Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2001. Maliceth aka Алк. » 23.09.2010 00:27 

Второй раз поглядел Ким Ки Доковскую "Самаритянку" и продолжил любить этого режиссера.
Совершенно шикарная выразительность и эмоциональность вместе с вполне разборчивым, не заумным, но "неевропейским" символизмом меня порабощает. Это те драмы, в которых поступки, для выражения смысла, расходящиеся с логикой жизни, не коробят.

2002. AnvadicA » 23.09.2010 13:28 

Скажите, ремейк Кошмаров на улице вязова уже вышел или где? Если да, то отпостите кто смотрел. Интересно, насколько тамо сильны спецеффекты, ну и ваще...

2003. Maliceth aka Алк. » 23.09.2010 13:49 

Он уже весной в прокате прокатился... думаю сейчас уже на DVD есть.
Моя же рецензия с кинопоиска.

В первый раз пошел на ужастик в кино и... прогадал.

Начну с того, что я не вижу смысла снимать re-make, не имея доли наглости, пуда совести и центнера смелости, чтобы сменить сюжетную линию. Ну хотя, бы сделать ее не идентичной оригиналу. Здесь, если вы смотрели первую часть оригинального "сериала" вы знаете все до мелких подробностей, кроме локаций в которых произойдут убийства. Отмечу даже почти срисованное убийство Крис в ее комнате, различное только количеством крови – в новой версии меньше. Совершенно никакого творческого подхода в новой картине, кроме улучшения картинки. Хотя условно говоря, эффекты новые только в финальной битве, где есть не плохой коридор с жидкой смолой. Все остальное на прежнем уровне, а переход в сон, визуализировался только некоторым увеличением перспективы картинки, которое если вы подмечали, вы могли бы начинать ожидать очередного внезапного появления Фредди.

Не понравилось, что ребята не могут разбудить друг друга, во время контакта с Крюгером в кошмаре – это совершенно не верная добавка к сюжету для одного единственного укола. Также концепция микроснов не удовлетворила меня, как причина очередных внезапных попаданий Крюгера в кадр. Сам Крюгер понравился даже меньше, за счет попытки привлечения в него харизмы через юморок. Причем его способы умерщвления стали менее разнообразны, а свитер темный настолько, что и полосатости там не найти с первого взгляда. Эрл Хейли намного более впечатлил в "Хранителях".

Остальные актеры подобраны по совершенно не ясным критериям, но пара центральных играет вполне сносно, особенно Нэнси, слегка аутист в своей безэмоциональности. Но если смотреть на актерский состав, то его собирали, словно играя калькой с малобюджетных картин и главной целью, сделать так, чтобы никого из них не смогли зрители запомнить.

А закончу я тем, что несмотря на тучу минусов, фильм все же держит в напряжении (старый сюжет актуален), пугает там где надо, пусть к концу и перестает это делать совершенно, и если бы не зал, полный юных зрителей, видимо не обладающих нужным уровнем интеллекта даже для ужастика, чтобы не заржать в голос на фамилии созвучной с шуткой "ниже пояса" и чтобы не ржать так же по-лошадиному, при каждом убийстве, саспенс картины был бы чуток выше. Впрочем, послевкусия, как тогда, в детстве, когда уже побаивался заснуть, здесь не возможно ощутить.

В сухом остатке: смотрите оригинал – римейк на пару порядков слабее.

N.P.: Gae Bolg 2006 Requiem 3 Lacrymosa

2004. >>>RAM>>> » 23.09.2010 17:07 

"Реальная Любовь" – это круто? Собираюсь посмотреть, но так чёта не знаю воще...

N.P.: Amon Tobin – Stoney Street

2005. Deze » 23.09.2010 17:57 

« <><>:

"Реальная Любовь" – это круто? Собираюсь посмотреть, но так чёта не знаю воще...

более чем. Класснейшая рождественская комедия.
ЗЫ, Только правильный перевод – "Любовь повсюду"  ;) ;)

2006. Boom Box » 23.09.2010 19:28 

« Deze:

Любовь повсюду

Love Actually?  :) :)

Замечательный фильм. И не только комедия. Там и драма, и трагедия, там вообще всё блеск, каждая история. Смотреть непременно. Добрее станешь  :) :)

Добавлено (23.09.2010 19:29:45):

Про английскую старушку-убийцу так никто и не смотрел. А если добавить, что там мистер Бин в роли не мистера Бина, а милого такого священника?

2007. Deze » 24.09.2010 00:53 

« Boom Box:

Там и драма, и трагедия, там вообще всё блеск, каждая история

может это как раз то что называется "трагикомедия" ?  ;) ;)

« Boom Box:

Love Actually?  :) :)

ну, или "Любовь всегда". Но у же точно не "Реальная" !  :\: :\:

2008. ukus » 24.09.2010 10:55 

Не знаю было или нет, но есть фильм в котором как и в "реальная любовь" идет повествование о нескольких парах... мне очень нравится... "Обещать не значит жениться" называется... Девушкам полезно будет глянуть  :D :D

2009. Boom Box » 24.09.2010 17:40 

« Deze:

может это как раз то что называется "трагикомедия" ?

