Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

201. Yoorul-Guy » 02.07.2008 20:50 

Народ, как называются 2я и 3я части молчания ягнят?

202. CAMRAD » 03.07.2008 00:49 

Гммм...небольшая хронологическая (по сюжетной линии) коррекция:
1. "Ганнибал. Восхождение"
2. "Красный дракон" (как по мне, так много лучше того же "Молчания...")
3. Собственно, мисс Джоди Фостер  :) :)
4. "Ганнибал"
Сами фильмы выходили в другой последовательности, естественно....

203. Yoorul-Guy » 03.07.2008 09:47 

То есть 2я часть называется "Ганнибыл", а 3я уже "Красный дракон"? Я думал между ними есть еще одна...

204. CAMRAD » 03.07.2008 09:52 

« Yoorul-Guy:

Я думал между ними есть еще одна...

Угу, называется "Красный Ганнибал"  :D :D  :D :D Я ж тебе расписал вроде все.... Или тебе надо было по году выпуска фильма пронумеровать?  ;) ;)

205. Yoorul-Guy » 03.07.2008 10:58 

Да все понятно, спасибо. Я думал, что всего 5 частей.

206. Blackberry Jack » 04.07.2008 18:30 

Посмотрел наконец "Бабушку" Линча. Очень сложно описать словами, да они и ни к чему – ведь сам фильм немой, однако каждый ценитель авангарда обязан ознакомиться  :) :)

207. Juno » 02.10.2008 13:17 

Кто-нить зырил "Полуночный экспресс"? Вообще не мой размерчик. Но как по мне очень стильная киношка получилась. Несмотря на то, что тема затерта до дыр. Не сомневаюсь в том, что любители брутальщины назовут это детской сказкой. Но тем не менее. Мне понравилось. ОЧЕНЬ СТИЛЬНОЕ КИНО, имхо. Единственное, окончание как-то не очень получилось.

208. Ogneyar » 02.10.2008 13:24 

Название знакомое... Stoppard, напомни суть фильма.

209. Витали аль Беркеми » 02.10.2008 14:36 

В основном смотрю советское кино. Из последних приобретений:
"Очередной рейс" (К. Юматов, С. Чекан, Н. Румянцева; 1958) Прекрасный фильм.
Один из многих советских фильмов 50х-60х о шоферах. Несмотря на присутствие Н. Румянцевой –фильм не комедийный, а, скорее о том, как взаимная неприязнь двух коллег шоферов, в поцессе преодоления трудностей перерастает в крепкую дружбу. Еще я удивлён, что Станислав Чекан (актер, в основном, малых ролей) так блистательно создал положительный образ простого Русского мужика – водилы. Теперь его фамилия в титрах (так же как Леонов, Папанов, Рыбников) – своеобразный знак качества.

"Родная Кровь" (1963). – Драмма. Не шедевр, конечно (действие фильма идет как-бы урывками), но смотрится хорошо. А когда появился А. Папанов в роли подлеца, так и хотелось крикнуть знаменитое "Не верю!". Не идут (не шли...  :( :( ) ему такие роли и все тут...

Если кому интересно, буду тут отмечаться дальше.

N.P.: Буревестник

210. Juno » 02.10.2008 14:51 

В городе происходят жестокие убийства в ночном поезде "Полуночный экспресс". Некий фотограф, который фотографирует город, случайно фотографирует некого колоритного мужчину. Затем он обнаруживает, что видел (и сфоткал) этого типа последним, кто был в метро вместе с девушкой, которую затем обнаружили убитой. Фотограф увлекается этим процессом... Дальше не буду рассказывать, ибо тем, кто не видел, будет неинтересно смотреть.  :) :)

Добавлено (02.10.2008 14:56:25):

« Витали аль Беркеми:

Если кому интересно, буду тут отмечаться дальше.

Безусловно интересно.  :) :) Ведь за этим мы и заходим в этот топ, чтоб узнать что-то новое.

« Витали аль Беркеми:

В основном смотрю советское кино.

Раз ты любитель советского кино, позволю себе посоветовать посмотреть "Трудно первые сто лет". Сразу предупреждаю, что фильм тяжелый. Смотрится тоже нелегко. Поэтому нужно особое вдохновение.  :) :) Да и найти его весьма и весьма затруднительно. У меня в коллекции его так до сих пор и нет. Оба раза, которые смотрела – попадала случайно на ТВ канал, где оно шло.

