Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1021. Ogneyar » 26.10.2009 20:34 

« SkyWriter:

Я как-то недавно смотрел фильм про овец-убийц. И так и не понял, пародия это была или нет.

Эту поебень я тоже смотрел. Для пародии она ну блин вообще слишком идиотская, а для серьезного фильма фильм просто не дотягивает...

1022. Gastrolith » 02.11.2009 14:15 

« AnvadicA:

Потому что Гоблин в фильмах Гая Ричи, стремясь перевести дословно весь текст со всеми матами

Я когда-то думал также, пока не послушал пару переводов. Он не переводит дословно. Как то так.

« AnvadicA:

Даже искомый перевод фильма "The Snatch" как "Спиздили" убог и нищ. имхо

Чем же он нищ? Мат слух режет? Так какбэ это режиссер так видит и вкладывает в уста персонажам – не Гоблин.  :) :) Гоблин текст и фильм не переделывает. Почему уголовник матерящийся через слово должен вещать как интеллигентный в пятом поколении выпускник филфака?
Я смотрел Святых из трущеб. Мата так много что режет слух ОЧЕНЬ. Но, при этом это очень близко и идентично английской речи. Увы и ах перевод без матов слух не режет, но и близко не передает интонации и смысл произносимого. Следователь орет матом от злости и бессилия и давится соплями, а в переводе ватным голосом промямливают, "Вот, черт.".

« SkyWriter:

И так и не понял, пародия это была или нет.

Black Sheep. Черная комедь от новозеландцев.  :) :)

1023. Boom Box » 02.11.2009 16:38 

Мда, Гастролит, читаю что ты по Гоблину пишешь, ощущение, что это уже говорили раз сто, и не только в этой теме. Это не претензия, нет.))

1024. >>>RAM>>> » 06.11.2009 21:58 

Гоблин, по-моему, молодчик! Ей богу, пока маленький был, думал он козел, и только когда подрос понял что он жжет. У меня из его переводов часто в жизни фразы всплывают. К тому же, верно, он старается переводить правильно.
-----
Недавно, НАКОНЕЦ, посмотрел "Ведьму из Блэр". Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Я не совсем знал чего ждать, а оказалось он реально крут. И все истории вокруг него интересные и полны гениальных идей.
-----
И, позырил "Суррогаты". Не знаю почему, но мне понравилось. Вроде и банальненько и читается все и концовка какая-то хз. Но мне понравилось. И сама идея и даже концовка. Но это конечно не вот прям Фильм. Это так, по-моему, кинцо. И на Уиллиса посмотреть, и спецэффекты в теме.

N.P.: Forest Stream – Mired

1025. Old Trollmann » 07.11.2009 00:41 

« <><>:

И, позырил "Суррогаты". Не знаю почему, но мне понравилось.

я вот могу сказать, что одна из главных причин, почему я не плевался после просмотра при всех алогичностях – длительность. Всего 80 минут))

1026. wintryhedgehog » 07.11.2009 10:05 

« Old Trollmann:

я вот могу сказать, что одна из главных причин, почему я не плевался после просмотра при всех алогичностях – длительность. Всего 80 минут))

 :/: :/: Классно сказано, жаль не мной!
От себя могу добавить, что на фоне недавно просмотренной мной "операции Валькирия" тов. Уиллис ещё вполне ничё...

1027. Deze » 07.11.2009 13:15 

« <><>:

Недавно, НАКОНЕЦ, посмотрел "Ведьму из Блэр". Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Я не совсем знал чего ждать, а оказалось он реально крут.

да, я тоже посмотрел его недавно и тоже подходя к просмотру с большим скепсисом.
Дело в том что на момент его выхода я со школьными приятелями имели неосторожность посмотреть его дома у одного из них. Естественно, днем, с попкорном и постоянным ржанием. Короче, к середине фильма мы "поняли" что это нудятина и с чистой совестью вырубили. Потом когда я уже начал всеръез интересоваться ужастиками я прочитал в "Антологии ужасов" (вообще-то весьма надежный источник в плане оценки фильмов) что этот фильм "притянут за уши и за все места". Короче скептически я был настроен когда начинал его смотреть. Рад что ошибся  :) :)

1028. Boom Box » 07.11.2009 15:36 

Посмотрел уже упоминавшийся Зомбилэнд. Фильм снят в слегка отвязной, стебовато-боевитой манере, для комедии не достаточно смешно, разве что поулыбаться можно, для ужасов вообще ничего – 4 главных героя почему-то не хотят умирать ни при каких обстоятельствах, зомби (ходить медленно их видимо уже не заставить) при хорошем гриме ужаса ни в зрителя, ни в персонажей не вселяют. Сцены вроде встречи Вуди Харрельсона с Биллом Мюрреем порадуют только тех, кто знал до этого, что они друзья. Понравились локации в финале (парк аттракционов), адский клоун, девушка-зомби в квартире парня, ну и в целом бодренько так, ненавязчиво. Посмотреть для удовольствия даже нужно))

1029. Nomaan » 07.11.2009 18:36 

« Boom Box:

Понравились локации в финале (парк аттракционов), адский клоун, девушка-зомби в квартире парня, ну и в целом бодренько так, ненавязчиво

