Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

641. ukus » 04.04.2009 16:19 

О, наверно то самое))) спасибо... сегодня я усну и буду видеть сны и не вспоминать об этом фильме!

642. CAMRAD » 13.04.2009 15:03 

Посмотрел недавно "Тараса Бульбу". Фильм оказался неплохим. До батально-эпических классиков ("Храброе сердце", "Огнем и мечем") не дотянул, но все же.... из отрицательных моментов, кроме того, что фильм немного "заказной"  ;) ;)
1. Реально задолбали умирающие казаки, которые не только геройски умирали, но еще и успевали со всеми попрощаться, сказать пару крылатых фраз в назидание потомкам и передать привет родне.
2. Бульба, который ездил и мешал казакам рубиться своими воплями по поводу наличия пороха в пороховницах и остроты сабель. И казаки геройски (ляхи, пока они отвечали, перекуривали и ваще вели себя смирно  :) :) ) отвечали, дескать до хрена у нас батька и сил и околовсяческих сабель.
3. Ну и не могли обойтись без страстно– еротишной лав стори (в книги как то по спокойней было).Хотя полячка и правда красивой была.
Порадовал Вдовиченко– его Остап получился самым "живым" на мою имху.
Да, и не понял, чего народ так ополчился против Боярского– сыграл очень хорошо (но в к\зале постоянно слышны были коментарии– "Каналья!" и Тысяча чертей!!"  :D :D )
Так,что в целом 4– или 3+  :) :)
з.ы. видел трейлер на "Ангелов и демонов"– надо будет посмотреть, т.к. имхо, это лучшее произведение Брауна. В ролях Макгрегор и все тот же Хэнкс.

643. Old Trollmann » 14.04.2009 00:43 

« CAMRAD:

До батально-эпических классиков ("Храброе сердце", "Огнем и мечем") не дотянул

массовка подвела... противно смотреть, как картинно и медленно на общих планах помахивают сабельками  :\: :\:

зато сцена казни получилась очень сильной, я даже поставлю её выше аналогичных кадров в Храбром Сердце или Страстях Христовых

« CAMRAD:

1. Реально задолбали умирающие казаки, которые не только геройски умирали, но еще и успевали со всеми попрощаться, сказать пару крылатых фраз в назидание потомкам и передать привет родне.
2. Бульба, который ездил и мешал казакам рубиться своими воплями по поводу наличия пороха в пороховницах и остроты сабель. И казаки геройски (ляхи, пока они отвечали, перекуривали и ваще вели себя смирно  :) :)  :) :) ) отвечали, дескать до хрена у нас батька и сил и околовсяческих сабель

всё точно по книге  :) :)

« CAMRAD:

Порадовал Вдовиченко– его Остап получился самым "живым" на мою имху

Остап хорош, не спорю... но Тарас ещё лучше – я себе именно так его и представлял  :/: :/:

« CAMRAD:

Да, и не понял, чего народ так ополчился против Боярского

Боярский в полном порядке, всегда был и вовеки веков пребудет)

смело поставлю фильму 8 из 10 (а если б не те самые батальные сцены, то побольше было бы), по крайней мере понравилось больше широко разрекламированного Знамения

644. CAMRAD » 15.04.2009 15:06 

« Old Trollmann:

массовка подвела... противно смотреть, как картинно и медленно на общих планах помахивают сабельками  :\: :\:

Кстати да, было видно, как народ ржал на заднем плане, лениво махая саблями  :D :D

« Old Trollmann:

всё точно по книге  :) :)

дык я же не спорю, что по книге, но все равно как то криво, имхо. Тарас неплох, согласен, но Ступка его играл особо не напрягаясь– роль под его амплуа, чо париться?  :) :)

з.ы. а вот до "Знамения" пока не добралси, хотя и правда шуму много по фильму.

645. Gastrolith » 17.04.2009 15:10 

« Old Trollmann:

зато сцена казни получилась очень сильной, я даже поставлю её выше аналогичных кадров в Храбром Сердце или Страстях Христовых

Полно ка. Стянута прямиком из Храброго сердца.  :) :)

« CAMRAD:

дык я же не спорю, что по книге, но все равно как то криво, имхо.

