Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2401. Zombokisa » 03.04.2011 22:10 

« foandgeld:

"Вечное сияние чистого разума"

« <><>:

фильм гениальный, Керри молоток.

До сих пор не выкроила время посмотреть. Мне нравится с ним "Шоу Трумана" больше всего.

2402. >>>RAM>>> » 04.04.2011 00:27 

« Zombokisa:

"Шоу Трумана"

Совершенно аналогично гениальный фильм без аналогов в мире. Awesome! Всё хочу вот "ВсегДа Говори Да" пересмотреть... Время тоже что-то никак на это не выкраивается... (

2403. Кояныч » 04.04.2011 01:59 

Щас пришли из кино. Смотрели "Запрещенный Прием".
Так себе, красивая развлекательная сказочка – не более. Визуально весьма неплохо, если не считать совершенно уёбищную главгероиню, орков из "Властелина Колец" и немецких солдат-зомби на паровом ходу (чей дизайн напрямую спипизжен из "Джин-Ро" и игрушки "Killzone"). Саундтрек состоит полностью из чужих и уже довольно старых песен. Собственный музыкальный ряд отсутствует.
Тех же, кто попытается возразить, что, мол, в фильме пиздец какая охрененная сюжетная задумка и глубокий смысл – отсылаем смотреть "Лабиринт Фавна" и "Остров проклятых", чтобы поняли откуда что слизано.

2404. Дед Казей » 04.04.2011 12:55 

« Кояныч:

немецких солдат-зомби

ооо на эту тему вспомнился замечательный комедийный зомби-муви "Операция Мертвый снег"

2405. >>>RAM>>> » 04.04.2011 14:33 

« Кояныч:

"Остров проклятых"

отнюдь не является фильмом, у которого можно слизывать охрененные задумки и глубокий смысл, всё это уже 100 раз было и до него. (это лично для меня нисколько не умаляет его офигенности, если что) Просто к сведению.

2406. Кояныч » 04.04.2011 16:12 

Спасибо, я в курсе)
Но в данном случае сходство почему-то напрашивается именно с ним.

Вчера еще пересматривал "Чужого".
Фильм 30-летней давности смотрится в разы круче и убедительнее нынешней киноотрыжки.
Всё-таки говно нынче снимать стали, а не фантастику..
Бюджет распиливают, а зрителю в итоге подсовывают сопливый гламурный отстой, кое-как сляпаный в 3Dмаксе.

2407. Deze » 04.04.2011 17:05 

« Кояныч:

Всё-таки говно нынче снимать стали, а не фантастику..

ну, есть исключения  ;) ;)
А в 70-е отстоя на фантастическо-космическую тематику было, кстати, не меньше  ;) ;)

« Кояныч:

кое-как сляпаный в 3Dмаксе.

раньше и этого не было  :E :E

2408. Кояныч » 04.04.2011 17:21 

« Deze:

ну, есть исключения  ;) ;)  ;) ;)

Интересно..
Надо позырить.

« Deze:

раньше и этого не было  :E :E

Не было, но шедевры почему-то снимали)
Тот же "Чужой" или "Робокоп-1" технически почти безупречны. Т.е. – даже сейчас при просмотре вообще не возникает мыслей типа "а вот тут если нарисовать на компе, то будет круче".
Робокопа, кстати, переснимать собираются  :( :(

2409. IronMaX » 04.04.2011 20:05 

2410. Wrath » 04.04.2011 20:06 

« Кояныч:

Не было, но шедевры почему-то снимали)
Тот же "Чужой" или "Робокоп-1" технически почти безупречны. Т.е. – даже сейчас при просмотре вообще не возникает мыслей типа "а вот тут если нарисовать на компе, то будет круче".

Я бы так не сказал. Последующие части "Чужих" в техническом плане выглядят более убедительней,чем первая, ИМХО.

« Кояныч:

Робокопа, кстати, переснимать собираются  :( :(

Не люблю,когда фильмы переснимают. Они теряют свою изюминку,что ли.

2411. Дед Казей » 04.04.2011 21:31 

« Deze:

ну, есть исключения

ну насмешил! фантастический фильм 2009 года снятый всего за 5 лимонов не может быть хорошим

« Кояныч:

кое-как сляпаный в 3Dмаксе

ну а ты сможешь сляпать в 3Дмаксе фильм уровня трансформеров Майкла Бэя? уверен что нет.
Во все времена было много говенной фантастики, и не так уж много действительно хорошей. Благодаря таким режиссерам как Майкл Бэй, Роланд Эммерих и Джеймс Кэмерон на свет появились лучшие фантастические фильмы всех времен и народов... Эти режиссеры снимают только Шедевры!

