Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3241. Deze » 28.11.2011 18:18 

« Ercin:

Оказывается Сигал в жизни еще более "безбашенный", чем на экране...

инфа 100% ?  :E :E

3243. Ercin » 28.11.2011 20:53 

« Deze:

" Ercin:
Оказывается Сигал в жизни еще более "безбашенный", чем на экране...

инфа 100% ?  :E :E

Єто более чем вменяемая статья. Это не чувак, а ппц... Инфа верняк...

3244. Дед Казей » 28.11.2011 21:40 

« Ercin:

Короче, чуваки, не пармися, обсуждаем Сигала

Чувак, Сигал как и Ван Дамм и Чак Норрис и Дон Дракон Вильсон уже давно морально устарели. Смотри фильмы Неоспоримый 2,3, Онг-Бак 1-2 и Честь Дракона ну и старые фильмы с Джеки Чаном, они никогда не устареют

3245. Ercin » 28.11.2011 21:52 

Дед КазейПоследнее просмотренное – все фильмы с Брюсом Ли и молодым Джеки Ченом.
Согласен, что фильмы могут устареть. Но могу точно сказать, что молодой Джекки Чен и тем более Брюс Ли никакого отоношения к кинематографу не имеют. Это своя религия. Тем более молодой Джеки Чен – это ж воплощение мощи в чистом виде.
Что же касается Сигала – не думаю что боевые искусства могут устареть. Не знаю почему эти фильмы морально устарели. Неужели только из за того что о них все знают. Нового на замену не вижу. От замены режисуры люди не меняются. Со временем меняются только вкусы толпы. А некоторый кинематограф рассчитан не на всех.

3246. >>>RAM>>> » 28.11.2011 22:28 

« Дед Казей:

Онг-Бак 1-2

вот это и я бы рекомендовал посмотреть, кстати  :/: :/: хотя бы первую часть однозначно стоит. При том, что сюжет а-ля командос, про него за весь фильм вряд ли вспомнишь больше трёх раз, а некоторые сцены просто мегаубойнейшие  \m/ \m/

N.P.: Wayne Shorter – Tom Thumb

Добавлено (28.11.2011 22:31:24):

« AnvadicA:

Я взываю ко всем адекватным людям: не читайте сутра постенги РАМа о фильмах. Это плохо влияет на пищеварение

 =) =) да, лучше курите бамбук, смотрите Эффект Бабочки, Реквием по Мечте и прочие замечательные фильмы

3247. Ercin » 28.11.2011 22:31 

« Дед Казей:

Онг-Бак 1-2

Спасибо, уже качаю)

3248. Дед Казей » 28.11.2011 22:35 

« Ercin:

Но могу точно сказать, что молодой Джекки Чен и тем более Брюс Ли никакого отоношения к кинематографу не имеют. Это своя религия. Тем более молодой Джеки Чен – это ж воплощение мощи в чистом виде.

Лол, что куришь?  :D :D Или это я не въехал в сие высказывание

« Ercin:

Что же касается Сигала – не думаю что боевые искусства могут устареть. Не знаю почему эти фильмы морально устарели. Неужели только из за того что о них все знают. Нового на замену не вижу.

Устарели не боевые искусства, а постановка боевых сцен, монтаж, операторская работа, динамика и т.п. в этих фильмах. Да к тому же айкидо – не очень удачный для кино стиль, а кроме него Сигал больше ниче и не показывает. Американцы вообще не умеют ставить боевые сцены. До Азии в этом им ой как далеко.
Посмотри Честь дракона. Там есть 3-х минутная сцена, где Тони Джа демонстрирует очень жесткое айкидо. Эта сцена снята и поставлена круче чем все фильмы Сигала вместе взятые.
Но изначально ты на верном пути в отличии от остальных здешних товарищей. Идешь в сторону настоящего кино а не жалкого ширпотреба.

