Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

521. Deze » 24.02.2009 21:49 

« Ogneyar:

Некоторое подобие фантазии у сценаристов фантастических фильмов появилось в конце 60х-начале 70х.

насколько я понял из описания фильма 51-го года, фантастикой его можно назвать не в большей степени чем "планета К-Рах"

522. Ogneyar » 24.02.2009 22:11 

А разве "Планета К-пэкс" не фантастика?

523. Deze » 24.02.2009 22:14 

« Ogneyar:

А разве "Планета К-пэкс" не фантастика?

Не шибко. Скорее драма с фантастической подоплекой.

524. Ogneyar » 24.02.2009 22:34 

А я бы сказал фантастика с драматической составляющей)))
Хотя думается сути это не меняет. Жанров фантастики уйма.))

525. Gastrolith » 25.02.2009 13:32 

« Deze:

Скорее наоборот – для 2009-го сюжет нормальный.

Ага. Умника инопланетного разводят на понимании внутреннего мира, самоотречения и прочих семейных ценностей. Хотя он, как и марсиане наблюдал, наблюдал ... наблюдал, наблюдал!!!

« Deze:

Кстати, насколько я знаю, от оригинала в римейке есть только идея.

Херовая это идея.  :) :) Даже Klaatu barada nikto никто не произносит.  ;) ;)

« Deze:

человек как вид опсен для "здоровья"

Да это нормально. Проблема в том, КАК, Клаату убеждается в обратном.

« Deze:

История какая угодно. но только не обычная.

Родился, жил, любил и умер. Из необычностей только его странное староомоложение, но это лишь экзотический антураж.

« Deze:

Заметьте как мало говорит герой Питта, он хорошо если двадцать слов произнес за весь фильм.

Ну и что же тут необычного?  :) :)

« Ogneyar:

Позволю не согласится. Некоторое подобие фантазии у сценаристов фантастических фильмов появилось в конце 60х-начале 70х.

Ну вы эта – не позортесь.  :D :D
Путешествие На Луну – 1902 г.
Метрополис – 1927 г.
Это как бы на вскидку.
Вот тут есть информация.
Огромнейший пласт лежит именно в первой половине прошлого столетия. Оригинальные сценарии, книги, расцвет фантастики.  :) :) Как раз после 50-60 пошли самоповторы и *внимание* ремейки.  ;) ;)

526. Maliceth aka Алк. » 25.02.2009 16:50 

« Deze:

Блин, "Бенджамина Баттона" таки прокатили

Посмотрел – фигня знатная, совершенно штампованная и бесчувственная, хоть вроде бы и чувствах.

527. Deze » 25.02.2009 17:40 

« Gastrolith:

Ну и что же тут необычного?  :) :)

А много ты знаешь фильмов где главный герой практически всё время мочит ? Мне лично сходу на ум приходит только "Что гложет Гилберта Грейпа"

« Gastrolith:

Из необычностей только его странное староомоложение

Действительно, "только"  :) :)

В таком случае и героя "Форрест Гампа" можно назвать вполне обычным, ну он "только" немножко не в себе, а так всё как у всех.  ;) ;)

« Maliceth aka Алк.:

совершенно штампованная

Да, единственным недостатком фильма можно назвать некоторую заштамппованность. Как правильно сказал один критик – в фильме не видно Финчера.

528. Gastrolith » 25.02.2009 18:26 

« Deze:

А много ты знаешь фильмов где главный герой практически всё время мочит ?

Это что суперзагадочность? Или дико мощный художественный прием? Любое кино про аутиста – и там будет молчание. Затоичи – мочил молча. Весь немой кинематограф.  ;) ;) Правильно, Финчера в кино не видать. Кино неплохое, но не более того.

« Deze:

В таком случае и героя "Форрест Гампа" можно назвать вполне обычным, ну он "только" немножко не в себе, а так всё как у всех.  ;) ;)

Ну так ты проследи эволюцию Гампа и Баттона как человека по фильмам. И что бы изменилось, если бы один перестал быть дебилом, а другой больным стариком.

529. Deze » 25.02.2009 19:20 

« Gastrolith:

Любое кино про аутиста – и там будет молчание.

При чем здесь фильмы про аутистов ? В них-то понятно, актеру приходится молчать (хотя герой Хоффмана был довольно разговорчив  ;) ;) ).

