Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5243. AnvadicA » 25.09.2014 09:39 

Мир не стоит на месте.
Трансляции футбольных матчей будущего!

Ахуенно!!!  :/: :/:  :/: :/:

5244. Striker » 09.10.2014 03:22 

Вообще я так скть, "в целом" кино не смотрю, но раз в несколько лет бывает, что у меня появляется достаточно времени + соответствующее настроение, и я начинаю смотреть его довольно интенсивно. Поскольку человек я примитивный, смотрю я преимущественно кино с красивыми бабами на первом плане. И, вот – хоца поделиться некоторыми впечатлениями.
В этом посте мы рассмотрим творчество таких актрис как Кейт Бекинсейл и Шарлиз Терон. Думаю, никто не поспорит, что они симпатяги.
Сразу заметим, что изначально фильмы отбирались по результатам изучения картины на "кинопоиске". Если роль – третьестепенная, или фильм – заведомый шлак или что-то вроде говноартхаоса, – таковые я не качал и не смотрел. Т.е. никаких "других миров" и "монстров".
Итак:
Бекинсейл
"Алиса в Зазеркалье" – ну это когда-то давно просмотрено. Кэрролл как Кэрролл вопщм. Любителям как "Алисы", так и Кати рекомендуется.
"Интуиция" – ну это когда-то давно просмотрено. "Классическая" романтическая комедия/мелодрама. Несмотря на то, что, по большому счету, весь фильм – один большой ляпсус, впечатление производит приятное; Катя украшает каждый кадр.
"Ничего, кроме правды". Драма. Сюжет прост и лаконичен как капля воды – пендосский обком сажает в тюрягу журналистку, отказавшуюся раскрыть источник своей информации, по сведениям которого была выпущена статья в газете, рассекречивающая бывшую сотрудницу цру и вскрывающая агрессивный и беспочвенный милитаризм пендопрезика. Довольно тяжелый фильм, оставляет соответствующее драме впечатление, несмотря на то, что ГГ жива-здорова. Катя украшает каждый кадр, будучи как в косметике, так и без. С точки зрения актерства, как по мне, тоже сыграно хорошо. Рекомендую к просмотру.
"Контрабанда". Нормальный криминал-экшн. Любителям жанра можно рекомендовать.
"Снежные ангелы". Драма. Две сюжетных линии: пацанчег обыкновенный пендосский; молодая мать-разведенка (Бекинсейл). Вся история пацанчега – вообще ни к селу, ни к городу в фильме – ни "самостоятельной" драмы там нет, ни корреляции его жизни с событиями жизни ГГ практически нет. Пацанчег учится в школе, работает в кафе. На него запала новенькая в классе страшненькая девка, ну и он ей как-то нехотя, но отвечает. И се. Основной сюжет: бывший муж ГГ (видимо, алкаш и мудак) желает восстановить отношения, т.к. он избавился от алкоголизма, устроился на работу и стал "нормальным человеком". Но у ГГ к этому времени есть любовник, поэтому она хотя и довольно лояльно относится к бывшему мужу, но в целом всё-таки отвергает его предложение. Потом он узнает о любовнике, выходит из себя, начинает опять бухать и всё такое. Потом у ГГ убивают малолетнюю дочь. Кто, чего, как, почему – ничего не говорится. Вот ребенок был дома, а ГГ дремала при простуде, а просыпается – рраз, – и нет ребенка; потом его находят в пруду в лесу. Никаких подозреваемых, никого не арестовывают, не расследуется ничего. Потом бывший муж приезжает к ГГ на работу и привозит ей последние фотографии его и их дочери, которых у той не имеется. ГГ просит оставить ее в покое, психует, бросает фотографии на снег. Потом бывший муж заваливается к ГГ домой с ружьем, захватывает ее, когда она возвращается, уводит ее в лес и убивает; затем возвращается в свою машину и убивает себя. Никак не получается согласиться с большинством рецензий на "КП", что фильм очень мрачный, депрессивный; остается тяжелое впечатление; ужасно переживаешь за ГГ и сё такое. Ни эмоционально, ни художественно-технически фильм сильных впечатлений не вызывает, в отличии, например, от "Ничего, кроме правды", где никого не убивают, а тут хотя вся семья погибла. Персонаж ГГ особого сочувствия не вызывает, как ни странно, хотя ничего отталкивающего тоже не несет. Может так и задумывалось режиссером, но сомневаюсь. Откинуть линию с потсаненком, много глубже прописать внутренние метаморфозы, происходящие с бывшим мужем ГГ – мог бы выйти средний психологический триллер, а так – что-то невнятное с плохим концом и всё. Кейт фильм не спасает. => фтопку.
"Вакансия на жертву". Триллер/ужозы. Это какой-то дешевый треш. Только для очень больших, но неразборчивых любителей жанра и одновременно любителей Бекинсейл. Фильм она не спасает. Само по себе кино – тоже набор штампов с элементами пародии и хренотени.

