Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3783. AnvadicA » 15.02.2012 15:00 

« <><>:

это весьма сильная тема для фильмов про роботов – про очеловечивание (пиздаче всего она раскрыта, естессно, в Искусственном Разуме).

Нихуя, в "200-летнем человеке" пизже сделано. А искусственный разум мне например как-то и вовсе не пропер например...

« <><>:

В фильмах, которые вы сейчас обсуждаете, чаще всего предполагается, что на сюжет особо никто не будет обращать внимания. А вы тут прямо готовы философские дебаты устроить  =) =)

Согласен. Но тут кто-то когда-то писал философскую хуиту на тему Матрицы например...  ;) ;)

« Angulema:

Итить в карбюратор, старательной бырышней стала *мысли вслух*
 :D :D

А ты с карбюратором по утрам нормально заводишься?  ;) ;)
(ответ постить в топек про автомобили и/или любовь и кекс)

« Deze:

Сюжет в том что к одному и без того нервному архитектору...

Охуеть  :D :D Еще один алко/нарко-фильм...

3784. Дед Казей » 15.02.2012 16:44 

« Angulema:

Зачем хвалишь старье? Это похоже больше на троллинг чем на рассуждения о кино. А я говорю правду и буду говорить, буду и дальше отправлять старье в мусорку

Это я сказал не обо всем старье. Там речь о древнючей фантастике шла. Чувак там вроде говорил что фантастическое старье лучше новья, а я ему про то что большинство старья – в мусоропровод

3785. >>>RAM>>> » 15.02.2012 19:21 

« AnvadicA:

Нихуя, в "200-летнем человеке" пизже сделано. А искусственный разум мне например как-то и вовсе не пропер например...

200-летний чел конечно хорош, но AI более пиздат и глубок, на мой взгляд, более драматичен, а двухвековый человек больно уж банальный и диванно-сопливо-наивный.

Добавлено (15.02.2012 19:21:57):

« AnvadicA:

Согласен. Но тут кто-то когда-то писал философскую хуиту на тему Матрицы например...  ;) ;)

Не, не слышал  ;) ;)

3786. Santino » 16.02.2012 08:27 

Девушка с татуировкой дракона. Посмотрел шведский вариант полгода назад, а вчера американский. америкосы не в какое сравнение не идут, слишком слащаво. шведы более трушно всё сделали, даже как-то мерзко на душе стало, т.е.достигнут правильнй результат. а весь такой стильный крейг не в тему в этом кино.

3787. AnvadicA » 16.02.2012 10:24 

А где собсно сама девушка с татуировкой пиздатее и сисястее: у шведов или америкосов?

3788. Old Trollmann » 16.02.2012 12:41 

« AnvadicA:

А где собсно сама девушка с татуировкой пиздатее и сисястее: у шведов или америкосов?

у шведов красивее, у американцев сисястее.

3789. Дед Казей » 16.02.2012 17:19 

« Old Trollmann:

у шведов красивее, у американцев сисястее

тогда выходит что у америкосов красивее, раз сисястее

3790. Mahabharata » 16.02.2012 17:23 

давайте не будем спорить о роли сисек в женской красоте

3791. Tuikkailindu » 16.02.2012 19:27 

а помоему американская ебабельней и при том не такая потасканая. шведка лет на семь ее старше. правда в фильме руни худая какая-то

3792. Deze » 16.02.2012 20:16 

Нет, это невыносимо. Пошел смотреть

Добавлено (16.02.2012 20:18:17):

Не, ну шведка красивее, конечно.
Но американка тоже очень даже ничего себе  \m/ \m/

3793. >>>RAM>>> » 16.02.2012 22:31 

« Deze:

20:16

« Deze:

20:18:17

я думал ты фильм пошёл смотреть  :D :D или ты порнуху из сети в ход пустил?  :D :D

3794. Дед Казей » 17.02.2012 01:41 

К черту порнуху, все сюда!!!

