Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

561. Deze » 06.03.2009 12:15 

« Juno:

Да какая разница на каком материале? Основой для фильма что угодно может послужить. Вычурный ли материал, вычурная ли фантазия режиссера. )) Сути это не меняет.))

Так я ж как раз об этом и говорил  :) :) . Что материал здесь ещё можно назвать вычурным, но уж фантазию режиссера – никак. Потому эпитет "вычурный" к джексоновской экранизации аж никак не подходит.

« Juno:

По-моему, я его смотрела. Видимо, меня не впечатлило.

Может быть, Уинслет и не самая плохая актриса. Но хороший актёр он ведь в любом фильме хорош. А она никакая. Что внешне, что как актриса. Может, быть изменю своё мнение после "Любовь и сигареты" относительно ее актёрского таланта. А, может быть, и нет.))

Так в том-то и дело, что хороша она почти в любом своем фильме  ;) ;)
Знаешь, если тебя не впечатлила даже её игра в "Вечном сиянии", то, боюсь, не впечатлит и в "Любовь И Сигареты"  :) :)

Добавлено (06.03.2009 13:48:58):

« Juno:

аннотация весьма и весьма заинтриговала

Кстати, советую почитывать этого критика – он весьма интерсно пишет.

562. Zuker » 06.03.2009 20:24 

А Шварц всё-таки будет в Терминаторе 4...

563. Бухой Бэтмэн » 06.03.2009 20:57 

« Deze:

Кстати, советую почитывать этого критика – он весьма интерсно пишет.

Согласюсь. Его действительно интересно читать в отличии от многих других представителей говномассы говнокритиков – графоманов  ;) ;) К тому же я согласен с его оценками по большей части  :) :)

564. Gastrolith » 07.03.2009 13:31 

« Ксеана:

А про опусы Джексона ты самое верное определение подобрал – пластмассовость
Замаскированная спецэффектами и наворотами пластмасса.

Я вот читаю эти ваши излияния о химпроме и жде когда критика станет конструктивной. Ну там с примерами али ещё чем.  :) :)

« Juno:

В Москве при желании и атомбную бомбу найти можно.

Так я и говорю, что дело было в 97 году, в г. Иваново, на лицензионной видеокассаете.  ;) ;)

« Deze:

но уж фантазию режиссера – никак.

Ну что ты всё как голословно. Ты давай круши Джексона фактами, ишь он какой выискался, на святое поднял ... ногу?  :) :)

« Deze:

он весьма интерсно пишет

Никогда не читаю "этого критика". Мне кажется у него каша в голове.  :) :) Я читал его "диалоги" с читателями и "дискуссии".

565. Deze » 07.03.2009 15:43 

« Gastrolith:

Я вот читаю эти ваши излияния о химпроме и жде когда критика станет конструктивной. Ну там с примерами али ещё чем.  :) :)

« Gastrolith:

Ну что ты всё как голословно. Ты давай круши Джексона фактами, ишь он какой выискался, на святое поднял ... ногу?  :) :)

Да не извольте беспокоиться.

Главная претензия – отсутствие атмосферы "Властелина колец". Режиссеру не удалось передать это особое ощущение толкиеновского мира Среднеземья. В принципе, в фильме вообще отстуствует какое-либо ощущение сказочности мира, скорее уж он воспринимается как фильм о Средневековье. Возможно. стоило лучше поработать над бытом, не знаю, но присутствует именно ощущение банального средневековья.
Да и вообще, мир фильма какой-то неуютный (особенно это касается изображения Шира, которму "по должности" положено быть уютным  ;) ;) ), неживой, ненастоящий, в общем.

В приципе, одного этого уже достаточно. чтобы считать экранизацию неудавшейся. Тут я снова хочу приветси одну историческую притчу (я её уже писал в какой-то темке, так что извиняюсь за баян  ;) ;) ):

"Когда маршал Даву был вынужден сдать какой-то там город, Наполеон, само собой, потребовал от него объяснений. Даву ответил:

– Сир, у меня было пять причин чтобы сдать город. Во-первых, у меня закончились боеприпасы, во-вто...
– Довольно, маршал ! Этого вполне достаточно."
 ;) ;)

Дальше. Очень сильно раздражает неумеренная пафосность и высперенность диалогов. В последней части пафос зашкаливает за все разумные переделы. От сцены прощания перед отплытием в Валинор вообще стошнить может  :E :E

Плохо подобраны характеры. Есть, правда, и удачи – Саруман, Сэм, Галадриэль, Элронд, может быть, Бильбо. Но и только.

