Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4243. Lunary » 20.05.2012 20:52 

Из 2010-2011 что-нибудь толковое посоветуйте (всякие чёрные лебеди и подобную лабуду не предлагать), может чего упустил, а то смотреть уже нечего.

4244. >>>RAM>>> » 20.05.2012 23:16 

« Lunary:

всякие чёрные лебеди и подобную лабуду не предлагать

 :{ :{ совсем чтоли обалдел?

Форсаж 5 тогда тебе фпомощь  :D :D

4245. Tuikkailindu » 21.05.2012 00:00 

Я тут намедни с подругами и жыной в кино выбраться изволил. и что же я там узрел? скажу я вам мерзости хватает (и я не только о мстителях).
В кино шли мы с определенной целью. Имя цели "Мрачные тени" и автор сего шедевра Тим Бёртон. Думаю не стоит говорить, кто в главных ролях.  :) :)
Фильм о вампире-аристократе внезапно освобожденном бригадой землекопов спустя почти 200 лет после заточения. Скажу сразу, упырь из Деппа получился отменный. Паттинсон нервно отсасывает в сторонке. Да и все остальные герои сумерек не отстают от него.  :D :D А теперь представьте культурный шок природного аристократа, который очутился в Америке, да еще и в начале 70х. Огромные машины, рок-н-ролл, море неона на улицах. Впрочем он быстро освоился, даже вызвал уважение хиппи, правда ненадолго ибо решил полакомиться их кровушкой.  :D :D
Все пересказывать не буду, а то неинтересно будет смотреть.
Саундтрек у данного кина отменный, пропитанный духом бунтарских 70х. Там даже приглашенный звездун снялся. Сам (!) Элис Купер.  \m/ \m/ Даже пару песен спел.

4246. Lunary » 21.05.2012 00:06 

А чё оболдел то. История повернутой балерины мне не доставила. Как и многое, что получает оскары. Разве только мордашка Портман как всегда милая  :D :D

4247. >>>RAM>>> » 21.05.2012 01:02 

« Lunary:

А чё оболдел то. История повернутой балерины мне не доставила. Как и многое, что получает оскары. Разве только мордашка Портман как всегда милая  :D :D

Ну фильм то мощный, а так ничё.

Я уш не знаю чего ты тогда подразумеваешь под "нелабудой", но что навскидку приходит в голову:

  • Король Говорит
  • Железная Хватка
  • Погребённый Заживо
  • Социальная Сеть
  • Мачете
  • РЭД
  • Впритык

сам ещё не смотрел, но думаю стоит:

  • Супер 8

всем нравится, но по-моему говно:

  • 127 часов
  • Исходный Код

4248. AnvadicA » 21.05.2012 12:00 

« Lunary:

История повернутой балерины мне не доставила.

Мой тебе список:
фход/выход дракона, двойной удар, кровавый спорт, командос, рэмбо...

4249. Saintnick » 21.05.2012 14:36 

« Lunary:

История повернутой балерины мне не доставила

танунах! там атмосфера дико пиздатая, всё время причём! лесби сцена  :/: :/: ощущение медленного схождения с ума – пятёрка! Единственное, что подкумаривает – глюки с крыльями, можно было бы естественней глючиться, режиссёру к Кустурице на ликбез по экранизации глюков  :) :)

« Tuikkailindu:

Все пересказывать не буду, а то неинтересно будет смотреть.

посмотрю из-за Деппа  :\/: :\/: :P

« IronMaX:

посоветуйте какую-нибудь смесь ужасов/триллера/детектива

вот реально, самое бравое, что я смотрел из такой смеси – это Треугольник 2009, я писал недавно о нём уже, очень советую  :/: :/: правда, 14-18 века там нету, но тем не менее!!!
а по поводу ужоса средневекового, вот что я вспомнил: клик там правда средние века успешно переплетаются с 21-вым веком, да и ужоса мало, больше сюрреала мясного. Но сцена со статуей Иисуса с эрегированным членом, в которую псих забивает гвозди ритуалы из этого фильма, да и сам сюжет, должны тебе доставить!  :) :)

4250. Lunary » 21.05.2012 14:37 

« AnvadicA:

фход/выход дракона, двойной удар, кровавый спорт, командос, рэмбо...

я оценил сарказм  ;) ;)

Почему не может не понравится фильм? Чего в этом белом лебеде такого шедеврального?)

Добавлено (21.05.2012 14:40:05):

« Saintnick:

лесби сцена  :/: :/:

Вот за что дают оскары  :D :D

« Saintnick:

ощущение медленного схождения с ума – пятёрка!

а смысл всего этого?  :) :)

4251. IronMaX » 21.05.2012 15:27 

« Saintnick:

Треугольник 2009,

видел

« Saintnick:

клик

мне не понравился если честно

« AnvadicA:

фход/выход дракона, двойной удар, кровавый спорт, командос, рэмбо...

это KVLT

4252. Saintnick » 21.05.2012 15:39 

« Lunary:

Вот за что дают оскары

не остри, ты же сам понимаешь, что это далеко не единственное достоинство фильма )

« Lunary:

а смысл всего этого?

хуй знает. проникновенно, необычно, эмоционально ))

« Lunary:

Чего в этом белом лебеде такого шедеврального

пляска на грани ) абсурд внешнего ) колоритная эстетичность персонажей. я бы не сказал, что это шедеврально, но пиздато – точно! Если тебе вставляет Внутренняя империя Девида Линча, этот фильм тогда самое оно )

А кстати, из последних, ты Ромовый дневник с Джонни выкупал? Можно посмотреть под стаканчик рома, ага )) А ещё Полночь в Париже и Древо жизни 2011 оба неплохи весьма!

