Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4063. >>>RAM>>> » 04.04.2012 23:05 

« Дед Казей:

А на трансов не наезжай, если бы фильм был плохой, он бы не оказался в честном топе-250 кинопоиска НА 8 МЕСТЕ:

Типа по-твоему, "Титаник" объективно пиздаче, ибо на 6 мест обходит "Трансформеров"? Кэмерон, стало быть, покруче Бэя-то, ага?
У Тарантино в топ-10 твоего суперрейтинга тож 2 фильма, причём "Убить Билла" также явно круче "Трансформеров" (кстати, очевидно же, что "Криминальное Чтиво" стопудоф лучше, чем "Убить Билла", – более культово, канонично).

Кстати, приоткрой всё же завесу тайны: какая выгода держателям IMDB, например, тянуть "Побег Из Шоушенка"? Им что, кассовые отчисления за это идут?  =) =)

Добавлено (04.04.2012 23:08:47):

« Дед Казей:

Если бы все было так просто и дилетанту давали бы 150-200 лимонов на блокбастер, то в мире развелись бы тысячи Бэев, Кэмеронов, Снайдеров и т.д. Но заслуживают только самые великие. Асы, епт.

Дык люди, дающие деньги, редко задаются вопросом, много будет соплей в Трансформерах или нет, будет там всё взрываться или будет сплошная компьютерная графика. Этим людям главное выгодно вложить баблишко, чтобы преумножить его и нажиться на том, что пипл хавает.

4064. Дед Казей » 04.04.2012 23:27 

« <><>:

Дык люди, дающие деньги, редко задаются вопросом, много будет соплей в Трансформерах или нет, будет там всё взрываться или будет сплошная компьютерная графика. Этим людям главное выгодно вложить баблишко, чтобы преумножить его и нажиться на том, что пипл хавает.

Видишь ли, Бэй не прохлаждается за те деньги которые ему дают. Он ПАШЕТ, как машина, и каждую копейку вкладывает в производство. Это видно в каждом кадре, сколько вложено выдумки и сил. И еще раз говорю, посмотри допы к трансформерам 2, там часа 2 показывают, как бешено работает Бэй и его команда. А есть и не очень добросовестные, МакДжи например. Он половину бюджета потратил на пивко и отдых, поэтому Терминатор 4 получился слабеньким и с соплями. Смотри, анализируй, и тогда поймешь.

« <><>:

Типа по-твоему, "Титаник" объективно пиздаче, ибо на 6 мест обходит "Трансформеров"? Кэмерон, стало быть, покруче Бэя-то, ага?
У Тарантино в топ-10 твоего суперрейтинга тож 2 фильма, причём "Убить Билла" также явно круче "Трансформеров" (кстати, очевидно же, что "Криминальное Чтиво" стопудоф лучше, чем "Убить Билла", – более культово, канонично).

Почему это по-моему?? Рейтинг то не я составлял, это тысячи людей голосуют. И я с ним не совсем согласен, потому что если бы рейтинг чисто только я составлял, то Титаник бы даже не включил в десятку. И Чтива там бы тоже не было.

Добавлено (04.04.2012 23:29:14):

« <><>:

Кстати, приоткрой всё же завесу тайны: какая выгода держателям IMDB, например, тянуть "Побег Из Шоушенка"? Им что, кассовые отчисления за это идут?

Чтобы реламу создавать, чтобы покупали двд и блю-реи, но вообще от меня истину скрыли, зачем тянут откровенно слабейший Побег...Там как и здесь, очень много всего нечисто.

4065. AnvadicA » 04.04.2012 23:42 

« Дед Казей:

Ему голливуд выделяет средства.

Голивуд выделяет средства тем фильмам, которые окупятся. Это не всегда говорит о том, что кино будет охуительным искусством. Я вообще считаю, что блокбастеры и всякие боевики имеют с искусством мало общего, как мало общего с искусством имеет творчество филипов киркоровых например. Народ хавает – значит окупится. Это бизнесс, а не искусство. Искусство вечно – а трансформеров забудут уже завтра либо до появления нового блокбастера...