2412. Deze » 04.04.2011 21:35 

« Дед Казей:

Майкл Бэй, Роланд Эммерих и Джеймс Кэмерон

Джеймса-то нашего зачем к этим двум фуфлыжникам приписал ?!  :~ :~

2413. Дед Казей » 04.04.2011 21:36 

« Deze:

Джеймса-то нашего зачем к этим двум фуфлыжникам приписал ?!

ни к каким фуфлыжникам его не приписывал  :!: :!:  :~ :~ ты вчитайся получше

2414. Кояныч » 04.04.2011 22:57 

« Дед Казей:

ну насмешил! фантастический фильм 2009 года снятый всего за 5 лимонов не может быть хорошим

Может.
Один из моих любимых фильмов.
Всего 6 лимонов $, но какая вещь..  :/: :/:
И, кстати, один из редких примеров почти полностью нарисованного, но при этом очень стильного и красивого кина.
Правда, пиндосы на фильм такого уровня потратили бы раз в 20 больше.  ;) ;)
(Не обращайте внимание на дебильное описание в Кинопоиске, лучше просто посмотрите)

« Дед Казей:

Я вот в ближайшие месяцы буду снимать экшен

« Дед Казей:

ну а ты сможешь сляпать в 3Дмаксе фильм уровня трансформеров Майкла Бэя?

Уве, ты ли это??  :D :D

2415. Дед Казей » 04.04.2011 23:32 

« Кояныч:

один из редких примеров почти полностью нарисованного, но при этом очень стильного и красивого кина.

аватар тоже почти полностью нарисован. и бюджет у него явно больше в десятки раз. никто с ним не сравниться. но слишком многовато в таких рисованых фильмах мультяшности.

« Кояныч:

Уве, ты ли это??

неа. Уве мудак бля

2416. >>>RAM>>> » 05.04.2011 00:21 

« Deze:

ну, есть исключения  ;) ;)

Ого, вот уж не ожидал. По-моему, редкостная хуита.

« Дед Казей:

Благодаря таким режиссерам как <...> на свет появились лучшие фантастические фильмы всех времен и народов...

Спилберг, конечно же, в первую очередь. При том, что говнеца у него предостаточно, всё же без него "на свет бы не появились одни из лучших фантастических фильмов всех времён и народов".

N.P.: Rena Jones – By The Morning Sun (Hidden Track)

2417. Дед Казей » 05.04.2011 01:24 

« <><>:

Спилберг, конечно же, в первую очередь

Спилберг дал толчок, безусловно. Но его уже давно затмили...

2418. Zombokisa » 05.04.2011 01:31 

« Кояныч:

Вчера еще пересматривал "Чужого".
Фильм 30-летней давности смотрится в разы круче и убедительнее нынешней киноотрыжки.

Дада, кстати. Вот я уж насколько фанатею с детства, а, признаться, понятия не имела, в каком году он снят-то был. Совсем не так давно решила почитать о серии в википедии, и выпала в осадок  :~ :~ Я просто сразу припомнила что поновее в том же духе, и не нашла среди этого ничего, что даже на голову ниже

У меня теперь благодаря дядь Толе все части в хд на компе лежат ^^ Всё пересмотрела недавно :hb:

2419. Deze » 05.04.2011 08:38 

Забавное мнение про Снайдеровский "Запрещенный прием" и концепцию "боевой девушки" ваапще.

Мне кажется, что одна из главных проблем касательно места женщины в обществе и феминизма – восприятие женщины как сексуального объекта. Против этого боролись феминистки в 70-х годах, но с приходом консьюмеризма и культа знаменитостей в XXI веке об этом забыли. Когда я смотрю на постер „Запрещенного приема", мне он видится невероятно женоненавистническим, пусть даже героини могут кого-нибудь пристрелить".

"На такие изображения у меня срабатывает рефлекс, – продолжает режиссер. – Я вспоминаю, как в 90-х появились Spice Girls, и их группа позиционировалась как проявление girl power, но одна из девушек была одета, как кукла. Вы понимаете, что это значит? Это не girl power, это не феминизм. Это все маркетинговая фигня

2420. >>>RAM>>> » 05.04.2011 10:14 

« Deze:

Вы понимаете, что это значит? Это не girl power, это не феминизм. Это все маркетинговая фигня

Не иначе как америку хотел для всех открыть!  :D :D

Хочу ещё Годзиллу пересмотреть...  :~ :~ Помню как в детстве ходил на неё в кино... Это было потрясающе!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.