Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1001. Ogneyar » 10.09.2009 21:33 

А я вот Кинга читать совсем не могу, но фильмы по его произведениям смотрю легко.

1002. Deze » 10.09.2009 21:43 

« CAMRAD:

Ага. Добавил бы еще "Лангольеры"– несмотря на то, что бюджет там плинтусовый был судя по всему,

"Лангольеры" – вообще идеальная экранизация. Что ж до бюджета, то ничего такого особо в глаза не бросается.
"Сияние" – вообще "ноу комментс"  :/: :/:  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

« Carlos:

Мизери

так себе. Другое дело что мне и первоиточник не особо  :| :|

« Carlos:

Мертвая зона

вообще низачот. Настроение какое-то вялое, характеры перевраны абсолютно все, на идею "мертвой зоны" Кроненберг вообще положил с прибором.  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\: Дико был разочарован

« Carlos:

Зеленая миля

ммм... моя любимая фильма  :) :)

Так, что у нас ещё:

"Мгла" – отличный, и как экранизация, и как фильм. А за концовку Дарабонту вообще памятник при жизни ставить (вернее он сам его себе поставил в 94-м когда снял один всем кроме, хе-хе, меня  ;) ;) известный фильм, недавно сместивший с первого места в Топ 250 казвшийся вечным "Крестный Отец" ) – ничего более оглушающего нигде больше не видел.

"1408" – ну, там от Кинга немного осталось. Зато само по себе снято здорово (только местами на карпентеровский "В пасти безумия" смахивает, даже не знаю почему  :~ :~ )

"Останься со мной" – оригинал не читал, а так – очень душевный фильм про детство.

Так, ну, вроде больше ничего удачного не вспоминается. Впрочем, и так достаточно получилось.
А что, граждане, не так уж и мало хороших кинговских экранизаций-то  :) :)

1003. CAMRAD » 11.09.2009 16:36 

« Deze:

Что ж до бюджета, то ничего такого особо в глаза не бросается.

Ага, кроме этих самых хронофагов. Ржачные зверушки получились. И модель боинга с графикой "Денди", а во всем остальном– действительно сильный фильм с очень неплохой актерской игрой (Крэгги-Вэгги особенно  :) :) ).

« Deze:

Так, ну, вроде больше ничего удачного не вспоминается.

Все надеюсь дождаться "Долгую прогулку"

1004. Juno » 25.09.2009 14:06 

« Carlos:

А может быть Стоппард – Йода?)

ггг )))) "Приятное" сравнение..)))

« Deze:

так себе. Другое дело что мне и первоиточник не особо

Аналогично.

1005. CAMRAD » 10.10.2009 01:39 

Для любителей бевиков: Тарантино с японским колоритом– "Брат якудзы" . Фильм Такеши Китано. Несмотря на жанр, довольно– таки глубокий фильм с кучей отсылов и сравнений в менталитете, традициях разных культур. Достаточно весьма натуралистичных сцен– одна сепоку на сходке авторитетов чего стоит. И вообще, как-то эта вся самурайская культура показана спокойно, без пафоса и Кари Хироюки Тагавы.  :) :)
Одним словом– хороший фильм  :/: :/:

N.P.: Orlik – Oi!Oi!Oi!

1006. Alopex lagopus » 10.10.2009 11:15 

« CAMRAD:

"Брат якудзы"

там еще есть сцена – пародия на "Крестного отца", когда на переговорах между бандами герой заходит в туалет, чтобы достать спрятанный пистолет, а там... занято  ;) ;)

« CAMRAD:

самурайская культура

не самурайская, а якудза

1007. CAMRAD » 10.10.2009 22:27 

« Alopex lagopus:

там еще есть сцена – пародия на "Крестного отца"

Но они ведь вышли из положения  :/: :/:  :D :D

« Alopex lagopus:

не самурайская, а якудза

редактирование не работает и сам косяк заметил  :) :) Но смысл ведь понятен и фильм хуже не стал  ;) ;)

1008. VVoorlokk » 11.10.2009 17:01 

Хехе, ребята, да Такеши Китано вообще все фильмы стоит посмотреть полюбому 6) Он очень грамотный дядька и снимает хорошее кино.

