Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2421. Nomaan » 05.04.2011 12:13 

« Дед Казей:

Благодаря таким режиссерам как Майкл Бэй, Роланд Эммерих и Джеймс Кэмерон на свет появились лучшие фантастические фильмы всех времен и народов... Эти режиссеры снимают только Шедевры!

Вот спасибо, посмеялся. Шедевры от Бэя и Эммериха!!!!  :) :)

« Deze:

Джеймса-то нашего зачем к этим двум фуфлыжникам приписал ?!

Я сейчас скажу фразу которая полностью является ересью, но Кеммерно не настолькл велик, как сейчас его превозносят.
Да, он снял фильмы на все времена дилогия Терминатора, Чужие, приложил руку как продюсер к множеству фильмов второй Рембо (его же сценарий), На гребни волны.
Но к сожалению все это уже давно было. И как продюсер сейчас – он отличный. Но его собственных, оригинальных идей в главном фильме(!) было не так много, и как не жаль, было много глупого. Вышло на уровне Правдивой Лжи – вот на чем надо учиться снимать попкорн-блокбастеры Эммериху, Соммерсу, Леттерье и ...а Бэя уже не что не исправит)

« Кояныч:

Тот же "Чужой" или "Робокоп-1" технически почти безупречны. Т.е. – даже сейчас при просмотре вообще не возникает мыслей типа "а вот тут если нарисовать на компе, то будет круче".

Вот отличный пример как делались спецэффекты раньше, и плюс в сторону Чужих. Если у Кемма была здоровенная матка, которая двигалась как живая, то в Робокопе, который вышел на год позже, все большие роботы были анимированные фигурки.

2422. Deze » 05.04.2011 13:41 

« Nomaan:

Вот отличный пример как делались спецэффекты раньше

К слову: вчера пересмотрел виденный ещё в Питере, в глубоком детстве "Исповедь невидимки". Блин, какой же крутой фильм и как же круто он снят – все эти просвечивающие легкие в дыму, невидимка под дождем – да там куча таких штучек  :/: :/: Вообще, не только режиссер, но и сценаристы поработали на славу – в фильме описано столько нюансов жизни человека-невидимки – от того что тебя на улице все толкают до невозможности спать из-за прозрачных век  :D :D  :D :D Плюс обаятельно-сволочной ФБР-вец в исполнении Сэма Нила  \m/ \m/ КОроче фильм оказался даже лучше чем я помнил. Приятно, знаете ли, обнаруживать что кумиры детства не картонные, видать просто "было время"  :) :)

P.S. Самое же странное в фильме – это его семейная, "диснеевская" атмосфера – ну типичное ж кино для общего просмотра вечером на диване. А странно оно потому что режиссер-то фильма – Карпентер. Не ожидал от "короля ужасов" такой гибкости  :/: :/:

2423. kvamag » 05.04.2011 16:33 

« Deze:

невозможности спать из-за прозрачных век

а слепоты по причине абсолютной прозрачности там не было?

2424. Deze » 05.04.2011 16:57 

« kvamag:

а слепоты по причине абсолютной прозрачности там не было?

Перельман ? "Занимательная физика" ?  ;) ;)

2425. kvamag » 05.04.2011 17:05 

« Deze:

Перельман

никогда не читал.
просто в таком случае налицо явная недоработка со стороны хваленых сценаристов.  :| :|

2426. Deze » 05.04.2011 17:15 

« kvamag:

просто в таком случае налицо явная недоработка со стороны хваленых сценаристов.

налицо скорее явная неудовлетворенность всем и вся

2427. Дед Казей » 05.04.2011 19:30 

« Nomaan:

Вот спасибо, посмеялся.

