Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4383. Dampfschifffahrer » 17.07.2012 17:04 

что это трансвестит  :-) :-)?

4384. Deze » 17.07.2012 17:24 

ну посему же сразу так грубо – может мадемуазель банально опечаталас.. опечталс...опечаталос... тьфу, в общем – да, что-то тут нечисто  :) :)

4385. Blackgod » 17.07.2012 20:41 

Чего гадать, это не мадемуазель!  :) :)
Дезе, ты уже глянул Энджера?

4386. Deze » 17.07.2012 21:39 

« Blackgod:

Дезе, ты уже глянул Энджера?

о,боги, не торопись, я его в заметки закинул, а когда посомтрю – х, что называется, з  :) :)

4387. Blackgod » 17.07.2012 22:03 

Ну ладно...  :) :)

4388. AnvadicA » 17.07.2012 23:10 

Голландцы забанили Гостий из будущего за пропаганду гетеросексуализма  :D :D

4389. Deze » 17.07.2012 23:14 

Там народ активно намекает, что это фейк

4390. Saintnick » 18.07.2012 16:08 

« <><>:

ты бы своё мнение написал, ага

не сделал это по двум причинам:
1. не было времени на "простыню" в три тысячи знаков.
2. на кинопоиске, куда ведут ссылки, сказано достаточно.

спэшл фо йу

все фильмы – глубокие психологические драмы, не мейнстрим, не голивудщина, не прочая дрочь, отличная пища для ума в общем, кроме Сыщика, являющего собой неплохой триллер с отменно написанными диалогами и тонкой нюансировкой  :/: :/: который порекомендую, в первую очередь, любителям старенького фильма "Игра" с Майклом Дугласом

выделить из списка хочу картину "Учитель на замену" 2011 (в оригинале Detachment, и переводить для русскоязычного зрителя стоило бы дословно в данном случае)
Большинство рецензентов начинают свои отзывы приблизительно следующими словами: "Фильм "Учитель на замену" оказался невероятно сильным, эмоциональным, многогранным и глубоким..." Я бы подписался под каждым словом и добавил, что это очень символичный фильм. А ещё это фильм для почитателей экзистенциализма. На этом можно было бы остановиться, но вот ещё цитата, помните: "Сердце его – как лютня, чуть тронешь – и отзовется..." Кто не вспомнил – это эпиграф к "Падение дома Ашеров" великого Эдгара Аллана По. Именно из этой книги читает отрывок главный герой в конце фильма, он читает его в пустом классе школы, где нету больше детей, а по полу шуршат вырванные из учебников страницы и жёлтые листья деревьев... это настолько охуенное зрелище, особенно в контексте происходящего накануне, что не грех пустить скупую слезу даже самому непрошибаемому зрителю.
В целом, фильм не о школе и не об учителях, это символ, как и дом Ашеров у Эдгара По. Фильм о гниении души, о его причинах и последствиях, о парализованных мыслях, не способных больше менять мир... фильм о беспросветной тьме и слабом лучике света в ней.
Смотрите сами  :) :)

Добавлено (18.07.2012 17:24:55):

и вот ещё что забыл: некоторые персонажи фильма поразительно эфемерны! например, папа девочки, совершившей суицид – слышим его голос, но ни разу не видим образа, и этот приём лишь усиливает ощущения!
Короче, в список ништяков и на повторный просмотр со временем – однозначно!  :) :)

N.P.: Frameworks – Our Fragile Intakes

4391. >>>RAM>>> » 19.07.2012 17:18 

"Рыцарь дня" (Knight and Day) значит наконец отсмотрен.
Можно было бы назвать его "Миссия выполнима" (Mission possible)  =) =) ибо комедия это, а не серьёзное кино, и само оно этого не скрывает.
Не порадовала хуёвенькая комп. графика местами (ну как минимум в сцене с быками, мотоциклом и маленькими мошЫнками). Не порадовала концовка с возвратным повторением фраз персонажа Кэмерон Диаз персонажу Тома Круза. Ещё игра очкарика не понравилась – ну это мелочь  =) =) А в остальном всё пиздато, один разок можно посмотреть, давно хотелось, и вот, время потрачено с удовольствием.