Добавлено (04.04.2012 23:46:45):

« Дед Казей:

Но он не для тупых снимает, а для нормальных ценителей.

ой бля... ценитель йопт... тебе дают хавать, так хавай. Хуле тут слюной брызжать?

4066. Дед Казей » 05.04.2012 00:08 

« AnvadicA:

Голивуд выделяет средства тем фильмам, которые окупятся. Это не всегда говорит о том, что кино будет охуительным искусством

А разве всегда должно получаться охуительно? Не все же такие мега талантливые.

« AnvadicA:

Я вообще считаю, что блокбастеры и всякие боевики имеют с искусством мало общего, как мало общего с искусством имеет творчество филипов киркоровых например. Народ хавает – значит окупится. Это бизнесс, а не искусство. Искусство вечно – а трансформеров забудут уже завтра либо до появления нового блокбастера...

Это твое ИМХО, сформировавшееся на почве хавания говен. Качественный блокбастер (даже не шедевр, а просто обычный зрелищный боевик уровня Миссии невыполнима 2) сделать намного сложнее, чем то что смотришь ты. Да, получается далеко не всегда, но самое то пиздатое искусство – среди экшенов. Ибо это естественно для человеческой натуры, тяга к красоте, к великолепному действию, к чудесной актерской игре. А нищеброды снимают драмы, детективы по дешевым книжным романам и т.п. хуету. А люди смотрят, половина вообще засыпает, а другая половина забудет эти фильмы, и хуй кто о них вспомнит. А великие боевики – они ВЕЧНЫ. И поверь, Терминатора не забудут, Скалу не забудут, Трансформеров не забудут.

« AnvadicA:

ой бля... ценитель йопт... тебе дают хавать, так хавай. Хуле тут слюной брызжать?

Я хаваю, но не бездумно. Я кидаю в помойку то, что сделано только ради бабок. Я очень привередлив, потому что ценитель и ко многому могу придраться.
И тебе тоже скажу:

« Дед Казей:

рекомендую тебе купить подарочное издание Трансформеров 2. Там в бонусах увидишь, как не покладая сил работает Бэй и какой высочайший уровень его профессионализма. Он контролирует все! Вот давай ты сначала посмотришь это, а потом продолжим говорить, ок?

Добавлено (05.04.2012 00:43:32):

Чтобы окончательно тебя уделать, приведу в пример старые экшены и блокбастеры (которые были сняты до 95 г.), которые не забывают ни хуя. Это искусство – вечно!

Пьяный мастер (1978)
Змея в тени орла (1978)
Бесстрашная гиена (1979)
Рэмбо 1-3 (1982, 1985, 1988)
Коммандос (1985)
Хищник (1987)
Вспомнить всё (1990)
Терминатор 1-2 (1984, 1991)
Скорость (1994)
Правдивая ложь (1994)
Водный мир (1995)
Разборка в Бронксе (1995)
Доспехи Бога 1-2 (1986, 1991)
Драконы навсегда (1988)
Проект А (1983)
Наемный убийца (1989)
Круто сваренные (1992)
Чужие (1986)
Золотой глаз (1995)
Живая мертвечина (1992)
Разборки в маленьком Токио (1991)

И список можно продолжить. Смотри свой ширпотреб на здоровье. А на искусство не наезжай.

4067. >>>RAM>>> » 05.04.2012 00:55 

Будто НЕ блокбастеров, снятых до 95 года, никто не помнит.
Я думаю их даже побольше будет, раз так эдак в 5.

