Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5483. Striker » 30.03.2015 19:10 

спасибо за комплимент, бро! Твое мнение очень важно для меня!

5484. Demon2 » 31.03.2015 12:57 

« Striker:

Но это – уже успех...например, на триере я поставил жирную точку после 20 минут "догвилля".

А мне понравился Догвилль, я даже вторую часть посмотрел. Очень интересная идея – по сути, голая психология, причем весьма реалистичная.

5485. ibnn I))) » 31.03.2015 15:17 

« Demon2:

А мне понравился Догвилль, я даже вторую часть посмотрел. Очень интересная идея – по сути, голая психология, причем весьма реалистичная.

Я до Догвилля вообще кино не смотрел (разве что боевики в детстве). Потом посмотрел Догвилль и влюбился в кино на несколько лет. Именно тоже идея понравилась. До сих пор считаю, что Фон Триер среднего периода своей карьеры очень крут.

5486. Striker » 31.03.2015 15:57 

это вообще не кино. Телеспектакль с претензиями.

5487. ibnn I))) » 31.03.2015 16:41 

Во-первых, ты просто не шаришь  :D :D Во-вторых, даже если было бы так, то спектакль интересный, а претензии – обоснованные

5488. Striker » 31.03.2015 17:07 

и в чем я должен шарить?

Добавлено (31.03.2015 17:09:20):

по сравнению с "улиссом" – наверное, интересный, да...

5489. ibnn I))) » 31.03.2015 17:14 

« Striker:

по сравнению с "улиссом" – наверное, интересный, да...

Улисс – это в большей мере памятник литературы, а не произведение для чтения (я уже молчу про "Поминки" Джойса – это вообще книга для выживших из ума лингвистов). Догвилль – вполне смотрибельное кино.

5490. Striker » 31.03.2015 22:08 

в контексте обсуждения я имел в виду фоменковский спектакль "улисс".

Добавлено (31.03.2015 22:11:22):

во-во. "Догвилль" – это в большей мере памятник артхаосного киноискувства, а не произведение для просмотра.

5491. Demon2 » 31.03.2015 22:49 

« Striker:

"Догвилль" – это в большей мере памятник артхаосного киноискувства, а не произведение для просмотра.

Что за вздор? Говорю же – мне понравилось смотреть Догвилль. Вполне себе произведение для просмотра. Что, если ты чего то не стал смотреть, то оно сразу становится артхаусом?

5492. Мировая Закулиса » 31.03.2015 22:51 

« ibnn I))):

Я до Догвилля вообще кино не смотрел (разве что боевики в детстве).

+1  :D :D

5493. ibnn I))) » 31.03.2015 23:07 

« Striker:

во-во. "Догвилль" – это в большей мере памятник артхаосного киноискувства, а не произведение для просмотра.

Я в 9-м классе его посмотрел. Не имея ни малейшего представления об артхаусе и прочем. Фильм понравился как раз тем, что в нем убрано все лишнее (декорации и т.п.), чтобы больше психологизма было.

Ну типа что вроде в каждый отдельный момент времени каждый персонаж хочет делать добро и думает, что его делает, но постепенно все скатывается в хаос. Что нет однозначно положительных персонажей. Что вначале все замечательно, а в конце наоборот, но нет четкого перехода от условного хорошо, к условному плохо. Развитие персонажей настолько плавное, что оно хотя и кардинальное, очевидное, но его сложно разобрать на отдельные составляющие, выделить какие-то поворотные точки. Все происходит абсолютно логично, но, повинуясь логике, ситуация выворачивается наизнанку.

Что в этом заумного?

Плюс памятник – это как раз когда что-то делают с претензиями на памятник. Тут их нет. У более позднего Фон Триера они, кстати, есть. Там чувствуется, что мужик переживает о том, как он и его творчество будут оцениваться в исторической перспективе. Амбиции сочатся прям с каждого кадра (хорошо это или плохо – вопрос другой). Тут же претензии не более, чем на ярко выраженный психологизм. Ничего более

5494. Striker » 31.03.2015 23:10 

« Demon2:

если ты чего то не стал смотреть, то оно сразу становится артхаусом?

нет такой корреляции.

« Demon2:

мне понравилось

"Все говорят, что фильм для интеллектуалов, а мне (не) понравился" ))

Можно услышать, чем он понравился?

5495. Blackberry Jack » 31.03.2015 23:23 

Пожалуй соглашусь со Страйкером, по мне Доггвиль слишком уныл – оба раза не досмотрел до конца. Но идея оригинальна.
Посмотрел недавно Кто боится Вирджинии Вульф с Элизабет Тейлор – вот это круто, там каждая сцена на надрыве. Даже и не скажешь, что фильму 50 лет уже  :) :)

5496. Demon2 » 01.04.2015 00:24 

« Striker:

Можно услышать, чем он понравился?

Я уже написал это. Тем что, сделав абстрактными декорации и место действия, фильм абсолютно сосредоточен на психологии, мутации понятий в бошках людей с течением времени. Добрые и порядочные люди, приютившие беглянку, в конце концов начинают эксплуатировать и даже ебать её сообща, считая это нормальным, потому что до этого всё докатилось постепенно и всё вроде бы логично. Вторая часть про рабство тоже неплохая.

