Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4923. Blackgod » 11.05.2013 15:23 

« Deze:

Бггг, в новом фильме (том, где он будет играть со Сталлоне) Шварц будет с бородой  :D :D

Вот мне интересно, какой осёл перевел "План побега" в "Могилу"? Это что, кино про могильщиков, да?

4924. Necrofog » 11.05.2013 15:48 

Изначальное название The Tomb.

4925. Blackgod » 11.05.2013 16:20 

« Necrofog:

Изначальное название The Tomb.

Тогда ясно. А то я уже подумал, что это снова наши прокатчики "постарались"  :D :D

4926. Necrofog » 11.05.2013 18:07 

Blackgod
На них зла не хватает порой,это точно.  :) :)

4927. AnvadicA » 11.05.2013 18:33 

« Deze:

Бггг, в новом фильме (том, где он будет играть со Сталлоне)

Главно, что в этом фильме еще Винни Джонс играть будет !  :) :)

4928. Deze » 12.05.2013 16:50 

« Necrofog:

На них зла не хватает порой,это точно.

Ага, вот свежий пример: римейк кинговской "Кэрри" в нашем прокате будет идти как "Телекинез". Охренительно остроумное название, не правда ли  :{ :{.

P.S. Я этот фильм давно заметил, еще когда просматривал список премьер на этот год. Тогда еще подумал – во товарищи дают, слизали сюжет Кэрри один в один и думают что никто не заметит. А, оказалось, это и вправду "Кэрри"  :D :D  :D :D

4929. Necrofog » 12.05.2013 18:59 

Deze
Это такой глупый маркетинговый ход.Показатель отношения к зрителю в целом,учитывая , какую срань еще в придачу к переводам и наши говномесы лепят в последнюю четверть века.

« Deze:

P.S. Я этот фильм давно заметил, еще когда просматривал список премьер на этот год.

Да ,уже давно обмусоливают тоже,в основном на сабжевых порталах.Пущай у них тоже все получится,ибо последние дела по мотивам классических историй весьма на ура идут,как уже отмечалось выше.  :) :)

Добавлено (12.05.2013 21:36:26):

В продолжении темы о "классике хоррора на новый лад" отмечу новую "Техасскую Резню".До последнего не понятки с картиной были:ремейк или сиквел это, и каким боком Гуннар Хансен тогда в первом случае в ролях.Ожидания оправданы ,я как фэн большой ТРБ испытал дикий восторг.Ощем это прямой сиквел фильма Тоба Хупера сорокалетней давности,причем напорядок лучше хуперовского же сиквела 86 года с покойным Деннисом Хоппером.Атмосфера полностью олдовая ,в духе классических слэшеров 80-ых.Еще один пример ,как за счет старого доброго стаффа выдали на ура очередной шарман.Красавцы,хуле .Ремейк Ниспела и последующий приквел-самый крутяк конечно наравне с оригиналом по мрачной атмосфере,но и эта картина не хуже. Скотт Иствуд вылитый Клинт местами.Рекомендую ,ощем.  :/: :/:

4930. Blackgod » 12.05.2013 23:25 

Как же надоели все эти ремейки, приквелы-сиквелы  :{ :{ Есть ли хоть что-нибудь новое? Или нет?
Пойду смотреть вторую часть Атлант расправил плечи  :| :|

4931. >>>RAM>>> » 13.05.2013 18:07 

Посмарел The Last Stand. Ну боевик как боевик, я бы даже сказал немного стрёмненький такой. Например, негр этот главный федерал (которого Форест Уитакер играет) – его воще уволить надо давно, как он держится? К такой операции как перевозка самого супер-пупер важного преступника в мире не подготовились НИХРЕНА. Ни поддержки с воздуха не обеспечили, ни должного конвоя, на светофоре блять остановились!  =) =) И как же до него долго доходило, что нужно искать крысу! В конце фильма сподобился только. Не место таким людям в руководстве сил безопасности.
Бальзамом на душу здесь только дряхлый Арнольд и ёбнутый Джонни Ноксвелл. Но посмотрел не зря, конечно, надо было обязательно.

