Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3763. >>>RAM>>> » 14.02.2012 11:46 

« Дед Казей:

А кто нибудь знаком с творчеством итальянских классиков ужоса

С Люччио Фулчи и Ардженто конешно знаком. Остальных слышал, но фильмов не видел. Или видел, но не знал, что это их  =) =)

3764. Deze » 14.02.2012 12:03 

« <><>:

Остальных слышал, но фильмов не видел. Или видел, но не знал, что это их

Имеет смысл посмотреть фильмы СТАРШЕГО Бавы (который Марио). Мне, в частности очень понравился альманах "Блэк Саббас" (угадайте с трех раз на кого это название через несколько лет повлияло  :D :D ) и "Дом дьявола".

3765. Дед Казей » 14.02.2012 16:22 

« Dampfschifffahrer:

По поводу фильма Стелс. Я сначала подумал, что речь идет о довольно незамысловатом, но приятном фильме STEALTH FIGHTER 1999 года

Ну я же написал, что режиссер Роб Коэн. Великий мастер блокбастера.

« Dampfschifffahrer:

Не, это что-то иное. 'самолетик решил улететь с базы и погулять сам по себе'. паровозики чаггингтона или все же для более старшего возраста?

Самолет перестал реагировать на приказы, его программа сбилась и начала пытаться выполнить другое задание, кароче смотреть надо прежде чем обсуждать. Очень годная научная фантастика. В будущем такие самолеты появятся, так что о возрасте тут смешно говорить. Когда-то Да Винчи называли глупцом недалеким за то что он проектировал крылья, а что бы эти критики сказали сейчас, увидев СУ-37?
Еще один важный факт о фильме: снят очень эпично! По эпичности можно смело поставить в один ряд с творчеством Бэя. Бюджет – 135 мильенов, но выглядит как минимум на 200! Если покупать этот фильм на лицензии, то уже первая сцена отобьет все деньги, а к концу фильма вы захотите доплатить за него еще пятихатку!

Добавлено (14.02.2012 16:32:35):

« <><>:

С Люччио Фулчи и Ардженто конешно знаком. Остальных слышал, но фильмов не видел. Или видел, но не знал, что это их

Сначала я узнал о Деодато благодаря Некрофагии. Они клип сняли, в котором использовали отрывки из Ада каннибалов. Я заинтересовался откуда эти отрывки, потом кино позырил, потом понял, что макаронники – самые жеские  :D :D Еще помню смотрел Сало или 120 дней содома, там итальянский президент и премьеры ели говно, ебали президента в жопу, заставляли телок долго не срать чтобы говно было более пахучим, специально вроде для этого приставляли к ним охрану чтобы она не давала телкам срать раньше времени  :D :D  :D :D

Добавлено (14.02.2012 17:07:00):