4068. Tuikkailindu » 05.04.2012 00:58 

« Дед Казей:

Пьяный мастер (1978)
Змея в тени орла (1978)
Бесстрашная гиена (1979)
Коммандос (1985)
Хищник (1987)
Вспомнить всё (1990)
Скорость (1994)
Правдивая ложь (1994)
Разборка в Бронксе (1995)
Драконы навсегда (1988)
Проект А (1983)
Наемный убийца (1989)
Круто сваренные (1992)
Чужие (1986)
Золотой глаз (1995)
Живая мертвечина (1992)
Разборки в маленьком Токио (1991)

даже названий таких не знаю  :D :D  :D :D  :D :D
Дед Казей, троллишь заебись!!  :D :D  :D :D

Добавлено (05.04.2012 01:03:36):

« <><>:

Я думаю их даже побольше будет, раз так эдак в 5.

не больше. нормальных драм, детективов, приключенческих фильмов, триллеров мало. но они на более высоком качественном уровне. игра актеров и закрученный сюжет – вот что в них главное. а блокбастеры – это один разок посмотреть, чтоб подмышки пропотели, поэтому их клепают дохера.

4069. Дед Казей » 05.04.2012 01:41 

« Tuikkailindu:

даже названий таких не знаю  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D
Дед Казей, троллишь заебись!!

Я не троллю. Это ты в танке. Заебись, такого не знать  :D :D Купи для начала телек чтоль.

« <><>:

Будто НЕ блокбастеров, снятых до 95 года, никто не помнит.

Помнят, но каким словом их поминают?  :) :)

« <><>:

Я думаю их даже побольше будет, раз так эдак в 5.

Хех, это врядли.

« Tuikkailindu:

не больше. нормальных драм, детективов, приключенческих фильмов, триллеров мало. но они на более высоком качественном уровне. игра актеров и закрученный сюжет – вот что в них главное.

А в экшенах будто плохая игра. Хер то, есть и очень классные актеры, которые еще и действуют, а не сопли жуют. И в экшенах есть закрученные сюжеты. Но беда фильмов – неэкшенов как раз в том, что их одни раз тока посмотреть – и все. Второй уже физически тяжело будет, не говоря о третьем. Вот назовите мне дурака, который несколько раз пересматривал Зеленую милю, Побег из Шоушенка, Ка-Пэкс. А ведь они считаются как бы одними из лучших в своих жанрах. Что уж говорить об остальных. А крутые экшены располагают к многократному просмотру, потому что опять же дело в человеческой природе – организму нужен экшен. Кто не любит экшен – не любит и жизнь.

« Tuikkailindu:

их клепают дохера

Их клепают меньше, чем ужастиков и драм. Потому что намного больше ресурсов надо. И лавэ соответственно.
А фильмы из моего списочка, думаю, остальным знакомы. И трудно не согласиться, что такие экшены – классика и искусство, которое не забывают. Факт.

4070. >>>RAM>>> » 05.04.2012 01:41 

« Tuikkailindu:

даже названий таких не знаю  :D :D  :D :D  :D :D

ну ты спалилсо как Дедушко, только с фильмами  :| :|

4071. Дед Казей » 05.04.2012 01:43 

« Tuikkailindu:

даже названий таких не знаю

дитя пепси, епт

Добавлено (05.04.2012 01:47:10):

Миссия невыполнима 4 уже на торрентах в HD-качестве. Посмотреть надо бы перед сном, или потерпеть пока. А один хуй разница, я не фанат этой франшизы, завтра заценю.

4072. Дедофлойд » 05.04.2012 01:48 

« <><>:

ну ты спалилсо как Дедушко, только с фильмами  :| :|

Шошошо? Эт када я палилсо и на чом?

N.P.: Обратный отсчёт – 844

4073. Tuikkailindu » 05.04.2012 02:18 

« Дед Казей:

А в экшенах будто плохая игра. Хер то, есть и очень классные актеры

признаю только Стетхэма.  :| :|  :E :E

« Дед Казей:

Вот назовите мне дурака, который несколько раз пересматривал Зеленую милю, Побег из Шоушенка

я смотрел  :| :|  :/: :/: Миля может и ебанутая местами, но это же по Стивену Кингу.

