Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

21. Elsa S. » 25.02.2008 08:58 

« figliar:

аинтересна, 4-я серия бует?

Говорят, да.
А ведь у третьей такой правильный конец... попортють еще  :( :(

22. NoMadR » 25.02.2008 12:39 

« Nomaan:

Стиль называется нуар.

Это не совсем нуар. Это шаблонированный нуар, гипертрофированый нуар-штамп, нуар, каким его себе представляют современные случайные киносмотрители. Но собственно как таковой он и был задуман (и блестяще исполнен).

23. NoMadR » 25.02.2008 12:51 

Из всех киножанров есть один, к которому испытываю особую слабость – вестерны. Классические вестерны периода ДО 1960 года (чтоб пересчитать хорошие вестерны снятые после 1960 года легко хватит пальцев на теле). Обожаю. И соответственно терпеть не могу спагетти-"вестерны" в любых проявлениях.

24. JDAN » 25.02.2008 13:08 

NoMadR, скажи какие самые лучшие вестерны? Думаю затариться ими. И правда что Клинт Иствуд настолько крут?

25. NoMadR » 25.02.2008 13:20 

JDAN, Клинт Иствуд крут прежде всего как режиссёр, один из лучших ныне живущих. А в вестернах классических он не снимался, молод ещё был  :) :), только в спагах 60х, но их, как уже говорил, терпеть не могу. И к вестернам они никакого отношения не имеют, это другая кинотрадиция – треш-фильмы.

ПС. В треш-фильмах у меня тоже есть один любмчик – Расс Майер. Гигант. Без сомнения один из талантливейших режиссёров за всю историю кинематографа. Один из немногих (не более десятка) режиссёров в истории кино, к которому я без колебаний применю слово гений.

26. JDAN » 25.02.2008 14:21 

NoMadR, ясно. А всёж, что порекомендуешь для ознакомления с вестернами?
Вспомнил ещё про одно кино– "Адвокат дьявола". Очень интересно. Особенно понравилась роль Аль Пачино. Классный актёр. Очень нравятся Крёсные отцы с его участием. Особенно убедительно он сыграл во второй части. И Лицо со шрамом класный фильм. Аль Пачино сыграл там настоящего подонка, морального безпринцыпного урода. Это не слащавые гламурные бандиты из сериалов и фильмов

27. NoMadR » 25.02.2008 15:57 

Порекомендовать что? Ну тут на вкус и цвет как говорится все кошки серы, но некоторые самые классические названия можно упомянуть, например: High Noon (1952), The Ox-Bow Incident ( 1943 ), Rio Bravo ( 1959 ), Red River ( 1948 ), Stagecoach ( 1939 ) (хотя римейк 66-го что ли года тоже очень хорош), Shane ( 1953 ), Fort Apache ( 1948 ), Johnny Guitar ( 1954 ). Это такой себе джентльменский минимум, не посмотрев которого в дискуссии о вестернах лучше не вступать.  ;) ;)

Из моих личных фаворитов в дополнение к вышесказанным не могу не упомянуть фильмы I Shot Jesse James ( 1949 ), Warlock ( 1959 ), Jubal ( 1956 ), The Man from Colorado ( 1948 ), Man of the West ( 1958 ), Top Gun ( 1955 ), The Violent Men ( 1955 ), 3:10 to Yuma ( 1957 ), а также серию фильмов Бадда Бёттихера с Рэнди Скоттом в главной роли (7 штук их всего).

28. JDAN » 25.02.2008 16:24 

NoMadR, спасиб. Постараюсь достать и поффтыкать.

29. Psych » 25.02.2008 16:53 

Мой самый любимый фильм: "Игры разума" – биографическая драма Рона Ховарда. Фильм получил четыре "Оскара" (лучший фильм, адаптированный сценарий, режиссура, актриса второго плана – Дженнифер Коннелли), награду "Золотой глобус" и был отмечен несколькими призами BAFTA.

Фильм рассказывает о жизни Джона Нэша – математика, лауреата Нобелевской премии по экономике 1994 года.
1947 год. Джон Нэш приезжает в Принстон. Он гений в математике. Этот человек разработал теорию игр в математике, за что впоследствии получил Нобелевскую премию. Однако мало кто знал, что он был тяжело болен. У него была шизофрения... В Принстоне он встречает до сих пор незнакомое ему чувство – любовь. Это чувство в его жизнь вносит Алисия. Узнав, что у Джона шизофрения, она была поражена, но не сдалась, противопоставив болезни свою любовь. В итоге сильнее могучего разума оказалось только великое чувство любви...