Гэндальф. Извините, но стандартный образ доброго волшебника – это не Гендальф. В джексоновском Гендальфе нет властности, нет ощущения силы, нет неуёмной энергии. Нет даже фирменной гендальфовской сварливости. Сравните сцену, когла они не могли открыть ворота Мории. В фильме:
"– ну что же мы будем делать, Гендальф ?!
– ну я не знаю.. посидим, подумаем, глядишь, и придет что в голову."
а в кинге:
"– ну что же мы будем делать, Гендальф ?!
– возьмем тебя и постучим твоей пустой головой об дверь, может быть ты тогда перестанешь задавать дурацкие вопросы, Перегрин Тук !"
Мне кажется, Гендальф должен быть чем-то похож на сумасшедшего профессора из "Назад в Будущее"  ;) ;)

Фродо. Мне нечего добавить к вот этому:
"ело даже не в том, что он молод, а в том, что образ, изображаемый Элайджей Вудом, очень сильно отличается от образа Фродо из книги. Элайджа Вуд – инфантильный подросток с глазами затраханного кролика. При этом по книге Фродо вовсе тоже не является каким-то там героем и крутым парнем, которому океан по колено. У Толкиена все намного сложнее и мудрее. "Не воображай, будто дело в каких-то особых достоинствах, какими ты наделен, а другие нет. О мудрости и силе речи вообще нет. И все же выбор пал на тебя", – говорит Фродо Гэндальф.

Однако книжный Фродо – вовсе не инфантилен. ОН принимает решение хранить кольцо. ОН принимает решение уничтожить его. В процессе пути ему приходится принимать еще много решений – иногда очень тяжелых и даже страшных, – а это требует от Фродо немалого мужества и твердости характера. Поэтому он не может быть инфантильным просто по определению. Этим-то мне резко и не понравился экранный Фродо, который – вероятно, в угоду кинематографичности, – очень сильно изменился по сравнению с книжным хоббитом. В фильме не Фродо идет уничтожать кольцо, сопровождаемый Братством, а Братство его тащит"

Горлум. Ну не стоило делать из него столь откровенно отрицательного персонажа. Впомните, в книге он вызвает не отвращение, он вызывает жалость, в какой-то момент (перед встречей с Фарамиром) даже кажется, что он исправился. Даже раздвоение личности плохо показано. Смеагорл и Горлум различаются только тем, что один маскируется, а второй неприкрыто враждебен. У обоих на лбу написано: "Предам при первой же возможности". Какая уж тут жалость.

По остальным коротко.
Гимли какой-то, ивините, клоун. Леголас слишком манерен и до безобразия пафосен в выражениях. Арагорн просто никакой, даже ругать не за что  ;) ;) . В изображении Боромира слишком налегают на его возрастающую маньячность. Он скорее воспринимается как капризный мажор, сын царственного папшки, которому впервые в жизни показали, что не всё будет так, как он хочет. Мерри и Пиппин ничем от друг друга не отличаются, хотя противопоставление их характеров было одной из "фишек" книги. Про то, что никак не отбражен процесс "возмужания" Пиппина я вообще молчу.

Причем, заметьте, даже если бы все герои были удачными, это бы не спасло фильм. В "Мастере и Маргарите" даже удачный подбор практически всех персонажей (кроме Воланда, Коровьева и Бегемота) не спас это опереточное убожество.

Добавлено (07.03.2009 15:53:00):

« Бухой Бэтмэн:

Его действительно интересно читать в отличии от многих других представителей говномассы говнокритиков – графоманов  ;) ;) К тому же я согласен с его оценками по большей части

Особенно мне нравится как он высмеивает всякие бумеры. Ну а что с ними делать. как не высмеивать  ;) ;)
Вот, ежели кому интересно  ;) ;)

« Gastrolith:

Я читал его "диалоги" с читателями и "дискуссии".

