Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5443. Blackgod » 25.01.2015 02:56 

« Дедофлойд:

нуднейшем чукотском фильме

помню-помню все эти псевдочукотские фильмы в которых не снималось ни одного чукчи  :) :)

5444. Striker » 25.01.2015 22:35 

продолжаем знакомиться с наследием мирового синематографа.

Треугольник – мистический триллер на тему временных петель мебиуса. В целом фильм не идеален, но весьма занятен и саспенсирован). Рекомендуется к просмотру.
Дуэль (1971г., Спилберг) – типа триллер. Не знаю, может тогда это было актуально, но сейчас это всё выглядит, как полные дрова. Ниачом вапще то есть. Посмотрел только из любви к старому автопрому.
Автомобиль (1977г.) – тож самое. Аццкий наивняк.
Секреты Лос-Анджелеса – детектив. Скучно. В самом плохом смысле слова. Вырубил, не досматривая.
Ре-Цикл (2006г.) – мистика/сюрреализм. Некий азиатский взрослый парафраз "Алисы". В целом фильм какой-то очень не доделанный, тема петли мебиуса не раскрыта, и не понятно, зачем вообще введена в фильм, местами компьютерная графика отвратительна, но много и шикарных метафизических построений и сюрреального визуального ряда. Любителям глянуть стоит.
Осторожно, двери закрываются – фентезийная мелодрама на тему вариативности будущего. Простенький, но симпатичный фильм. Гвиняшка красивая, хоть и костлявенькая слишком).
Плезантвилль – фентезийная мелодрама. Имхо, примитивщина для американской аудитории. Один прикольный момент есть, когда шикарный пожарный автомобиль едет спасать кота с дерева).
Неуместный человек (2006) – ардхаоз. Типичный такой, хмурной и минималистичный. Я ниасилил. Можт еще вернусь к просмотру.
Я робот – фантастика, экшон. Ну, вопщм, достойный представитель этого примитивного жанра. Любителям рекомендуется.
Дарк Сити – киберпанк/нуар/фентези/триллер. Если рассматривать картину целиком – фильм испорчен примитивным хеппи-эндом и, еще в большей степени, вообще запорота финальная часть как по графике, так и примитивным "голливудским" сюжетом; но первые две трети фильма – это просто шикарнейший визуал, как минимум, не уступающий Гиллиаму и Нолану. Вот так надо снимать нуар! Категорически рекомендую ознакомиться с фильмом.
Придурки против зла (2010) – теплая ламповая пародия на молодежные триллеры/ужастики про студентиков, отправившихся в глухомань. Всё очень душевно, никакой пошлятины, аж удивительно. Любителям рекомендуется.
Области тьмы – что-то вроде триллера. Человек подсел на вещества, раскрывающие неиспользуемые возможности мозга. Местами есть большие сюжетные натяжки, но в целом фильмец оставляет хорошее впечатление. Можно посмотреть.
Запрещенный прием – какое-то шизоидное фентези-боевик. Ниасилил.
Тукседо (2002) – комедийный боевик с чаном джеком и любовию хьюитовой. Ну так, для детей вопщм продукт. Люба красивая...)
Кафе (2001) – ситком/фентези/мелодрама. Всё душевно, но слишком по-молодежному...
Нечего терять – комедия/детектив. Старая, ламповая. Можно посмотреть.
Рыбка по имени ванда – старая ламповая английская комедия/детектив. Любителям рекомендуется.
Завет (2007,Кустурица) – кустурица. Первая кустурица, которую я посмотрел. Ну что сказать...местами смешно, местами явный пересол. Стиль не уникальный, что-то очень знакомое это всё напомнило. И не одно, наверное. То же "У бога за пазухой" мне как-то больше понравилось... Девчонка красивая; и, как обычно бывает, больше нигде не снималась(
Шоссе (1996) – триллер/драма. Много сильных сюжетных натяжек/пересолов, но в целом фильм с задачей справляется и оставляет неплохое впечатление. Зы: Уизерспун.
Предчувствие – мелодрама/драма на тему перемещений во времени. Мне понравился. Рекомендую. Зы: Сандра Булкина.
Исходный код – фантастики/триллер на тему перемещений во времени и виртуальной реальности. По мне – слАбо. Простовато слишком. Эта противная сине-зеленая картинка опять...
Временная петля – триллер на тему временных петель мебиуса. Имхо, – дурь, но многие пруцца. Фильм снят в интересном визуальном плане, напоминающем махровый артхаос. Что, как по мне, опять-таки, в данном случае – не в тему. Девчонка красивая.
Луна в бутылке – фильм в непонятном жанре и не понятно, о чем. Но душевный и интересный. Рекомендую посмотреть. Титры – вообще лучшие когда-либо мной виденные.
Амели. Ну ничче так) Забавно)
Страна слепых – антиутопия. Рекомендую к просмотру.
Зеркальная маска – фентези/сюр. Детский вариант парафраза "Алисы". Фильм отличается красивым и интересным визуальным рядом, ради которого, в принципе, и можно его посмотреть.
Провал во времени – триллер на тему перемещений во времени. Теплый ламповый. Мне понравился. Любителям рекомендую.
В диких условиях. Имхо, это дурь и абсурд. Фильм про придурка. Мы и так их видим на каждом шагу...зачем он?
Похитители прошлого – детектив/боевик на тему перемещений во времени. Очень "старый" и ламповый, даром, что снят в 1999г. Простенький, но не плохой. Все актеры подобраны внешне приятные, что удивительно. Можно посмотреть.
Корпоративка – пародия на триллеры/ужастики про группу людей в захолустье. Местами смешно, но целом, как по мне, – фильм уг. Лучше "Убойные каникулы" в схожем жанре посмотреть.
ЕХ (2009) – комедия. Италия. Про семейные отношения. Вполне смешно, куча красивых бап... Рекомендую.
Ворон – готический боевик. Фильм простой и наивный, но снят довольно стильно.
Новые парни турбо – комедия. Аццкий треш, сатира на современную европейскую действительность. Про еврогопников. Треш – он и есть треш. Посмотрел только из социологических мотивов)
Луковые новости – комедия. Аццкая сатира на СМИ. Реально ржачно и зло. Рекомендую.
Мадам Эдуард и инспектор Леон – комедия. Пародия на детективы, теплая ламповая. Что-то в стиле "кабачка 13 стульев". На любителя. Мне понравилось.
Семь психопатов – черная комедия. От автора "брюгга". Перемешивается жизнь и киносценарий, сочиняемый ГГ. Похожая фишка в той же "Шине" обыграна лучше. Фильм сплошняком состоит из звезд второго эшелона, но, разумеется, на выхлопе получилось опять "так ссе".
Святые из бундока – черная комедия/триллер/боевик. Посредственно.
Супер. Фильм абсолютный аналог "пипеца". Вопщм – очень на любителя.
Меняющие реальность – фентези/мелодрама на тему вариативности будущего. Простенький, но душевный фильм с Эмили Блант.
Тринадцатый этаж. Фильм про виртуальную реальность, снятый до матрицы. Рекомендуется к ознакомлению.
Очень дикие штучки – черная комедия. Любителям жанра можно посмотреть.
Убить миссис Тингл – черная комедия. Любителям жанра можно посмотреть. Девчонка симпатичная.
Иллюзия обмана – фентези/боевик/детектив. Обман – ни хрена не иллюзия, фильм – наебка. Не рекомендую.
Господин Никто – фентези/сюрреализм/мелодрама на тему вариативности прошлого. Красивый, очень тщательно смонтированный фильм. Рекомендую к просмотру.
Преступные мысли – детектив про девчонку-ясновидящую. Слабовато очень, простенько. На кинопоиске в рецензии указано, что это должно было быть первой серией сериала... – вот для сериала в самый раз было б.
Город потерянных детей. Фильм интересный только своим визуальным стилем (таким тувалушно-киберпанковским), а так – непонятно для какой аудитории... Только для визуалов.