« <><>:

ну ты спалилсо как Дедушко, только с фильмами

чё

4074. Дед Казей » 05.04.2012 03:42 

« Tuikkailindu:

признаю только Стетхэма.

пфффф он хорош, особенно в Адреналинах. Но это не актер такого супер-уровня, как Шварценеггер, Сталлоне, Джеки Чан, Тони Джа, Скотт Эдкинс, Джет Ли.

Добавлено (05.04.2012 03:43:23):

« Tuikkailindu:

но это же по Стивену Кингу

и че, Лангольеры тоже по Стивену Кингу, их штоле тоже пересматривал?

4075. Tuikkailindu » 05.04.2012 04:33 

« Дед Казей:

Шварценеггер, Сталлоне, Джеки Чан, Тони Джа, Скотт Эдкинс, Джет Ли.

шварца с великими не ставь в один ряд. единственная нормальная роль – терминатор. и то потому что надо было робота играть, а у шварца с выражением эмоций туго, так что он отлично сыграл бездушную машину.
Чан, жаль, сдулся. Фильмы с каждом годом все хуже и тупее. Стареет мастер...  :( :(

« Дед Казей:

Лангольеры

ниипечески тупая хрень. я их даже когда смотрел, не хотел смотреть  :| :|

« Дед Казей:

пфффф он хорош, особенно в Адреналинах

Стетхэм хорош везде. В первую очередь, в фильмах Гая Ричи. Мне еще нравится Марк Стронг. Он тоже заебись играет. Получше Стетхэма. Джейсон почти везде одинаков, кроме Револьвера, а Стронг меняется для каждой роли (мне особенно в Рокенролльщике и Револьвере нравится). Я бы его с Робертом Де Ниро сравнил. Такая же злоебучая элегантность и харизма.

4076. AnvadicA » 05.04.2012 05:17 

Господа, талант великого писателя в том, как он оформляет странички в своих книжках. Чтоб было много картинок, да с переливами, чтоб в твердой обложке со вставленными рамочками, чтоб когда открываешь страницу музыка играла. Ну кто, скажите, кто... какой нормальный человек будет читать несколько раз Толстого, Гоголя или Чехова? Это же унылое соплежуйство. Настоящие писатели это те, у кого в книгах лихо закручен сюжет, когда экшн такой, что не оторваться от повествования. А еще лучше писатели те, кто пишут в картинках: это когда вместо текста нарисованы картинки, как в трансформерах или бэтмане. Глаз радуется смотреть. Не то что унылая хуита эти ваши толстые с гоголями...  :~ :~

4077. Tuikkailindu » 05.04.2012 06:02 

« AnvadicA:

Господа, талант великого писателя в том, как он оформляет странички в своих книжках. Чтоб было много картинок, да с переливами, чтоб в твердой обложке со вставленными рамочками, чтоб когда открываешь страницу музыка играла. Ну кто, скажите, кто... какой нормальный человек будет читать несколько раз Толстого, Гоголя или Чехова? Это же унылое соплежуйство. Настоящие писатели это те, у кого в книгах лихо закручен сюжет, когда экшн такой, что не оторваться от повествования. А еще лучше писатели те, кто пишут в картинках: это когда вместо текста нарисованы картинки, как в трансформерах или бэтмане. Глаз радуется смотреть. Не то что унылая хуита эти ваши толстые с гоголями...  :~ :~

AnvadicA, тебя казей покусал?  :D :D  :D :D

4078. Santino » 05.04.2012 08:13 

предлагаю переименовать топик в мемориал Деда Казея, самопровозлашённого знатока кино. как же он любит всех троллить и как просто всеведётся на его троллизм. да здравствует Тролль – король! и по теме. старый фильм 60х годов про спартанцев я ещё школьником смотрел. вчера-позавчера смотрел 2006 г. и будь я трижды проклят – это грёбаная хуета. даже бессмысленная "месть титанов" смотрится менее комично, хотя и там хватает детства. "Саламон Кейн" по-прежнему рулит, а "Время ведьм" и спартанцы для 13-летних паверщиков.

