Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2981. Zombokisa » 10.11.2011 06:42 

Кто-нибудь слышал про это?
Бох мой, Уве Болл!  :~ :~

2982. Nikil'S » 10.11.2011 08:21 

« Zombokisa:

Кто-нибудь слышал про это

Ага, помню на лурке сей фильм упоминался еще до его выхода.

Добавлено (10.11.2011 08:23:43):

А вообще, смотреть надо будет обязательно

2983. Mahabharata » 10.11.2011 15:17 

уве болл=говно.

2984. AnvadicA » 10.11.2011 15:55 

За два дня было отсмотрено некоторое количество фильмов:

1. Король говорит. Оскароносный фильм, в котором лично мне не до конца понятно, за что же собственно дали Оскар. Лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая мужская роль... бывало и получше честно говоря, если вдаваться в сравнения. Ну да хуй с ним. Фильм интересный, играют хорошо, поставили хорошо – смотреть можно. Но вряд ли я буду его пересматривать. В конце дико проперло, как король-таки произнес речь в радио без единой запинки и ему апплодировали с овациями придворные и министры с криками "ура", будто король не о начале 2 мировой войны объявил, а как минимум о капитуляции фашистской германии.. Такой тонкий англицкий троллинг наверно...  :) :)
7/10

2. Начало. Охуенно. Масштаб матрицы и эффекта бабочки. Смотрел взахлеб. Классно сюжет придумали пиндосы, наверно даже покруче матрицы – хотя возможно я просто пока под впечатлением. Надо б как-то в 3Д посмотреть, но наверно уже прокат в кинотеатрах прошел и теперь уже всио... моментально в море. А вот Лизо Лизард например, хоть и считает что фильм интересный, фушничает потому что по ее мнению типа сюжет в некотором роде слизан у Кроненберга мол (говорит, у него фильм был про виртуальную реальность, но я его не смотрел...). Я же порыскав в памяти еще вспомнил, что у Карпентера был фильм В Пасти Безумия, где тоже суперски обыграны всякие реальности/нереальности. Но в "Начале" еще и картинка впечатляет, да и сюжет покруче придуман. Молодцы, хуле. Единственно, что огорчает: в конце фильма восклицательный знак не поставлен – а значит будут лепить кассовые продолжения по типу матриц, пунктов назначений, эфектов бабочк и пр., которые непременно окажутся говном...
9/10

3. Последний дом слева. Нормальный такой классический триллер. Все по-науке: малолетняя дура находит на свою жопу приключения, домик в глуши, неработающий телефон, убийцы атакуют, жертва убегает спотыкаясь кричит "хелп", ахи охи, кровища, ножи, сиськи... Ощем годный пиндосский триллер. Доставила фраза: "Классно вы расправились с моим братом. Из него получился отличный труп".
6/10

4. Луна 2112. Охуенно. Замут чертовски хорош, да и реализация супер. Люблю такие фантастические фильмы про космос, где нет всяких тарелок и стрелялок лазерами и прочей поеботы. В фильме снимается один актер и голос Кевина Спейси в роли робота  :) :) Режиссура классная. Да и воще фильм во  :/: :/:
8/10

5. Звездный путь. Решил продолжить космическую тему и посмотрел вот это кино. Сначала вроде были комиксы, потом был вроде сериал – щас вот решили спустить в унитаз 150кк зелени, выпустив единый блокбастер по типу Звездных войн. Получилось по сути говно. Если брать например Звездные войны как конфекту, то Звездный путь – обертка от конфетки. Впрочем, обертка охуенная: компьютерная графика там пупер-мупер, в 3Д наверняка очень зрелищно смотрится. А атмосферы нету нихуяшечки. Если помните, был некогда фильм (говно) "Звездный десант". Так вот "Звездный путь" – это вот примерно оно  :) :) Но только круче нарисованное. За это +1  ;) ;)
4/10

2985. >>>RAM>>> » 10.11.2011 16:36 

« AnvadicA:

Лизо Лизард например, хоть и считает что фильм интересный, фушничает потому что по ее мнению типа сюжет в некотором роде слизан у Кроненберга мол (говорит, у него фильм был про виртуальную реальность, но я его не смотрел...). Я же порыскав в памяти еще вспомнил, что у Карпентера был фильм В Пасти Безумия, где тоже суперски обыграны всякие реальности/нереальности. Но в "Начале" еще и картинка впечатляет, да и сюжет покруче придуман

сюжет Нолан типа придумал, когда ему было лет 16-18, и вот он очень был рад, что ему наконец-то удалось экранизировать свои такие давние задумки. Уш не знаю кто там раньше, мне пофиг, фильм реально пиздат.

« AnvadicA:

3. Последний дом слева. Нормальный такой классический триллер

ты орегенал сматрел или ремейк? я видел только ремейк, и он весьма неплох. Кинодрочеры как обычно говорят, что орегенал один йух лучше. )

« AnvadicA:

4. Луна 2112. Охуенно.

а по-моему хуйня. У меня одному другу тоже офигенно понравилось (он про подлодки обожает фильмы, наверное поэтому  :D :D ). Концовка особенно какая-то соплюшная. Если б не она, может и получше бы было.

2986. AnvadicA » 10.11.2011 16:58 

« <><>:

Концовка особенно какая-то соплюшная. Если б не она, может и получше бы было.

Ну не знаю, я там соплей не увидел например например...
Сегодня буду ценить "Исходный код" того же режиссера с Луны 2112. Народ хвалит..

2987. Deze » 10.11.2011 17:42 

« <><>:

а по-моему хуйня. У меня одному другу тоже офигенно понравилось (он про подлодки обожает фильмы, наверное поэтому  :D :D  :D :D ). Концовка особенно какая-то соплюшная. Если б не она, может и получше бы было.

а по-моему охуенное кино  :E :E

« AnvadicA:

Сегодня буду ценить "Исходный код" того же

кино хорошее, если выключить за 5минут до конца, в "немой сцене" (когда будешь смотреть поймешь о чем я  ;) ;) ). Тогда получится логичная и правильная концовка, к которой и вел весь фильм режиссер.
Но если посмотришь САМУЮ концовку то рискуешь захлебнуться в розовых соплях  :| :|

2988. foandgeld » 10.11.2011 17:56 

Вчера посмотрел очень добрый, позитивный и просто хороший фильм Конструктор красного цвета. Очень обнадеживающее и светлое кино

2989. Дедофлойд » 10.11.2011 20:19 

Луна 2112 понравился. И именно по тем причинам, что Анвадика написал. Вообще сложно снять хорошее кино с участием одного, максимум двух актёров. Ну а любители экшна по любому заплюют подобные фильмы. Их не так и много. Вот "Погребённый заживо" вспоминается. "Неизвестный","Вечерний экспресс "Сансет Лимитед"",ещё парочку не помню названий.

2990. Кояныч » 10.11.2011 20:25 

« AnvadicA:

Начало. Охуенно. Масштаб матрицы и эффекта бабочки.

Ну, нашел с чем действительно хороший фильм сравнить..  :| :|

Вероятно, это лучшее, что родил Голливуд за последний год. Фильм и правда пиздат во всех отношениях :/: :/:
Понравилось удачное совмещение компьютерных спецэффетов с олдскульными (например, трюк с вращающейся комнатой).

Добавлено (10.11.2011 20:27:57):

« Дедофлойд:

Луна 2112 понравился. И именно по тем причинам, что Анвадика написал.

Плюсую  :/: :/:
Фильм в лучших традициях классической НФ.

2991. Дед Казей » 10.11.2011 21:02 

« Кояныч:

Вероятно, это лучшее, что родил Голливуд за последний год

Лучшее говно  :\: :\: Чертовски плох и бредов.
Дешевая попытка скопировать Матрицу. И вся эта бредятина про сны снята всерьез

2992. Кояныч » 10.11.2011 21:29 

Наконец-то  :) :)
А то я уже волноваться начал: где же Дедуля? Не случилось ли чего?  ;) ;)

« Дед Казей:

ертовски плох и бредов.