Тащемта, трейлер Стелса

3766. Angulema » 14.02.2012 23:12 

Балин, да ты достал ужо со своим Стелсом...
У тебя там в Казеевке часом алтаря с фоткой суперпупермега самолетега в центре нет?
Боевик нормальный, не спорю. На один раз. На нормальный такой добротный просмотр. И все. Пардон, дрочить на него от восторга неделю – ну как-то наивно и не по-взрослому явно. Ну да, спецэффектов навалом, бабло кричит из кадра, ну и что? Вообще далеко не всем нравятся фильмы на тему авиации например. К тому же местами все это ржачно до ужаса. Например: знач как главная баба из автомата стреляет – так она корейцев укладывает пачками не целясь, прям хоть из-под мизинца, прям хоть с закрытыми глазами. А они-то, лошары позорныя, на открытой местности под прожектором и с собаками в нее попасть не могут! Во чудеса-то! И интеллект у нас компьютерный очеловечевается, эмоциями обрастает, по альтернативе тащится (привет Бамблби и иже с ним). И американские летчики самые поездатые в мире и способны вытащить одну-единственную бабу с территории северной кореи в течение пары-тройки часов...
И ты после этого смеешь обзывать Алису сказочными соплями ))))? Еще раз скажу – нормальный боевик, но абсолютно не гениальный. Вообще ни разу.
Что касается Живой стали. Еще раз пардон, но ни хрена ты, Казей не понял. Начнем с того, что рассказ, ставший в какой-то степени основой фильма, был написан Матесоном еще фиг знает сколько лет назад, и идея там далеко не бредовая. По сюжету люди отказываются от бокса в бользу робобокса из-за недостаточной жестокости и зрелищности первого. А с учетом природы человека мысль эта далеко не абсурдна. Это раз. А два – фильм офигенен по сочетаемости сюжета, динамики действия и музыке. В кинотеатре его смотреть было вообще улетно. Настолько, что хотелось пойти еще раз.
И вообще: по твоему мнению выходит, что все фильмы, снятые до 90-х годов – *овно несусветное, а то, что штампуют сейчас, заслуживает звания Кина с большой буквы. Смешно, ну ей-богу. К тому же, если подумать, прослеживается четкая тенденция: старое кино – оригинальные сюжеты, офигенно прописанные диалоги. 90-е – идеи начинают заканчиваться, появляется куча боевиков. 2000-е – новые технологии, всплеск фантастики и ужасов. Постепенно идеи кончаются и начинают снимать комиксы. Потом и комиксы путные кончаются, появляется череда сиквелов, приквелов и прочей фигатени. А когда и их снимать стало не из чего, народ вспомнил про книги и поперли экранизации и римейки.
ЗЫ: черепашки-ниндзя по сравнению с советскими мультфильмами – пендосское говно. Пардон еще раз.

3767. Deze » 14.02.2012 23:30 

Вот блин. Казей, приношу свои извинения. ты таки дождался корма. Ангулеме строгий выговор за непросекание ситуации. Тщательнее надо быть  :E :E
 ;) ;)

Добавлено (14.02.2012 23:36:35):

« Angulema:

К тому же, если подумать, прослеживается четкая тенденция: старое кино – оригинальные сюжеты, офигенно прописанные диалоги.

Просто через время до нас дошли только лучшие образцы. А тонны старых фильмов с тупыми сюжетами и скучными диалогами благополучно забылись – вот и все.

Добавлено (14.02.2012 23:45:27):

« Angulema:

А с учетом природы человека мысль эта далеко не абсурдна

да мне, наоборот, кажется что скоро действительно такие бои будут организовывать. Круто же  :/: :/:
Другое дело что механизм неясен – человека вырубят – он встанет и очухается. А железку чтобы она вырубилась придется бить до состояния вторсырья. А тогда что, на каждый бой нового робота делать ?

3768. Дед Казей » 15.02.2012 00:05 

« Angulema:

У тебя там в Казеевке часом алтаря с фоткой суперпупермега самолетега в центре нет?

детский вопрос!

« Angulema:

Пардон, дрочить на него от восторга неделю – ну как-то наивно и не по-взрослому явно

Фильм очень достойный, захочу буду и 2 недели дрочить.

« Angulema:

Ну да, спецэффектов навалом, бабло кричит из кадра, ну и что? Вообще далеко не всем нравятся фильмы на тему авиации например

Я уже говорил – фильмы про авиацию с таким размахом еще никто не снимал. Этим фильм и хорош – он и зрелищный, и не похож на всякие однотипные блокбастеры и без соплей. Действие не провисает, сюжет интересный, ну нет минусов в этом кине.

« Angulema:

знач как главная баба из автомата стреляет – так она корейцев укладывает пачками не целясь, прям хоть из-под мизинца, прям хоть с закрытыми глазами. А они-то, лошары позорныя, на открытой местности под прожектором и с собаками в нее попасть не могут!

Попасть в одиночную и быстродвижущуюся цель сложно, к тому же она за камни быстро спряталась. А то что она попала не целясь – это доля везения, удачно подобранное оружие и концентрация сил в экстремальных условиях (в таких условиях человек способен на многое).