« Gastrolith:

Или дико мощный художественный прием?

Просто это сыграть сложнее.

« Gastrolith:

И что бы изменилось, если бы один перестал быть дебилом

Ну, во-первых, это не дебилизм, а во-вторых, будь он нормальным, он бы не смотрел на мир с такой детской непосредственностью и не поступал бы соответсвующе. Он бы не пил пятнадцать бутылочек пепси-колы перед приемом, ибо это глупо, он бы не покупал ни черта не смысля в рыболовном промысле шхуну, ибо это глупо, он бы не бегал туда-сюда через всю Америку, ибо это глупо. Он бы поступал умно, как подобает разумному и трезвомыслящему человеку. И не было бы фильма.

« Gastrolith:

а другой больным стариком.

В первую очередь, расти он в "нормальную" сторону, ему не пришлось бы расставаться с возлюбленной.

N.P.: Fjoergyn – 2005

530. Ogneyar » 25.02.2009 21:07 

« Gastrolith:

Ну вы эта – не позортесь.  :D :D
Путешествие На Луну – 1902 г.
Метрополис – 1927 г.

*бурно краснея*
Да, это я болтанул не подумавши)))

« Gastrolith:

Огромнейший пласт лежит именно в первой половине прошлого столетия. Оригинальные сценарии, книги, расцвет фантастики.  :) :) Как раз после 50-60 пошли самоповторы и *внимание* ремейки.

Абсолютно согласен. Рассвет кинофантастики не был, и не мог быть, штампованным.

531. Deze » 25.02.2009 21:23 

« Gastrolith:

Вот тут есть информация.

Ну, там больше мистики. Вряд ли это можно считать фантастикой.  :) :)

« Gastrolith:

Как раз после 50-60 пошли самоповторы и *внимание* ремейки.

Тем не менее главные вехи кинофантастики – "Космическая Одиссея: год 2001й", "Блейдраннер" и "Терминатор" приходятся как раз на вторую половину ХХ века.

532. JDAN » 27.02.2009 22:39 

« Necrofog:

Думаю ,многие ждали хорошего блокбастера типа "День Независимости" или что-нибуть в этом духе. )

угу...
по мне– фильм неплох...но оправдал ожидания процентов этак на 40. А спец эфекты ничё.

Кстати, кто нибудь видел фильм Балабанова "Морфий"? Интересно, что написано "сценарий Сергея Бодрова Младшего"

533. Juno » 02.03.2009 19:15 

« Old Trollmann:

просто ужасна. Что это – попытки заинтересовать молодёжь закосами в арэнби и чуть ли не корпоративными гимнами в надежде на то, что новое поколение будет любить эти песни так же, как и старые?

Абсолютно солидарна

« Old Trollmann:

блажь сценаристов, что никак не добавляет фильму логичности либо смотрибельности

Опять солидарна

« Old Trollmann:

в фильме дети мушкетёров позиционируются как главные герои, наравне со своими родителями. Какого чёрта нужно было убивать сына Атоса? (привет Дюма, кстати, он вращается в гробу как ротор)

И тут согласна. Но тут добавлю от себя. Мало того, что я не поняла зачем убивают сына Атоса, я не поняла как монахиня, дочка Портоса, может быть вообще монахиней в принципе, весь фильм стараясь укусить мясо и жалуясь на голод, а так же целуя всех подряд попадающихся ей мужчин?!!
Я так же не поняла почему главную роль в фильме все же отвели сыну Арамиса? Может потому что Макарский умеет петь?  :~ :~

« Old Trollmann:

те самые актёры "старой гвардии". Четвёрка мушкетёров, Балон,Фрейндлих, Ширвиндт в роли Кольбера, Равикович, даже нелюбимый мною Харатьян – придраться просто не к чему. Мастера своего дела, на их игру просто приятно смотреть. Нагиев очень неплох.

