Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3542. >>>RAM>>> » 11.01.2012 12:56 

« AnvadicA:

Шо вы несете..
Вы благодарить меня должны – я вам несу прозрение

Как я могу благодарить Анвадику, который валом смотрит фильмы хрен знает какой давности, многие из которых я смотрел энное количество лет назад и мне они понравились, обкладывает их какашками, ставит низкие циферки в качестве баллов и утверждает при этом, что Эффект Бабочки офигенный фильм??  :D :D

N.P.: Limp Bizkit – Stuck

Добавлено (11.01.2012 13:05:10):

« AnvadicA:

21 грамм. Унылое кино с намеком типа на охуенскую философию. Чтобы подчеркнуть последнее, режиссер сделал охуенно философский монтаж, разрезав три сюжетные линии на несколько десятков кусков и склеив их как попало. Видимо для того, чтобы зритель вместо справедливого ухода из кинотеатра после первых 10 минут обнаружил интерес в собирании пазла из этих кадров. Бенисио Дель Торо тем не менее охуенен. Ну и сисечки Наоми Вотс – вот где была главная философия. Такие пушистые средних размеров сисечки с торчащими вверьх сосками, которые так и хочется лизнуть... 4/10

если уж так, то такое ебаное описалово можно абсолютно любому классному фильму приписать, хоть Крёстному Отцу, хоть Шоушенку, хоть даже Реквиему по Мечте  :D :D но дело не в этом, сражаться во вкусах мы не будем. Просто забавно, как все реально нормальные фильмы (даже тупо по рейтингу, я уш не говорю про объективную реальность  ;) ;) ), среди великого множества тех, которые я видел, тебе удаётся приписать к говнецу.
И ты ещё говорил, что очень корелируешься с Дезе, а он-то как раз почти полностью в этом вопросе солидарен со мной  =) =) (эээ, я уже это писал..?)

3543. AnvadicA » 11.01.2012 14:11 

Ну если брать за основу Дезе, то и ты и я с ним одинаково кореллируемся. Ты, в отличие от него, не любишь эффекты бабочек с реквиями по мечтам, я не люблю коэнов и таких вот типа фильмов как 21 грамм...  ;) ;)
А если тупо по рейтингу фильм стоит охуенно высоко, не факт что он мне (или тебе) обязательно обязан понравиться. Я вообще на рейтинги по большому счету кладу например, т.е. присматриваюсь, но для меня это не приоритет в выборе кин для просмотра.

« <><>:

Как я могу благодарить Анвадику, который валом смотрит фильмы хрен знает какой давности

Я еще сюда Чаплина выкладывать буду, не переживай  :) :)

« <><>:

если уж так, то такое ебаное описалово можно абсолютно любому классному фильму приписать, хоть Крёстному Отцу, хоть Шоушенку, хоть даже Реквиему по Мечте

А вот это нихуя не ответ на ответ. Ты напиши, что тебе лично так понравилось в этом унылом говне 21 грамм. И циферку поставь заодно...

3544. Deze » 11.01.2012 14:40 

« AnvadicA:

Ну если брать за основу Дезе

не, не надо меня брать за основу, больно же !

« AnvadicA:

Я еще сюда Чаплина выкладывать буду, не переживай

и их тоже опустишь  :D :D  :D :D

« AnvadicA:

таких вот типа фильмов как 21 грамм...

не, ну ты вроде и объяснил что тебе в нем не нравится и всё равно я не могу понять. По-моему классное кино

« AnvadicA:

Ты напиши, что тебе лично так понравилось в этом унылом говне 21 грамм.