Ну, куда уж ему до предельно логичных и серьезнейших Трансформеров и Форсажей  :D :D

А с Матрицей ничего общего нет. В ней самой дофига чего спизженного.  :\: :\:

2993. Дед Казей » 10.11.2011 22:15 

Пускай Трансформеры не шибко логичны и серьезны, но в них есть бешенный драйв, эпичные баталии, а от Начала только спать хочется

2994. AnvadicA » 11.11.2011 01:20 

Ощем, заценил Исходный код. Фильм интересный, загадошный и с хорошей концепцией, хоть она и не нова. Когда-то сняли целый сериал на такую тему "Квантовый скачок". А тут еще и идею "Пункта назначения" в воздух повесили. Ну да ладно. На мой взгляд, "Исходный код" не дотягивает до "Луны" из-за недоработанности идеи. Фильм сырой, что и подтверждает концовка с начавшимися соплями барышни из военной программы. Будто долго готовили фильм, но доделывали в спешке. И можно было бы действительно остановиться на немой сцене, как говорил Дезе, чтоб хоть как-то спасти потенциально офигенный фильм. А в результате смазали еще больше. Но вообще по совокупности фильм неплох.
7/10

2995. >>>RAM>>> » 11.11.2011 10:34 

« AnvadicA:

Ощем, заценил Исходный код.

от это мне помница весьма вкатило, но как правильно заметил Дезе надо

« Deze:

выключить за 5минут до конца, в "немой сцене"

ощемта обычно такая хуйня как известно из-за продюсеров получается, режиссёр придумывает сюжет и хочет всё невъебенно сделать, но пузатый продюсер говорит "не, чото не понятно чем фильм заканчивается, зритель расстроица, давай сделай так и так, а то хуй тебе, а не деньги" бла-бла-бла. Отсюда всякие "режиссёрские версии".

Добавлено (11.11.2011 10:37:06):

кстати, кто-нить видел воще режиссёрскую версию Эффекта Бабочки? Там в итоге смысол-то по задумке изначально другой был, а в конечном счёте получилось более сопливо – то что большинство и видели

2996. Дедофлойд » 11.11.2011 13:13 

В "Мгле" по "Туману" Стивена Кинга концовка не по книге. Стиву понравилось. А мне нет. Когда ставишь себя на место главного героя и пытаешься прочувствовать ситуацию... Слишком жестоко.

2997. Deze » 11.11.2011 13:26 

« Дедофлойд:

В "Мгле" по "Туману" Стивена Кинга концовка не по книге. Стиву понравилось. А мне нет. Когда ставишь себя на место главного героя и пытаешься прочувствовать ситуацию... Слишком жестоко.

может и слишком, но зато мы получили одну из сильнейших по эмоциональному эффекту концовок в истории кино  :/: :/:

P.S. А концовка по книге и невозможна (ну, то есть, возможна, но выглядело бы тупо). У книги она ж "открытая"

2998. >>>RAM>>> » 11.11.2011 13:45 

« Дедофлойд:

Когда ставишь себя на место главного героя и пытаешься прочувствовать ситуацию... Слишком жестоко.

по-моему слишком тупо. Нахуй так делать вообще.

« Deze:

одну из сильнейших по эмоциональному эффекту концовок в истории кино  :/: :/:

 :( :(  :\: :\:

2999. Zombokisa » 11.11.2011 14:21 

"Время" не понравился, бредятина какая-то, а пиздатые актёры смотрятся в фильме как говно, еле досмотрела до конца  :( :( Из понравившегося – "Социальная сеть"  :/: :/: Ну, "Чат" неплохой фильм, интересно изображены интернеты (а именно, "комнаты чата")

3000. Mahabharata » 11.11.2011 14:29 

« Deze:

может и слишком, но зато мы получили одну из сильнейших по эмоциональному эффекту концовок в истории кино

Она очень тупая если включить здравый смысл.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.