Не, слишком светло, пожалуй.
А тебе какие истории оттуда больше всего нравятся?
Мне: писатель и португалка, Алан Рикман и бес в ребро, любовь к жене лучшего друга, поездка в Америку, губернатор и асситентка.. короче, только с пацаном история не слишком тронула, хотя казалось бы должна. Не знаю, может, теперь изменилось, посмотрю.

« ukus:

"Обещать не значит жениться"

Да, слышал про сходство, говорят, что средненько.

2010. Deze » 24.09.2010 17:59 

« Boom Box:

А тебе какие истории оттуда больше всего нравятся?

больше всего – с Хью Грантом  :) :)

а меньше всего – про рыжего англичанина что в Америку ездил. Она какой-то тинейджерской комедией отдает ))

2011. Boom Box » 24.09.2010 18:02 

« Deze:

Она какой-то тинейджерской комедией отдает ))

Угу. Там, собственно, вытягивает сцена с девушками в баре, где они протащились от его "британства" и поржали над различиями слов в языках  :) :) Ну и про то, что они бедные и пижамы им не по карману  :) :)

2012. Anarhist815 » 25.09.2010 20:35 

ееееее Мачете крут!!! вот че смореть надо а не всякую говенную лубовь  \m/ \m/  :D :D  :\/: :\/:
ща пойду Хищников посмотрю, можть пропрет, только вот кажется Эдриан Броуди там ни к селу ни к городу, ну лан, посмотрим

2013. >>>RAM>>> » 26.09.2010 12:12 

Мачете выходит на DVD, так что я тоже скоро посмотрю!!  \m/ \m/
А "Love Actually" – воще же фиготня! Я так дааавно не разочаровывался... Скучный плюшевый фильм ни о чём, ни тебе чувств, ни движухи (ну под конец разве что-то вроде того), да вообще всё как я не люблю  :\: :\:
И сам расстроился и кису расстроил  :E :E В следующий раз посмотрю с ней "Калифорнийскую Сюиту" – это уже многократно проверенное временем чудо.

N.P.: David Hykes & The Harmonic Choir – Gravity Waves

2014. Boom Box » 26.09.2010 12:17 

« <><>:

Скучный плюшевый фильм ни о чём, ни тебе чувств, ни движухи

Мда, странно как-то.

2015. Maliceth aka Алк. » 26.09.2010 12:35 

А я вчера смотрел Арджентовский "Феномен" в который удивительным образом вписались motorhead "Locomotive" и очень классно, по месту вставленная Iron Maiden "Flash of the blade". Даже закралось подозрение, что песня написана к фильму, ибо текст в какой-то мере рассказывает о происходящем на экране.
Ну и да... Ардженто это очень круто :) :)

2016. Barin » 27.09.2010 11:32 

Вчера сходи на кино, о котором из каждого утюга уже вещают, заебали! Я про Край! Не зря я сомневался платить ли деньги за билет или скачать потом бесплатно!
Когда из всех персонажей Русского фильма симпатию вызывает одна лишь немка, это наводит на мысли... Утомленные солнцм 2 хоть смешные были, эдакий критинизм без границ! Тут же беспросветное быдло, самогонка, медведи. Люди общаются исключительно ударами в морду. Ну раз на Оскара выставляют, то понятно. Америкосы будут в восторге! Сталин, медведи, лагеря, самогон, беспросветный пиздец! Ура! Машков в любой роли всегда вызывает симпатию, тут же он просто припадочный, истеричный идиот. Вобщем – ужас! Стрелять за такое кино!
А вот Мачете – заебись! Веселуха полным ходом, исправил мне настроение после этой дряни!

2017. >>>RAM>>> » 27.09.2010 14:28 

« Barin:

Край

Именно такого же я был мнения, как только увидел афишу и прочитал описание к фильму. Твёрдо сразу для себя решил, что ни при каких обстоятельствах не пойду на него.

N.P.: Maeror Tri – Myein

2018. Old Trollmann » 27.09.2010 22:36 

« Barin:

А вот Мачете – заебись!

абсолютно нечего добавить  :/: :/:

также отсмотрел Хищников и Принц персии, всем остался доволен, ибо ожидал много худшего, а получилось вполне смотрибельно, и даже пересмотрибельно когда-нибудь)

2019. Витали аль Беркеми » 28.09.2010 07:24 

А я посмотрел х/ф "Битва в пути" . Ух, какая хорошая производственная драмма! Все две серии пролетьели в один миг. Игра Ульянова, Названова, Сергеева, Хвыли – просто великолепна!  :/: :/: Очень хороша собой (да и играет превосходно) Наталья Фатеева.
Всем любиттелям советского чёрно-белого кино советую посмотреть.

А вот "Мачете" не понравилось. Вероятно подобные фильмы попросту – не моё... Хотя девчёнки там – просто обалденныё!!!  :) :)

2020. AnvadicA » 28.09.2010 10:55 

Слуште, нарот. Чо это за хуйня?
Том Арайя там, диккинсон.. пиздец. Хто-нить смотрел такое воще?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.