Терон.
"Адвокат дьявола". Драма/мистический триллер. Классический фильм. Не без натяжек и нестыковок, конечно, но в целом – весьма достойно. Кагбэ даже заставляет о чем-то задуматься, и сё такое). Шарлиза украшает каждый второй кадр)
"Азартные игры". Криминал-экшн/комедия. Более чем достаточно ляпсусов и нестыковок. В последние минуты оказывается, что ВНЕЗАПНО)) в фильме был очень закрученный сюжет. Самая концовка – полный бред, совершенно лишняя художественно и по существу. Фильм – средненький представитель жанра, какой-нибудь "Ледяной урожай" много интересней. Но ради Шарлизы вполне стоит посмотреть.
"Сладкий ноябрь". Драма. Классический фильм. Начинается как комедия, продолжается как комедийная мелодрама и заканчивается как тяжелая драма. Несмотря на множество нестыковок и ляпсусов, как внешних (ну, например, с одеждой всё же явный пересол – панталоны и зимние огромные мужские ботинки ГГ, или – зачем приходить с пакетами жратвы на экзамен – неужели не проще их в машине оставить?, или последние карды фильма – сначала голые перила на мостике, а затем над ними возвышается шатер с плющом – это, конечно, какая-то сознательная задумка режиссера, но смысл этого мной даже отдаленно не усматривается), так и по существу (нет желания перечислять), фильм производит сильное впечатление. Весьма грустно. Шарлиза украшает каждый кадр. Сильно поудивлялся многим рецензиям на "КП", как народ пишет, что, де, "да кто она такая, чтобы вмешиваться в чужую жизнь!", "зачем она ломает устоявшиеся жизни", "для нее абсолютно нормально менять мужчин каждый месяц в прямом смысле этого слова" ©, "что это за НЕМЫСЛИМАЯ шоковая сексо-терапия вперемешку с дуракавалянием?!" ©... такое ощущение, что они как-то перпендикулярно видят мир...или просто бревна? ...Или может это я чего-то не понимаю??
"Ограбление по-итальянски". Криминал-экшн с элементами комедии. Шарлиза, украшающая каждый второй кадр, гонки на миникуперах и сё такое)). Рекомендую.
"Проклятие нефритового скорпиона". Комедийный дидиктив. Роль третьего плана у Терон, но сыграно прикольно. А сам фильм простоват и нудноват, ну, видимо, как и весь Вудиаллиен. Ради Шарлизы я бы это не стал смотреть, а без относительно ее – и подавно.
"Ярды". Криминал/(мело)драма. Нудный фильм о коррупции. Героиня Терон не особо привлекательна как человек, так и внешне. Не рекомендую фильм к просмотру.
"Проснувшись в Рино". Комедия. Это нечто ужасное. "Очень пендосская" комедия для гамбургерных дебилов. Персонаж Терон – прикольная дурочка-блондинка, но смотреть решительно не возможно, с охуеванием осилил 15 минут.
"Эон Флакс" – смотрел когда-то давно. Какой-то фантастический кибертриллер/экшон. Сивый бред, как по мне. Терон украшает фильм, но помимо нее еще такой огромный мусорный видеоряд, что ради нее смотреть я бы не стал, а без относительно ее – и подавно.
"Бедная богатая девочка". Мелодрама. Какой-то очень вялый фильм, без "искорки". Терон играет бабу с ветром в голове, выглядящую на "за 40", хотя ей 37 (по фильму), которая решила использовать "последний шанс трахнуть свою школьную любовь" ©. Вопщм, и не интересно, и Шарлиза глаз не ублажает, осилил пол часа – выключил.
"Миллион способов потерять голову". Комедия, пародия на вестерны. Полная хрень, пропитанная низкопробным юмором. Есть несколько забавных моментов – овцы из "далИ", машина из "назад в будущее" и еще кое-что. Персонаж Терон – приятная, но ничем не выдающаяся баба. => фтопку

5245. AnvadicA » 09.10.2014 10:31 

Откуда копипаста?
Я не верю что это ты написал  :) :)

5246. Striker » 09.10.2014 11:15 

гугли, сцуко!)

5247. Zuker » 09.10.2014 14:44 

Есть мнение, что это самый длинный пост Страйкера на форуме  :%: :%:

5248. Striker » 09.10.2014 15:04 

за 10 лет все перешерстил?