А вот у меня есть.))) Первое и самое главное, что лично мне бросилось в глаза это УЖАСНЕЙШИЕ ПАРИКИ!!! У меня сложилось такое чувство, что либо это парики с прошлого фильма, которые пролежали лет 20 в пыльних подвала театрльного архива либо по дешевке купленные на чиркизовском рынке, при чем не торгуясь. Просто МРАК!!!! Таких отвратительнейших неестественных залежалых париков я что-то не припомню ни в одном фильме. Видимо это было большая статья расхода.
Фрейндлих. Некогда прекрасная, роскошная Фрейндлих. Как же убого она выглядела в этом фильме. Мне показалось, что ей просто стыдно играть в этом фильме. Она втягивала голову в себя. И опять этот ужаснейший парик. Она была похожа на старушку, которой вставили зубы и одели средневековое платье. От былой Королевы не осталось ничего. Ровным счетом ничего. Ни величия, ни осанки... Я не знаю в чем причина. Обвинить ее в бесталанности нельзя. Может просто она уже слишком стара. Всё-таки 75 в этом году. Я не знаю. Но она у меня вызвала только чувство жалости.
Харатьян... По-моему он переигрывал. Хотя в общем я и так-то его не сильно шибко уважаю. Но выглядит он в свои 49 весьма и весьма.))
Нагиев мне показался, как тут уже заметили просто никаким. Меня в кино ни одна его роль как-то не впечатлила. Одинаковый он везде.
Мушкетеры все сыграли так же хорошо, как и в старых "Мушкетерах".
А вот чья лично мне игра понравилась, так это Ширвиндта. Он просто играл. как он это умеет. Кросавчег.)))

« Old Trollmann:

резюмируя, скажу, что априори собирался ставить этому фильму абсолютный "неуд" и вешать ярлык "тотальное УГ".

А я поставила не то что неуд, а неуд с минусом. Ужаснейший фильм. Какое-то сопливое жалкое зрелище. Совершенно бесформенное и пахабное. Первую половину фильма я думала: ну когда же я уже не выдержу и выключу, так было противно слушать эти корпортивные гимны (с Троллман), смотреть как ужасно фехтует дочкасын Дартаньяна и на полное отстуствие актерского таланта у "детей мушкетеров". Вторую половину фильма из пропасти на полголовы вытащила старая гвардия. Опять же до момента с голубями. далее опять кашеобразное нечто, дико инфантильное, но не в хорошем смысле. Мне даже стыдно стало за таких уважаемых и талантливых актёров.
Поное гогно. естественно ИМХО.

Добавлено (02.03.2009 19:29:58):

« Necrofog:

так это Микки Рурка .Классическая история на олдскульный сюжет всегда имеет большие шансы.

Не устану повторять, наверное, что Микки как-то незаслуженно обделили хорошими ролями. Вечно он играл каких-то бандитов, а актер-то он талантлевейший. Чего только стоит "Пьянь". По-моему по роману какого-то американского или английского писателя. Не помню уже. Он там с Фей Данавэй снимался. Шикарный фильм. И он там во всей красе своего таланта. Хотя опять же режиссер не преминул воспользоваться его кулаками.)))

Тут, кстати, шла речь о несметном количестве статуэток у Деппа.))) Насколько я помню у него их не так уж и много.)) До недавнего времени рекордсменом по статуэткам был Джек Николсон. Но это инфа где-то 2-3-хгодичной давности. Может быть его уже кто-то обошел.))

534. Deze » 02.03.2009 19:42 

« Juno:

Тут, кстати, шла речь о несметном количестве статуэток у Деппа.))) Насколько я помню у него их не так уж и много.))

Мадемуазель часом не на вот этот мой пост намекает ?

« Deze:

Хотя, если вспомнить сколько оскаров у Деппа и Нортона...

так я как раз об этом и говорил, что у ТАКИХ актеров как Депп и Нортон не то что "не так уж много", у них оскаров вообще нет ! Да и номинаций, стыдно сказать, 3 и 2 соответсвенно.

« Juno:

До недавнего времени рекордсменом по статуэткам был Джек Николсон.

Он и остался – 3 статуэтки + 9 номинаций.

535. Old Trollmann » 03.03.2009 01:17 

Stoppard, разбомбила  :) :)  :/: :/:
по прошествию некоторого времени, я, впрочем, и сам больше двойки не поставлю) но без минуса))

536. Necrofog » 03.03.2009 17:52 

« Juno:

Не устану повторять, наверное, что Микки как-то незаслуженно обделили хорошими ролями. Вечно он играл каких-то бандитов, а актер-то он талантлевейший. Чего только стоит "Пьянь". По-моему по роману какого-то американского или английского писателя. Не помню уже. Он там с Фей Данавэй снимался. Шикарный фильм. И он там во всей красе своего таланта. Хотя опять же режиссер не преминул воспользоваться его кулаками.)))