1009. Alopex lagopus » 11.10.2009 20:28 

« VVoorlokk:

да Такеши Китано вообще все фильмы стоит посмотреть полюбому 6)

ну я почти все его фильмы (и с его участием) смотрел  :/: :/:

1010. Sacrifice » 12.10.2009 16:38 

Микки Рурк....Когда же он получит Оскар....

N.P.: Dire Straits – Brothers in Arms

1011. Nomaan » 13.10.2009 07:14 

« Sacrifice:

Микки Рурк....Когда же он получит Оскар....

он его уже получил из рук Мартиросяна, Цекало, Светлакова и Урганта...и благополучно сломал  :) :)

1012. Gastrolith » 15.10.2009 14:44 

« AnvadicA:

мне не нравится как он перевел фильмы гая ричи...

Интересно почему.  :) :)

« Carlos:

Но если будет вариант с переводами Сербина, Немахова, Гаврилова – буду смотреть с ними.

Ага, ага, а потом будешь спорить какой Гаврилов лучше – ранний или поздний?  :) :)

« CAMRAD:

Добавил бы еще "Лангольеры"– несмотря на то, что бюджет там плинтусовый был

Это двухсерийный телефильм. Бюджет соответствующий.
Касательно Гоблина – человек адекватно объясняет свою позицию. Идеальными свои переводы не считает. В чем проблема – сделайте лучше.

1013. AnvadicA » 23.10.2009 16:31 

« Gastrolith:

Интересно почему

Потому что Гоблин в фильмах Гая Ричи, стремясь перевести дословно весь текст со всеми матами, убил харизму многих (если не всех) английских выражений. Даже искомый перевод фильма "The Snatch" как "Спиздили" убог и нищ. имхо

1014. Deze » 23.10.2009 17:43 

Ну уж нет, вот как раз Гоблин харизму не просто не убивает, а подчеркивает  :~ :~

1015. AnvadicA » 26.10.2009 12:28 

Я говорю про конкретно The Snatch и ...two smoking barrels

1016. Deze » 26.10.2009 13:24 

Я тоже  :~ :~  :) :)

1017. & Wizard^E^ Double Hero » 26.10.2009 15:02 

Недавно посмотрел Zombieland – ахаха, это просто угарная пародия на стандартные фильмы о зомби типа "рассвет живых мертвецов", я смеялся почти весь фильм. Определенно лучшая комедия года!
Еще недавно видел tropic thunder (солдаты неудачи)-тоже очень классный фильм 8) но не совсем комедия, а скорее очень веселая сатира на кучи голливудских фильмов.
И да, разумеется, это нужно смотреть только в оригинальной озвучке, ибо русским переводам до них как до Китая.

1018. SkyWriter » 26.10.2009 19:09 

Я как-то недавно смотрел фильм про овец-убийц. И так и не понял, пародия это была или нет.

1019. Deze » 26.10.2009 19:13 

« SkyWriter:

Я как-то недавно смотрел фильм про овец-убийц

Сразу вспомнился "Клоуны-убийцы из космоса". Одно название чего стоит  ;) ;)  :D :D  :D :D

« & Wizard^E^ Double Hero:

Недавно посмотрел Zombieland – ахаха, это просто угарная пародия на стандартные фильмы о зомби типа "рассвет живых мертвецов", я смеялся почти весь фильм. Определенно лучшая комедия года!

а мне вот не особо  :~ :~ . "Зомби по имени Шон" куда круче  :%: :%:  :) :)

« & Wizard^E^ Double Hero:

Еще недавно видел tropic thunder (солдаты неудачи)-тоже очень классный фильм 8) но не совсем комедия, а скорее очень веселая сатира на кучи голливудских фильмов

да, сильная штука  :/: :/:

1020. SkyWriter » 26.10.2009 19:17 

« Deze:

Сразу вспомнился "Клоуны-убийцы из космоса". Одно название чего стоит  ;) ;)

Наверно из той же оперы. Но видел бы ты, с какими серьезными лицами главгерои пытались отбиться от пытавшихся их загрызть овец...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.