Добавлено (09.10.2014 21:33:10):

я знал, что вам понравится

5249. >>>RAM>>> » 10.10.2014 15:08 

СтрайкераЪ взломали китайские боты  :!: :!:  :!: :!:  :!: :!:

5250. Striker » 11.10.2014 03:07 

Итак, сегодня мы завершаем "обзор" [части] творчества Бекинсейл и Терон.
"Перл Харбор" – это такой галимый лямур в стиле "Титаника". Любителям пойдет, но не более. Катя украшает фильм, но игры особой не заметно.
"Белая мгла" – ЭКШОН/триллер с элементами фантастики. Никакой ценности не имеет, но от нечего делать глянуть можно раз. Скорее для любителей Бекинсейл, а не триллеров.
Предположительно, еще могут представлять интерес "Новая попытка Кейт МакКолл" (есть на рутре, но с фуфловым переводом; – качать не стал, будем ждать нормального бубляжа) и "Обитель проклятых" (вот-вот выйдет. Если по трейлеру судить – вроде ничего кинцо).

"Пылающая равнина" – драма. В фильме идут несколько независимых (?) сюжетных линий. Не знаю, у меня никакого интереса не вызвал; выключил через пол часа. Терон в фильме довольно мало, персонаж – внешне привлекательный, но как человек – не особо. Ради Терон смотреть не стоит...да и вообще – тоже, имхо.
"В долине Эла" – дедиктив/драма. Фильм про разложение USAрмии. Терон играет следачку, расследующую убийство одного солдата. Не особо интересно снято, затянуто. Если и смотреть – скорее ради дедиктива, а не ради Шарлизы.
"Голова в облаках" – (мело)драма. Про 30-40е годы. Опять-таки, особого интереса не вызвал у меня, – может я просто не люблю такое...
Судя по трейлеру, возможно представляет визуальный) интерес фильм "Северная страна", где Шарлиза украшает каждый кадр, но сюжет лично меня не привлекает вообще никак, поэтому пытаться смотреть не стал.
Итого, мы имеем по 4 представляющих интерес фильма у каждой...Есть, конечно, всякие "жены астронавтов", "правила виноделов" и "военные ныряльщики", но, опять-таки, лично меня сюжеты по описаниям не привлекли; ну про "другие миры" и говорить нечего.

5251. >>>RAM>>> » 16.10.2014 14:14 

« Striker:

Думаю, никто не поспорит, что они симпатяги.

вброс нормальный, мне так-то ни та ни другая не нравится, я больше по Монике Белуччи, Шэрон Стоун, например, и Деми Мур бы угорел, и ещё может кому, но не по этим двум

5252. Striker » 16.10.2014 17:22 

тонко!

5253. kvamag » 17.10.2014 00:36 

с шарлиз терон нужно смотреть прежде всего художественный фильм "монстр", она там выступила в самой лучшей форме за всю карьеру

5254. >>>RAM>>> » 17.10.2014 09:45 

« kvamag:

с шарлиз терон нужно смотреть прежде всего художественный фильм "монстр", она там выступила в самой лучшей форме за всю карьеру

ну он был слит прямо на входе при помощи вот этой реплики:

« Striker:

Сразу заметим, что изначально фильмы отбирались по результатам изучения картины на "кинопоиске". Если роль – третьестепенная, или фильм – заведомый шлак или что-то вроде говноартхаоса, – таковые я не качал и не смотрел. Т.е. никаких "других миров" и "монстров".

5255. Striker » 18.10.2014 02:16 

Привет, с вами снова я – Джон Кетсвелл! Сегодня мы с вами частично познакомимся с творчеством Николь Кидман.

Практическая магия
– фентези/"семейный". Какая-то хрень для непонятного мне зрительского контингента. Вроде как для детей, но при этом там убийства совершаются, экзорцизмы и т.п. Николь прикольная, но взрослому человеку фильм не будет интересен категорически.
Готова на всё – триллер. Первый час вообще ничего не происходит, затем события начинают быстро развиваться. Отвратительный перевод – в быстрых диалогах зачастую невозможно уловить, какому персонажу относится реплика. Может быть из-за этого, а может и вне контекста этого, мне было многое непонятно в сюжете, причинно-следственные связи событий и т.п. Хорошие актеры не спасают фильм.
Миротворец – боевик. Махровейшая клюква про русских мудаков и пендосов – спасителей человечества. Полная хрень, посмотреть можно лишь в качестве поржать над историческим артефактом 90х – художественным восприятием нас пендосами. Есть многочисленные упоминания тогдашних событий – Чечни, Югославии... Экшон также слаб, немного в этом плане развлекла сцена, где Клуни утюжил бронированным мерсом бандосов на бехах.
Другие – мыстический трыллер. И Николь, и дети, как по мне, – сыграли хорошо, но фильм это ни разу не спасает. Тягомотина, уныние, атмосфера слаба... Экшон начинается в последние 15 минут фильма только. Конец неожиданный. Только для хардкорных любителей готических ужозов.
Догвилль – говноартхаос. Это какой-то телеспектакль под видом фильма. Посмотрел 5 минут – охренел. Посмотрел еще 10 – ситуация на экране не меняется. Полез опять освежить в памяти рецензии на КП. Ужознулся, вырубил нах. Только для хардкорных любителей говноартхаоса.
С широко закрытыми глазами. Пытался пару раз когда-то раньше смотреть – никак дальше 15 минут не осилял по причине тягомотности. Предполагаю, стоит попытаться еще раз...может начало только такое.

