Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2621. Rivfader » 29.07.2011 15:58 

Позавчера сходил на "Древо жизни". Кто-нибудь объяснит мне, при чем тут динозавры, блеать?!

2622. peps68 » 29.07.2011 17:31 

Посмотрел на ДВД последний блокбастер Сталоне "Неудержимые", редчайшее ГаМНИЩЕ. Это уже не задвоение сюжета, а "не знаю в какой степени" повторение. Сталоне оканчательно закопирайтился в сюжетах 80-х годов.  :\: :\:

2623. Deze » 29.07.2011 17:54 

« peps68:

Сталоне оканчательно закопирайтился в сюжетах 80-х годов.  :\: :\:  :\: :\:

так это и было его целью – стилизация под олдскул. И вышло, имхо, офигенно  :/: :/:

2624. Boom Box » 29.07.2011 18:41 

« Maliceth aka Алк.:

поймешь такой вид фильмов

С пониманием сложного проблем нет. А с непониманием – да  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Надо смотреть как авторский триллер

Я почти сразу понял, что был немного неправ, но именно триллерный слой (вместе с драматическим) не были алкаемы в тот вечер. Как раз таки в этой части всё вышло даже интересно и с хорошими решениями (особенно актёры и финальные локации).
Но всё же жанровые несуразности боевика слишком перевешивают, чтобы остаться довольным фильмом. При первом просмотре точно.

2625. Barin » 29.07.2011 19:32 

« Deze:

И вышло, имхо, офигенно

Там одна драка финальная стоит всех современных поганых боевиков!

2626. Maliceth aka Алк. » 29.07.2011 21:01 

« Boom Box:

финальные локации

После этого фильма Германия для меня это страна деградации на уровне России начала 90-х. Там такие гоп-дворы занюханные, что просто ужас!

2627. Boom Box » 31.07.2011 08:46 

« Maliceth aka Алк.:

Там такие гоп-дворы занюханные, что просто ужас!

Социализм)
Старый парк аттракционов вообще супер.

Я – четвёртый – не знаю, кто и как далеко плюётся, но фильм мне понравился. Милая подростковая боевая фантастика, с симпатичными героями, отличным Тимоти Олифантом, с весьма крутым экшеном под конец и практически без юмора. И без пафоса. Вполне глупо и даже примитивно, но посмотрел с удовольствием.

2628. Alex CK » 31.07.2011 10:52 

Ходил тут на "Кошмар за стеной". Фильм никакущий. Единственно что просто супер – потрясающие французские горные пейзажи. Да ещё очень симпатичная девчонка в роли второго плана. Летиция Каста как актриса сильно проигрывает другой фотомодели Л'Ореаль – Энди МакДауэл. Вообще я думал, будет классический фильм ужасов, а оказалось просто галлюцинации больной писательницы, замешанные на абсенте, опиуме и чувстве вины за смерть дочери. Короче, фигня.

2629. Boom Box » 31.07.2011 21:19 

Первый мститель. Комикс про Капитана Америку мне знаком не был. И вряд ли торопился бы смотреть фильм, если бы не знал, что это, должно быть, последняя самостоятельная часть про очередного супер-героя, после которой должен последовать блокбастер про всех четырёх сразу. И часть, надо сказать, весьма удачная, со своими особенностями. Первая это, конечно, время действия. Комиксов с событиями Второй мировой я не видел (разве что Небесный капитан и мир будущего и частички Хеллбоя – самые, кстати, близкие к нему по антуражу и впечатлениям). Здесь это фон сюжета всего фильма, однако хоть немного напоминающий о реальности лишь в начале. Особенно позабавила сатира на спекуляции на тему военных событий. Всё остальное это комиксово гипертрофированный боевик со специфическим контрастом между старым и футуристическим новым.

Главные герой-злодей оставили двоякое впечатление, точнее, не оставили ничего. Что агент Элронд Смит, что огненная составляющая Fantastic Four – образы ими выстроены вменяемо и сыграны достойно, но без прошибающей с экрана через двойные стёкла очков харизмы. У Хьюго Уивинга удалось лучше, даже под красной кожей уродца, но злодеи они всегда интереснее. Развернуться ему не дали, да и по сценарию он только терпит поражение одно за другим, беспомощно взирая на уничтожение своего высокотехнологичного барахла (барахло, потому что его нескончаемо много). Кстати, это тоже нечастое решение – при всей мощи злодей практически не успел причинить вреда никому, да и финальный бой быстро продул.
В плюсы представителя добра отнесём финал без всяких чудесных спасений, отсутствие пафоса (его в фильме вообще нет, если не считать звёздно-полосатый щит-бумеранг – но это его главное оружие и наверняка культовая фишка визуального образа) – а это было непросто, учитывая, что он всё время рвётся в бой защищать родину – ну, пожалуй, и всё. Немного, но хватает.

