Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2301. Deze » 24.02.2011 20:57 

« Old Trollmann:

посмотрел Охотники на троллей

Кстати не "Охотники на троллей", а "Троллинные егери" – Trolljegeren

Прикольный фильм. Правда, режиссура слабенькая, фильм периодически провисает (начало вообще скукотень, даже думал выключать). Но сюжет интересный, и сами тролли сделаны на отличненько (особенно мне понравилась сценка на мосту).

2302. Old Trollmann » 25.02.2011 00:29 

« Deze:

а "Троллинные егери" – Trolljegeren

насколько я понимаю, не гугля, егери – те же охотники в переводе. Впрочем, не суть.

« Deze:

сами тролли сделаны на отличненько (особенно мне понравилась сценка на мосту).

в пещере самые пупсики  :\/: :\/:

2303. Дед Казей » 26.02.2011 01:44 

Посмотрел недавно "Опасную гастроль" с Дольфом Лундгреном. Неплохой такой боевичок, там Дольф барабанщик в рок-группе, и на концерте в Москве его группы террористы захватывают этот зал. И ветеран Дольф откладывает палочки и вспоминает свои военные навыки бывшего десантника...

Съемки вроде реально в России проходили

Добавлено (26.02.2011 01:46:40):

Он там еще прикольную фразу отпускает: Умереть легко. А рок – это тяжело!  :/: :/:

2304. Deze » 28.02.2011 12:22 

А Оскар таки "Король говорит" дали. Кто-то уже смотрел его ?

Добавлено (28.02.2011 12:29:02):

А, впрочем, какая бы она ни была всё равно суки что "Соцсеть" прокатили  :{ :{

2305. AnvadicA » 28.02.2011 12:30 

« pizda s ushami:

понравился фильм "Ангел" 2009 года, тяжелый. Об отношениях (ну мелодрама все-таки) и жизненный, хотя и все у них в Норвегиях не как у нас ))

Это тот Ангел, который в бомжеватого мужика влюбилась а потом на крыльях улетала вместе с ним в небо с моста и упала в воду? Ну да, прикольный фильм. Концовка только сопливая аж пиздец  :\: :\:

2306. Nikil'S » 28.02.2011 13:16 

« AnvadicA:

Это тот Ангел, который в бомжеватого мужика влюбилась а потом на крыльях улетала вместе с ним в небо с моста и упала в воду? Ну да, прикольный фильм. Концовка только сопливая аж пиздец

Это больше на "Ангел А" Люка Бессона смахивает. И ничего прикольного в том фильме я не вижу  :\: :\:

2307. Deze » 28.02.2011 13:59 

« Nikil'S:

Это больше на "Ангел А" Люка Бессона смахивает. И ничего прикольного в том фильме я не вижу

ну, если он действительно на "Ангел А" смахивает то в нем трудно увидеть что-либо прикольное  :D :D

2308. Дед Казей » 28.02.2011 16:16 

блять, а Тони Джа в монахи подался  :( :( мегакрутой актер и че он там забыл

2309. >>>RAM>>> » 28.02.2011 23:06 

« Deze:

А Оскар таки "Король говорит" дали. Кто-то уже смотрел его ?

Хороший, как раз для оскара. Я так и думал, что он возьмёт и лучший фильм и лучшего актёра.
Сам я болел за "Начало" и он взял 4 оскара, с чем его и поздравляю.
Наташка Портман наконец-то взяла оскара, с чем от всей души её и поздравляю (мой шеф от всей души присоединяется).
xD

Добавлено (28.02.2011 23:07:39):

Коэны из 10, кажется, номинаций, не взяли нифига!!  =) =) Ну, собственно, лучше "Стариков..." они ничего пока не сделали, так что поделом.  :^: :^:

N.P.: Godspeed You! Black Emperor – Providence

2310. pizda s ushami » 28.02.2011 23:09 

балерина из нее только для вида) но вообще мой шеф тож очень рад какбэ, хорошая октрисо, качественная  :/: :/:

Добавлено (28.02.2011 23:29:57):

Онвадико, не, это не тот Ангел )

Добавлено (28.02.2011 23:31:40):

норвежский "Неуместный человек" очень понравился – вроде банальная идея, но как тонко преподнесена)

Добавлено (28.02.2011 23:34:18):

Ангел / Engelen / Angel
Жанр: драма
Страна: Швеция pic, Норвегия pic, Финляндия pic
Год выпуска: 2009

как-то так

Добавлено (28.02.2011 23:34:55):

"Ангел" не напрасно номинирован на "Оскар"-2011 как лучший зарубежный фильм. Получит ли он его – другой вопрос.
И да, уведите от экрана детей и любимую маму.

(из описания)

Добавлено (28.02.2011 23:44:29):

а еще в норвежских фильмах обожаю сам язык – они обычно все без перевода и с субтитрами (как правило, ишшо на инглише) – через какое-то время начинаешь привыкать и различать отдельные фразы по смыслу. ))

2311. AnvadicA » 28.02.2011 23:51 

« pizda s ushami:

И да, уведите от экрана детей и любимую маму.

Там чо опять какие-нить некрофилы беснуются? Нуево нафик тогда...

2312. pizda s ushami » 28.02.2011 23:54 

ненене, иначе б в этот топик не писала)
но социальная реальнысть во всей красоте

2313. Striker » 01.03.2011 07:34 

« <><>:

Ну, собственно, лучше "Стариков..." они ничего пока не сделали, так что поделом.  :^: :^:

да нну?! И че в нем хорошего?

2314. Deze » 01.03.2011 09:19 

« Striker:

да нну?! И че в нем хорошего?