дык написать что нравится в том или ином фильме значительно тяжелее чем – что НЕ нравится. Мне в нем понравилась как подана идея (ну и сам прием сюжета "мозаикой") и как её воплотили на экране актеры. Проблема в том что это общие слова про любой понравившийся фильм
Получается по Толстому – все хорошие фильмы хороши одинаково и лишь каждый плохой фильм плох по-своему  ;) ;)

3545. AnvadicA » 11.01.2012 14:57 

Короче, пока РАм карябает ответ на ответ, вброшу еще парочку отзывов.
Посмотрели наконец Яму. Очень приличный англиский триллер про то, как одна баба дико хотела выебать мужика. Я сперва думал, что будет кино про маньяка, потом думал, что в яме наверно живут какие-то чудовища, которые будут всех есть. А оказалось все гораздо интереснее. Но самое пиздатое то, что в конце победило зло. Даже как-то неожиданно...  :) :) 8/10
Еще под воздействием метлибов закачал Заражение. Унылое говно. С мнением солидарна смотревшая одновременно со мной Лиза Лизард.  ;) ;) Я вопще так и не понял посыл режиссера в данной картине, кроме как нахуй. Это издевательство. Показывают в стиле реальных событий выдуманную историю про вирус, похожий на реально имевших место свиные и птичьи гриппы. При этом, люди в страхе готовы друг другу грызть глотки ради вакцины. Заражение распространяется по всему миру, и всех спасают, естественно, американцы, которым, как показано, далеко не насрать на жизни китайцев например и они их мучения воспринимают как свои. Европа с Россией вопще какбэ не существует например. Актеры не играют вопще никак. Всякие Мэты Деймоны и Кейт Винслеты были приглашены для пиара наверное. Я б лучше, чесно говоря, про свиной и птичий грипп документальное кино посмотрел, ей богу. 3/10

Кстати, этот режиссер – Содерберг – вместе с Коэнами тоже видимо в черный список попадет. Я еще смотрел его Девушку по вызову. Говно немилосердное. А недавно закачал всех его друзей оушена. Уж не знаю отныне, смотреть/несмотреть...  :~ :~

Добавлено (11.01.2012 15:02:10):

« Deze:

Мне в нем понравилась как подана идея (ну и сам прием сюжета "мозаикой")

Ага... и в суке-любовь абсолютно та же самая хуйня. Мне кажется, режиссер такой "мозаичной" подачей просто маскирует свою режиссерскую импотенцию, отчего у меня складывается ощущение, что "опять наебали". Нехай попробует снять просто кино, без изъебств...

Добавлено (11.01.2012 15:03:51):

Ого... так оказывается... и Вавилон – его работа. Ну все понятно...  :~ :~

3546. Deze » 11.01.2012 16:03 

« AnvadicA:

Ага... и в суке-любовь абсолютно та же самая хуйня.

« AnvadicA:

Ого... так оказывается... и Вавилон – его работа. Ну все понятно...

это его стиль съемки.
А насчет импотенции – не знаю, меня все три вышеозначенных фильма вполне проняли, особенно, кстати, как раз "Вавилон"

3547. Mahabharata » 11.01.2012 16:49 

AnvadicA
мля ты чето вообще уже нюх потерял раз на 21 грамм и суку-любовь наезжаешь. Тебе надо ребутнуться что ли я хз. Пересмотри эффект бабочки. А лучше выблеваную жертву или Slaughtered Vomit Dolls. Можно еще по софтлайн пойти и посмотреть: Сербский фильм или Соломенные псы тот который 71 года. Хотя тебе наверно и современный ремейк понравится  :) :)
Прошелся по олдскулу: Миссисипи в огне, Касабланка, Убить пересмешника (фильм посмотрел 3-й раз. Идея снять кино об адвокате и расизме от лица детей ГГ –это круто), Мост через реку квай, Разговор. И пересмотрел один из немногих нормальных фильмов о войне произведенных в сша – Тонкая красная линия.