Крайне удачно подобрали актёров на роли второго плана, по сути именно они вытянули на себе всю работу. И Томми Ли Джонс, и британский агент(ка), и Говард Старк, папа моего ненаглядного Тони  :\/: :\/: , и оба доктора – без них кино провалилось бы на уровень очень ниже среднего. С ними оно чуть выше. Повыше скомканного Тора и бестолкового Халка, но не дотягивает до Железного человека по причине моих предпочтений и по главным актёрам. Об уровне Хранителей говорить нечего – всё же Капитан это обычный комикс, а не реальность в рисованой оболочке.

2630. Maliceth aka Алк. » 31.07.2011 22:25 

Еще не смотрел, но очень рассчитываю проникнутся – для меня главный фанъ лета :) :)

Все жду когда будет фильм про супергероев, чтобы им ну_очень_сложно_было_бороться_с_действительно_суперзлодеем. Кстати, Человек-Паук и Капитан Америка (это я заглянул в источники) оказываются в конце необходимого сезона комиксов погибают... Со вторым правда сложней – там какие-то клоны и химеры плодятся весь 4 сезон, но оригинал все же гибнет.

2631. Boom Box » 31.07.2011 23:57 

« Maliceth aka Алк.:

Все жду когда будет фильм про супергероев, чтобы им ну_очень_сложно_было_бороться_с_действительно_суперзлодеем.

 :) :)  :/: :/:
С большими оговорками могли бы подойти Тёмный рыцарь и второй Хеллбой... но не то.

« Maliceth aka Алк.:

Кстати, Человек-Паук и Капитан Америка (это я заглянул в источники) оказываются в конце необходимого сезона комиксов погибают

Паука жаль, не знал( Очень любил его, только не в киношном варианте, конечно.

« Maliceth aka Алк.:

для меня главный фанъ лета

Какие там шикарные трейлеры Конана-варвара и Трёх мушкетёров крутятся... ммм...  :\/: :\/: Аж внутри жгёт от нетерпения  :) :)

2632. peps68 » 01.08.2011 12:19 

Нахрен боевики, лучше "Антихриста" Ларса фон Триера посмотрите. Вставляет!  :E :E

2633. >>>RAM>>> » 01.08.2011 15:42 

Нахрен Антихриста, лучше самый безбожно говёный боевик посмотреть!!!! (((

2634. Nikil'S » 01.08.2011 16:23 

А я посмотрел "Лост Хайвэй". Нихуя не понял. Но фильм занятный

2635. Alex CK » 01.08.2011 19:56 

шикарные трейлеры Конана-варвара

Тоже хочу посмотреть, в основном, чтобы сравнить со старым фильмом (с ещё плохо говорящим по-английски Шварценеггером).

2636. Zombokisa » 01.08.2011 20:01 

« Nikil'S:

Нихуя не понял

Зато там Мэнсоны в эпизоде!  :\/: :\/:

2637. >>>RAM>>> » 01.08.2011 21:15 

« Nikil'S:

Посмотрел "Малхолланд Драйв". Нихуя не понял. Но фильм занятный

« Nikil'S:

А я посмотрел "Лост Хайвэй". Нихуя не понял. Но фильм занятный

Это нормально.

По-моему, в кино вообще ничего хоть сколько-то интересного не идёт. Грустно даже как-то. Ни с девушкой не сходить, ни самому посмотреть, ни с друзьями поугарать. Уность унылая.

2638. Nikil'S » 01.08.2011 21:42 

« Zombokisa:

Зато там Мэнсоны в эпизоде!

Я заметил  :) :) И еще "I put A Spell On You" в одной из сцен  \m/ \m/

« <><>:

Это нормально.

Ага. Причем в "Хайвэе" события разворачиваются более последовательно, но понятнее он от этого не становиться, даже наоборот  :~ :~

2639. Zombokisa » 02.08.2011 00:44 

« Nikil'S:

И еще "I put A Spell On You" в одной из сцен  \m/ \m/

И Apple of sodom  :%: :%:

2640. Old Trollmann » 02.08.2011 21:02 

Juno, вы просто ничего не понимаете в Кире  :) :)

засмотрел Your Highness. Мешанина из тупых и тупых, но смешных гэгов. На серьёзность фильм не претендует изначально, смотрится легко и приятно  :/: :/: как им удалось в такую легковесную комедию заманить Наташку Портман – мне непонятно)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.