Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3603. Deze » 17.01.2012 12:51 

« AnvadicA:

Дезе, двух неб над берлином имеет смысл мне смотреть? там что-нибудь про реальную жизнь есть, образы, характеры... или опять философствования про космос?...

и то, и другое
Но первая часть скучновата – слишком много унылых копаний в душах
Гораздо прикольнее вторая – по сюжету она сходна – товарищ, мирно работавший несколько тысячелетий ангелом становится человеком, но не по собственной воле, как в первой, а ВНЕЗАПНО. И, в отличии от ангела из первой части, который уныло бродит среди людей и бормочет себе под нос великие мудрости, ловит с этого процесса тучу лулзов. В частности, занимается вымогательством, грабежом, пьяными дебошами и прочими кошерными вещами. Да и рожа у него, в отличии от гланого героя первой части не постная  :) :)

Добавлено (17.01.2012 12:52:52):

а самое классное в "Небе над Берлином 2" – это сцена когда черт учит свежеочеловечевшегося ангела пить в баре  :D :D Причем черта играет Уиллем Дефо – ну, с его рожей лучшего черта и искать не надо  :) :)

3604. Mahabharata » 17.01.2012 20:08 

Не слушай дезе  :) :) Тебе все это такой хуитой покажется, что блевать дальше чем видишь будешь  :/: :/:

3605. <Фарш> » 19.01.2012 20:24 

Ну и гадость эта ваша заливная рыба(тонкая красная линия),потратил 2.45 времени ,фильм неочём .А вот Небо над Берлином 2 зашибись но начало затянуто слишком .

3606. Deze » 19.01.2012 20:39 

« <Фарш>:

но начало затянуто слишком

да, там в начале идет та же философская волынка что и в первой части. Надо просто переждать  :) :)

3607. Дедофлойд » 19.01.2012 20:53 

я спешу поэтому быстро.
Последняя любовь на земле – пиздец на хуй понравилось. Такого апокалипсиса ещё в кинематографе не было. И он реально страшен без всяких ядерных войн, зомбе и инопланетян.
Дом из песка и тумана – пизнес ващпе психологическая конструкция. Сюжетные наслоения по принципу раскачивающегося маятника, неопределённость в оценке правильности поступков действующих лиц, резко меняющаяся местами ненависть и сочуствие к ним.
Захват – пиздец натуральный. Европейское кино на две головы выше холливуда.

N.P.: Пост список комплексов.

3608. Казей » 19.01.2012 22:41 

« Дедофлойд:

Европейское кино на две головы выше холливуда.

Ага  :D :D Все выше голливуда, только почему то все на него равняются и все ему завидуют

3609. <Фарш> » 19.01.2012 22:55 

Казей иди своих вонючих роботов смотри ,сдесь о высоком говорят.

3610. Дедофлойд » 19.01.2012 22:56 

« Казей:

Ага  :D :D Все выше голливуда, только почему то все на него равняются и все ему завидуют

Ну вот послушай.
Мужик потрахался с замужней бабой, а она ему говорит – "Ты, блядь, пиздец какой клёвый ёбарь. Ты на две головы выше моего мужа". Она, конечно, равняется на мужа, но завидует ли ему ёбарь?

N.P.: Пост пошлый, но необходимый.

3611. Казей » 20.01.2012 13:32 

aka Фарш тут редко говорят о высоком. Только я один пытаюсь, но с вами дикарями это видимо невозможно  :( :(
Вот кстати для особо высоких обзор настоящего профессионала, который знает толк и что почем!
http://www.youtube.com/watch?v=kXlIMKGyO6o
обратите внимание на то что говорится начиная с 6 мин.23 сек., там как раз про вас, кантуженные критики...
ваши мозги не привыкли переваривать столь умные кина...

3612. Deze » 20.01.2012 13:46 

Ага, значит вотк ак выглядят кинопередачи Гоблина. Ясно. Что-то не особо смешно, к тому же он слишком форсирует свой говорок – очень утомляет. С пивом – пойдет, но без пива – никак  :) :)
P.S. Смешно что он назвал "Властелин Колец – Две крепости" сиквелом. Так можно и "Место встречи изменить нельзя" поделить на оригинал, сиквел, триквел, квадрикл и пентакл  :D :D

3613. Казей » 20.01.2012 14:44 

« Deze:

Что-то не особо смешно

это обзор а не камеди клаб
И про Высоцкого спасибо что живой он здорово высказался. Я позырил несколько мин. из интереса – там и правда морда резиновая  :D :D

3614. Deze » 20.01.2012 15:11 

« Казей:

это обзор а не камеди клаб

вот я и говорю – хотелось чтобы смешно (а кому нужен несмешной Гоблин ?), а получился камеди-клаб  :D :D

3615. Дед Казей » 21.01.2012 19:07 

« Deze:

а кому нужен несмешной Гоблин ?

людям нужен. Когда надо он смешной, и обзоры отлично делает.
Посмотрел Техасскую резню бензопилой: Начало. Самой резни там считай и нет, поэтому не понравилось

3616. Deze » 21.01.2012 19:50 

« Дед Казей:

Самой резни там считай и нет, поэтому не понравилось

страшно подумать что бы было если бы ты оригинал посмотрел  :D :D

Добавлено (21.01.2012 21:37:19):

Посмотрел я приквел "Нечто". Ну что, в целом действительно неплохо, не могу сказать что скучал когда смотрел, да и пара действительно неплохих спецэффектов присутствует. Сценарист даже поднатужился и придумал оригинальный ход определения "чужого" – по коронкам зубов. Глупо, конечно, но сойдет  :) :)
А в целом – ничего особенного. С оригиналом – так и сравнивать смешно.