3249. Old Trollmann » 28.11.2011 23:36 

По "Большому Лебовски" поддерживаю Анвадику. Дико переоцененный фильм.

3250. AnvadicA » 29.11.2011 00:35 

« <><>:

посоны, вчера спал под фильм "Астрал", но слышал что это якобы "самый страшный фильм 2010 года, уууу". Так вот, хотел узнать, он действительно "якобы", и я правильно сделал, что поспал, или же надо было срочно смотреть?

привлек внимание отзыв РАМа по "Астралу" посему срочно заценил, и не зря. Ощемта, на мой взгляд фильм классный. Для любителей чего-то вроде Сайлент Хила и всяких японских страшилок про привидения (японцы воще спецы на такие фильмы) к просмотру обязателен. По поводу "самый страшный фильм 10 года" сказать ничего не могу. Тут надо какбэ дохуя фильмов назырить. Но местами было страшноватенько. Впрочем, ржач тоже изредка возникал, не без этого... Но в принципе фильм пиздат. Особенно концовка!  :/: :/: 7/10

3251. Дед Казей » 29.11.2011 01:51 

под хороший коньячок смотрю Мертвяцкий кайф – трэшак доставляет!

3252. AnvadicA » 29.11.2011 09:43 

Бляяя....  :) :) Мертвяцкий кайф – почитав описание посмотрю обязательно  :D :D

Старый дед обустраивал свой садовый участок, когда рядом упал метеорит. Понюхав его, дед превратился в зомби, что стало началом апокалипсиса и террора оживших покойников. Спустя полгода правительство худо-бедно справилось с зомби-кризисом, загнав большинство ходячих трупов в охраняемую зону.

Тем временем торчок-экспериментатор Эдвин выяснил, что из мозгов зомби можно делать удобрение, способное значительно ускорять рост конопли. А поскольку в округе мертвецов уже практически не оставалось, Эдвин прихватил с собой приятеля Томми и отправился собирать мозги в ту самую запретную зону.

3253. >>>RAM>>> » 29.11.2011 09:44 

AnvadicA, у тебя такой стиль изложения в последнее время, будто ты издеваешься!  :D :D в каждом посте блеать...

Блин, во я протупил... недавно заказывал книг с ozon.ru по акции "бесплатная доставка" и забыл заказать фильмецов, которые давно хотел на ДВД..... их ведь теперь и купить негде. Теперь ещё полгода им меня ждать))

3254. Дед Казей » 29.11.2011 12:19 

« <><>:

недавно заказывал книг с ozon.ru по акции "бесплатная доставка" и забыл заказать фильмецов, которые давно хотел на ДВД

С озона вообще не рекомендую заказывать диски, они высылают бракованные, которые не читаются или тормозят, а еще бывает на сайте указано что перевод дублированный, а диск приходит с одноголосым, у самого такой случай был и у знакомых тоже. Эти суки продают самый что ни на есть брак! Не заказывайте!

3255. AnvadicA » 29.11.2011 12:21 

« Кояныч:

В общем-то, фактически получился не приквел, а ремейк фильма 1982 года, т.к. полностью копируется сюжет и многие эпизоды. Исполнение – так себе, но лично я ожидал худшего. Для связи с оригиналом в конце рояль припасли, при этом еще оставив задел для сиквела.

Очень давно смотрел нечто, поэтому перед официальным релизом ДВД "Нечто" 2011г. надо, во-первых, его пересмотреть, а во-вторых, хотел бы разобраться в терминах. Римейк – это я понимаю. А приквел/сиквел – это воще что?  :) :)
В кинопоисках пишут, что Нечто'11 это предыстория нечты Карпентера. Коянович пишет что ремейк. Где правда? В связи с чем еще вопрос: нужно ли фильм нечто '11 привязывать к карпентеровскому сюжетно – или в 2011 году произошла какбэ совсем другая история?