« Angulema:

И интеллект у нас компьютерный очеловечевается, эмоциями обрастает

В Терминаторе 2 интеллект Арни очеловечился намного сильнее, но никто не додумался посчитать это недостатком фильма  :!: :!:

« Angulema:

Еще раз скажу – нормальный боевик, но абсолютно не гениальный. Вообще ни разу.

Если не заметил гениальности – твои проблемы. Я например заметил и остался крайне доволен.
Вообще придирки мелкие какие-то у тебя – баба метко разок очередью засадила по корейцам, до Рэмбо ей все равно ой как далеко. Интеллект слегка очеловечился – это наоборот в плюс. Очень хорошая научная фантастика, да еще и про самолеты, с мега-красивыми съемками, без трясущейся камеры. В наше время – редкость.

« Angulema:

Что касается Живой стали. Еще раз пардон, но ни хрена ты, Казей не понял. Начнем с того, что рассказ, ставший в какой-то степени основой фильма, был написан Матесоном еще фиг знает сколько лет назад, и идея там далеко не бредовая. По сюжету люди отказываются от бокса в бользу робобокса из-за недостаточной жестокости и зрелищности первого. А с учетом природы человека мысль эта далеко не абсурдна. Это раз.

Как раз таки это бред сумасшедшего! В робобоксе по сравнению с обычным боксом никакой жести быть не может – только скрежет металла. И даже если изобретут такой вид спорта, от обычного бокса не откажутся. К тому же есть куда более жесткие и зрелищные виды поединков – по тайскому боксу, по тхэквондо например. Тхэквондисты умеют делать то, чего роботы сделать не смогут. Отказ от единоборств (не только от бокса, там Джекман ясно говорит, что люди забросили все БИ) – это полная чушь. Единоборства существуют тысячи лет, большинство людей занимаются для себя и будут заниматься, будут устраивать соревнования, а другие будут их посещать вне зависимости от робобокса. Назвать идею сценаристов этого кина не бредовой – признак бредовости. Я сам занимаюсь например, а ты походу представления не имеешь о боксе и БИ.

« Angulema:

А два – фильм офигенен по сочетаемости сюжета, динамики действия и музыке. В кинотеатре его смотреть было вообще улетно. Настолько, что хотелось пойти еще раз.

Сюжет бредов – это минус. Динамика есть – но явно не такая зашибенная как у Бэя. Музыка – посредственная. Но я оцениваю фильм примерно на 6 из 10, потому что во время просмотра не хотелось выключить, было интересно местами, в общем, фильм нормальный.

« Angulema:

И вообще: по твоему мнению выходит, что все фильмы, снятые до 90-х годов – *овно несусветное, а то, что штампуют сейчас, заслуживает звания Кина с большой буквы. Смешно, ну ей-богу

Быстро показывай где и когда я такое говорил!!!! ПОКАЗЫВАЙ БЫСТРО!!!
И раньше, и за последние дня 2 я хвалил и старые, и новые фильмы, и ругал я также и старые, и новые.

« Angulema:

К тому же, если подумать, прослеживается четкая тенденция: старое кино – оригинальные сюжеты, офигенно прописанные диалоги. 90-е – идеи начинают заканчиваться, появляется куча боевиков. 2000-е – новые технологии, всплеск фантастики и ужасов

Офигенно прописанные диалоги есть и сейчас у Тарантино, Родригеса, Флорентайна, Бэя (хотя последний болтовней шибко не увлекается, и это правильно). В 90-х идей наоборот было больше, сколько оригинальных боевиков вышло в это время! А новые технологии нулевых освежили эти идеи и внесли много нового.

« Angulema:

Постепенно идеи кончаются и начинают снимать комиксы. Потом и комиксы путные кончаются, появляется череда сиквелов, приквелов и прочей фигатени. А когда и их снимать стало не из чего, народ вспомнил про книги и поперли экранизации и римейки.