3548. Deze » 11.01.2012 17:00 

« Mahabharata:

Касабланка

вот ума не приложу за что его так часто называют Лучшим Фильмом Всех Времен и Народов  :~ :~

« Mahabharata:

один из немногих нормальных фильмов о войне произведенных в сша – Тонкая красная линия

там где снимаются по-моему ВООБЩЕ ВСЕ голливудские актеры ? Да эпичный фильм  :) :)

3549. Mahabharata » 11.01.2012 17:18 

Deze
хз. Не знаю как насчет лучший или нет, но фильм на твердую 10 ку. Лучший вообще то Гражданин кейн если не ошибаюсь)
А тонкая красная линия отпугивал меня составом актерским. Ибо столько винрарнейших актеров в одном фильме – это почти всегда пиздец) Первые мысли: очередная пафосная поебень. Но нет же. Типа главную роль играет далеко не самый звездный Кэвезел при том что в эпизодах засветились Клуни и этот мелкий хуй из реквиема по мечте ( вы все понЕли) и даже Траволта, а Харельсон погибает тупой смертью в самом начале по сути  \m/ \m/
Голос за кадром Кэвезела, сопровождаемый песнями индейцев и потрясающе красивой картинкой пейзажей, который говорит абсолютно не банальные вещи о жизни и войне доставлял.

3550. Deze » 11.01.2012 17:24 

« Mahabharata:

Лучший вообще то Гражданин кейн если не ошибаюсь)

Тут я не согласен, но за что – понять могу. К тому же опыт просмотра фильмов тез лет с опереточной игрой актеров и абсолютной наивностью сценариев показывает что тогда "Гражданин Кейн" должен был казаться каким-то неземным откровением. Примерно как Оззи, Саббаты, Мейдены и Присты в первой половине 80-х на фоне остального метала  ;) ;)

« Mahabharata:

Первые мысли: очередная пафосная поебень.

смотри на персону режиссера. Маллик может снять поебень, но никак не голливуско-пафосную

« Mahabharata:

А тонкая красная линия отпугивал меня составом актерским.

Я тут на днях посмотрел довольно неплохой триллер Олтмана "Игрок" – так там тоже задействовано допизды звезд. Правда, играют они в основном сами себя, ибо действие в Голливуде и происходит  :) :)

3551. Mahabharata » 11.01.2012 17:42 

« Deze:

Тут я не согласен, но за что – понять могу. К тому же опыт просмотра фильмов тез лет с опереточной игрой актеров и абсолютной наивностью сценариев показывает что тогда "Гражданин Кейн" должен был казаться каким-то неземным откровением. Примерно как Оззи, Саббаты, Мейдены и Присты в первой половине 80-х на фоне остального метала

Еще очень крутой фильм тех лет "На западном фронте без перемен" по книге Ремарка. Кстати в 12 году стартуют съемки очередного ремейка. Надеюсь не испоганят хороший фильм и великий роман. Режиссер дама , которая 11 лет назад выстрелила с полнометражкой "Заплати другому"

3552. Deze » 11.01.2012 18:13 

« Mahabharata:

Еще очень крутой фильм тех лет "На западном фронте без перемен" по книге Ремарка.

Первоисточник  :!: :!:

« Mahabharata:

которая 11 лет назад выстрелила с полнометражкой "Заплати другому"

самый отвратительный фильм который я видел  :| :|

3553. Necrofog » 11.01.2012 18:17 

самое отвратительное кино это пьяный некрофог например щемтахехехехе

N.P.: Dire Straits – Walk of Life

3554. Maliceth aka Алк. » 11.01.2012 21:27 

AnvadicA
Про резню согласен. К тому же мне показалось что сюжет достоин в большей степени короткометражки, чем фильма...

3555. Santino » 11.01.2012 22:28 

посмотрел "Аноним", сенсации не случилось, но и не ожидалось. Добротный фильм, классная игра актёров и не избитый сюжет, в общем, время потрачено не зря.

3556. AnvadicA » 11.01.2012 23:10 

« Mahabharata:

Соломенные псы тот который 71 года. Хотя тебе наверно и современный ремейк понравится  :) :)

Я по поводу обоих соломенных псов отписывался уже. С Хоффманом мне больше понравился. Ремейк – на порядок хуже...