смех без причины признак дурачины

« Nomaan:

...а Бэя уже не что не исправит

зачем что-то исправлять если Бэй и так один из лучших режиссеров мира.
У него на данный момент 8 фильмов, и назовите мне хоть один плохой или даже просто средненький фильм из них

2428. ibnn I))) » 05.04.2011 20:58 

« Дед Казей:

и назовите мне хоть один плохой или даже просто средненький фильм из них

так они ж всё средние, на раз глянуть и забыть  :~ :~

2429. Дед Казей » 06.04.2011 00:40 

хуя се средние и на раз! уже раз –дцать Скалу пересмотрел, Армагеддон, Трансформеров, Перл-Харбор! Больше ж ваще нигде такой крутизны не увидишь, как в фильмах Бэя. Назовите мне военные фильмы, в которых также детально и с таким размахом показаны военные действия как в Перл-Харборе. Всякие рядовые Райаны отдыхают

2430. >>>RAM>>> » 06.04.2011 00:42 

« Nomaan:

Да, он снял фильмы на все времена дилогия Терминатора, Чужие, приложил руку как продюсер к множеству фильмов второй Рембо (его же сценарий), На гребни волны.

Хо-хо-хо, где же Титаник, батенько....?

« Deze:

А странно оно потому что режиссер-то фильма – Карпентер.

Всегда знал, что это Карпентер, и вощем-то королём ужасов его не считаю. Суперлюбимые всеми ужасы меня как-то совсем не берут... Уж не знаю почему.

« Deze:

риятно, знаете ли, обнаруживать что кумиры детства не картонные, видать просто "было время"  :) :)

Аааахаа, да, прикинь как я был рад (да и щас рад до жопы) когда посмотрел нолановских Бэтмэн: Начало и Тёмный Рыцарь!! x)))

« Дед Казей:

У него на данный момент 8 фильмов, и назовите мне хоть один плохой или даже просто средненький фильм из них

Куча аргументов в студию за каждый из восьми.

N.P.: RHCP – Californication (ууух...)

2431. Nomaan » 06.04.2011 09:55 

« Deze:

Блин, какой же крутой фильм и как же круто он снят – все эти просвечивающие легкие в дыму, невидимка под дождем – да там куча таких штучек

Сюда же можно отнести The Thing, с огромнейшей работой над спецэффектами. Когда Карпентер работпет над атмосферой фильма – получается замечтаельно.

« Дед Казей:

зачем что-то исправлять если Бэй и так один из лучших режиссеров мира

Леший, это ты?

« Дед Казей:

и назовите мне хоть один плохой или даже просто средненький фильм из них

Ну давайте посмотрим:
начнем, в порядке, что меньше вызывает раздражения
Остров – если вы так любите Мишу Заливного, то как же вы спокойно относитесь, что он схалтурил и повторил погоню на автостраде из Плохих Парней
Перл Харбор – кино в стиле, как не странно Майкла Бэя: все взрывается и никакого смысла.
И еще сцена показывающая "глубину" персонажей: Ты станешь отцом – Нет, ты станешь отцом!
Армагедон
1. да давайте отправим в космос бурильщиков, которых будим учить пару недель, вместо опытных астронавтов умеющих работать с техникой приспособленных для космических условий;
2. будем ли оповещать Азию, что ей придет пиздец от куска астероида – нет, зачем же
3. "глубина" персонажей – Гарри, я люблю тебя!
4. Бен Аффлек 90-х
5. Космонавт, именно так его называли в фильме, Лев, в исполнении Джона Туртуро.
Трансформеры
Фильм о гигантских разумных роботах, которым уделено за 2 часа, минут 30 и то на экшен.
Пошлый, расистский юмор.
Персонажи, которые имеют малое отношение, я повторюсь, к ГИГАНТСКИМ РАЗУМНЫМ РОБОТАМ.
Да, я понимаю, сложно требовать, что-то умное, от фильма, основанного на мультсериале, основанного на серии игрушек. Но, блядь, даже мультфильм не был таким глупым. Оригинальный Transformers The movie 1986 года, во многом повторял классическую фабулу о становлении героя, как в Star Wars или Властелине Колец, имел сюжетные дыры, но при этом, он рассказывал историю, был куда серьезнее, чем можно было ожидать от мультфильма (и тем более то что снял Бэй).
Тарсформеры: Месть Падшего
Это не кино. Это 2 часа CGI– мастурбации. Нет никакого сюжета, нет персонажей, нет, что Вас, должно как раз и расстраивать, экшена. Когда постоянно трясется камера, и не возможно понять что происходит на экране – это не экшен!
Трансформеры между собой не различимы. Когда происходит бой, обязательно роботы сцепляются, и превращаются просто в ком металла – чья это нога? кто кого бьет? снято отвратительно.
Персонажи. Да их здесь нет. Естть ли хоть один герой, который важен для истории? Может быть Сем? Который, на протяжении 2-х часов ничего важного не делает – нет.
Может быть военные – которые не могут связаться со своим отрядом, когда с помощью простой рации Джон Туртуро связывается с авианосцем!
Практически каждая сцена вызывает вопросы к логики фильма.
С хуйя ли Десептиконы могут телепоритироваться? Почему они принимают форму людей? И если он могут стать чем угодно, почему продолжают трансформироваться в машины?!
Как Меган Фокс смогла перелеть с одного побережья в другое за 2 часа – это целый материк!
Я не говорю опять про юмор ниже пояса (две трахающиеся голубые собаки), про расизм (роботы близницы – тоже самое, что Джа-Джа Бингсв Звездных Войнах). Это даже для фильма Майкла Бэя глупо.
Одно можно сказать ему спасибо, что мы теперь знаем имя самого худшего фильма в истории – TF2!