211. Trutenj » 02.10.2008 15:22 

« Витали аль Беркеми:

Если кому интересно, буду тут отмечаться дальше

Мне интересно. Сам люблю хорошее старое кино.

212. Maliceth aka Алк. » 02.10.2008 15:50 

Stoppard
Meat train в оригинальном названии, снят, кстати, по Баркеру. Очень хотел сходить, но не получилось. Жалею. Был ограниченным прокатом. А если советуешь, то надо будет купить.

213. Barin » 02.10.2008 17:11 

А в Киеве 3D кинотеатр открылся, первый в украине. Рыбки, блядь, как живые в рыло плывут!  :) :)  :/: :/:

214. Juno » 02.10.2008 17:37 

« Maliceth aka Алк.:

А если советуешь, то надо будет купить.

Ну я ж говорю – не мой стиль, но мне понравилось. Если любишь такой жанр или вообще любишь кино, я бы советовала посмотреть. Хотя фиг знает, может любители этого жанра и раскритиковали бы его. Но мне кажется не пожалеешь о просмотре в любом случае. А режиссер, кстати, японец какой-то. Не запоминала особо. Яндекс рулит, если чо.

« Barin:

А в Киеве 3D кинотеатр открылся, первый в украине. Рыбки, блядь, как живые в рыло плывут!

Я представляю если там посмотреть какой-нить ужастик.  :) :) Унитазы там есть? Рядом с креслом я имею ввиду. Или под креслом...

215. Ogneyar » 02.10.2008 17:54 

Там наверное встроеные...

Stoppard
Я тут поиграл с извилинами и понял, что под твое описание подойдет каждый третий триллер. Кризис жанра чтоли? :( :(

посмотрел "Монстро"... Свежий подход к созданию фильма. Вроде скоро выходит "Карантин" и там тоже нечто подобное будет использованно.

216. Quetzalcoatl » 02.10.2008 20:25 

Я буду наверное..хм,большим "оригиналом",ибо почти всё любимое кино относится к итальянским вестернам...ну ещё и "Достучаться до небес"-это мегафильм,а из вестернов-пожалуй,"Хороши,плохой,злой"-вестерн вестернов(по крайней мере итпльянских),всем кочать  :) :)

217. Витали аль Беркеми » 03.10.2008 07:32 

"Сладкая женщина" (Н. Гундарева, О. Янковский; драма СССР. 1976)
Фильм о судьбе женщины – карьеристки, живущей только для себя (Н. Гундарева). Сейчас таких называют "бизнес-леди", и всячески их хвалят...
Сюжет, в общем, простой. В молодые годы родила сына, но с отцом ребёнка жить не стала, т.к. он – студент, и к тому же фабрика, на которой она работала – выдала ей отдельную комнату. Так стал развиваться её "пробивной характер". Брак по расчету (муж – ветеран войны, которорый претендует на отдельную квартиру), "общественная работа" (распределение путевок на курорт, со всеми вытекающими отсюда "подарками"), сына отправила к бабке в деревны на ПМЖ...
В итоге – одиночество. Муж ушел, друзья отвернулись, сын поступил в Нахимовское.
И тут, едя в поезде, она знакомится с интересным мужчиной (О. Янковский)...

218. Trutenj » 03.10.2008 09:43 

У меня на пьедестале "Девчата" и "Любовь и голуби". Каждый просмотрел раз по 40! И не настопиздевает.

219. Juno » 03.10.2008 10:12 

« Ogneyar:

что под твое описание подойдет каждый третий триллер. Кризис жанра чтоли?

Ну не знаю.  :) :) Описала, как смогла.  :) :)

« Trutenj:

"Любовь и голуби"

– Раиса Захаровна, кушать будешь... те? (с)  :) :)
Да, классный фильм. Сколько смотришь – не надоедает.  :) :)

220. Ogneyar » 03.10.2008 10:21 

Описала то нормально, вот только сюжеты последнее время какието штампованые...

Может я просто придираюсь? :) :)

С громадным удовольствием в ...надцатый раз пересмотрел Кустурицу "Черный кот, белая кошка".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.