Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3061. >>>RAM>>> » 14.11.2011 09:59 

Ну Эффект Бабочки по сути смазливенькое говнецо для школьничков, а так фильм ничо  =) =)

Добавлено (14.11.2011 10:00:11):

« Кояныч:

Может, с этим перепутал?

йеее, это круть  =) =) :/: :/:

3062. Кояныч » 14.11.2011 10:05 

« <><>:

Ну Эффект Бабочки по сути смазливенькое говнецо для школьничков, а так фильм ничо  =) =)

В общем-та, на похожую тему еще есть фильм Радиоволна, который и вышел раньше.
Ничё, разок можно глянуть.

3063. Deze » 14.11.2011 12:33 

« AnvadicA:

прочитал вчера Толстого "Анна Каренина". Ржал, например. Избитая тема про любовь...

ахах  :/: :/:  :/: :/:

« AnvadicA:

А философский смысл – он какбэ подразумевает поиск ответа на вопросы типа смысла жизни например. Этого нет в вышеозначенных фильмах.

гы, помню когда первая "Матрица" вышла то считалась охуенно философским фильмом. Правда, вся философичность заключалась в том что все ходили и почесывали в затылке: а вдруг ?!  :D :D  :D :D

3064. Santino » 14.11.2011 15:53 

читаю посты и думаю, какой-то я недалёкий. смотрю мальчишник в бангкоке и прочую фигню, нефилософский я какой-то...(

N.P.: Cinderella

3065. Deze » 14.11.2011 16:35 

спокуха, мы просто Бэя сливаем  :) :)

3066. Дед Казей » 14.11.2011 17:41 

Deze, Бэй уже давно тебя слил  :) :)

3067. >>>RAM>>> » 14.11.2011 17:47 

« Deze:

гы, помню когда первая "Матрица" вышла то считалась охуенно философским фильмом. Правда, вся философичность заключалась в том что все ходили и почесывали в затылке: а вдруг ?!

идеи в Матрице также успешно спизжены у её предшественников, если что
думаю даже это вряд ли для кого-то является откровением...

Добавлено (14.11.2011 17:48:21):

эээ, а с чего уш там эта беседа-то началась..?  :D :D

Добавлено (14.11.2011 17:52:28):

а, вспомнил, со вброса в №3055:

« AnvadicA:

Вот в "Эффекте бабочки" есть философский смысл, например. А в "Начале" с "Матрицей" – нету...

 :D :D а ещё я хотел с №3052 согласиться

Добавлено (14.11.2011 18:01:41):

Анвад, ты как тролль, ей б-гу (не правда ли очень похоже на "пей багу"?  :D :D :D :D :D :D ).
Эффект Бабочки – это посредственная типа драма для школьнегов. Я как из школы в ВУЗ поступил, я ощемта понял две вещи: что CoF – говнецо, и что Эффект Бабочки – говнецо  =) =)
Матреца – это спецеффекты на спецеффектах с типа крутой концепцией и якобы философией (которая многими задротниками считается ахуеть ахуеть невъебенной и инновационной, хотя, по правде сказать, ни того, ни другого там особо не наблюдается, но интересно и круто, хуле – тут спорить не буду)
Начало – это несколько перекачанный вниманием и успехом режиссёра фильм, однако довольно неплохой (моё имхо – мне даже очень понравился), феласофея там тож примерно как в матрице – какая-никакая, но всё же присутствует

Добавлено (14.11.2011 18:06:14):

Если ты всё же в танке, то в общих чертах то что в Матрице – это в философии называется темой виртуальной реальности. Где гуманистический и философский выбор стоит между реальной жизнью, и жизнью в компьютерной программе, в идеальном мире или мире несовершенном, и где грань между реальностью/виртуальностью, и вобщем дальше не видя смысла особо распространяться могу тебя отправить в библиотеку.  =) =)

Добавлено (14.11.2011 18:13:27):

В Начале тема похожая, только там не то чтобы матрица, но параллели можно провести – опять же нужно разделять сон и реальность, и как бы не заблудиться во сне, думая, что ты сейчас в реальности.
Также там поднимается интересная тема "идеи", типа лишь крупицы идеи в человеческом мозгу могут развиваться в целые теории и модели поведения в жизни, и нужно только суметь правильно подкорректировать это развитие, чтобы человек не понимая что всё тщательно срежессировано, был уверен, что это он сам такой умный или что так ему на роду написано. Это уже не только философия, но и психология с педагогикой, а именно НЛП (нейро-лингвистическое программирование).