Да, его иногда, что называется, заносит. Но вцелом. что мне нравится, в нем нет высокомерия, мол, я тут такое вот мэтр, а кто такой ты я не знаю.

Ещё, кстати, очень хорошо пишет Станислав Никулин с Киномании. Ру. Только у него куда более академичный стиль письма (зато отзывов куда больше, чем у Экслера  ;) ;) )

« Бухой Бэтмэн:

говнокритиков – графоманов

особенно этим отличается совершенно замечательный персонаж с Кинопоиска, который на Сергей Кудрявцев отзывается.  ;) ;)

566. Gastrolith » 08.03.2009 11:12 

« Deze:

Да не извольте беспокоиться.
Главная претензия – отсутствие атмосферы "Властелина колец".

Я так и думал. Есть ещё более страшная претензия: Джексон не Толкин, а кино не книга!!!  :) :)

« Deze:

Причем, заметьте, даже если бы все герои были удачными, это бы не спасло фильм. В "Мастере и Маргарите" даже удачный подбор практически всех персонажей (кроме Воланда, Коровьева и Бегемота) не спас это опереточное убожество.

К сожалению данная аналогия не уместна. Я понимаю, что не понравилось лично тебе. НО фильм собрал в прокате огромные деньги. Что говорит о том, что его смотрело очень много людей и скорее всего не по одному разу. Плюсом DVD и прочий мерчендайзинг. Такчто народ долларом (под 3 миллиарда) только за кинопрокат проголосовал ЗА (тот "факт", что они все до единого идиоты разбирать не станем, ок?  :) :) ). Поэтому будь готов к тому, что твои дети будут воспринимать героев книги именно как образы из этого фильма, а не то, что зиждется у тебя в голове ну и не то, что нарисовано в мультфильмах (и неплохих, кстати).  ;) ;)
И чтобы уйти от сферических коней в вакууме, хочу спросить есть ли по твоему мнению фентези фильм, который снят интереснее, лучше ВК и почему? Хотя мне всетаки интересно, что бы ты сказал, если бы ВК снимал Рональд Эммерих, например?  :) :)
Лично мне фильм – да нравится. Есть в наличии 12 дисковая режиссерская версия + всякие там допы.

567. Deze » 08.03.2009 13:03 

« Gastrolith:

Я так и думал. Есть ещё более страшная претензия: Джексон не Толкин, а кино не книга!!!  :) :)

Если режиссер не в состоянии нормально экранизировать, то не надо оправдываться, мол, я ж не он.
Когда Бортко не смог передать атмосферу "Мастера и Маргариты" то считаем, ах, ну да, Бортко ведь не Булгаков.
А когда за 15 лет до этого он очень убедительно СМОГ передать атмосферу "Собачьего сердца", то, что тогда он "был" Булгаковом ?!  ;) ;)

« Gastrolith:

(тот "факт", что они все до единого идиоты разбирать не станем, ок?  :) :) )

 :D :D , да, конечно. Но есть другой факт – большинство сначала посмотрело фильм, а потом прочитало книгу.  :!: :!:

« Gastrolith:

будут воспринимать героев книги именно как образы из этого фильма

Вот это-то и пугает.

« Gastrolith:

И чтобы уйти от сферических коней в вакууме, хочу спросить есть ли по твоему мнению фентези фильм, который снят интереснее, лучше ВК и почему?

Господи, да хотя бы "Бесконечная История". Не читал книгу, по которой он был снят (буде такая вообще существует  ;) ;) ), но в какой бы мере атмосфера фильма не соотвествовала киниге, в любом случае в фильме есть "свой мир". Как я говорил, проблема ВК даже не в том. что Джексон не передал мир книги. Хуже что он не дал ничего взамен. В фильме вообще нет мира. Точнее он-то есть, но пласмассовый, искусственный, неживой. В него "не веришь".