5445. ibnn I))) » 25.01.2015 23:31 

« Striker:

Неуместный человек (2006) – ардхаоз. Типичный такой, хмурной и минималистичный. Я ниасилил. Можт еще вернусь к просмотру.

Это один из лучших фильмов вообще, я серьезно

5446. Dampfschifffahrer » 25.01.2015 23:35 

« Striker:

Неуместный человек (2006) – ардхаоз. Типичный такой, хмурной и минималистичный. Я ниасилил. Можт еще вернусь к просмотру.

Отличный фильм. Один из лучших, которые я посмотрел в 2014м году. 100% артхаусом я бы его не назвал, всё-таки для этого он слишком хорошо сделан. Всё отлично получилось и на вид, и на слух, и на мозг. Ни убавить, ни прибавить.

Добавлено (25.01.2015 23:39:03):

ibn Iskander  :#: :#:

5447. Striker » 25.01.2015 23:46 

а "песни со второго этажа" смотрели?

5448. Мировая Закулиса » 26.01.2015 13:53 

надо будет это все заценить, коль вы рекомендуете, а то я за всю жизнь смотрел фильмов меньше, чем у Страйкера в посте перечислено.  :D :D

5449. Дедофлойд » 26.01.2015 14:54 

« Мировая Закулиса:

надо будет это все заценить, коль вы рекомендуете, а то я за всю жизнь смотрел фильмов меньше, чем у Страйкера в посте перечислено.  :D :D

Я думаю он и сам рецензии по скриншотам писал.