Добавлено (21.05.2012 15:45:14):

« IronMaX:

мне не понравился если честно

Шванкмайера можно или любить или нет  :) :)

« IronMaX:

видел

а Мучениц ты видел??? Я дико обожаю этот фильм!!!!!!!! И, кстати, в симилярах Eden Lake тоже неплох!

4253. kvamag » 21.05.2012 17:17 

« Saintnick:

Шванкмайера

у шванкмайера на мой взгляд именно короткометражки рулят неимоверно. года 4 назад пересмотрел их практически все, крутил их чуть ли не ежедневно.  :) :) а вот до последнего фильма руки все никак не дойдут.

4254. Lunary » 21.05.2012 18:52 

« Saintnick:

пляска на грани ) абсурд внешнего ) колоритная эстетичность персонажей. я бы не сказал, что это шедеврально, но пиздато – точно!

Ну получается на любителя, мне атмосфера свихнувшихся не вставляет  :D :D Хотя атмосферно,да.

« <><>:

Исходный Код

Могли хорошее кино замутить. А в итоге повтор одной сцены весь фильм. Тоже не понимаю, почему всем нравится.

« <><>:

Социальная Сеть

Не пожалел, что в кино пошел, только оборвалось резко как-то  :) :)

« <><>:

нелабудой

Что-то типо "Однажды в Америке", например. Со смыслом и без лишнего пафоса. Вот недавно "Малышку на миллион" посмотрел, тоже  :/: :/:

4255. Saintnick » 21.05.2012 20:29 

« Lunary:

Что-то типо "Однажды в Америке

тоже очень на любителя же  :) :) я как-то о гангстерах никак например  :( :(
если уж приключения, то мне ближе о хастлерах и маргиналах всяких, как например Май овн прайвэт Айдахо с Кеану Ривзом  :/: :/:

« kvamag:

у шванкмайера на мой взгляд именно короткометражки рулят неимоверно

подписываюсь!!!!!  :/: :/:  :#: :#:

а вот ещё из полнометражек, смотрел?  :\/: :\/:

4256. Lunary » 21.05.2012 21:00 

« Saintnick:

тоже очень на любителя же  :) :)

Согласен, но ганстеры там последнее дело, просто хороший фильм с великолепной игрой актёрах о простых человеческих отношениях  :) :)

4257. >>>RAM>>> » 21.05.2012 23:29 

« Saintnick:

Однажды в Америке

Очень на любителя. Слишком длинный он, про мафию к тому же. Я с первого раза не осилил. Зато со второго проникся на все 146%.  :/: :/:

« Lunary:

Малышку на миллион

А вот это я просто ненавижу. При всём уважении к маэстро Иствуду, несмотря на все награды, по-моему, полнейшее говно. Самый непонятый мной из всех признанных оскароносных фильмов.  :\: :\:

4258. kvamag » 21.05.2012 23:45 

« Saintnick:

Треугольник 2009

вот только что глянул – линчевскому "lost highway" с его идеей ленты мёбиуса сливает очень сильно. там хоть сюжет какой-то есть и атмосфера в первой части фильма нагнетается внушающе, а тут просто как бы дофига этих лент мёбиуса вместе склеили и всё.  :| :|

4259. Lunary » 22.05.2012 09:58 

« <><>:

Самый непонятый мной из всех признанных оскароносных фильмов.  :\: :\:

Ну видишь, сколько людей, столько и мнений  :) :) Я, например, вообще не понимаю, почему так восхваляют бойцовский клуб и за что он получил оскара.

4260. Saintnick » 22.05.2012 11:57 

« Lunary:

о простых человеческих отношениях

да, в целом – нот бэд, но вот антураж меня не умиляет, да и отношения отношениям – рознь  :) :) например, в Мой личный Айдахо те же "отношения/сношения" пизже гораздо!!!

вот, бай зэ вэй, вспомнил исчо фильмецц ща снова будете меня хулить за преобладание формы над сымслом, но фильм дико психодел и ооооооооочеееееень фьюнерал дум, ага  :) :)

« kvamag:

вот только что глянул – линчевскому "lost highway" с его идеей ленты мёбиуса сливает очень сильно

а мне как-то доставил таки этот Треугольник ) если уж сравнивать – на каждый гвоздь свой молоток найдётся, Линчевское Шоссе вникуда, раз уж на то пошло, очень сливает его же ленте "Малхолланд Драйв", которая по сути и есть отремонтированным "Шоссе"  :) :)

kvamag, а ты смотрел Мученицы (2008) и Дьяволы (2002)? Мне интересно твоё мнение о картинах  :) :)

4261. Dampfschifffahrer » 22.05.2012 12:14 

Линчевское Шоссе вникуда, раз уж на то пошло, очень сливает его же ленте "Малхолланд Драйв", которая по сути и есть отремонтированным "Шоссе"  :) :)

ну кроме наличия лесби у МД особых преимуществ перед ШвН нет  :-) :-) а вот минусы есть. Шоссе по концептуальности, по структуре, гораздо гармоничней. все-таки МД – это всего лишь переделанный в полный метр не пошедший сериал

4262. Saintnick » 22.05.2012 12:36 

« Dampfschifffahrer:

гораздо гармоничней

странно 0_о как по мне, так там слишком уж намешал маэстро невнятности с непонятностью... Но Линч есть Линч, даже невнятность его харизматична  :) :)
остаюсь при мнении, что МД – доработанное ШвН. Хотя, оба фильма – не самые любимые у него работы, просто к слову пришлось  :) :) Не перестаю дрочить на голову-ластик и твинпикс  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.