3795. Deze » 21.02.2012 02:12 

Посмотрел только что "Извне" Стюарта Годона (того что снял "Ре-аниматор" и "Дагон", больше не смотрел и не посмотрю).
Блять, я не понимаю, как можно снимать такое гавно ?! Как после такого можно вообще называться режиссером ?! Как можно числиться "культовым хорророделом" если у тебя все фильмы такая же безвкусица с аляповыми спецэффетами (ну, "Реаниматор" теперь на фоне ЭТОГО кажется ещё туда-сюда  :( :( ) ?!?
Какого хрена ты своими ебланскими поделками позоришь имя Лафкрафта ? Наверняка же есть люди, которые посмотрели этот отстой и решили что Лавкрафт – это какой-то низкопробный писака, а-ля Дин Кунц

Блин, такое чувство что "Наполеон против Ржевского" посмотрел  :( :(

3796. Дед Казей » 21.02.2012 04:39 

« Deze:

Лавкрафт – это какой-то низкопробный писака, а-ля Дин Кунц

это ж так и есть. Лавкрафт был сумашедшим трэш-писателем, бездарем, страшильщиком для детишек

3797. Deze » 21.02.2012 10:36 

Стоп. Этого не может быть. В Казеевку книг ещё не завозили.  :E :E

3798. Dampfschifffahrer » 21.02.2012 11:00 

мне по Лавкрафту запомнилась 'муза Пикмана'
не то, чтобы шедевр, но в сочетании с минимализмом производит впечатление
как раз тот пример, как можно сделать хороший современный ужастик без кетчупа и рендеренных чебурашек

3799. Deze » 21.02.2012 11:28 

Limper
по ЛАвкафту есть несколько адекватных экранизаций (правда самая убедительная – "В пасти безумия" сделана не по Лавкрафту, а "под него" ), но подавляющее большинство – это такое несусветный отстой, что просто плакать хочется. Сниматели даже не пытаются передать атмосферу произведения делая ставку на высказанную идею (воскрешение мертвых, машинка для входа в иное измерение и т.д.) и "додумывая" её в йоба-стиле плюс изображая "существ" которые в книге описаны достаточно абстрактно (и в этих недомолвках – половина прелести) с какой-то особо тошнотворной мерзостью.
Вот фильмы Гордона – апофеоз такого "экранизирования"  :\: :\:
P.S. Хотя в "Дагоне" по части передачи духа книги были кое-какие подвижки в положительную сторону – другое дело что всё остальное было ниже плинтуса (особенно то как сюжет был "додуман" )

Добавлено (21.02.2012 11:30:38):

Кстати, думаю что Лавкрафта надо снимать на черно-белую пленку. Это даст эффект "случайно найденной рукописи", как трескучая запись в лавкрафтофском альбоме Меконг Дельты  ;) ;)

3800. foandgeld » 21.02.2012 11:55 

« Deze:

по ЛАвкафту есть несколько адекватных экранизаций (правда самая убедительная – "В пасти безумия" сделана не по Лавкрафту, а "под него" ), но подавляющее большинство – это такое несусветный отстой, что просто плакать хочется

Еще книга теней

3801. Deze » 21.02.2012 12:07 

« foandgeld:

Еще книга теней

А, да, смотрел – хорошая фильма  :) :)
Это, опять же, не по Лавкрафту, а скорее "под него" (но не слишком, у Карпентера гораздо ближе получилось)

P.S. Вот почему я так желею что Дель Торо с его экранизацией "Хребтов безумия" зарубили. Не факт что там была бы адекватная передача (мог бы и Хеллбой выйти), но уж в качестве фильма сомневаться не приходилось бы

3802. foandgeld » 21.02.2012 12:29 

« Deze:

P.S. Вот почему я так желею что Дель Торо с его экранизацией "Хребтов безумия" зарубили. Не факт что там была бы адекватная передача (мог бы и Хеллбой выйти), но уж в качестве фильма сомневаться не приходилось бы

Жаль, Но все-таки, я думаю, он найдет деньгу на фильм

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.