Короче, я заёпся тут боянить, если честно  =) =)

3068. AnvadicA » 14.11.2011 18:13 

« <><>:

Эффект Бабочки – это посредственная типа драма для школьнегов. Я как из школы в ВУЗ поступил, я ощемта понял две вещи: что CoF – говнецо, и что Эффект Бабочки – говнецо

Это типа вброс чтоле?.. и после этого я троль?  :) :)

3069. Deze » 14.11.2011 18:50 

« <><>:

это вряд ли для кого-то является откровением...

ещё как являлось ! кто тогда слышал об этих "предшественнкиах" ?!  ;) ;)

3070. <Фарш> » 14.11.2011 19:04 

AnvadicA посмотрел погребённого,много несостыковок и киноляпов но коцепция так себе ,тот же Куб-1 больше держит в напряжении.Опять же у героя нет чуства самосохранения ,если он лежал под метром песка то чего он сам не пытался выбраться(как в кокашном Убить Билла ,идея кстати оттуда)шанс выбраться был .6\10 баллов.

N.P.: зщые кино

3071. Zombokisa » 14.11.2011 21:02 

« <><>:

Так ты посмотрела сама-то?

К несчатью!

« <><>:

Может он ПИЗДАТЫЙ?!!!  :D :D

Увы!

Добавлено (14.11.2011 21:07:34):

« <><>:

В Начале тема похожая, только там не то чтобы матрица, но параллели можно провести

Я смотрела Начало, но почему-то ни о Матрице, ни об Эффект бабочки мыслей не возникло  :~ :~
Начало – довольно скучный и черезчур современный.. фильм

3072. Кояныч » 14.11.2011 21:21 

« <><>:

Матреца – это спецеффекты на спецеффектах с типа крутой концепцией и якобы философией (которая многими задротниками считается ахуеть ахуеть невъебенной и инновационной, хотя, по правде сказать, ни того, ни другого там особо не наблюдается, но интересно и круто, хуле – тут спорить не буду)

Да в общем-та единственная инновация во всей Матреце – это Bullet Time с круговым облетом, который уже всех заебал, потому что его теперь везде лепят к месту и не к месту.
Все остальное – копипиздинг разной степени выдержки и не самого лучшего воплощения.

Добавлено (14.11.2011 21:22:32):

Ну, почти согласен с постом 3067.

Добавлено (14.11.2011 21:28:44):

А вообще, вот
Матреца в отсосе)

3073. <Фарш> » 14.11.2011 21:29 

вся философия Матрицы построенна на гностицизме ,но по современному, человек против электронного Бога.Начало продвинутая технология осознаного сновидения .Где тут одинаковость ? я чего то не вижу .Ещёб туда Город Тьмы записали.

N.P.: post psy

3074. Кояныч » 14.11.2011 21:30 

Ну, и конечно же вот

3075. Дед Казей » 14.11.2011 21:31 

« Кояныч:

Все остальное – копипиздинг разной степени выдержки и не самого лучшего воплощения.

Тогда почему же Матрицу любят, почему у нее такие высокие рейтинги и столько положительных отзывов?

3076. Кояныч » 14.11.2011 21:35 

« Дед Казей:

Тогда почему же Матрицу любят, почему у нее такие высокие рейтинги и столько положительных отзывов?

Потому что весело и вкусно, как в Макдональдсе  ;) ;)

3077. >>>RAM>>> » 14.11.2011 21:41 

« Кояныч:

Потому что весело и вкусно, как в Макдональдсе  ;) ;)

Ну да, потому что мухи слетаются известно куда, тысячи их!

Добавлено (14.11.2011 21:42:55):

« AnvadicA:

Это типа вброс чтоле?.. и после этого я троль?  :) :)

ты троллишь тролля чтолле? ты тонкий тролль, однако, ещё на предыдущей странице ты казался намного жЫрнее!  =) =)

Добавлено (14.11.2011 21:44:00):

Вообще-то это абсолютно серьёзно, если что. Странно, что ты этого не понимаешь.

3078. Dampfschifffahrer » 14.11.2011 22:20 

плюс матрицы в том, что все спецэффекты в ней смотрелись... очень естественно, создавая тем самым реальную ирреальность
ну и драйва хватало, да

3079. Santino » 14.11.2011 22:32 

да ёбаный насрать, сколько можно про матрицу и эффект бабочки? неужтоничё другого нет!!! давайте лучше новый Конан обосрём и обнимемся и расцелуемся!!!

N.P.: какая-то херь в контакте

3080. Nikil'S » 14.11.2011 22:33 

« Кояныч:

Фильм 2010-го года, если что (который просто "Buried")

 :D :D Ну да, попутал, это точно.

« Кояныч:

Может, с этим перепутал?

Весьма вероятно, хотя точно не скажу – смотрел давно, не помню уж ничего

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.