« <><>:

Хо-хо-хо, где же Титаник, батенько....?

Так я его и отношу к фильмам 90-х. Ничего впечатляющего, но радующее глаз и хорошая история. Это как с Аватаром – кино которое заставит девочек плакать, и поможет заработать много денег)

2432. Дед Казей » 06.04.2011 14:58 

Nomaan, ты искал в фильмах Бэя то чего там нет. Сложные сюжеты, выверенная до мелчайших деталей логика. Но это не тот жанр.

« <><>:

Куча аргументов в студию за каждый из восьми.

Достаточно посмотреть каждый из восьми. Все аргументы они там, в самих картинах.
У Бэя свой собственный стиль, не похожий на стили других режиссеров. Про его творчество можно сказать вот так: он снимает качественные блокбастеры высшего сорта, очень динамичные не дающие скучать, с захватывающим и простым сюжетом, с кучей взрывов, разрушений и дорогих спецэффектов, которые ну очень радуют глаз. В его фильмах есть масштабность, широкий размах. Юмор тоже присутствует. В картинах Бэя самая лучшая компьютерная графика. Вот это пожалуй главные аргументы, за это Бэя и любят

Добавлено (06.04.2011 15:32:55):

« Nomaan:

Перл Харбор – кино в стиле, как не странно Майкла Бэя: все взрывается и никакого смысла.

как это никакого смысла?? Смысл – нападение японской авиации на бедных американцев с целью убрать их базу перл-харбор. Реально существующая история.

« Nomaan:

да давайте отправим в космос бурильщиков, которых будим учить пару недель, вместо опытных астронавтов умеющих работать с техникой приспособленных для космических условий;

опытные астронавты не умели обращаться с бурильной установкой так как это умели опытнейшие бурильщики из команды Хэрри! Вот их и отправили туда для бурения.

« Nomaan:

будем ли оповещать Азию, что ей придет пиздец от куска астероида – нет, зачем же

ученым же было неизвестно, куда упадет астероид в азии, поэтому не было смысла в оповещении, да и никто бы не успел эвакуироваться. Это бы только подняло излишнюю панику, мародерства и т.п.

« Nomaan:

"глубина" персонажей – Гарри, я люблю тебя!

что еще за глубина???

« Nomaan:

Трансформеры между собой не различимы. Когда происходит бой, обязательно роботы сцепляются, и превращаются просто в ком металла – чья это нога? кто кого бьет? снято отвратительно.

если бы на самом деле в реале бились бы 2 трансформера, тебе бы тоже было б тяжело разглядеть кто там кого, потому что у них очень много деталей и они очень быстры. Так что дело не в плохой съемке, а в особенностях самих трансформеров! А снято то все шикарно, так чтобы было похоже на реальность.

Добавлено (06.04.2011 15:36:29):

« Nomaan:

Это как с Аватаром – кино которое заставит девочек плакать, и поможет заработать много денег)

а я видел, что даже взрослые плакали  :D :D

2433. Кояныч » 08.04.2011 23:45 

« AnvadicA:

Посмотрели вчера фильм "Отступники" с Мэтом Дэймоном в роли плохого, и Ди Каприо в роли хорошего полицейского.

Щас скачиваю "Двойную Рокировку" – гонконгский оригинал. Ремейк посмотрю после.