Такая тенденция тоже есть, и это очень печально. Комиксы в кино – это какая то болезнь.

« Angulema:

черепашки-ниндзя по сравнению с советскими мультфильмами – пендосское говно. Пардон еще раз.

Черепашки – это шедевр по сравнению с коммунистическим говном. Вот он результат коммунизма – народ потерял ориентацию в искусстве, и во всем остальном!

3769. Deze » 15.02.2012 00:09 

« Дед Казей:

интеллект Арни очеловечился намного сильнее, но никто не додумался посчитать это недостатком фильма

там это было ключевой идеей фильма. А тут– просто "наижиданный" поворот сюжета

« Дед Казей:

В 90-х идей наоборот было больше, сколько оригинальных боевиков вышло в это время!

Честно говоря, я всегда думал что эпохой боевиков были всё-таки 80-е  :) :)

3770. Дед Казей » 15.02.2012 00:10 

« Deze:

Казей, приношу свои извинения. ты таки дождался корма. Ангулеме строгий выговор за непросекание ситуации. Тщательнее надо быть

Я дождался вполне адекватного человека, с которым можно поговорить о Стелсе, Стали и черепахах, что в этом плохого? По твоему вещать тут должен только ты с Анвадикой, говоря черти что? Попахивает коммунизмом  :!: :!:

Добавлено (15.02.2012 00:16:12):

« Deze:

там это было ключевой идеей фильма. А тут– просто "наижиданный" поворот сюжета

Ты тоже чтоли Стелс посмотрел? Или наугад написал?

Добавлено (15.02.2012 00:19:41):

« Deze:

Честно говоря, я всегда думал что эпохой боевиков были всё-таки 80-е

Только вторая половина 80-х была почти также насыщена боевиками, как и все 90-ее. Поэтому правильнее сказать, что эпоха боевиков – это примерно с 1985 по 1999  :) :)

3771. Deze » 15.02.2012 00:20 

« Дед Казей:

Ты тоже чтоли Стелс посмотрел? Или наугад написал?

Не. А что, не "поворот" ? Да пофиг, вощемта  :) :)

3772. >>>RAM>>> » 15.02.2012 00:23 

« Дед Казей:

В Терминаторе 2 интеллект Арни очеловечился намного сильнее, но никто не додумался посчитать это недостатком фильма  :!: :!:

додумались уже очень давно, но ему всё прощается, ибо это классика, и, к тому же, это весьма сильная тема для фильмов про роботов – про очеловечивание (пиздаче всего она раскрыта, естессно, в Искусственном Разуме).

« Дед Казей:

Если не заметил гениальности – твои проблемы.

Angulema – это девушка, чувак  ;) ;)

« Дед Казей:

Сюжет бредов – это минус.

В фильмах, которые вы сейчас обсуждаете, чаще всего предполагается, что на сюжет особо никто не будет обращать внимания. А вы тут прямо готовы философские дебаты устроить  =) =)

« Дед Казей:

Такая тенденция тоже есть, и это очень печально. Комиксы в кино – это какая то болезнь.

Комиксы в кино это такая же идея, как роман в кино, драма в кино, мультфильм в кино или детектив в кино. Я лично в этом не вижу ничего плохого или из ряда вон выходящего.

« Дед Казей:

Черепашки – это шедевр по сравнению с коммунистическим говном. Вот он результат коммунизма – народ потерял ориентацию в искусстве, и во всем остальном!