Этот фильм перевернул мое представление о математике. :!: :!:

30. JDAN » 25.02.2008 17:53 

Блин, скажите мне пожалуйста, что такое адаптированный сценарий? Никак не могу понять. Это когда по книге снимают и сценарий для фильма адаптиуют?

31. Nomaan » 25.02.2008 18:58 

« Psych:

Фильм рассказывает о жизни Джона Нэша – математика, лауреата Нобелевской премии по экономике 1994 года.

Я понимаю, что все хотят рассказать о любимом фильме, но рассказывать основную сюжетную линию, извените, – это глупо. Особенно про фильм который получил значительные награды. Это выглядит, мягко говоря, неуважительно к читающим топ –будто мы ичерта не смыслем в киномотографе; и выставляет вас в неверном свете – открыли новую Америку . Я понимаю, если бы фильм был редким, или артхаусным, но не как не лучший фильм 2001 года.
Я надеюсь, никто потом не будет в подобном стиле писать про Властелин Колец  :) :)
Спасибо, хоть не рассказываете, чем заканчиваются ваши фавориты. Хотя забавно бы смотрелись описания "Бойцовского клуба" или "Пилы", или частоупоменаемый "Номер "23". А что, прикажете писать фанам "Достучаться до небес" – "Ну, там типа, в конце все умерли?"  :) :)  :) :)  :) :)
Это все разумеется ИМХО.

« Psych:

Этот фильм перевернул мое представление о математике. :!: :!:

В какую сторону, если не секрет?  :) :)
К тому же к математике, там можно отнести где-то первые 30 минут, а потом начинается великолепно сыгранная драма.
К тому же он будет интересен скорее криптографам, ну это так, больная тема  :) :) (Vorlokh меня поймет)
Фильм смотрел много раз. Точнее, как раз первый 30 минут, еще когда учился на младших курсах – неплохой стимул заниматься научной работой.
Надо бы пересмотреть, а то до сдачи тезисов осталось не так много времяни, глядишь, что-нибудь и в этом году напечатают  :) :)
Могу посоветовать еще один фильм про математику "Доказательство" ({Proof}) с Хопкинсом. Хотя у меня к фильму, к его научной части есть несколько вопросов.

« NoMadR:

Это не совсем нуар. Это шаблонированный нуар, гипертрофированый нуар-штамп, нуар, каким его себе представляют современные случайные киносмотрители. Но собственно как таковой он и был задуман (и блестяще исполнен).

NoMadR, вы опять поражаете меня своими познаниями. Я уже даже не могу предположить сколько вам лет?  :) :)  :) :)

« NoMadR:

в вестернах классических он не снимался, молод ещё был  :) :), только в спагах 60х

JDAN, если ты не разделяешь не любовь NoMadR к спагам, то смело хватай фильмы Серджио Леоне и трилогию о человеке без имени – Клинт Иствуд.

« Elsa S.:

Говорят, да.
А ведь у третьей такой правильный конец... попортють еще  :( :(

Попортить вряд ли удасться – команда высший класс. К тому же многие считают, что продолжения и так испортили фильм. Я же в восторге от третьей части: каждый раз пересматривая нахожу что-то новое и не устаю поражаться хитроумности плана сценаристов, и Джека Воробья.  :) :)

Довольно сложно вспомнить все фильм, которые произвели неизгладимое впечатление, легче основываться на какой-нибудь список и потом уже комментировать.

N.P.: Ace Frehley\1989 Trouble Walkin'\Shot Full Of Rock

32. Psych » 25.02.2008 20:52 

« Nomaan:

но рассказывать основную сюжетную линию, извените, – это глупо. Особенно про фильм который получил значительные награды. Это выглядит, мягко говоря, неуважительно к читающим топ –будто мы ичерта не смыслем в киномотографе; и выставляет вас в неверном свете – открыли новую Америку . Я понимаю, если бы фильм был редким, или артхаусным, но не как не лучший фильм 2001 года.