4079. Дед Казей » 05.04.2012 09:19 

« AnvadicA:

Настоящие писатели это те, у кого в книгах лихо закручен сюжет, когда экшн такой, что не оторваться от повествования.

Какой экшен может быть в книжке?  :D :D Тупо сравнивать кино и книгу. Хочешь посмотреть как писатель воду льет – бери толстых с донцовой и читай. Хочешь видеть киноискусство – смотри чистый экшен, или экшен с примесями. Я тебе уже доказал, что хороший экшен не стареет и является высоким творчеством.

« Tuikkailindu:

шварца с великими не ставь в один ряд. единственная нормальная роль – терминатор. и то потому что надо было робота играть, а у шварца с выражением эмоций туго, так что он отлично сыграл бездушную машину.

Не тебе судить Шварца. Он легенда. С талантом у него не было туго ни в одном фильме. И с выражением эмоций у него порядок. Умеет и комедийничать и смеяться и все кароче  :) :)

« Santino:

и будь я трижды проклят – это грёбаная хуета. даже бессмысленная "месть титанов" смотрится менее комично, хотя и там хватает детства. "Саламон Кейн" по-прежнему рулит, а "Время ведьм" и спартанцы для 13-летних паверщиков.

вот ты и будешь трижды проклят. Потому что 300 спартанцев не нравится только 10-15 летним паверщикам, которые тащатся от слащавых недоэкшенов. ЭТО СССПППАААРРРРРТТТТААААААА!!!!!!!!!!!!

4080. Dampfschifffahrer » 05.04.2012 09:39 

Анвадика, ты не понял. Книжки пишут те, у кого вообще нет денег на фильмы. Но все писатели мечтают снять кино. Фильмы без спецэффектов снимают те, у кого нет денег на блокбастеры. Но все артхаусники мечтают стать режиссерами экшнов с огромными бюджетами. Ну а блокбастеры снимают те, у кого не хватает таланта на создание хорошей порнухи. Но талант не купишь, поэтому все останавливаются на блокбастерах.

4081. Кояныч » 05.04.2012 09:40 

« Дед Казей:

Или доказывай, почему фильмы Бэя не шедевры.

Презумпция шедевральности? – это что-то новенькое))
И почему это я должен доказывать несуществование плода твоей толстой фантазии?
Это все равно если бы ты выдумал из балды новый химический элемент, обозвал его, например, "Казеевий-815" и поместил бы на свободное место в таблице Менделеева. А нормальные ученые должны были бы доказывать, что такой хуйни на самом деле не существует. Бред же)

« Tuikkailindu:

единственная нормальная роль – терминатор. и то потому что надо было робота играть, а у шварца с выражением эмоций туго, так что он отлично сыграл бездушную машину.

в "Последнем герое боевика" вполне прилично сыграл живого такого персонажа. Но в основном актер он, конечно, не ахти. Хотя есть еще хуже. Киану Ривз, например)

« Santino:

предлагаю переименовать топик в мемориал Деда Казея, самопровозлашённого знатока кино. как же он любит всех троллить и как просто всеведётся на его троллизм. да здравствует Тролль – король!

Дедуля хорошо выполняет свою развлекательную функцию. Не перебивай кайф))

4082. AnvadicA » 05.04.2012 09:41 

« Santino:

как же он любит всех троллить и как просто всеведётся на его троллизм.

Да это всем видно и понятно. И ведутся все осмысленно, находя почву для словоблудия, и никто не исходит на говно доказывая оппоненам что у жирафа шея длинная. Вот если б дед казей осуществил бы вброс, из-за которого разгорелся б срачь с предами и банами, а сам казей остался б в стороне – вот тогда троллинг бы достиг бы цели, например. А так... тут скорее сам казей больше рискует преды наполучать, нежели остальные...

N.P.: Оффтоп в качестве исключения..  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.