5497. Striker » 01.04.2015 19:30 

« Demon2:

сделав абстрактными декорации и место действия, фильм абсолютно сосредоточен на психологии, мутации понятий в бошках людей с течением времени

"В конце концов, если бы мы хотели сосредоточиться на психологии, мы бы почитали книгу", а фильм – это художественный аудиовизуальный продукт.

« Demon2:

Добрые и порядочные люди, приютившие беглянку

да говно это и уроды...

« Demon2:

считая это нормальным, потому что до этого всё докатилось постепенно и всё вроде бы логично

есть личные моральные границы. Постепенно там что-то докатывалось, или внезапно – роли не играет, – ты эти границы не пересечешь. Либо этих границ нет. Значит – человек моральный упырь, и был таковым, а не стал.
Ну и вообще всё это достоевщина довольно поверхностная...

« Blackberry Jack:

Посмотрел недавно Кто боится Вирджинии Вульф с Элизабет Тейлор – вот это круто, там каждая сцена на надрыве. Даже и не скажешь, что фильму 50 лет уже

или вот, например, Великолепие в траве. Вот это драма с большой буквы, при том, что фильму 50 лет, и проблема, рассматриваемая в нем, совсем не актуальна, да и на момент съемок не была особо актуальна. И никакого артхаоса...

Добавлено (01.04.2015 19:37:51):

« ibnn I))):

Что в этом заумного?

ничего. Проблема в том, что "фильм" нуден и скучен. Очень. Есть ведь спектакли, которые интересно смотреть [на экране], но [] – не из таких. Это первое. А второе – слепить такой фильм – это выебоны, галимые выебоны своей типа самобытностью. И это реально самобытно. Но – пустышка. Эдакий Черный Квадрат от кинематографа.

5498. Blackberry Jack » 01.04.2015 20:02 

« Striker:

галимые выебоны своей типа самобытностью. И это реально самобытно

Согласен. В качестве несколько экстремальной аналогии, могу привести последнюю картину Германа. Интересно, новаторски и супер-профессионально всё сделано, но больше чем на памятник авангардного кино не тянет. И скорее всего, людей, которые захотят сие пересмотреть – будут единицы  :D :D

5499. Demon2 » 01.04.2015 21:43 

« Striker:

есть личные моральные границы. Постепенно там что-то докатывалось, или внезапно – роли не играет, – ты эти границы не пересечешь. Либо этих границ нет. Значит – человек моральный упырь, и был таковым, а не стал.

Боюсь, что множество психологических и социологических исследований говорят что человек ведет себя сложнее, это очень интересная тема, Страйкер, советую полюбопытствовать. В догвилле все достаточно реалистично показано.

« Blackberry Jack:

В качестве несколько экстремальной аналогии, могу привести последнюю картину Германа.

Я чуть не проблевался  :) :) Но досмотрел до конца. Сильный фильм, но как верно ты сказал – пересматривать не буду.

Добавлено (01.04.2015 21:46:21):

« Striker:

Проблема в том, что "фильм" нуден и скучен.

Ещё раз – а мне нравится. Проблема в том, что ты выдаешь свои субъективные ощущения за некую объективность, только и всего. Рейтинг IMDB: Ratings: 8,0/10 from 96 848 users. А это значит что многие люди считают не так как ты, только и всего. Твой кэп.

5500. ibnn I))) » 01.04.2015 22:52 

« Demon2:

Боюсь, что множество психологических и социологических исследований говорят что человек ведет себя сложнее, это очень интересная тема, Страйкер, советую полюбопытствовать. В догвилле все достаточно реалистично показано.

Меня вот этим и затянуло. Я очень много за свою жизнь встречал людей, которые очень хорошо ко мне относились до тех пор, пока я к ним относился плохо. А если начинал относиться хорошо, то баланс сменялся в обратную сторону. И приходилось снова относиться плохо. При этом, оно вроде и не в радость, а что делать.

5501. AnvadicA » 02.04.2015 09:49 

« Striker:

да говно это и уроды...

Да вообще-то фильм какбэ о том, что говно и уроды – это люди вообще. Все. Куда не ткни, в любое закрытое сообщество (однокласники в школе, коллектив на работе, соседи по даче) – везде такая хуета. А знаешь почему? Потому что людей создал не бог и не иноплонетяне. Это потому что люди произошли от обезьян, и являются моногастричными животными, у которых есть инстинкты, которые собственно и руководят поведением человека. А мозг – он для того чтобы это поведение оправдать!!!

И когда тебе демон2 напишет, что мол, он де богом созданный – это будет оправданием его чсв и связанного вместе с этим животного поведения, например например. Так то!  :) :)

5502. Demon2 » 02.04.2015 13:08 

« AnvadicA:

И когда тебе демон2 напишет, что мол, он де богом созданный – это будет оправданием его чсв и связанного вместе с этим животного поведения, например например. Так то!

Я такого говорить не собираюсь, но таки укажу – а что если обезьян создал бог, а Анвадика потом от них произошёл?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.