всё

2315. Zombokisa » 01.03.2011 15:38 

« pizda s ushami:

норвежский "Неуместный человек" очень понравился – вроде банальная идея, но как тонко преподнесена)

Один из моих любимейших фильмов, зачётище  :/: :/:
В конце каждый раз не могу сдержать слёз  :( :( Нельзя такие фильмы делать  :( :(  :( :(

« pizda s ushami:

а еще в норвежских фильмах обожаю сам язык – они обычно все без перевода и с субтитрами (как правило, ишшо на инглише) – через какое-то время начинаешь привыкать и различать отдельные фразы по смыслу. ))

На немецкий похоже. Со школьной скамьи у меня завалялись кое-какие знания, так что в целом тоже многое понимаю.

Смотрю сейчас. Не знаю, почему, но люблю нечто подобное. Даже нравится то, что перевод одноголосый.

Добавлено (01.03.2011 16:06:46):

"Иногда жестокость – выражение любви" (с) оттуда

2316. >>>RAM>>> » 01.03.2011 16:42 

« Striker:

да нну?! И че в нем хорошего?

Да он вообще охуительный, один из моих самых любимых фильмов в мире. Есть на лицензии, пересматривал уже 7 раз. Дьявольски крут по всем параметрам.
Кури атмосферу, напряжение и ёбнутого Хавьера Бардэма – оскары охренительно заслуженные. Ну и ещё это нелёгкая судьба полицейского Томи ли Джонса – его линия меня тоже дико прёт... как он понимает, что слишком стар и что уже не вписывается в этот мир. Последняя сцена, где он сон рассказывает, из меня даже слезу выдавила при первом просмотре.
Да ёпт, там всё так круто... Недалеко мне до 8го просмотра, я чувствую.

2317. Striker » 03.03.2011 01:55 

« <><>:

Дьявольски крут по всем параметрам.
Кури атмосферу, напряжение

в фильме – несуразица на несуразице, даж не похоже на коенов. Начиная с того, что он вернулся напоить раненного – ежу понятно, что за это время человек давно помрет от потери крови и ,может, чего-то еще, либо его спасут; – в любом случае ГГ со своей канистрой там нах не нужен.
Далее – за ним приехали... какого хера он побежал? – у него ж оружие было! Что мешало спрятаться за джипами и из укрытия перестрелять тех, кто подъезжал?
Как он вообще сумел убежать от джипа, который за ним гнался?
Почему не проверил сразу содержимое чемодана с деньгами? И т.д., и т.д.

я пока шесть коенов посмотрел; скажем, наилучшее впечатление произвели лебовский и игры джентельменов, старики и после прочтения – среднее, жестокость и бартон – лажа. Как-то так.
Не знай, – как по мне, – фишка коенов заключается в замороченном сюжете. Хотя и в этой категории кое-что их превосходит – полный облом, ледяной урожай, поцелуй навылет, 11:14...

2318. >>>RAM>>> » 03.03.2011 16:23 

« Striker:

Начиная с того, что он вернулся напоить раненного

Ну бля, у всех свои зайобы, вот его чёрт дёрнул вернуться, он же сам сказал: "втемяшилось в башку...".

« Striker:

Далее – за ним приехали... какого хера он побежал? – у него ж оружие было! Что мешало спрятаться за джипами и из укрытия перестрелять тех, кто подъезжал?

Их больше и ему явно пизда с его бердянкой, у них там вообще и собаки и миниганы были.

« Striker:

Как он вообще сумел убежать от джипа, который за ним гнался?

Ты всё сам видел, если смотрел. Убежал как ошпаренный.

« Striker:

Почему не проверил сразу содержимое чемодана с деньгами?

Да он вообще деревенщина ссаная, тупанул поначалу. Ну тут, конечно, и я был рад сказать, что сумку нужно было поменять. Но что ж сделать, он не сразу догадался, опять же, чего ты плачешь – там всё показано... Это же кино, ты просто смотришь историю, тебя туда никто не приглашал с твоими советами.

« Striker:

Не знай, – как по мне, – фишка коенов заключается в замороченном сюжете.

Фишка Коэнов в том, что они очень круто снимают. У них всегда нереально круто поставлена камера, каждая деталюшка просто завораживает меня. Сюжет в "Серьёзном человеке" вообще считай никакой, но это очень мощный фильм, их просто нужно чувствовать. Как бываешь с кем-то на одной волне и понимаешь его с полуслова – так и с их фильмами. Они очень глубокие.
Ну кроме "Лебовского" – это чистый стёб, "Невыносимой Жестокости" – простецкое доброе кино, и "После прочтения сжечь" – это ироничный стёб (обожаю все три из них, последний пересматривал на днях, скоро буду другие два  =) =) ).
Упомянутый "Бартон" мне очень понравился, я таких фильмов мало видел. Какая-то лёгкая шиза, исполненная переживаниями и человечностью. Кроме меня, я знаю только ещё одного человека, кому этот фильм понравился, остальные просто говорят "лажа".

Если честно, ни одного замороченного сюжета у Коэнов и нету.  :^: :^:

2319. AnvadicA » 05.03.2011 09:25 

Лиза совершенно наугад скачала кино: Патологическая анотомия (альтернативный перевод: Патология). Прикольный фильм. Там короче, подающий надежды патологоанатом попадает на стажировку в продвинутую больницу, в которой его талант точно определять причину смерти поциента становится объектом зависти местных старожил. Ну и там всякие перепетии и хуита... Потом выясняется, что компания старожил этой больницы играют в такую игру: кто-то один изощренным способом убивает человека, приносит труп в подвал, где остальные должны определить, как произошло убийство. Дальше рассказывать не буду. Фильм на загляденье. Стиль: Брутол-дэс/гринд

2320. Zombokisa » 05.03.2011 11:51 

Это чо ли?? Обязательно посмотрю, тем более с Вентимильей!  :\/: :\/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.