5450. Striker » 26.01.2015 15:16 

япапра шу оставить эти гнустные энсинуации!

Добавлено (26.01.2015 16:55:23):

кстате, в сети наличествуют две первые серии новых "12 обизян"

5451. Wolfcub » 26.01.2015 17:12 

Порадовал фильм "Одержимость" (Whiplash) про эпичное противостояние джазового барабанщика-студента и дирижёра-маньяка. Оба буйнопомешанные на почве музыкального величия, и от этого накал страстей зашкаливает. Много техничных барабанов и психологического давления, чуть меньше собственно джаза (в ипостаси биг-бэнда). Также в комплекте притча о цели и средствах, преодолении рамок возможного, цене за это, открытая концовка.
Выглядит довольно сильно. Особенно понравится музыкантам, особенно тем, у кого были злые преподаватели.

5452. Мировая Закулиса » 26.01.2015 23:14 

лежит на винте все руки не доходят)

5453. Striker » 27.01.2015 01:22 

Кто любил Пальму Ламер?

5454. pizda s ushami » 29.01.2015 19:13 

« Мировая Закулиса:

надо будет это все заценить, коль вы рекомендуете, а то я за всю жизнь смотрел фильмов меньше, чем у Страйкера в посте перечислено.  :D :D

не надо.

5455. Zuker » 04.02.2015 07:59 

Левиафан ожидаемо оказался адовым говнищем. Звягницеву повезло, что вокруг фильма подняли такую шумиху, отодвинув сам фильм на задний план. Убрать срачи и баттхёрт – и перед нами унылое говно с убогим сюжетом, которого в фильме минут 15 от силы, всё остальное время все просто бухают водку  :D :D Небось и Иов с Химейером так же делали  :#: :#:

Добавлено (04.02.2015 08:00:07):

Кстати, забавно, что у Звягинцева почти в каждом фильме кто-то кому-то изменяет, видимо у него комплексы по этому поводу  :) :)

5456. Мировая Закулиса » 04.02.2015 20:34 

« Zuker:

Кстати, забавно, что у Звягинцева почти в каждом фильме кто-то кому-то изменяет

Ну это типа намек на то, что люди – говно)

5457. Striker » 08.02.2015 01:34 

а кто че про Ходоровски думает?

5458. Blackgod » 10.02.2015 19:02 

Решил я сходить 12 февраля на премьеру "Пятьдесят оттенков серого". Свои впечатления опишу здесь. Если не опишу – то впечатлений не получилось  :D :D

5459. Striker » 11.02.2015 02:12 

нуу, это не однозначно. Вдруг не опишешь,потому что тебя съели... Так что лучше конкретно выразиться.

5460. Blackgod » 15.02.2015 00:47 

Сам фильм описывать не буду. Это надо смотреть. Лучше расскажу другое. Вы, наверное, в курсе, что в четырех республиках Северного Кавказа показ этого фильма запретили? Так вот. Я решил выехать из Грозного на премьеру в Ставрополь. Купил билеты на последний сеанс(во множественном числе, потому что не один был) и прогулялся по городу. Перед началом сеанса, мы подъехали к кинотеатру и каково же было мое удивление, когда больше половины зрителей оказались жителями Дагестана, Чечни, Ингушетии. То есть, на фильм пришли молодые и не очень люди из мусульманских республик. Когда фильм начался, я ожидал возмущенные крики, но вместо этого услышал смешки и комментарии весьма фривольного содержания после произнесенных с экрана фраз об анальном, вагинальном фистинге и анальной пробке.  :) :) Ожидание терракта и выстрелов в экран у меня длилось ровно до половины фильма. После чего я стал осознавать, что у кавказской молодежи явно происходит какой-то слом взглядов, несмотря на постоянную пропаганду о "духовных скрепах" и возрождении исламских ценностей. Когда фильм закончился, то в фойе я услышал, как эти парни и их спутницы оживленно обсуждают концовку и с нетерпением хотят увидеть продолжение этой истории. Прошло совсем немного времени, но я узнал, что во многих городах Ставрополья, где есть кинотеатры, этот фильм собирал полный зал. И было очень много именно кавказской молодежи на просмотре. Вы знаете, но я сказал тогда своим спутницам: КАВКАЗ СИЛА – ИСЛАМ ЖДЁТ МОГИЛА  :!: :!:

5461. Zuker » 15.02.2015 01:55 

Blackgod, твой рассказ определённо интересней этой сопливой хуйни  :/: :/:

5462. Мировая Закулиса » 15.02.2015 16:39 

Ну тоже мне сенсация, кавкас-сила в масскве уже давно гоняет ягуары на лавке и "аллах акбар" орет в основном упоровшись)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.