Переводчица
– политический_детектив/драма. Хороший фильм, мне понравился, рекомендую.
Именинница – комедия с элементами черной комедии и мелодрамы. Британский банковский клерк "выписывает" из России невесту (Кидман), которая, как в дальнейшем выясняется, является участником банды вымогателей. Задорный и забавный фильмец, при этой особой клюквы про русских нет, кроме хлебаемой из горла водяры. "Русская" Николь – это угар) Рекомендую!
Запятнанная репутация – (мело)драма. Какое-то очень "нейтральное" впечатление оставил фильм. Никаких претензий ни к сюжету, ни к игре, ни к постановке, но не трогает. Посмотреть можно.
Холодная гора. Когда-то давно просмотрено. Это нечто очень похожее на "Унесенных ветром". Т.е. красивая мелодраматическая сага. Рекомендую всем, кто не против такого жанра.
Умереть во имя. Когда-то давно просмотрено. В целом можно охарактеризовать как черную комедию, но снято в весьма нестандартном стиле. Николь играет безмозглую агрессивно карьеристичную блондинку, желающую работать на ТВ, которая идет к цели по трупам, в итоге ее и саму грохнут. Снято артхаосником. Ограниченно рекомендую)

5256. AnvadicA » 19.10.2014 02:39 

« <><>:

вброс нормальный, мне так-то ни та ни другая не нравится, я больше по Монике Белуччи, Шэрон Стоун, например, и Деми Мур бы угорел, и ещё может кому, но не по этим двум

Не забываем про Орнеллу Мути. Дрочить рекомендуется!  \m/ \m/  :\/: :\/:

« Striker:

Догвилль – говноартхаос. Это какой-то телеспектакль под видом фильма. Посмотрел 5 минут – охренел. Посмотрел еще 10 – ситуация на экране не меняется. Полез опять освежить в памяти рецензии на КП. Ужознулся, вырубил нах. Только для хардкорных любителей говноартхаоса.

Охуеть, я оказывается хардкорный любитель говноартхаоса.  :D :D

Народ, а говорят, барин новый фильм снял про красных и белых. Судя по всему белые там были хорошие, а красные плохие. Говорят, фильм охуенный-охуенный. Ну и говорят что на сибирского цирюльника похож, говорят сопли по консистенции очень похожи. Кто-нибудь смотрел??

Добавлено (19.10.2014 02:53:03):

« Striker:

Догвилль – говноартхаос. Это какой-то телеспектакль под видом фильма. Посмотрел 5 минут – охренел. Посмотрел еще 10 – ситуация на экране не меняется.

Промотай ближе к концу. Там ее ебать начнут! Прям чуть ли не все. А вообще фильм про окна овертона.  :) :)

5257. Striker » 19.10.2014 12:34 

« AnvadicA:

Не забываем про Орнеллу Мути

рассматриваются "плюс-минус" актуальные современники.

« AnvadicA:

Там ее ебать начнут!

не аргумент для просмотра

« AnvadicA:

А вообще фильм про окна овертона.  :) :)

три часа полной хреномути ради этого смотреть? – мы эти окна в реале постоянно видим...

« AnvadicA:

барин новый фильм снял

фпесту этого копирасистского путераса!

5258. Zuker » 19.10.2014 20:32 

« AnvadicA:

Народ, а говорят, барин новый фильм снял

Этот?  :?: :?:

5259. Striker » 19.10.2014 21:23 

бесоконь который

5260. Moondoom » 20.10.2014 03:46 

очень редко сейчас худ. фильмы смотрю, ну если уж чего нибудь зацепит. Док. фильмы иногда смотрю. Скоро будет фильм про ролингов, правда мало их слушал, но фильм бы глянул, так вот 25 октября в 0.30 будут показывать, а вот по какому каналу не помню, может кто знает?

5261. Striker » 20.10.2014 06:18 

яндых-телепрограмма фпомощь

5262. Moondoom » 20.10.2014 06:37 

да я слоупок в нэте, ещё и гуглю обычно.. ща надо попробывать

Добавлено (20.10.2014 07:00:20):

вот спасибо Striker, нашёл на первом – 0:35 "The Rolling Stones" – Crossfire Hurricane". "Городские пижоны". Думал что всё же по культуре будет.. наверно недостойны  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.