« Gastrolith:

Хотя мне всетаки интересно, что бы ты сказал, если бы ВК снимал Рональд Эммерих, например?

Этот странный аргумент Экслера, если честно, вызывает недоумение. Ну а что бы было, если бы снимал вообще я ?  ;) ;)

568. JDAN » 08.03.2009 19:09 

« Juno:

По-моему, я его смотрела. Видимо, меня не впечатлило.

Фильм неплох... и идеи с путешествием в глубинах собственного разума интересны...
Но, толи это из-за актрисы, толи из-за того, что персонаж так прописан...Но эта дамочка выхывает просто отторжение, неприязнь в фильме...
А фан каннибал корпс в этом фильме очень крут. Вообще, Кери очень хороший актёр, причём как мне теперь кажется, сертёзные роли у него выходят лучше чем комедийные.

23.... один из моих любимых фильмов....Он сыграл великолепно там...Гремучее сочетание стильных спецэфектов, отличнейшей режессыру и актёрской игры.
Кстати, хоть я его и смотрел где то год назад....но по прежднему помешан на числе 23...

569. Nomaan » 08.03.2009 21:53 

Вот и посмотрел долгожданных мной Watchmen.
Если кто-то из вас следит за новостями кино, то думаю, уже заметили, что это один из самых обсуждаемых фильмов на этой и ближайшей недели.
Новый фильм Зака Снайдера, основанный на графическом романе Алана Мура.
Фильм вышел 5 марта в прокат, и уже его активно обсуждают на всевозможных форумах. Кто-то кричит что это открытие и шедевр среди экранизаций комиксов, кто-то называет несусветной чушью, тягомотиной на 2 часа, или философской драмой. И каждый в определенном смысле прав :) :)
От себя скажу, что фильм мне понравился.
Ожидал от режиссера Знака Снайдера крепко сделанный напряженный триллер, с фонтанами крови, обилием слоумоушена. Ждал сбивающего с ног экшена, извергающего адреналин литрами, и заставляющего смотреть не отрываясь.
На выходе же получили в определенном смысле "историческую" драму, от которой не возможно оторваться.
Создатели очень бережнено подошли к переносу оригинала на полный метр, чуть ли не по кадрово, рисунок за рисуноком. Внося коррективы, чтобы герои не говорили излишни пафосные и простые, свойиственные фкомиксам, фразы сохранили основные идеи, и усили эффект.
Фильм повествует о мире альтернативной историей. Мире где были герои в масках. ПНе сверхлюди в обтягивающих лосинах, а обычные люди, которые видили не состоятельность закона, и решившие сделать мир лучше.
1985 год. Убивают одного из таких бывших героев, и с этого начинается весь сюжет.
..к сожалению пересказ всесь сюжет, и перепитии я не смогу, дабы не поритить удовольствие, и не путать неподготвленного зрителя. Лучше сами посмотрите, а потом обсудим.
Почему надо смотреть, потому что практически все что сейчас снимают по комиксам и близкой к ним тематике, в той или иной степени взято из Watchmen. Взять тот же сериал Lost или Heroes структура повествования, флешбеки, раскратие образов героев, все сделано по шаблону Хранителей.
ЗЫ: Сам только что прочитал, что написал, и понял что о фильме я ничего не сказал, но сделал неплохую рекламу :) :). Давайте присоединяйтесь к обсуждению.

N.P.: EyeHateGod\Eyehategod-10 Years of abuse and still broke\Take as needed for pain

570. Deze » 08.03.2009 22:56 

« JDAN:

Но эта дамочка выхывает просто отторжение, неприязнь в фильме...

Так это уж кому как  ;) ;) Хотя особа, канешна, на любителя  :) :)

« JDAN:

серьёзные роли у него выходят лучше чем комедийные.

 :/: :/:  :#: :#:

« JDAN:

23.... один из моих любимых фильмов

А вот мне как-то не очень. Перемудрил Шумакер. Как в "Коматозниках" – идея хорошая, да реализация подкачала. Имхо.

571. JDAN » 09.03.2009 08:26 

« Deze:

Перемудрил Шумакер. Как в "Коматозниках" – идея хорошая, да реализация подкачала.