вам пора с этой темой двигать в трэд о политике ))) капиталистические прогнившие черепахи VS коммунистическая чекистка Олиса

3773. Deze » 15.02.2012 00:32 

« <><>:

пиздаче всего она раскрыта, естессно, в Искусственном Разуме

не, Терминатор в этом плане вне конкуренции

« <><>:

додумались уже очень давно

покажите мне того кто до такого додумался. Дайте мне его за горло подержать !  :D :D
Это не то что не недостаток – это главное достоинство фильма  \m/ \m/

« <><>:

Комиксы в кино это такая же идея, как роман в кино, драма в кино, мультфильм в кино или детектив в кино. Я лично в этом не вижу ничего плохого или из ряда вон выходящего

просто комиксы – во всяком случае те что экранизируют – довольно однообразны и тупы. Понятное дело что есть и нормальные комиксы – того же Алана Мура и их тоже экранизируют. Но – редко. Куда чаще снимается очередная история про очередного супергероя с суперпипкой  :\: :\:

3774. >>>RAM>>> » 15.02.2012 00:43 

« Deze:

Куда чаще снимается очередная история про очередного супергероя с суперпипкой  :\: :\:

ну и похуй, не смотрите. Кроме них навалом всякого другого говна! )))

N.P.: Stars Of The Lid

3775. Дед Казей » 15.02.2012 00:52 

« <><>:

Angulema – это девушка, чувак

Ну неужели в профиле лень указать пол, ну емое. Я раньше был уверен, что Анвадика – девочка, ан нет, оказалось что суровый белорусский мужиг.

« Deze:

покажите мне того кто до такого додумался. Дайте мне его за горло подержать !  :D :D  :D :D
Это не то что не недостаток – это главное достоинство фильма

Не самое главное, но значимое достоинство. Теперь Кэмерон до 2016 года будет занят аватарами  :( :(

3776. Old Trollmann » 15.02.2012 01:24 

« Дед Казей:

Тупой советский мультик,

между прочим, можно и 2.1 за оффтопик влепить  :D :D речь о фильме была, а не о мультике.

3777. Santino » 15.02.2012 08:39 

вчера вместо романтики пересмотрел с дамой "Дориан Грей" 2009 года, приятное кино. вот уж точно, если нет новых идей, то самая пора экранизировать классиков мировой литературы.

3778. Angulema » 15.02.2012 11:21 

Old Trollmann, да в том-то ж и дело, что не мультик это, а всамделишный фильм, да еще и в нескольких сериях )

« Дед Казей:

Ну неужели в профиле лень указать пол, ну емое.

Н у я какбэ по наивности предполагала, что фотографии в профиле достаточно )) по крайней мере, на мальчика я там вроде не похожа )))

Быстро показывай где и когда я такое говорил!!!! ПОКАЗЫВАЙ БЫСТРО!!!

Зачем хвалишь старье? Это похоже больше на троллинг чем на рассуждения о кино. А я говорю правду и буду говорить, буду и дальше отправлять старье в мусорку. Если понадобится, буду убивать за шедевры киноиндустрии. Пока я тут, хуй кто обидит Кино

Ну вот это был твой вопрос и как бэ на него же ответ из какого-то твоего предыдущего поста. Ну да лан...
кароч, я так понимаю, что в любом случае дальнейшая беседа на означенную тему будет подобна попеременному подбрасыванию какашек на вентилятор, поэтому разумно будет каждому остаться при своем мнении и мирно разойтись )))
Уже не помню, кто писал выше насчет ужастиков, саспенсов там всяких и тыды. Вообще, считаю, что истинный мастер хоррора должен уметь напугать зрителя без обилия кишок и крови на экране. Для меня в качестве примера служат "Молчание ягнят" и ейное продолжение "Красный дракон". В первом – правда я еще мелкая была, когда первый раз смотрела – жуть была. Реальная. При достаточно скромных кровоизлияниях на экране. В Драконе кровищи, кишок, поедаемых мозгов было в избытке. Но вот страшно не было совсем. Противно разве что только.
В принципе, наверное раньше люди впечатлительнее были. С сеансов "Дождись темноты" народ на скорой увозили после самого напряженного момента в фильме. А ща хоть фарш показывай – по фиг...

