверить, реальны ли бомбы. Разве это не прозрачный намек?  ;) ;)

« Deze:

так долбоебы-то не арвнозначные !

Не ну блять... когда твоих детей будут резать войска или когда их будет резать террорист – для тебя это будет не одно и то же чтоли? Результат-то одинаковый...

« Deze:

Правда, как раз-таки долбоеб, но это на практике, а в теории он законно избранный народом глава государства.

который представляет интересы народа (демократия же), т.е. этой бабы. Так кто же виноват во всей хуйне?  :) :)

4507. Necrofog » 20.09.2012 20:44 

« Zombokisa:

ну-ка поподробнее, о каком кине речь?

Все мною вышеописанные многосерийки,конкретно в данном контексте имелись ввиду Breaking Bad и Deadwood.  :/: :/:

« six:

короче нашел Boardwalk Empire про гангстерскую движуху во времена американского сухого закона. сценарист тот же что и у клана сопрано, есть в переводе Сербина. так чо буду смотреть

Молодчик.Обрати еще внимание на Дедвуд,если не глядел-верх мастерства Сербина,и сам сабж –шедевр.  :/: :/:

P.S. Правильно не клан а Семья Сопрано,имеется ввиду о жизни семьи Тони и его окружении, и в названии этого нет.Ваш К.О.  :) :)

4508. Дедофлойд » 20.09.2012 23:19 

Кароче вывод – шоб не ломать голову о равнозначности долбоёбов надо уйти в дикие условия.Я его, в смысле фильм, досмотрел раза с шестого. Он мне казался нудным, нравоучительным и ещё тыщу всяких нелестных эпитетов. Но вот досмотрев до конца....

N.P.: Обратный отсчёт – 591

4509. Zombokisa » 21.09.2012 00:21 

« Necrofog:

Правильно не клан а Семья Сопрано

да это понятно, просто в русском варианте (той озвучке, в которой показывали напр. на НТВ) так названо. А гоблин правильно называет.

« Necrofog:

Breaking Bad и Deadwood.

ВВ смотрела, пока не закончились серии, новые сейчас уже есть, но смотреть лень что-то. Сериал просто отличный, я иногда просто со смеху умирала, одни фразочки Джесси чего стоят – "кристаллозавр", "сделаем робота" :lol:  :D :D  :/: :/: но это наверное тоже зависит от озвучки ещё. Дэдвуд плохо представляю, и опять же смотреть как-то лениво
Сейчас посмотрела "Помни", просто влюбилась в него  :) :) да и актёры, можно сказать, любимые – Джо Пантолиано, Кэрри-Энн Мосс.. Нравится стиль повествования, вспомнила сразу 11:14. Этакий паззл.

4510. AnvadicA » 22.09.2012 23:33 

« Дедофлойд:

Кароче вывод – шоб не ломать голову о равнозначности долбоёбов надо уйти в дикие условия.Я его, в смысле фильм, досмотрел раза с шестого. Он мне казался нудным, нравоучительным и ещё тыщу всяких нелестных эпитетов. Но вот досмотрев до конца....

Это потому что кажется поначалу, что закадровый голос – это мысли автора фильма, которые он хочет донести до зрителя. А в конце выясняется, что это как раз таки мысли героя, который в итоге понял, что оказался долбоебом...

Добавлено (23.09.2012 13:34:07):

Посмотрел Бобра
Должен сказать, что недурственно. Инфу перед просмотром не читал, и думал что это тупая детская комедия. Оказалось, весьма серьезный фильм про мозги. Короче, жил себе Мел Гибсон хорошей жизнью, работал директором охуенной компании, жил в благосостоянии с Джоди Фостер и двумя детьми. И понял однажды, что вся эта житуха – хуйня. И короче он впал в депрессняк, забил хуй на работу, семью, и хотел воще кончить жизнь самоубийством. Но однажды его настигла лютая шиза и у него возникло раздвоение личности. Правая часть мозга думала, что он Мел Гибсон, а левая – что он бобер, игрушка которую он нашел давеча в помойке. Ну и тут начались короче всякие перипетии и хуета, смысл которых заключается в том, что нельзя заключать себя в рамки установленных обществом шаблонов, а жить как тебе хочется и делать то, что нравится. Весьма спорное умозаключение, однако за реализацию 7/10.