Добавлено (13.05.2013 18:09:38):

да, шипованные полоски совсем из моды вышли в США ? Помню раньше только ими и пользовались

4932. Necrofog » 13.05.2013 21:40 

Blackgod
Новое говоришь?Ну явно не посоветую тот кал с Элайджей Вудом ,что вырубил минуте на десятой,или там "Темные Небеса".Ну в этих ,не спорю,были пара тройка моментов ,где чуть не наложил в портки,концовка тоже заебательская,последние мин 30 .А в целом , бесят меня эти фильмы ,где все крутится вокруг детей,полуфэнтэзийное говно,где гоняют сопли туда сюда пол фильма,неужели нельзя без всей этой хрени?Короче 50/50.Как фильм про абдукцию –потянет,минус –излишняя сопливость.

Так что зацени лучше новую Бензопилу-добротное олдовое развлекалово,без всякого мажорного говна.  :/: :/:

4933. Blackgod » 13.05.2013 22:28 

« Necrofog:

Так что зацени лучше новую Бензопилу-добротное олдовое развлекалово,без всякого мажорного говна

Вот как раз Бензопилу я смотреть и не буду. Я же сказал: хочу новый сюжет, а не пересказ старого. Может есть чего не мадеинюэсэй?

4934. Zombokisa » 14.05.2013 13:48 

« Deze:

Бггг, в новом фильме (том, где он будет играть со Сталлоне) Шварц будет с бородой  :D :D  :D :D  :D :D

с моим мужем что ли?

4935. Blackgod » 14.05.2013 19:11 

« Zombokisa:

с моим мужем что ли?

Твой муж борода?  :~ :~ Или Сталлоне?  :) :)

4936. AnvadicA » 14.05.2013 19:35 

Короче, с переменным успехом досматриваю Копполу... Осталось осилить пол-последнего фильма – и осилить его тяжеловато, скажем честно. Кароче, прикольный он мужик, если говорить в целом. Например вот Скорсезе или Полански снимали в основном что-то умное и интересное – и если например видишь афишку данных режиссеров, то это какбэ знак качества. А у Копполы фильмы варьируются от совсем говна до всеобъемлющей ахуительности.
Короче, начал я с того кина, который можно было в переводе на русский скачать из сети.

1963 – Террор
Фильм о том, как молодой прыщавый Джек Николсон отстал от своего полка и очутился на берегу моря. Там он увидел молодую бабу и, поскольку очень хотел ебаться, отправился в ближайшую деревню чтобы узнать о ней инфо с целью всем известной цели. Однако оказалось, что эта баба не просто баба, а фантом, который живет воооон в том старом заброшенном замке, в котором живет ахуительный старый актер, игравший всяких дракул и людоедов в старых голливудских фильмах. Ну и стандартная такая хуита про привидения, разоблачения, страшилки и ужастики. Блекгоду я думаю понравится например – но мне этот олд-скул совершенно не попер, потому что сюжет там ну совсем пиздец... 3/10

1963 – Безумие 13
Черно-белый пиздец про то, как молодая вдова приехала в родовое семейство мужа, чтобы урвать кусочек наследства, но вместо этого ахуела от дичайшей ебанутости оной. Там короче однажды утопла маленькая девочка в реке и по ней каждый год панихиду устраивали. Ну и всякие перипетии и хуета, показали сиськи, топор, немножко расчлененки и на том фильм закончился. Смотреть можно, когда совсем больше смотреть нехуя.. ну или чисто для галочки, как в моем случае например.. 4/10

1966 – Ты теперь большой мальчик
Честно говоря, сюжет фильма расплылся в памяти. Там короче папаша работал в библиотеке и вместе с мамашей держал сынка под каблуком. Но однажды захотели его отпустить на волю – а то были времена рокенрола, джинс и миниюбок – и короче сынко сразу нашел себе объект для ебли. Ну и показано, что мол, дорогие старые пердуны голливуда, ваше время с вашими правилами и классическими постановками ушло – теперь я, Коппола, буду крутить пластинки, показывать на экране сиськи, настоящую жизнь америки и осмеивать ваши устаревшие принципы и методы. 5/10

1968 – Радуга Финиана. Мюзикл – полная хуита!!! Осилил 20 минут, обплевался и выключил. Там какая-то малолетняя пизда с отцом пришли в деревню и пели песни. Дальше я не смог.. 2/10