Ну, если бы я сказал, что фильм "Игры разума" мне очень нравятся и все, то это было бы нарешением п.п. 2.5.  :) :) Да и потом, не так уж я и много рассказал, это все равно что если бы я сказал: "фильм "Форсаж" о нелегальных гонках на улицах города."  :) :)

« Nomaan:

В какую сторону, если не секрет?  :) :)

Естественно в положительную!  \m/ \m/ Я и сам учусь на математическом.  :D :D

« Nomaan:

Могу посоветовать еще один фильм про математику "Доказательство" ({Proof}) с Хопкинсом.

Спасибо. Обязательно посмотрю!

N.P.: Death – Perennial Quest

33. Royal_Hunter » 25.02.2008 21:07 

Посмотрел недавно в кинотеатре "99 франков", рекомендую, очень качественный фильм в стиле арт-хауса, смешной и довольно таки "смелый"  :/: :/:

из комедий обажаю фильмы Монти Пайтона, из "умного" кино – Бергман, Тарковский, а созерцательное – "Город потеряных детей", имхо, лучший фильм в плане картинки и вообще работы художников.

34. I fear no Evil » 25.02.2008 21:12 

« JDAN:

Особенно понравилась роль Аль Пачино. Классный актёр.

Категорически не согласен. Несет своё "лицо со шрамом" из фильма в фильм. Он везде одинаков.

35. I fear no Evil » 25.02.2008 21:14 

« Royal_Hunter:

Посмотрел недавно в кинотеатре "99 франков", рекомендую, очень качественный фильм в стиле арт-хауса, смешной и довольно таки "смелый"

Еще не смотрел, но хочу. Книжка понравилась.

(от модератора Blackbird: 2 твоих постинга написаны с перерывом в 2 минуты.. на портале есть функция редактирования своего сообщения в течение 15 минут с момента его написания.. было бы лучше, если бы ты оформил всё одним сообщением! А иначе – пп. 2.5)

36. radist » 26.02.2008 14:16 

Чё-та вы все такое серьёзное кино смотрите... Я вот каждый месяц пересматриваю "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" – не надоедает. Очень классно снят, и шутки для американского фильма слишком хорошие. Озвучка вообще выше всяких похвал ( там, где "колитесь ублюдки, чего сюда припёрлись"). А отдельные фразы с фильма иногда применяю в жизни. Шедевр вобщем.
"Игла" с Цоем – мой самый любимый фильм. Есть, конечно, в нём моменты, которые можно было вырезать, Цой и Баширов весь фильм вытянули – гениальные актёры.

N.P.: Ещё смотрю Зачарованных.

37. figliar » 26.02.2008 17:48 

из несерьезного evrotrip неплох. и мериканский сериал женаты с детьми – мне, как человеку семейному, он кажется очень жизненым  :-) :-)

из серьёзного вот 'серая зона' вспомнилась. кто смотрел, каково впечатление?

38. Nomaan » 26.02.2008 18:08 

« radist:

Чё-та вы все такое серьёзное кино смотрите... Я вот каждый месяц пересматриваю "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" – не надоедает. Очень классно снят, и шутки для американского фильма слишком хорошие.

Ага, только это как раз серьезное – авторское кино, но прикольное блин. Кевин Смит молодец, уверен все смотрели его "Догму" и "Лоботрясов". Практически в любом его фильме неплохая сатира и жесткие шутки – чего только стоит:
Данте кричит вслед подруге:
– Давай, проваливай! И постарайся не у кого не отсосать по дороге.
Мужику, который стоит у магазина:
– А ты даже и не думай
"Клерки" уже стали классикой. Смешной факт: бюджет "Клерков" был меньше, чем отчисления за использованную в фильме музыку  :) :)

« figliar:

американский сериал женаты с детьми

А мне как то наш вкатил, особенно первые серии, где не было таких фарсовых ситуаций. Да и сейчас поржать можно. Придешь домой затраханный, включишь телек и час неочем не думаешь. Очень радует игра актеров, игре Логинова, действительно начинаешь верить.

39. Ogneyar » 27.02.2008 06:16 

"Счасливы вместе" при всем своем тупизме остается моим любимым средством снятия напряжения после работы. Но иногда этот фарс противно смотреть.

40. radist » 27.02.2008 11:59 

« Nomaan:

Кевин Смит молодец, уверен все смотрели его Догму и Лоботрясов.

Догму и клерков, в погоне за Эми, Тусовщики в супермаркете я смотрел, а вот про Лоботрясов впервые слышу. Будем искать.  :) :). Кто заметил, что Кевин Смит сыграл одну из ролей в "Крепком орешке 4" ? Вроде, системщика какого-то.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.