Добавлено (23.09.2012 18:09:42):

купил талон на обитель зла 5. На 9 вечера. В 3д. Если буду трезвый, напишу высер сегодня..  ;) ;)

Добавлено (23.09.2012 18:14:36):

а параллельно кстате начал отсматривать Романа Полански. Роман полански – это вам не хуй собачий. Дожен вам заметить...  ;) ;)

Добавлено (23.09.2012 18:21:08):

« Zombokisa:

Нравится стиль повествования, вспомнила сразу 11:14. Этакий паззл.

Поставил в закачку. Но хотелось бы почитать высер например...

Добавлено (23.09.2012 19:47:47):

Посмотрел Овсянки. Дико серьезный арт-хаус на дико серьезную тему. Короче, в мире нет богов, только любовь друг к другу. Вот собственно и все. Вопще, фильм можно смотреть так же, как читать Толстого Анну Каренину: 7/8 книги – один раз, а вот 8-ю часть читать бесконечно. Здесь то же самое. Ощем, для недолбоебов – обязательно к просмотру.  :) :) 9/10  :/: :/:

Добавлено (24.09.2012 00:21:34):

« AnvadicA:

купил талон на обитель зла 5. На 9 вечера. В 3д. Если буду трезвый, напишу высер сегодня..  ;) ;)

Короче, расскажу историю из своей молодости. Однажды мы с бравой металевой тусовкой жрали вотку три дня. В первый день было весело, во второй грустно, а к третьему было ощущение полной прострации и ебанутости. Более того, у меня на тот момент был жуткий недоеб. И короче в ночь с третьего на четвертое мне приснился сон. Он был охуенно длинный, красочный и сюжетный, с кучей голых баб, бегающих чертей и кровища. Но я этот сон так и недоснил, потому что среди ночи меня поднял сушняк и я тогда подумал, что к утру я могу это сон забыть, и поэтому будучи еще в полусонном бреду записал его на бумажку. Где-то на страницу получилось. Перечитал – вроде все написал, все хронологически верно, ярко и красочно, очень сюжетно. И лег спать. И с утра короче, окончательно проснувшись, я его прочитал. Блять там был такой бред, что просто пиздец. Все вперемешку из разных воспоминаний, фантазий, какие-то лабиринты... Короче, последний фильм Пола У.С. Андерсона – вот примерно такой же. Я не советую его смотреть даже Казею, потому что даже он скажет, что это полная хуйня. Из плюсов могу отметить только МЕСТАМИ интересные индустриальные саундтреки. Четвертую часть можно было еще нормально воспринимать, если представить себя игроком этой игры во время просмотра. Но вот ЭТО уже смотреть невозможно вообще никак. Не тратьте деньги. 2/10

4511. Saintnick » 24.09.2012 09:56 

« AnvadicA:

Посмотрел Бобра ... однако за реализацию 7/10.

у меня 8 было, как помнишь  :) :)
ну вот, я же говорил, не верь всяким школоло – пиздят они  :) :) хорошая киноха  :) :) вот только, как я уже отписывался, Фостер очень смягчила всё, сгладила углы, там достаточно моментов, где бы нарулить и мяса инфернального, и трагедии невыносимой... да и в том же Чёрном Лебеде (симиляр) атмосфера нагнетается охуенно с помощью нехитрых эффектов видео– и аудиоряда, есть моменты действительно шизоидные, здесь же всё ровно и прямолинейно как-то  :) :)

но зато фраза Бобра-гибсона, когда он собрал совещание на службе "и не обращайте внимания, что у меня старый мужик из жопы торчит" – эта пять  :D :D

порекомендую грязный русский фильм Пыль опять же из тех, которые у меня под тегом "атмосфера morbid", охуенно цепонул! Думаю, AnvadicA, тебе бы должен вкатить. Несмотря на гротеск, мизантропию, психопатию и сопутствующие им гадости, очень прослеживается что именно нам хотел сказать режиссёр  :/: :/:

и да, из новинок Ворона таки стоит посмотреть! Ничего сверх, просто качественно сделали кино по одному из любимых сюжетов например  :/: :/:

N.P.: Balboa & Rosetta – Project Mercury

4512. AnvadicA » 24.09.2012 23:06 

« Zombokisa:

Нравится стиль повествования, вспомнила сразу 11:14. Этакий паззл.