1969 – Люди дождя
Вот это уже нечто серьезное и крутое. Короче, одна тупорылая баба, на самом пике нежных чувств со своим более чем разумным и адекватным мужем, однажды проснулась и поняла, что ей скучно. Села в машину и уехала абы куда. Встретила по дороге какого-то слабоумного и уже почти с ним поеблась, пока не обнаружила что он оказывается долбоеб. Пыталась всячески от него избавиться, но никто не хотел его у себя оставлять. Потом влекомая какими-то неожидаными вихрями в ейных мозгах, она поеблась с ментом, который жил в вагончике возле помойки и таскал шлюх на глазах своей дочери – а муж ее ищет и понять не может что за хуйня могла укусить его жену на пике чувств, что она сбежала. И самое интересное, что и она сего не могла понять. А ответ прост: очень дохуя баб ебанутых живет. Их нельзя понять и проанализировать. Потому что они ебанутые. Они иногда (или часто, в зависимости от степени ебанутости) творят хуйню. Просто так. Тут даже не надо заморачиваться, просто воспринимать как оно есть. 8/10

1972 – Крестнй отец. 10/10

1974 – Разговор. Очень охуенно!!! Фильм о том, как главный герой за деньги занимался слежкой и прослушкой всяких неверных жен богатых мужей. Был гуру в своем деле, но в своем последнем задании понял, что у него отсутствует личная жизнь. У него куча комплексов, маленький хуй, очки с вот такими линзами – ощем, неудачник. А на этом последнем задании он оказался втянут еще и в детективную историю с убийствами и насилием, но в конце фильма понял, что его нещадно наебали – и тем самым еще более усугубил чувтсво собственной ущербности и неполноценности. Очень глубокое кино. С него был несколько слизан сюжет фильма "Жизнь других". Но последнее больше про политику. А тут больше личная трагедия главного героя описана. 9/10

1974 – Крестный отец 2. Вот честно говоря, я не понимаю, как люди могу хвалить первую часть и выискивать недочеты во второй. Да, Марлон Брандо в первой части был дико ахуенен – но разве Де Ниро во второй части не ахуенен? В первой части было дико харизматично исполнено – так и во второй то же самое!!! Не понимаю я этих людей... 10/10

1979 – Апокалипсис сегодня. Согласен, что фильм крутой. Но не настолько же, чтоб прям десятки лепить. Читаю рецензии, типа глубокий фильм про войну – да чего там глубокого? Как раз наоборот, слишком поверхностно и просто, слишком ярко и контрастно в ущерб реалистичности высмеивается политика США во время войны во Вьетнаме. Дивизия с вертолетами стирает с лица земли деревню чтоб на серфингах покататься на тамошних волнах – что за хуйня? Это как срущий с самолета фашист или заплыв на свободно дрейфующей мине во всем известном фильме о великой войне. Фильм вытягивает Дуглас и сюжет о поиске ебнутого командира Марлона Брандо в этом адовом пиздеце и атмосфера ебанутости той самой деревни, где пресловутый Марлон Брандо живет. Но классикой это кино не хочу называть. 8/10

1982 – От всего сердца. Хуйня. Лажа пиздец. Парочка решила отдохнуть друг от друга и поебаться на стороне. Потом они поняли что все-таки любят друг друга и воссоединились вновь. Вот и все кино. Посередине идиотские диалоги, песни, унылая мутотень и хуита. Написано что кассовый провал, на презентации все показывали пальцем и смеялись. И правильно делали. Также написано, что после этого кина голливудские продюссеры сказали копполе в лицо, что на хую они вертели его фильмы. Вот такая вот печальная история. 3/10

....

4937. Blackgod » 14.05.2013 19:45 

Анвадика, отличный обзор!  :/: :/:  :#: :#: Фильм Террор я посмотрю, обязательно. Я думал, что его вообще положили на полку.