Такой уж он –Микки Рурк.Ну с тем, что он играл лишь одних бандитов, несоглашусь поскольку много и драматических ролей. .Те же "Пьянь","Джонни Красавчик" , "Сердце Ангела","9 c 1/2 недель","Дикая Орхидея","Высший Пилотаж","Рестлер" тот же .Это так к примеру. )
Имхо "Пьянь" тоже считаю одной из лучших его ролей,кстати там еще снялся Фрэнк Сталлоне ( брат Сильвестра ) в роли того бармена нервного,и насколько мне известно это чуть ли не единственная его роль в кино ,по крайней мере в большом кино. ) И еще помнится в одном интервью с Микки читал ,что его особо не прельщала та слава ,которая на него обрушилась от роли в "9 c 1/2 недель".Дословно не помню точно ,но смысл таков ,что ему были ближе роли плохих парней .Впрочем на этом моменте ,можно останавливаться более подробно ,поскольку биография актера достаточно интересна с этой точки зрения.
ЗЫ.Раз уж заговорили.В сети однажды нашел жуткий раритет ,пару боев Рурка на профессиональном боксерском ринге . )

« Juno:

Не устану повторять, наверное, что Микки как-то незаслуженно обделили хорошими ролями.

Ну это неправда. ) Может быть мне не совсем понятно ,что такое "хорошая роль".Но думаю роль становится "хорошей" ,когда ее "хорошо" исполняет актер.имхо
 :) :)

537. Deze » 03.03.2009 17:57 

« Necrofog:

икки Рурком читал ,что его особо не прельщала та слава ,которая на него обрушилась от роли в "9 c 1/2 недель"

Да и партнершу его Ким Бэссинджер такая "слава" здорово раздражала  ;) ;)

538. Necrofog » 03.03.2009 18:09 

« Deze:

Да и партнершу его Ким Бэссинджер такая "слава" здорово раздражала

Это вроде из разряда ассоциаций с "актер одной роли".Но это не всегда плохо,зависит от ряда причин .  ;) ;)

539. Deze » 03.03.2009 18:14 

« Necrofog:

Это вроде из разряда ассоциаций с "актер одной роли"

Дело даже не в "одной роли", а в том, что её стали приглашать играть "красивых куколок", а ей это было как бы неинтересно.

540. Juno » 04.03.2009 19:31 

« Necrofog:

Ну это неправда. ) Может быть мне не совсем понятно ,что такое "хорошая роль".Но думаю роль становится "хорошей" ,когда ее "хорошо" исполняет актер.имхо

Я объсню, что я имела ввиду. На примере.))) Взять того же Деппа. У него кромме коммерческих фильмов достаточно фильмов авторских ну или скажем так тех, которые расчитаны не на массово зрителя. Ну например: Что гложет Гилберта Грейпа, Эд Вуд, Дон Жуан де Марко, Мертвец, Сон Аризоны. Там, где его роли совершенно далеки от кулаков, физической силы. Это роли в которых его герои разбираются с собой, своим миром, миром вокруг посредством не кулаков, а душевных переживаний, страданий, мучений духовного характера. И тут ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от режиссера и сценариста. Ведь "пишут" роль именно они. И если она написана условно плохо, то как бы талантлив не был актер, он не раскроется полностью. Почему, к примеру, у Деппа есть совершенно никакая роль в "Жене астронавта" или в "Донни Браско". Или, к примеру, у Олдмана в "Самолете президента" или "Алой букве". Вот я об этом и толкую, что актер Рурк очень талантливый и свои роли он исполняет талантливо, но я почему-то не сомневаюсь, что он способен на более "глубокие" роли, чем махать кулаками (как он это делал в "Бойцовской рыбке") и трахать баб (извините) (как он это делал в "9 1/2 недель", "Дикой орхидее" и "Городе грехов"). Хотя опять же делал он это талантливо, а не пОшло.

« Deze:

её стали приглашать играть "красивых куколок", а ей это было как бы неинтересно.

Лично моё имхо женщина она очень красивая, и, судя по всему, неглупая, но актриса совершенно посредственная. имхо

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.