3779. Deze » 15.02.2012 11:36 

Кому положено – тот и писал  :E :E

« Angulema:

Вообще, считаю, что истинный мастер хоррора должен уметь напугать зрителя без обилия кишок и крови на экране.

Конечно. Именно так маэстры и отделяются от подельщиков.

« Angulema:

Для меня в качестве примера служат "Молчание ягнят" и ейное продолжение "Красный дракон". В первом – правда я еще мелкая была, когда первый раз смотрела – жуть была. Реальная. При достаточно скромных кровоизлияниях на экране. В Драконе кровищи, кишок, поедаемых мозгов было в избытке. Но вот страшно не было совсем. Противно разве что только.

Не самый показательный пример, но мысль верная. "Молчание ягнят" вообще уникально тем что там жуть нагоняется по сути только игрой Хопкинса. Зато уж она – моё почтение  :/: :/:

« Angulema:

В принципе, наверное раньше люди впечатлительнее были

Старательные рассуждения барышни о том что было раньше наводят на мысль что одним Микеланджело дело не ограничилось  :D :D  :D :D
Да и внешность выдает  ;) ;)

3780. Angulema » 15.02.2012 11:42 

Эммм... а при чем тут моя внешность и Микеланджело )))? Пардон, но связь от меня ускользает, поясни, сделай милость ))
Итить в карбюратор, старательной бырышней стала *мысли вслух*
 :D :D

3781. Mahabharata » 15.02.2012 13:15 

« Angulema:

К тому же, если подумать, прослеживается четкая тенденция: старое кино – оригинальные сюжеты, офигенно прописанные диалоги. 90-е – идеи начинают заканчиваться, появляется куча боевиков. 2000-е – новые технологии, всплеск фантастики и ужасов. Постепенно идеи кончаются и начинают снимать комиксы. Потом и комиксы путные кончаются, появляется череда сиквелов, приквелов и прочей фигатени. А когда и их снимать стало не из чего, народ вспомнил про книги и поперли экранизации и римейки.

это просто в кинотеатрах начали говно показаывать в бОльшем количестве. А нормальное кино выходило, выходит и будет выходить. Вопрос в желании искать и смотреть.

« Angulema:

черепашки-ниндзя по сравнению с советскими мультфильмами – пендосское говно. Пардон еще раз

в совецких мультиках не было Эйприл О'Нил  :\/: :\/:

И вообще я хотел сказать, что посмотрел таки фильм зе Артист. Сюжет банальней некуда. Звязда немого кино после появления звукового уходит в небытиЁ: бухает, курит депрессирует пытается покончить жизнь самоубийством. Но тут к жизни его возвращает открытая им же звезда уже звукового кино. Все щастливы.
Самое прикольное в этом фильме что он немой) и при этом еще и не смешной в принципе. Но смотрится с интересом. ВО многом благодаря Жану Дюжардену и саундтреку.

3782. Deze » 15.02.2012 14:16 

« Mahabharata:

Вопрос в желании искать и смотреть.

вот-ттт  :/: :/:

Вчера, например, посмотрел презабавнейший испанский триллер 2004 года выпуска. "Незваный гость". Сюжет в том что к одному и без того нервному архитектору однажды вечером приходит некий мужик и просит дать позвонить. Тот его впускает, оставляет в комнате с телефоном, а когда возвращается – выясняет что мужик куда-то пропал. Ну, вроде бы хрен с ним. Ага. Уже на следующий день архитектору начинает кажется что мужик никуда не ушел, а спрятался в доме, только поймать его никак не удается. В общем пол-фильма он его ловит.
А самое интересное начинается когда он выясняет личность и адрес жительства этого чела. Придя к нему домой и застав там жену этого мегапрятальщика он узнает что того нет дома, потому что он пропал аккурат в тот самый день. И тут начинается главная укатайка – архитектор никуда не уходит, а прячется и начинает жить в этом доме в таком же стелс-режиме, как прятальщик живет в его собственном. Типа – зуб за зуб.
А вот концовка дурацкая  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.