а мне показалось что наоборот всё норм и даж местами упрощёно)  :) :) А Коматозники тож хороший фильм) смотрел его лет в 14. Тогда для меня в новинку были такие фильмы)

« Deze:

Хотя особа, канешна, на любителя  :) :)

я явно не любитель) Актриса ещё мне с Титаника не приглянулась...Да как и Дикаприо...вообще его не перевариваю...Вроде в Отступниках он не смазливый пацан, но..всё равно не гуд

572. Gastrolith » 09.03.2009 09:00 

« Deze:

Если режиссер не в состоянии нормально экранизировать, то не надо оправдываться, мол, я ж не он.

Да нормально он экранизировал и никакая "бесконечная история" рядом не лежала. Между ними пропасть в 20 лет.

« Deze:

Когда Бортко не смог передать атмосферу "Мастера и Маргариты" то считаем, ах, ну да, Бортко ведь не Булгаков.

Бортко сделал дешевое гуано. У Кары в 94 при всех недочетах и неизбежном устаревании получилось на порядок лучше. Джексон же сделал отличный фильм, который может проигрывать КНИГЕ только у упертых фанатов КНИГИ в их собственных головах. Еще раз повторю за фильм Джексона люди проголосовали рублем в отличие от всяких там Бортко.

« Deze:

Но есть другой факт – большинство сначала посмотрело фильм, а потом прочитало книгу.  :!: :!:

Этот "факт" весьма сомнителен и относится скорее всего ну к самым молодым людям. Даже если и так, то это всего лишь популяризация книги и при таком успехе фильма факт явно ожидаемый и позитивный (с твоей точки зрения  ;) ;) ).

« Deze:

Вот это-то и пугает.

Тем не менее это так.  :) :)

« Deze:

Как я говорил, проблема ВК даже не в том. что Джексон не передал мир книги. Хуже что он не дал ничего взамен. В фильме вообще нет мира. Точнее он-то есть, но пласмассовый, искусственный, неживой. В него "не веришь".

Я вот в бога не верю, а в топике религия некоторые на протяжении 2000 постов уверяют меня, что он есть.  ;) ;) Я же тебя убеждать не буду ибо, как уже говорил выше, все твои претензии будут неизбежно упираться в сравнение с КНИГОЙ, которая лично для меня является просто хорошей книгой, а никак не доказательством всего и вся.

573. Deze » 09.03.2009 13:39 

« JDAN:

А Коматозники тож хороший фильм)

Ага, только концовку испоганили. По логике фильма главный герой должен был как раз умереть, а не "вернуться" в послдений момент (я уже молчу о том, что через 15 минут после клинической смерти вернуть мозг в нормальное состояние невозможно, сами же говорили о пороге в 5 минут  :%: :%:  ;) ;) ).

« Gastrolith:

все твои претензии будут неизбежно упираться в сравнение с КНИГОЙ

Совершенно верно.  :) :)

« Gastrolith:

Джексон же сделал отличный фильм, который может проигрывать КНИГЕ только у упертых фанатов КНИГИ

Снова верно.  :) :)
Фильм откровенно плох именно как экранизация книги. Просто как развлекательный блокбастер он очень хорош, в первую очередь с точки зрения зрелищности (а другое от блокбастера и не требуется  ;) ;) ). Настоящие Звездные Войны.

Понимешь, я вполне отдаю себе отчет, что "Властелин Колец" при тех огромных затратах (и, соответсвенно, необходимости получения прибыли не менее огромного дохода) просто не мог быть ничем иным кроме банального блокбастера, и уж тем более он не мог быть рассчитан исключительно на фанатов книги.
Я даже осознаю, что претензии даже чисто киношного характера, без оглядки на "то как в книге" (неестественность постановки диалогов, невзрачная актерская игра и т.д.) здесь неприемлемы, ибо нужно быть Камероном, чтобы фильм-блокбастер ещё и соответсвовал т.н. требованиям "хорошего кина".  ;) ;)
В общем, я вполне понимаю, почему Властелин Колец вышел таким, каким он есть. Но это не мешает мне говорит о том, что экранизация должна была быть другой, пусть это и было совершенно нереально.  :( :(

574. Gastrolith » 09.03.2009 14:10 

« Deze:

Фильм откровенно плох именно как экранизация книги.

