Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

761. Boom Box » 25.06.2009 07:52 

А где ты видишь эти одинаковые критерии?) Вроде бы он лишь упоминает о сложности и противоречивости истории и приводит простенький пример.

762. Витали аль Беркеми » 25.06.2009 08:32 

Вообще-то, в основном, мы, недобитые сталинские псы, очень часто бессильно воем, наблюдая за стремительным ходом Прогресса и победным шествием Демократии по нашей стране. Также часто мечтаем о том, чтобы вернуть Россию, только-только успевшую глотнуть свободы, в мрачные тоталитарные казармы, отучить население от нормального проявления своей индивидуальности, подстричь под одну гребенку и заставить ходить строем.
Но иногда нам тоже нужно отдохнуть и посмотреть фильму. А какие фильмы нам – недобитым сталинистам положено глядеть? Правильно, только те, что нравились кровавому тирану Сталину!
И именно поэтому недавно приобрёл в ларьке и просмотрел (наконец-то) фильм аж 1934 года "Весёлые ребята".
Историки говорят, что однажды палач Сталин, после того как в очередной раз лично расстрелял 10000 невчёмнеповинныхлюдей, просмотрел этот фильм сказал: "Отличный фильм! Посмотрел, и, как в отпуске побывал"
Что можно сказать... Сюжет простенький, "спецэффекты" улыбают...
Но, действительно, Сталин был прав. Просмотрев эту милую, добрую музыкальную комедию, надолго заряжаешься хорощим настроением.
В общем всем, недобитым еще, сталинским псам рекомендую к просмотру!

763. CAMRAD » 25.06.2009 15:52 

Посмотрел "Похмелье в Вегасе"... Отличный фильм! Давно я так не смеялся  :D :D  :/: :/: Рекомендовано тем, кто хочет просто "неинтеллектуально"  ;) ;) посмеятся. Были моменты, когда у зала был не просто смех, а истерика со сползанием с кресел  :D :D
з.ы. Тайсон– просто красавчик  :D :D  :/: :/:  :/: :/:

764. Boom Box » 25.06.2009 16:56 

Сходил на Трансформеров-2. Понравилось. Гораздо больше, чем первая часть, хотя знакомые сказали наоборот. Как-то живее и веселее смотрелось, да и бои роботов впечатляли. Хотя после середины начало утомлять, снова несколько перебрали с пафосом, бравостью военных и выдавливанием слезы, да и затянуто. Достойный блокбастер.

765. VVoorlokk » 25.06.2009 19:54 

« Boom Box:

Сходил на Трансформеров-2. Понравилось. Гораздо больше, чем первая часть, хотя знакомые сказали наоборот.

Прямо агитируешь сходить, лол )

« CAMRAD:

Хотя после середины начало утомлять, снова несколько перебрали с пафосом, бравостью военных и выдавливанием слезы

Хз, по-моему в первых это выглядело как стеб.

В общем может и схожу же )

766. CAMRAD » 25.06.2009 21:08 

2 Vorlokh  ;) ;) опять косячит цитирование

767. Boom Box » 26.06.2009 07:22 

Vorlokh Может как стеб и выглядело, но вряд ли задумывалось, Майкл Бэй всегда так снимает своих любимых солдат. Первый фильм вызвал только раздражение (и этим фактом тоже), поэтому второй вполне понравился, во время просмотра чувствовал удовлетворение от осознания того, что смотрю сие действо на большом экране.) Кстати, в фильме несколько перебрали с шутками по половым сношениям и необходимым в этом органам) Девка-киборг понравилась.

768. Carlos » 26.06.2009 10:20 

« Gastrolith:

Мне вот как то пофиг где он играл, хоть в Альфа Доге.  :) :)  :) :)
Пока ничем не впечатлил.  :) :)

Я не про впечатления. Просто вспомнилось  ;) ;)

769. VVoorlokk » 26.06.2009 10:22 

« Boom Box:

Vorlokh Может как стеб и выглядело, но вряд ли задумывалось, Майкл Бэй всегда так снимает своих любимых солдат.

Ну, как там Майкл Бэй снимает своих солдат – это одно дело, а тут немного другое )) Ты анимешки про этих трансформеров видел? ) Все по теме, без пафоса было бы просто не аутентично  :D :D

770. Boom Box » 26.06.2009 11:17 

Я почти уверен, что Бэй снимал не следуя анимешкам и аутентичности, а лишь по своему обыкновению.) Любит он это дело. Но тут пафос хотя б разбавили неплохим юмором. Анимешки – мультсериал? Племянник смотрит какой-то на DVD, довольно убогий, если честно. Раньше давно по ОРТ по утрам показывали милый мультик, другой, мне он очень нравился)

771. VVoorlokk » 26.06.2009 11:46 

« Boom Box:

Я почти уверен, что Бэй снимал не следуя анимешкам и аутентичности, а лишь по своему обыкновению.)