4938. Deze » 14.05.2013 19:56 

« AnvadicA:

1963 – Террор
Фильм о том, как молодой прыщавый Джек Николсон отстал от своего полка и очутился на берегу моря. Там он увидел молодую бабу и, поскольку очень хотел ебаться, отправился в ближайшую деревню чтобы узнать о ней инфо с целью всем известной цели. Однако оказалось, что эта баба не просто баба, а фантом, который живет воооон в том старом заброшенном замке, в котором живет ахуительный старый актер, игравший всяких дракул и людоедов в старых голливудских фильмах. Ну и стандартная такая хуита про привидения, разоблачения, страшилки и ужастики. Блекгоду я думаю понравится например – но мне этот олд-скул совершенно не попер, потому что сюжет там ну совсем пиздец... 3/10

Так это не Копполы фильм, это Корман снимал (его стиль). А Коппола в нем так, за пиццей бегал.

Добавлено (14.05.2013 19:58:16):

« AnvadicA:

1982 – От всего сердца. Хуйня. Лажа пиздец. Парочка решила отдохнуть друг от друга и поебаться на стороне. Потом они поняли что все-таки любят друг друга и воссоединились вновь. Вот и все кино. Посередине идиотские диалоги, песни, унылая мутотень и хуита. Написано что кассовый провал, на презентации все показывали пальцем и смеялись. И правильно делали. Также написано, что после этого кина голливудские продюссеры сказали копполе в лицо, что на хую они вертели его фильмы. Вот такая вот печальная история. 3/10

читал что как раз с провала этого фильма и начался конец Голливуда "эры европейского кино" (которая отсчитывается от 67-го и до середины 80х), во время которой режиссер в фильме был царь и бог (до нее, царем и богом был продюсер, а после, и сейчас в том числе – нечто среднее)

Добавлено (14.05.2013 19:59:01):

« AnvadicA:

1974 – Крестный отец 2. Вот честно говоря, я не понимаю, как люди могу хвалить первую часть и выискивать недочеты во второй. Да, Марлон Брандо в первой части был дико ахуенен – но разве Де Ниро во второй части не ахуенен? В первой части было дико харизматично исполнено – так и во второй то же самое!!! Не понимаю я этих людей... 10/10

Аналогично. Более того – вторая даже посильнее будет

4939. Lunary » 14.05.2013 20:23 

Как же я соскучился по таким обзорчикам от Анвадика)

4940. AnvadicA » 14.05.2013 20:26 

1983 – Изгои. Фильм про подростков, которые воспитываюся в семьях алкашей и наркоманов, на которых государству насрать и их не берут в пионеры – в связи с чем они воспитываются на улице и творят хуйню. Казалось бы, офигенная тема! Но на выходе очень посредственное кино. Банда головотяпов против длинноухих выясняют отношения и однажды произошло убийство. Виновник скрывается в заброшенном склепе, но всем похуй. Показаны подростковые переживания и проблемы, связанные с отсутствием нежности матери и отцовского широкого ремня. Но как-то поверхностно. Уж мог бы коппола и поднапрячься, чтобы из хорошего остросоциального сюжета сделать добротное кино. 4/10

1983 – Бойцовая рыбка. Из той же серии подростковых проблем, только втиснутых в рамки одной семьи. Молодой прыщавый Мэтт Дилан, являясь главой уличной банды, ходит на пизделки с такими же диллонами, ебет малолетних куриц и тайно дрочит на своего старшего брата Микки Рурка. А Микки Рурк в молодости тоже был диллоном, который пизделся в пизделках и ебал малолетних куриц. Но потом куда-то съебался, переосмыслил свою никому не нужную жизнь и вернулся в отчий дом на своем миккирурковском мотоциколе, чтобы передать младшему брату опыт и предупредить его от творимой подростковой никому не нужной хуйни. Конец истории печален и ожидаем. Кино почему-то в черно-белом виде. Не смотря на кажущуюся глубину, считаю тему полностью нераскрытой. 5/10

1984 – Клуб Коттон. Охуенно. Вот снимал бы лучше Коппола сплошь гангстерские фильмы – цены бы ему не было. Классные постановки, масштабный размах, крутая игра актеров – все лучшее от крестных отцов в сжатом варианте с интересным сюжетом, стрелялками и всеми сопутствующими аттрибутами. Отличненько! 9/10