Нормальная экранизация, что характерно. Просто у тебя другое мнение в отличие от Джексоновского, а он свое, что характерно уже реализовал.  :) :)
А реализовал он хороший фильм адекватно передающий источник. И со смотрибельностью даже на почти 3-х часовом хронометраже – полный порядок. А для тотального перенесения книги на целлюлоид требуется формат сериала. Но тогда там будет полностью отображено занудство Толкина  ;) ;) и с графической составляющей могут быть проблемы ибо бюджеты не те.  :) :) А сравнивать кино и книгу бесполезно, слишком разные предметы.  :) :)

575. Витали аль Беркеми » 11.03.2009 07:36 

Посмотрел "Хулиганы" (Англия(?), 2005. )
Вот вроде нормальный, хотя и стандартный до штампов, фильм такой про англицкие "фирмы". Но нафига было на главную роль приглашать этого лупоглазого хоббита Вуда??? У него же на роже написано, что он никогда не дрался...

576. Hanevold » 12.03.2009 10:25 

« Витали аль Беркеми:

Посмотрел "Хулиганы" (Англия(?), 2005. )
Вот вроде нормальный, хотя и стандартный до штампов, фильм такой про англицкие "фирмы". Но нафига было на главную роль приглашать этого лупоглазого хоббита Вуда??? У него же на роже написано, что он никогда не дрался...

а кстати, мне понравился, такой неплохой фильмец, с соплинкой, с мордобоем, с живыми эмоциями.  :/: :/:

577. Juno » 12.03.2009 10:47 

« JDAN:

Да как и Дикаприо...вообще его не перевариваю...Вроде в Отступниках он не смазливый пацан, но..всё равно не гуд

Ну вот тут кое-кто  ;) ;) мягко намекал, что, дескать, мне больше фильмов смотреть нужно, а с Ди Каприо фильмов, видимо смотрел "Титаник" да "Совокупность лжи".  ;) ;) Ди Каприо роскошный актер. Один из талантлевейших в Голливуде.
Самоя яркой его ролью считаю роль Артюра Рембо в "Полном затмении". Не менее хорошая роль в "Что гложет Гилберта Грейпа". Отличная роль в "Ромео и Джульетте". Замечательная в "Поймай меня, если сможешь". Своеобразная, но от этого не менее хорошая роль в "Пляже".
"Быстрый и мертвый", "Кровавый алмаз", "Банды Нью-Йорка", "Авиатор". В них он тоже сыграл талантливо.
Так что пересматривайте, сударь, своё отношение к Ди Каприо.))  ;) ;)

« Gastrolith:

Между ними пропасть в 20 лет.

Согласна. Сравнение на мой взгляд нелепое несколько. Я люблю под "историю" поностальгировать.  :) :)

« Gastrolith:

У Кары в 94 при всех недочетах и неизбежном устаревании получилось на порядок лучше.

Тоже соглашусь. Но Кара, по-моему, так и не выпустил в прокат свое произведение. Помнится я следила за этим, очень хотела посмотреть, но фильм, по-моему так и не вышел.

« Gastrolith:

и относится скорее всего ну к самым молодым людям

Ну или не к таким уж и молодым (это я на себя намекаю), но не любителям фэнтези. Я начала было читать, но на странице этак на 50-60 забросила. Ну не люблю я фэнтези, а вот киношка на мой взгляд получилась весьма неплохая.

« Gastrolith:

же тебя убеждать не буду ибо, как уже говорил выше, все твои претензии будут неизбежно упираться в сравнение с КНИГОЙ

А вот мне показалось, что режиссеры вполне удачно создали и "уют" в фильме и "холодный мрак подземелья". При этом на мой взгляд даже в Голливуде далеко не всегда так удачно в фильме смотрятся спецэффекты, как во "Властелине".