Я тоже почти уверен ) Но получилось в принципе нормально. Это же сказка про спасение мира, лол ) И даже шутками разбавлена. Спецэффекты красивые. А большего ждать по-моему как-то странно )

« Boom Box:

Анимешки – мультсериал? Племянник смотрит какой-то на DVD, довольно убогий, если честно. Раньше давно по ОРТ по утрам показывали милый мультик, другой, мне он очень нравился)

А черт его знает, я их несколько видел в совсем далеком детстве )

772. Boom Box » 26.06.2009 15:45 

Все нормально, большего и не ждал, хорошее зрелище, но вторая боевая половина все равно утомила. В ноябре кажется выйдет фильм другого корифея по режиссуре зрелищного идиотизма Роланда Эммериха (того, что снял День независимости), 2012. Если у Бэя все искупает драйв и мощность съемок, то у Эммериха все тонет в тупости и пафосе.)

773. Carlos » 29.06.2009 12:51 

« Boom Box:

Если у Бэя все искупает драйв и мощность съемок, то у Эммериха все тонет в тупости и пафосе.)

Это применительно к Трансформерам? по ним сказать ничего не могу – не смотрел. А вот в Армагеддоне, Перл-Харбое и Плохих Парнях2 ему вполне по силам посоревноваться по тупости и пафосу. Хотя бы только эпизод с русским спэйсмэном вспомнить :) :)

Добавлено (29.06.2009 12:57:47):

« Boom Box:

В ноябре кажется выйдет фильм другого корифея по режиссуре зрелищного идиотизма Роланда Эммериха (того, что снял День независимости), 2012.

Ангажируют на 2010 год. И режиссер – Майкл Бэй  :D :D
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280974/

774. Deze » 29.06.2009 14:33 

« Carlos:

посоревноваться по тупости и пафосу. Хотя бы только эпизод с русским спэйсмэном вспомнить

зато в "Армагеддоне" диалоги уматные  :) :)  :/: :/:

775. Boom Box » 29.06.2009 16:10 

Carlos, по тупости и пафосу Бэй все-таки уступает Эммериху, а вот по экшену, погоням и вследствие этого хотя бы одноразовой интересности своих фильмов превосходит. Его лишь подводит затянутость и примитивность, но последнее это почти закон для блокбастера.)

2012 выйдет все-таки в 2009, а режиссер все-таки Эммерих) Я этот фильм имел в виду.

776. CAMRAD » 29.06.2009 17:54 

Немного о сериалах: начал смотреть "Lie To Me", который почему то переводится как "Теория лжи".
Если коротко– дохтур грамотей, который, как и др. Хаус, уверен, что все врут, но в отличии от Хауса, определяет это по мимике и жестам и рубит на этом капусту от всех департаментов УСА. Не очень далеко ушли от Алана Пиза с его книжицей о жестах, хотя неплохо, имхо, очень неплохо...Чувствуются общие корни с "Др. Хаусом" (снимала, я так понял, одна контора).
Тим Рот играет классно и не напрягаясь  :/: :/: очень легко и непринужденно...молодца вообщем. Хотя с возрастом и без грима становится похожим на генерала Тейда из одного фильмокомикса Т. Бартона.  :D :D
А сериал меня затянул. Жду-с 2-го сезона  :) :)

777. Maliceth aka Алк. » 29.06.2009 20:40 

Посмотрел вторых трансформеров – дорогой ширпотреб. Лучше первого, но приличным фильмом считаться не может.

778. Carlos » 29.06.2009 23:12 

« Boom Box:

2012 выйдет все-таки в 2009, а режиссер все-таки Эммерих) Я этот фильм имел в виду.

Говорит о том, что они все таки похожи  :D :D

779. Deze » 29.06.2009 23:30 

« Boom Box:

по тупости и пафосу Бэй все-таки уступает Эммериху

после первых "Трансформеров" позиции Бэя незыблемы. Не уверен что вообще возможно снять кино тупее  :) :)

« Carlos:

Ангажируют на 2010 год. И режиссер – Майкл Бэй  :D :D

кстати, мне вот тоже непонятно что за загадчный второй "2012". Кажись, на Кинопоиске кто-то жестко лоханулся  :) :)

780. VVoorlokk » 30.06.2009 11:36 

« Maliceth aka Алк.:

Посмотрел вторых трансформеров – дорогой ширпотреб. Лучше первого, но приличным фильмом считаться не может.

Ну так там же вроде и претензий таких нету? Просто фильм, где все бодро взрывается )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.