Прикольный фильм. Концовка порадовала. 8/10 твердое  :/: :/:
Только не пойму при чем тут "Помни"? Мне стиль повествования скорее напомнил нетленки Гая Ричи про карты деньги и большой куш скорее..

4513. Saintnick » 25.09.2012 14:52 

для засветившихся выше любителей Калифорникейшн: Showtime официально сообщили, что с 13 января Хенк живой-здоровый вернётся к нам *fuck yeah* а с ним в новом сезоне будут также Tim Minchin и Marilyn Manson  :) :)

4514. Zombokisa » 25.09.2012 23:08 

« AnvadicA:

Только не пойму при чем тут "Помни"?

Я имела в виду нелинейное повествование, только и всего

Добавлено (30.09.2012 01:26:00):

Посмотрела сегодня "Нация фастфуда" и "Дом у озера". Чёрт возьми, ради этих фильмов стоит потратить время! В первом внезапно даже засветилась Аврил Лавин  :) :) Я не ведала об этом изначально, и собственно уже задолго до её появления влепила кинУ десятку. Насчёт "Дома" – сто раз попадался на глаза, и лестные отзывы так же, но я даже не подозревала, что всё вот так вот, как есть  :) :) Просто восхитительная мелодрама, я в конце даже прослезилась  :E :E

4515. Tuikkailindu » 30.09.2012 06:16 

По причине того, что посмотреть было нечего, а душа жаждала зрелищ, я решил краешком глаза глянуть кинцо под названием "Бэтмен. Начало". Надо признать фильмец прикольный, но уровень операторской работы оставляет желать лучшего. Радовали (впрочем, это было вполне предсказуемо) "мальчики" на крупных планах – Кристиан Бэйл и конечно Лиам Нисон (бородка прикольная хуле). В планах, так смотреть опять таки нечего, Темного Рыцаря осилить до конца, а то нелепо как-то бросать – сериалы всегда досматривал.

4516. AnvadicA » 30.09.2012 16:50 

Мне как раз больше бетмен:начало больше понравился. Не понимаю, чо все так фапают на этого темного рыцаря. В кинопысках прям чуть ли не сперма на экране... Совершенно обычный фильмец, на мой взгляд например..
А кто нибудь из этой серии нового Судью Дредда смотрел уже? Интересно, как оно...

4517. Dampfschifffahrer » 30.09.2012 16:56 

а я начало бэтмэна начинал когда-то смотреть и не закончил, скучно стало
но я об этом тут уже вроде писал
а недавно посмотрел 4х пиратов карибского моря. уныло.

4518. AnvadicA » 30.09.2012 17:15 

« Zombokisa:

Посмотрела сегодня "Нация фастфуда"

Из той же серии посмотри Двойную порцию например. Документальное. Прикольный тролинг такой, мне проперло  :/: :/:
Макдональдс вроде даже в суд подавал..  ;) ;)

4519. Zombokisa » 01.10.2012 00:16 

AnvadicA, отлично, спасибо  :/: :/:

4520. Deze » 01.10.2012 09:26 

« AnvadicA:

Из той же серии посмотри Двойную порцию например. Документальное. Прикольный тролинг такой, мне проперло

А, я смотрел как-то. Да, троллинг, но вряд ли прикольный  :\: :\:

4521. Tuikkailindu » 02.10.2012 01:17 

А вы смотрели в детстве польский сериал "Ставка больше, чем жизнь"? Поляки сняли сиквел "Hans Kloss. Stawka wieksza niż śmierć". Пока я не видел фильма с дубляжом (есть только с субтитрами)

4522. >>>RAM>>> » 02.10.2012 08:56 

« Zombokisa:

Просто восхитительная мелодрама, я в конце даже прослезилась

вроде как на первом курсе был отсмотрен, не то что не прошиб на слезу, воще чето не понравился.

« AnvadicA:

Мне как раз больше бетмен:начало больше понравился. Не понимаю, чо все так фапают на этого темного рыцаря.

ну патамучта темный рыцарь – это как бэтмэн начало, только в 10 раз пизже например  =) =) по всем параметрам. Нолан всё грамотно сделал, клубочек разматывал по-тихоньку, а не весь разом, потому все и пруцца

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.