« Gastrolith:

Но тогда там будет полностью отображено занудство Толкина

ЫЫЫЫ  :D :D  :/: :/: Это точно. Я ваще не понимаю как эту нудотину можно читать.  :D :D

578. Deze » 12.03.2009 11:02 

« Juno:

Согласна. Сравнение на мой взгляд нелепое несколько.

Почему "нелепое" ? Не один ли пень сколько лет прошло ?

« Juno:

но не любителям фэнтези. Я начала было читать, но на странице этак на 50-60 забросила. Ну не люблю я фэнтези

"Властелин Колец" – не больше фэнтези, чем Рэй Бредбэрри – фантакстика  ;) ;)

« Juno:

Я ваще не понимаю как эту нудотину можно читать.

А я "не понимаю", как это можно называть "нудотиной"  ;) ;) Ладно, шучу. Ясное дело, не существует книг, которые нравятся всем.

« Juno:

Ди Каприо роскошный актер

 :/: :/: Причем особенно он вырос в последнее время. В "Бандах Нью-Йорка" он, кстати, так себе сыграл, в "Кровавом Алмазе", в общем-то, тоже (впрочем, там роль такая  ;) ;) ), но вот в "Авиаторе" и особенно "Отступниках" он диво как хорош.

« Juno:

хорошая роль в "Что гложет Гилберта Грейпа". Отличная роль в "Ромео и Джульетте". Замечательная в "Поймай меня, если сможешь". Своеобразная, но от этого не менее хорошая роль в "Пляже"

+, сатло быть, 4  ;) ;) кстати, а всколько ему было лет во время съемок Грейпа ?

579. Gastrolith » 12.03.2009 12:02 

« Juno:

Самоя яркой его ролью считаю роль Артюра Рембо в "Полном затмении".

Педерасты в штабе!!!

« Juno:

Но Кара, по-моему, так и не выпустил в прокат свое произведение.

Угу. В 2006 было несколько показов в Москве. Я успел скачать в интернете, так что я смотрел. Качество конечно так себе и материал частично устарел очень (двойники Ленина, Сталина, Брежнева (!!!) на бале сатаны).

« Juno:

А вот мне показалось, что режиссеры вполне удачно создали и "уют" в фильме и "холодный мрак подземелья". При этом на мой взгляд даже в Голливуде далеко не всегда так удачно в фильме смотрятся спецэффекты, как во "Властелине".

Согласен. Все передано хо-ро-шо.

« Juno:

Я ваще не понимаю как эту нудотину можно читать.

У книги есть свои нюансы и недочеты. Она неоднородна, задумывалась в одном ключе потом плавно перешла в другой. Один из ярких примеров – Том Бомбадил, которого в кино нет, ибо это явные отголоски стилистики и смысловой нагрузки "Хоббита" во "Властелине Колец".

« Deze:

Не один ли пень сколько лет прошло ?

Если бы тебе в 2001 году подали "Властелина Колец" снятого как "Бесконечная История" 20 лет назад, ты бы иконизировал Джексона.  :) :)

« Deze:

"Властелин Колец" – не больше фэнтези, чем Рэй Бредбэрри – фантакстика  ;) ;)

А ты, философ.

« Deze:

а всколько ему было лет во время съемок Грейпа ?

Ты этим зачем интересуешься?

580. Deze » 12.03.2009 13:33 

« Gastrolith:

Она неоднородна, задумывалась в одном ключе потом плавно перешла в другой.

Вот уж с чем не могу согласиться, так с этим. Книга на удивление цельная и мололитная. Меняется настроение книги ? Так ведь и обстоятельства окружающие героев меняются.  :) :)

« Gastrolith:

Ты этим зачем интересуешься?

Просто такое ощущение, что фильм снимался в году, эдак 86-м, судя по возрасту Ди Каприо.

« Gastrolith:

Если бы тебе в 2001 году подали "Властелина Колец" снятого как "Бесконечная История" 20 лет назад, ты бы иконизировал Джексона.  :) :)

Да, если бы джексон снял "Властелина" так же хорошо, как снята "Бесконечная История" то за иконизацией бы дело не заржавело  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.