Да как бы понятно, что если в книге можно было это произнести 5 раз, то в фильме надо было как-то обыграть момент прощания.  :) :)

« CAMRAD:

Ступка его играл особо не напрягаясь– роль под его амплуа, чо париться?

Он до того Богдана Хмельницкого играл.  ;) ;)

« CAMRAD:

(но в к\зале постоянно слышны были коментарии– "Каналья!" и Тысяча чертей!!"  :D :D )

Так недавно вышел шедевр с его участием. Видимо всем очень запомнился.
Вообще мне кажется что так себе. Могли бы на порядок лучше. Хотя и не без хороших моментов.

646. CAMRAD » 17.04.2009 15:52 

« Gastrolith:

Полно ка. Стянута прямиком из Храброго сердца.  :) :)

Гоголь– негодяй стянул?  :D :D

« Gastrolith:

Он до того Богдана Хмельницкого играл.

Ага, после Гоффмана тут уже каким-нибудь Шилом не отделались бы  :) :)

« Gastrolith:

Могли бы на порядок лучше. Хотя и не без хороших моментов.

Согласен. Кстати, одним из ген. спонсорофф была наша водовка "Хортица"– типа хотели напомнить всем откуда и казаки и горилка. Сей произведений в этой компании-корпоративное чтиво (не шутка)

647. Carlos » 17.04.2009 19:00 

« CAMRAD:

Кстати, одним из ген. спонсорофф была наша водовка "Хортица"– типа хотели напомнить всем откуда и казаки и горилка.

Ну это еще вопрос о этой связи, и была ли вообще связь. Вопрос открыт и по сей день. Так что не стал бы огульно привязывать одно к другому.  :~ :~

648. CAMRAD » 17.04.2009 22:26 

« Carlos:

Так что не стал бы огульно привязывать одно к другому.  :~ :~

Это вопросы к г-ну Черняку, а не ко мне  ;) ;)

649. Deze » 19.04.2009 12:32 

« CAMRAD:

а вот до "Знамения" пока не добралси, хотя и правда шуму много по фильму

идея там уж больно интересная. Но реализована неважноо. А на Кейджа просто больно смотреть  :| :|

« Old Trollmann:

всё точно по книге  :) :)

в книге эти "прощания" идут на уровне "таков был ход мыслей". Всё это можно было изобразить взглядом, а не произносить дословно.

650. CAMRAD » 20.04.2009 11:52 

« Deze:

идея там уж больно интересная

Посмотрел. Бред, причем полный. Логика отсутствует вообще. 50 лет шептать о катаклизмах, чтобы потом забрать слышащих? Камешки эти...аффтар обслушался Lake of Tears 2004?  ;) ;) Сложилось впечатление, что фильм делался для 3-х сцен– крушение самолета, метро и аутодафе Земли... И последняя сцена вообще– Ной нервно курит бычки в углу!  :\: :\:
Все имхо!  ;) ;)

651. Deze » 20.04.2009 12:15 

« CAMRAD:

Логика отсутствует вообще. 50 лет шептать о катаклизмах, чтобы потом забрать слышащих?

это и есть "неважная" реализация  ;) ;)

« CAMRAD:

Сложилось впечатление, что фильм делался для 3-х сцен– крушение самолета, метро и аутодафе Земли

ессессьвенно. На то он и блокбастер – фильм где визуальная сосавляющая важнее смысловой  ;) ;)

652. CAMRAD » 20.04.2009 12:22 

« Deze:

это и есть "неважная" реализация  ;) ;)

я так мягко и лояльно выражаться не могу. как гавно не назови– характеристики те же!  :) :)
з.ы. и не понял, нах там Кейдж? У него и так с возрастом рожа все уксуснее уксуснее становится, так и вообще, туда могли любого неизв. актера захерачить и ничего не изменилось бы, а бюджет меньше.. а начинался фильм неплохо.....

653. Deze » 20.04.2009 12:34 

« CAMRAD:

туда могли любого неизв. актера захерачить и ничего не изменилось бы, а бюджет меньше..

и ДОХОДОВ меньше.  ;) ;) Представляешь, сколько народу повалило туда только на Кейджа ?