Добавлено (19.07.2012 17:21:27):

« Saintnick:

1. не было времени на "простыню" в три тысячи знаков.
2. на кинопоиске, куда ведут ссылки, сказано достаточно.

вообще ни разу не аргументы  :0: :0:

« Saintnick:

спэшл фо йу

сенькс, совсем другое дело!  :/: :/:

4392. Кояныч » 20.07.2012 10:40 

« Deze:

Пользуясь столько острой потребностью в интеллектуальном кино могу посоветовать не то чтобы интеллектуальный, но уж точно не глупый и ОЧЕНЬ изобертательный ужастик "Тупик".

Вчера посмотрел.
Не очень впечатлило, но скорее по той причине, что ранее уже видел фильмы с подобным сюжетом. Например, "Вонючка" (который, впрочем, вышел позже и стилизован под молодежные говнотриллеры).

4393. six » 20.07.2012 19:15 

вопщем я таки собрался и посмотрел первый сезон КЛАН СОПРАНО. в общем оно заебись конечно (характеры на высоте и ХАРИЗМА у всех охуенная), но меня уже подводит память (не злоупотребляйте ребята!) и ОЧЕНЬ сложно запомнить всех действующих лиц, так чо первую половину серии я усердно вспоминаю КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ и что они делают.

4394. Zombokisa » 23.07.2012 20:20 

six, !!!!  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:
Если что, обращайся – я расскажу кто да чё  :D :D

4395. IronMaX » 27.07.2012 21:02 

3 ватман немного уныл( на уровне 1 части что то), да и сюжет отрывками, какие то длинные унылые диалоги, вобщем из трилогии вторая часть только стоит внимания(процентов на 50% изза игры покойника)

4396. Mahabharata » 27.07.2012 23:10 

« IronMaX:

процентов на 50% изза игры покойника

блять да что там особенного в его игре то? Джокер как Джокер. Сумашедших вообще легко играть.

4397. Shade Of Black » 27.07.2012 23:17 

Сумашедших вообще легко играть

Мнение квалифицированного актёра, я полагаю  :) :) ?

4398. Дедофлойд » 27.07.2012 23:22 

« Mahabharata:

Сумашедших вообще легко играть.

А ведь правда же!! Глаза выпучил, волосы всклокочил, майку на грудях рванул и давай скакать, то вприсядку, то контемп какойнить внезапно. Можно слюнями брызгать, насрать в горшок с фикусом, укусить негритянку за сиську и уебать с разворота ВИП-персону. А хуле, "ну сумасшедший, шо возьмёшь?" (с)

N.P.: Обратный отсчёт – 650

4399. Tuikkailindu » 28.07.2012 00:37 

Посмотрел фильмец Свадебная ваза. Бельгийская мелодрама о влюбленном в свинью фермере. Блять, когда он ревности повесил ее поросят я почти прослезился. 9 из 10.

4400. Deze » 28.07.2012 01:00 

« Mahabharata:

блять да что там особенного в его игре то? Джокер как Джокер.

я тоже ничего сверхъестественного не увидел – у Николсона был Джокер на порядок интереснее

« Tuikkailindu:

Посмотрел фильмец Свадебная ваза. Бельгийская мелодрама о влюбленном в свинью фермере. Блять, когда он ревности повесил ее поросят я почти прослезился

госссподи, сколько людей уже посмотрело эту хуйню...

« Tuikkailindu:

9 из 10.

и 9 из 10 поставило....

4401. AnvadicA » 28.07.2012 01:48 

ахахахаха... не посоны, я честно сказать не смотрел эту вазу про фермера и свинью. Ну я просто по-дефолту считаю что это дикая хуйня и совершенно не стоит на это тратить время. Может я конечно не прав критикую априори кино коий я не видел. Но мне просто претит мысль о просмотре говна, которое стало невъебенно популярным благодаря атаки вконтактников и жосткого пиара. Говно от этого обычно меньшим говном не становится. Зачем тогда тратить время?..  :) :)

4402. Tuikkailindu » 29.07.2012 01:52 

« AnvadicA:

Зачем тогда тратить время?

чтобы утвердится в мысли, что это говно, не так ли?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.