P.S. Забавно вышло при "замыкании сюжета" – вроде хэппи-энд, главная героиня выжила и укатила на схегоходе в голубую даль на русскую базу, фильм-то нужно обязательно закончить мужиком на вертолете, который гонится за собакой. Тут напряженка: все вертолеты на базе взорваны, так что даже если показать что ВНЕЗАПНО один из членов экспедиции остался в живых нельзя – где он вертолет-то возьмет ? Просто показать что через некоторое время на базу прилетает дежурный вертолет с левым чуваком тоже не получится – с каких хренов он за собакой погонится, он-то ничего про нечту не знает. В общем гениальный сценарист решил ОБЪЕДИНИТЬ оба пути – в результате и дежурный вертолет на базу прилетает, и один из местных оказывается жив – увидев вертолет он срочно вылезает из укрытия и сказав пилоту что некогда объяснять, надо сначала собачатины добыть грузится с эти офигевшим товарищем в кабину и улетает навстречу событий оригинального фильма. Ага, только вот вопрос – у Карпентера в вертолете-то чувак был один ! Или второй по дороге выпал ? :D :D

3617. <Фарш> » 21.01.2012 22:03 

Deze ты до конца !!! не досмотрел ,после коротких титров есть продолжение ,пересмотри и сам поймёшь чо и как.

N.P.: ту би континуэд пост

3618. Дед Казей » 21.01.2012 22:19 

« Deze:

страшно подумать что бы было если бы ты оригинал посмотрел

я не смотрю старые ужастики, т.к. они выполнены на низком техническом уровне.
Но бывают исключения. Иногда посматриваю старое итальянское, макаронники раньше были мастерами провокации. Ад каннибалов например, еще сморел не помню как называется кино 1979 г. про журналистку которая на остров поплыла за папашей, а там все местные превратились в зомби, еще там сисек было много, я на паузу нажимать заебался

3619. >>>RAM>>> » 22.01.2012 23:26 

Сходил сегодня на "Девушку с татуировкой дракона" Финчера. Ну чё, так-то неплохо, но и ничего особенного. Некоторые сцены сняты знатно, рядом со мной ещё всякие впечатлительные люди видимо сидели, и говорили "ооооой" или "ааааааа", когда к примеру Лизбет засадила клюшкой для гольфа Мартину по челюсти.
Цветов маловато в нём, картинка по большей части блёклая, ясен фик так задумано – видимо так выглядит Швеция, или нарочно всё забледняется для антуража.
Фильм длинноватый (160 мин), но я практически не заметил как время прошло – значит по ходу более-менее грамотно сделаны баланс динамики, длина сцен.
Понакручено всякой поеботы в принципе обычной (если не сказать банальной): сумасшедшая семейка, всё завязано на убийствах, изнасилованиях, религии, финансовых махинациях, спекуляциях на торговле наркотиками бла-бла-бла... Не сказать, что плохо, но вроде и не очень-то интересно.
Концовка какая-то сумбурная, а самый финиш – неплох, хотя и не лишён толики всеми здесь горячо обожаемых соплей  ;) ;) (однако они не рассусолены)

Специально для Анвадики присутствует тема писек, которые оставляют необратимый след в головах детской девственной психики.

Короче, мир несправедлив, жесток и зол, хотя есть и светлые моменты  =) =)

Что реально достало – это наглая неприкрытая реклама, всюду в камеру сияют эти Яблоки, тыщу раз крупно показывают "EPSON", когда кто-то использует принтер (а он там тыщу раз и используется  =) =) , ну и ещё полно всякой хуйни, Кока-Колу уж я даже не считаю. Курят дохуищи, ебутся тоже каждые 15 минут блять.

Итог: фильм можно и не смотреть, потеряете немного, но можно и глянуть если вдрук что. Детям не показывать, беременным женщинам тоже не желательно )

3620. AnvadicA » 23.01.2012 04:31 

Так этот фильм на втой взгляд круче старого, который вот этот?

3621. Mahabharata » 23.01.2012 05:51 

Я кстати на днях глянул Монстро. Ну пересматривать как Рам 20 раз не буду, но фильм более чем хороший. Со своей атмосферой, фишечками и нюансами. Заезжанных ходов тоже немного. Жаль что в свое время проебал его в кинотеатре. Он создан для именно просмотра на большом экране.
ЗЫ. Тут фильм Артист авоську премий собрал уже и вроде уже как все понятно с Оскаром. Никто не смарел, ниче не знает?

Добавлено (23.01.2012 05:55:47):

О бля. Так наши кинопрокатчики еще и продинамили этот фильм. Премьера только в феврале этого будет. Тогда как в мире он в мае появился.
Ну кто бы сомневался в наших фкусах  :/: :/:

3622. >>>RAM>>> » 23.01.2012 10:19 

« AnvadicA:

Так этот фильм на втой взгляд круче старого, который вот этот?

"который вот этот" я (каюсь) не смотрел. А схера ли старый-то сразу? Два года прошло и уже старый?  =) =)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.