А по поводу 21-граммов, содербергов и коэнов в оправдание могу сказать так: мне нравятся фильмы, в которых раскрываются либо характер, образ, психология, либо какие-то социальные проблемы, либо создает некое настроение (охуительное или депрессивное, в зависимости от жанра). Всякая поебень на религиозные и псевдофилософские темы "есть ли жизнь на марсе" и скоко весит душа мне не шибко интересны, потому что они не имеют никакого отношения к реальности. (Уж я не говорю про фильмы об пиндосских соплях или просто говно). А всякие операторские выебоны могут идти только бонусом к тому, что мне в фильмах нравится прежде всего. Если кино про религиозные филосовские поебени, то хоть как ты с оператором выебнись, для меня кино ценности особой не представит. Это как если техно-трешь какой-нибудь слушать без изюминки: выебывается гитарист, тройные флажолеты в секунду лабает – а не цепляет нихуя. Так я не ради выебонов музыку слушаю, а для эстетического наслаждения, например. То же самое и с кино. Вот такой вот я!  :) :)

3557. >>>RAM>>> » 11.01.2012 23:14 

кароче очень дохера мыслей в голове, ответы на ответы и всё такое, но это будет стокабукав и... это всё равно ни к чему не приведёт. Я заебусь пейсать, вы – чейтать.
Так что давайте лучше дальше фильмы зыреть и обкладывать комплиментами.  :#: :#:

Добавлено (11.01.2012 23:17:36):

« AnvadicA:

могу сказать так: мне нравятся фильмы, в которых раскрываются либо характер, образ, психология, либо какие-то социальные проблемы, либо создает некое настроение (охуительное или депрессивное, в зависимости от жанра).

вот это всё например просто охуеннейшим образом сделано в "Старикам тут не место". Все характеры раскрыты, образы, психология, социальные проблемы, настроение невъебенно передаётся... А почему уж он говёный по-твоему..?

« AnvadicA:

Это как если техно-трешь какой-нибудь слушать без изюминки: выебывается гитарист, тройные флажолеты в секунду лабает – а не цепляет нихуя. Так я не ради выебонов музыку слушаю, а для эстетического наслаждения, например.

ну это уж вообще бредятина, тебя понесло )))

3558. AnvadicA » 11.01.2012 23:18 

« Mahabharata:

Режиссер дама , которая 11 лет назад выстрелила с полнометражкой "Заплати другому"

. Замысел интересный, реализация хуйня. Фильм на один раз

3560. AnvadicA » 11.01.2012 23:19 

« <><>:

вот это всё например просто охуеннейшим образом сделано в "Старикам тут не место". Все характеры раскрыты, образы, психология, социальные проблемы, настроение невъебенно передаётся... А почему уж он говёный по-твоему..?

Я его еще не смотрел. Надеюсь там действительно все так, как ты описал

Добавлено (11.01.2012 23:21:46):

« :

ну это уж вообще бредятина, тебя понесло )))

Ну приведу пример другой. Вот мальмстин например. Лабает такие солы невьебенные, гитару за спину закидывает – а музыка говно. Так хуле тогда на него дрочить, спрашивается?  ;) ;)

3561. Deze » 11.01.2012 23:42 

« AnvadicA:

Замысел интересный, реализация хуйня. Фильм на один раз

реализация просто феерическая хуйня. Количесвто соплей и бровей домиком превысило все разумные пределы и устремилось к бесконечности в строго просчитанном "трагическом финале"  :\: :\:

3562. AnvadicA » 12.01.2012 01:58 

Токо что заценил наконец Монстро
Дезе в кинопиське оценил в 10-ку. За что? По мне так обычный фильм. Эмоций, о которых вы тут писали, таких прям охуительных не испытал. Может надо было на какой-то плазме большой охуенной смотреть... но на моем телевизоре эти "эмоции" меня как-то не цепанули. Бегущяя камера по идее эмоций нагнетать должна была б, и она вроде действительно нагнетает – но не настолько чтобы прям уж ах и ох и хвататься за серцо. А такой метод подачи был еще и для того наверно, чтобы избежать обвинений в очередном копипиздинге старых японских фильмов...  ;) ;) Фильм вроде как получился неплохой, но из-за метлиб-охуенских отзывов ожидал большего.  :( :( 6/10

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.