2434. six » 10.04.2011 12:45 

Посмотрел вчера Бомж с дробовиком это охуенно!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: Лучшее возвращение трэша 80-х. Недавний "Мачете" который типО заделан под трэш ваще не понравиля. Если уж снимаете трэш, так делаете это до конца! В Мачете слишком мало угара, содомии и кровищи, пол фильма идут ебанутые диалоги которые там нахуй не нужны. В Бомже всё так, как оно и должно быть в трэшаке! Злодеи охуенно переигрывают, крутейшие ракурсы камеры (а эти кислотные цвета  \m/ \m/ ) а сварщики-сотоноиды в конце это шЫдевр! КРОВЬ КИШКИ И РАСПИДОРАСИЛО выглядит охуенно, достовляющий юморок присутствует  :{ :{ Кстати одноголосый любительский перевод внезапно оказался оччень хорошим  :/: :/: с некоторых выражений можно дико угореть!
В опщем всем быстра смотеть блеать!  :) :)  :) :)  :) :)

2435. ibnn I))) » 10.04.2011 20:18 

« six:

Посмотрел вчера Бомж с дробовиком

аааа, возможно, лучший развлекательный фильм, из всех что я видел. Третий раз подряд пересматриваю, это супер  :/: :/:  :/: :/:  :#: :#:  :E :E . И сварщики – убер. Просто убер. И да, Мачете после этого –  :\: :\:

Добавлено (10.04.2011 21:04:48):

это угарище не хуже раннего Питр Жексона

« six:

В опщем всем быстра смотеть блеать

соглашаюсь

2436. Maliceth aka Алк. » 10.04.2011 23:25 

« Кояныч:

Щас скачиваю "Двойную Рокировку" – гонконгский оригинал

Там похожесть актеров друг на друга (которая есть у римейка в неожиданно множественных дозах) проявляется еще больше. А так тоже самое.

« Дед Казей:

так чтобы было похоже на реальность

Аааа, да – я так и знал: трансформеры существуют! А меня за это падлы в психушке второй месяц лечат...

2437. Кояныч » 11.04.2011 11:16 

« Maliceth aka Алк.:

Там похожесть актеров друг на друга (которая есть у римейка в неожиданно множественных дозах) проявляется еще больше

Да, я вчера начало посмотрел и запутался  :) :)

« six:

Посмотрел вчера Бомж с дробовиком это охуенно!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: Лучшее возвращение трэша 80-х. Недавний "Мачете" который типО заделан под трэш ваще не понравиля.

Между этими фильмами мало общего.
"Мачете" – грамотный глум над жанровыми штампами с необходимой долей трэшака. "Бомж" – чистый трэш ради трэша. Для него вообще трудно подобрать критерии оценок. Либо ты полностью принимаешь творящееся на экране как оно есть, либо нет.

2438. >>>RAM>>> » 11.04.2011 12:05 

« Кояныч:

"Бомж" – чистый трэш ради трэша. Для него вообще трудно подобрать критерии оценок. Либо ты полностью принимаешь творящееся на экране как оно есть, либо нет.

Звучит сродни "Планете страха".  :/: :/:
"Мачете" мне очень понравился, и не сказать, кончено, что у меня именно такие вот же ощущения, но чертовски многое сделано круто и любителям угару не понравиться он просто не может.

"Бомжа" как раз-таки два дня назад подумал посмотреть, а тут ещё и такие отзывы!!  :D :D *побежал быстра сматреть блеать*

2439. Дед Казей » 12.04.2011 16:38 

что хорошего нашли в этом бомже? угара вообще нет, весь фильм тупые диалоги а единственный угарный момент – это отрывание головы с помощью люка. Сюжет – не смешная бредятина. С Мачете вообще даже сравнивать глупо. Фильм Родригеса был и угарным и веселым и много жести. А в бомже ниче этого нету...оно и понятно, снимал то неизвестный режиссер, у которого это дебют. Ему еще многому надо научиться, до того же Родригеса ой как далеко

2440. Кояныч » 12.04.2011 20:41 

« Дед Казей:

снимал то неизвестный режиссер, у которого это дебют.

Ага, Джеймс Ван поди маститым профессионалом был)  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.