Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5363. 4459 » 16.12.2014 08:45 

« Dampfschifffahrer:

российским депрессивным кинематографом.

Фильм "Бабуся" смотрел?

5364. Blackberry Jack » 19.12.2014 21:49 

Кто что думает о "Трудно быть богом" Германа?

5365. Demon2 » 19.12.2014 22:34 

« Blackberry Jack:

Кто что думает о "Трудно быть богом" Германа?

Я смотрел в кинотеатре летом. Фильм тяжелый, конечно. Грайндкор какой-то. Я не уверен что стоило так зверствовать над зрителем чтобы донести идею произведения, однако досмотрел до конца. Книгу я многократно читал, так что философский контекст был знаком, зато я здорово задумался о средневековье и какой реально могла быть жизнь в те времена. Не знаю, можно ли советовать кому то посмотреть, потому что это реально еще то издевательство над зрителем: черно-белый, постоянные наезды камеры на чернозубые хари, длинный, монотонный и кругом сплошное говно.

5366. Blackbird » 20.12.2014 01:01 

Я до конца так и не осилил  :-) :-) Снято круто, конечно, необычно (долго снимали, наверное), но уж больно тяжко смотреть.

« Demon2:

Не знаю, можно ли советовать кому то посмотреть, потому что это реально еще то издевательство над зрителем: черно-белый, постоянные наезды камеры на чернозубые хари, длинный, монотонный и кругом сплошное говно.

Ещё и непонятно, чего говорят.

Город Грехов 2 смотрел кто?

5367. ibnn I))) » 20.12.2014 08:17 

« Blackbird:

Город Грехов 2 смотрел кто?

То ли у первой части новеллы с более интересным сюжетом, то ли сценарий такой, но картина местами провисает. С другой стороны, этот недостаток сглаживается тем, что Ева Грин будет половину фильма светить сиськами.

5368. Blackberry Jack » 20.12.2014 23:50 

« Demon2:

Я не уверен что стоило так зверствовать над зрителем чтобы донести идею произведения, однако досмотрел до конца.

У меня тоже двоякое чувство. С одной стороны, это нифига не Стругацкие, а с другой, человек не читавший книги вообще нифига кроме чернухи не узрит. Хоть с художественной точки зрения, бесподобной операторской работы и режиссуры – фильм и заслуживает наивысших оценок, пересматривать точно не буду  :) :)
Вспомнил тут ещё про прошлогодний Великий Гэтсби – классный фильмец, ДиКаприо охуенен.

5369. Дедофлойд » 21.12.2014 00:11 

очень жаль, что никто не взялся экранизировать "волны гасят ветер".
эта вещь когда то произвела на меня сильнейшее впечатление.
роль тойво глумова я бы отдал меньшикову))
и если уж вспомнили фантастику, то тетралогию дэна симмонса "эндимион", на мой дилетантский взгляд , можно было бы сделать просто охуительно.
но при двух условиях
1. сериал на 40 серий
2. бюджет...эммм...не менее восьми нулей после цифры не менее девяти)))
какому режиссёру доверить, я даже не знаю.
очень ответственное дело испортить не хочецца...

5370. Blackberry Jack » 21.12.2014 00:16 

« Дедофлойд:

и если уж вспомнили фантастику, то тетралогию дэна симмонса "эндимион", на мой дилетантский взгляд

Я тоже об этом думал не раз, и вроде как собирались делать, да проект заморозили – оно и понятно, ведь чтобы достойно экранизировать сию грандиозную эпопею нужно иметь совсем нехилый бюджет.

5371. Дедофлойд » 21.12.2014 00:19 

Великий Гэтсби вроде как есть старенький фильмец.
всё хотел глянуть, сравнить с новым.
пока не осуществил.
а стоит ли? мож кто уже это сделал?

5372. Blackbird » 21.12.2014 15:15 

« Дедофлойд:

Великий Гэтсби вроде как есть старенький фильмец.
всё хотел глянуть, сравнить с новым.

Мне новый совсем не понравился. Старый не смотрел.

« ibnn I))):

То ли у первой части новеллы с более интересным сюжетом, то ли сценарий такой, но картина местами провисает. С другой стороны, этот недостаток сглаживается тем, что Ева Грин будет половину фильма светить сиськами.

Такое же, примерно, мнение. Правда, первый вышел чуть ли не 10 лет назад, так что насчёт крутости сюжета первого я уже не помню. Вроде нравилось тогда. А вторая часть весьма средненькой получилось. Да и Брюс постарел  :( :(

5373. ibnn I))) » 21.12.2014 15:33 

« Blackbird:

Такое же, примерно, мнение. Правда, первый вышел чуть ли не 10 лет назад, так что насчёт крутости сюжета первого я уже не помню. Вроде нравилось тогда. А вторая часть весьма средненькой получилось. Да и Брюс постарел

Ага, именно. Чего-то куда-то пропало. Изюма нет.

Кстати, а чего с этим Гэтсби был и есть определенный ажиотаж? В чем причина? Вроде кино как кино.

5374. Striker » 21.12.2014 17:08 

попытался тут навыбирать для просмотра фильмов из "лучших 250" на кинопоиске... ну, что ни возьми, из еще не известного для меня – ну фигня фигней! Всякие там 5е элементы, джоблэки, крупные рыбы...

5375. Blackberry Jack » 21.12.2014 17:38 

Любители триллеров обязательно должны заценить Пленницы с Хью Джекманом  :/: :/:

« Striker:

ну фигня фигней! Всякие там 5е элементы

 :E :E

5376. Demon2 » 21.12.2014 17:48 

« Blackberry Jack:

Любители триллеров обязательно должны заценить Пленницы с Хью Джекманом

Неплохой фильм.

5377. Striker » 21.12.2014 17:52 

« Blackberry Jack:

 :E :E

ну, так скть, эмоционально впечатление – сравнительно положительное, но если рассматривать с точки зрения оценки объективных критериев – это ппц полный...

Добавлено (21.12.2014 18:19:50):

Дров.нет Мейд

5378. Blackberry Jack » 21.12.2014 18:47 

« Striker:

с точки зрения оценки объективных критериев

Каких, например?

5379. Striker » 21.12.2014 18:50 

например, сценарий.

Добавлено (02.01.2015 19:30:00):

насоветуйте чорних камедий

5380. Dampfschifffahrer » 02.01.2015 20:20 

« Striker:

насоветуйте чорних камедий

"Не грози южному централу"

5381. kvamag » 02.01.2015 23:54 

глянул интерстеллар
кипу торну должно быть стыдно за весь этот наукообразный бред, который прошел под его именем

N.P.: boards of canada охуенно

5382. Blackberry Jack » 03.01.2015 01:25 

Общак – неплохая криминальная драма, разок глянуть можно на безрыбье  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.