3256. Ercin » 29.11.2011 12:26 

« Дед Казей:

" Ercin:
Но могу точно сказать, что молодой Джекки Чен и тем более Брюс Ли никакого отоношения к кинематографу не имеют. Это своя религия. Тем более молодой Джеки Чен – это ж воплощение мощи в чистом виде.

Ну я имел в виду, что да, они актеры конечно, но кроме этого непревзойденные мастера.
С другой стороны гонконгские боевики это нечто, но по моему золотая мечта Брюса донести до людей всю красоту китайской культуры через экран все таки донеслась...
Смотрел вчера Онг-Бак 1, сегодня досмотрю. Жесть. Классный стиль "тайский бокс". Так как первый фильм в этом жанре, был несколько обманут в ожиданиях... Но стиль понравился. Пока расписать сложно, нужно досмотреть и посмотреть вторую часть.

Добавлено (29.11.2011 12:28:22):

« Дед Казей:

под хороший коньячок смотрю Мертвяцкий кайф – трэшак доставляет!

следующий на очереди. Люблю трешак)

3257. AnvadicA » 29.11.2011 12:34 

полазил по инету и охуел. Оказывается, фильм Нечто Карпентера не оригинал, а ремейк вот этого Нечто 1951 года. А щас получается будет то ли продолжение продолжения, толи ремейк ремейка. Будем смотреть по-порядку..  ;) ;)

3258. Deze » 29.11.2011 12:54 

« AnvadicA:

Оказывается, фильм Нечто Карпентера не оригинал, а ремейк вот этого Нечто 1951 года

это не римейк, это ритейл – то есть взята та же идея, про чудика из космоса среди полярников. И ключевой карпенторовской идеи – что пришелец маскируется под членов группы – в оригинале нету.
Короче, посмотришь, поймешь что между 82-м и 51-м мало общего

3259. Кояныч » 29.11.2011 13:03 

« AnvadicA:

Нечто Карпентера не оригинал, а ремейк вот этого Нечто 1951 года.

Нет, это просто другая экранизация рассказа Джона Кэмпбелла. Кто читал, говорят, что у Карпентера получилось ближе к оригиналу.
Наша "Война и Мир", например, ведь не является ремейком пиндосской экранизации, которая вышла раньше  ;) ;)

« AnvadicA:

В кинопоисках пишут, что Нечто'11 это предыстория нечты Карпентера. Коянович пишет что ремейк. Где правда?

Правда в том, что задумали предысторию, а смотрится она как ремейк  :) :)
Я уже писал, что там не только повторяется сюжет, но еще и многие эпизоды так же поставлены. Правда, такой давящей психанутой атмосферы, как у Карпентера, здесь создать не смогли. Больше уклон в беготню и месилово. И спецэффекты тридцатилетней давности всё же круче смотрятся, кто бы что ни говорил.
Если не знать заранее, что это приквел и не смотреть финальные титры, то будешь в полной уверенности, что это ремейк.

Добавлено (29.11.2011 13:09:38):

« Deze:

это не римейк, это ритейл – то есть взята та же идея, про чудика из космоса среди полярников. И ключевой карпенторовской идеи – что пришелец маскируется под членов группы – в оригинале нету.

Читай выше – это экранизации одного рассказа  :) :)
"Муху" Кроненберга тоже многие считают ремейком старого фильма 40-х годов, хотя оба фильма основаны на каком-то старом французском рассказе.

3260. Deze » 29.11.2011 13:14 

« Кояныч:

Правда в том, что задумали предысторию, а смотрится она как ремейк  :) :)  :) :)

ну точно как с "Молчание ягнят" – "Красный дракон". Вроде второе и предыстория, а на деле почти одно и то же. Если я ничего не путаю  :~ :~

3261. AnvadicA » 29.11.2011 13:27 

« Кояныч:

Правда в том, что задумали предысторию, а смотрится она как ремейк  :) :)

А ты кстате в кино ходил или скачал снятуе пиратаме картинку в уебищном качестве?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.