1986 – Пегги Сью вышла замуж. Симпатичная комедия о том, как взрослая баба внезапно очутилась на 20 лет назад на своем выпускном бале. Но если раньше она была малолетней дурой, то нынче она там очутилась со своими взрослыми мозгами (эх, мне б так вернуться – я б эту свою первую любовь бы еще в 8 классе выебал бы, эх). Ну.. хуле рассказывать, типичная американская комедия, ничего такого философско-заумного нету.. 6/10

1987 – Сады камней. Унылая тягомотина. Фильм позиционируется как продолжение тематики Апокалипсиса. Да, тематика прослеживается, но такая унылая мутотень, что с нетерпением смотришь на часы когда оно закончится. Там короче, ГГ поступает на службу в почетный караул на военном кладбище, где каждый день хоронят тела безвременно ушедших, оборачивают в американский флаг и под разряд холостых в небо, патриотичную речь и плач вдовы опускают на 6 футов. И как-то так показано, будто в армии США субординации почти никакой. Генерал утирает сопли об рядового, пьют вместе пиво, ходят по бабам. Хуйня какая-то... 3/10

...

Добавлено (14.05.2013 21:20:46):

1988 – Такер: Человек и его мечта. Классный фильм, основанный на реальных событиях, о том, что живший еще в древности автомобильный гений Такер сочинил и ремни безопасности, и систему впрыска, и коробку автомат и круиз контроль и заднее сиденье для ебли – и все это готов был реализовать в своем прототипе и показать публике, но никак не шел на компромиссы с боссами автоиндустрии, которые в отместку чинили ему препятствия и всячески гнобили своими связями в верхах с коррупцией, монополистическими экономическими блокадами например и судами в частности. Фильм очень похож по сюжету, и даже перекликается с ним, на скорсезевского Авиатора, который вышел десятилетием позже, но который я увдел раньше. Ну и Джефф Бриджес очень хорошо влился в роль такого улыбающегося добряка и оптимиста, как например Джонни Депп в роли Эда Вуда например. К просмотру желательно широкой аудитории. 7/10

1989 – Нью-Йоркские истории. Сплит из короткометражек Скорсезе, Копполы и Вуди Аллена. Писал о нем в треде про Скорсезе.

1990 – Крестный отец 3. Долго не начинал смотреть, потому что жена отговаривала, будто это уже совсем не торт, что она уже много раз начинала и ниасиливала... и короче после того как я решился на просмотр и посмотрел, убедился что бабские мозги все-таки во многом куриные. Ничем не уступающее предыдущим частям кино. И мне похуй, что кто-то считает иначе – потому что как и в предыдущих частях, дохуя харизмы, супер сюжет, драматизм, игра актеров. Энди Гарсия великолепен так же, как и Брандо с Дениро в предыдущих частях. 10/10

1992 – Дракула. Для фонатов Крэдлоффилс. Клевое кино, атмосферное. Можно сказать культовое про вампиров – и культовое именно благодаря игре Гарри Олдмена. Впрочем, он наверное и играл самого себя наверное... И это культовое последнее от Копполы такое массовое культовое. Потому что потом пошло что-то совсем не то. Видимо, Коппола убеленный сединами и кресло качалкой в особняке на острове, решил, что деньги уже все заработаны, что теперь можно снимать фильмы тупо для себя и самому на них дрочить... А за Дракулу – 8/10

1996 – Джек. Нормальное такое семейное кино для просмотра с детями. Там Робин Вильямс снимается в роли ребенка, который растет в 4 раза быстрее и в свои 10 лет Робин Вильямс выглядит на все 40, за что гнобим сверстниками с попытками заомежить выскочку. Короче, фильм чисто под Робина Вильямса. Даже не знаю, кто бы мог еще... ну разве что маэстро Шон Пенн... 6/10

4941. Zombokisa » 14.05.2013 22:48 

« Blackgod:

Твой муж борода?

совершенно верно)
кстати, мне один раз приснилось, что я вышла замуж за Мела Гибсона))

4942. Deze » 14.05.2013 23:22 

« AnvadicA:

Ничем не уступающее предыдущим частям кино.

Не, ну фильм неплохой, даже хороший, но совершенно на другом уровне – лигой ниже. Удивляюсь, как можно не видеть разницу  :~ :~

« AnvadicA:

теперь можно снимать фильмы тупо для себя и самому на них дрочить...

Эт точно... Последние его три фильма могут понравиться разве что ему самому  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.