« CAMRAD:

У него и так с возрастом рожа все уксуснее уксуснее становится

кстати, Кейдж наконец-то решил сняться в приличном фильме – у Вернера Херцога в "Плохом лейтенанте" (занятно, что пару ему составит Ева Мендес). Это типа один из я-Мохаммедов-круче-всех-Брюс-Ли от режиссуры. Смотрел у него один фильм – "Носферату, призрак ночи" 79-го (римейк того самого Носферату 22-го года) – действительно впечатляет, жуткий такой фильм.

654. CAMRAD » 21.04.2009 00:02 

« Deze:

Смотрел у него один фильм – "Носферату, призрак ночи" 79-го

Отличный фильм! Ну, и кроме режиссера, не стоит забывать о актере, сыгравшем в гл.роли.  ;) ;) И сыгравшем просто отлично, имхо.

655. Deze » 21.04.2009 00:08 

« CAMRAD:

о актере, сыгравшем в гл.роли.  ;) ;) И сыгравшем просто отлично, имхо.

да. И всё-таки, главное достоинство там – режиссура.
Кстати, а "Тень вампира" смотрел ?
Рекомендую. В этом фильме речь идет о процессе съемок оригинального "Носферату" причем с упором на легенду о том, что Маркс Шрек (исполнитель роли Носферату) был всамделишным вампиром. Играет Шрека не кто иной как Уильям Дефо, причем играет так, что глаз оторвать невозможно  :/: :/: . Там и Малкович, кстати, засветился в роли режиссера Мурнау.

656. Nomaan » 21.04.2009 11:36 

« Deze:

Представляешь, сколько народу повалило туда только на Кейджа ?

А представляешь, сколько не пошло людей, узнав что там играет Кэйдж?  :) :)
Уже давно не отношусь к актеру серьезно, и не понимаю откуда всенародная любовь?

Из недавно просмотренного "Там где бродит Буйвол" с Биллом Мюррэем. Фильм рассказывающий о похождениях неугомонного Хантера С. Томпсона, чей образ в последствии исполнил Джонни Д. в "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе".
Рассказывать сюжет не имеет смысла, это просто надо видеть. Вильм до коликов в животе смешной и живой.
Томпсона играет Билл Мюррей. Во многом его образ лежал в основе того что создал Депп в "Страхе", даже более безумен.
ЗЫ: не в каждомфильме увидешь, как никсон говорит "А не хрен. А на хрен народ", после чего получает струей из огнетушителя  :) :)

657. Barin » 21.04.2009 13:53 

Про Бульбу. Ну все уже про все написали, кажется. Про музыку никто ничего не упомянул.
Ну во первых, в кино такую громкость врубили, что наверное зрителя оглушить хотят? На фига?!...
Музыка – ну полное говно, вонючие цыкалки синтезаторные, просто стыдно! Неужто нет денег нанять оркестр там, бандуристов, балалаечников, хуй знает кого еще...
Опять Корнелюк музыку написал. Ну пиздец! Вот билет на балет...
И практически все российские фильмы страдают ужасным муз сопровождением, а ведь это очень важная составляющая!

658. VVoorlokk » 21.04.2009 14:13 

« Barin:

Ну во первых, в кино такую громкость врубили, что наверное зрителя оглушить хотят? На фига?!...

Ну хз, по мне было громко, но нормально, когда я ходил. Хотя я люблю, когда громко.

В принципе да, народ уже отписался выше, добавить особо нечего. Не без недостатков, но в целом вполне неплохо.

659. Deze » 21.04.2009 19:37 

« Nomaan:

Уже давно не отношусь к актеру серьезно, и не понимаю откуда всенародная любовь?

Мужик импозантный  :D :D

На самом деле, актер он классный. Просто демонстрирует это редко  :| :| ( последний раз – в очччень необычном фильме "Синоптик" Вербински  ;) ;) )

660. Nomaan » 21.04.2009 21:12 

Deze, актер он правда хороший, но этого не видно.
Ранние его фильмы замечательны.
Он даже должен был играть самого Супермена у Тима Бартона но не сраслось.
Сейчас мужик просто колымит в разных проектах, и это совсем не интересно.
Может быть в Kick-Ass будет хорошо. К тому же он там не главную роль играет.
Тоже плюс :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.