прямо таки Left 4 Dead 2 :) :)
Из недавних отсмотров: 3 и 5 сезоны Теории Большого Взрыва и Как я встретил Вашу маму. К сожалению сериалы уже не доставляют такого удовольствия как первые сезоны, но все-равно смотряться забавно. Эксперименты и расширение мифологии в Supernatural.
Закаченны и ждут просмотра: Тело Мега...Дженифер – посмотрим как может работать Меган Лисицина без взрывов  :) :) , экранизация комикса Lady Death; Кошелек или жизнь (treack or treat).
К повторному просмотру готову Firefly, и для ознакомления Cowboy Bebop

N.P.: The String Quartet Tributes\ Progressive String Quartet Tribute To Pantera\ Cemetery Gates.mp3

1030. ibnn I))) » 08.11.2009 17:50 

Посмотрел "Я киборг, но это нормально". Довольно милый и легкий фильм, что довольно неожиданно, ибо от режиссера Олдбоя. И психушка там показана не сборищем идиотов или местом тоталитаризма персонала и системы (как в том же "Пролетая над гнездом кукушки", а скорее уютным собранием калоритных личностей, где ничего ни кому не грозит.

1031. Gastrolith » 09.11.2009 12:05 

« Boom Box:

ощущение, что это уже говорили раз сто, и не только в этой теме

Видмо не читают, раз так много повторять приходится.

« Boom Box:

Посмотрел уже упоминавшийся Зомбилэнд.

Собираюсь глянуть в ближайшем будущем.

« Nomaan:

К сожалению сериалы уже не доставляют такого удовольствия как первые сезоны

Последний сериал, который смотрел – Masters Of Horror. Вообще, на полнометражные фильмы времени не хватает, на сериалы его просто нет.  :) :)

« Nomaan:

посмотрим как может работать Меган Лисицина без взрывов  :) :)

Говорят слабенько.  :) :)

« Nomaan:

Кошелек или жизнь (treack or treat).

Вот все думаю, смотреть это или не стоит.  :) :) Вроде как актеры хорошие.  :) :)
Начал смотреть "Затащи меня в ад" – отлично. Сэм Рэйми, можно сказать, не потерял своих навыков. Простенько, но со вкусом!
Пытался смотреть "Запрещенную реальность" – заснул оба раза минуте на 15. Думаю, на этом просмотр завершить.
Отсмотрел – "Я Продаю Мертвецов" – хорошее кино с участием Ангуса Скримма, Рона Перлмана и хоббита из "Властелина Колец" – Доминика Монагана. Снято с любовью к жанру и не сказать, что некрасиво.  :) :)
Также посмотрел "Конуру" от Джейка Веста, режиссера "Зловещих Инопланетян". Бодро, весело и задорно, ничуть не хуже. Кровь и черный йумор.
Лежат неотсмотренными: Джонни Д, Тело Дженифер.
(если ещё про все это не писал  :) :) )

1032. Deze » 09.11.2009 12:37 

« Gastrolith:

Последний сериал, который смотрел – Masters Of Horror

вряд ли это можно назвать сериалом. ПО-моему это просто киноальманах – сборник короткометражек. Кстати, мне лично не особо. Может куцый формат короткометражки мешает (он часто создает впечатление..ммм.. кустарности, что ли. Есть, конечно, исключения, типа джармушевского "Кофе и сигареты", но обычно именно такое впечатление остается), но реально впечатлил только "король ужасов" Карпентер (особенно в первой, про нехороший фильм  ;) ;)  :%: :%: ). Наверное, дело в "завышенных ожиданиях".  ;) ;)  :) :)

1033. Gastrolith » 09.11.2009 15:10 

« Deze:

Наверное, дело в "завышенных ожиданиях".  ;) ;)

Скорее всего. Я не в диком восторге от сериала и отдельных частей, но сделано достойно.

1034. SkyWriter » 09.11.2009 17:37 

Кстати, насчет зомби... Помнится смотрел я "Шон из живых мертвецов". Такая комедия на тему. Уж не знаю, какие там мнения насчет него, но мне фильм понравился. Английский такой юмор.

А последним, что я посмотрел, был французский триллер "Барракуда". Можно разок поглядеть. Французское кино оно всегда от остального отличается. Не знаю, правда, чем.

Еще вот вспомнил "Реквием по мечте". Актеры не шибко известные, снято не очень. Но цепляет.

Добавлено (09.11.2009 17:38:58):

Хе, а из сериалов я признаю только "Доктора Хауза". Раньше смотрел, очень нравилось.

1035. Deze » 09.11.2009 19:38 

« SkyWriter:

Помнится смотрел я "Шон из живых мертвецов". Такая комедия на тему. Уж не знаю, какие там мнения насчет него, но мне фильм понравился. Английский такой юмор.

во-во, а то Зомбилэнд, Зомбилэнд...  :| :|

« SkyWriter:

снято не очень

вот как раз СНЯТО очень, особенно финальная сцена  :/: :/:

1036. SkyWriter » 09.11.2009 23:07 

« Deze:

вот как раз СНЯТО очень, особенно финальная сцена

В любом случае, сценарий прикольный. И фильм сам по себе атмосферный. Оставляет сильные ощущения. Не самые приятные, конечно, но так и должно быть.

1037. Boom Box » 10.11.2009 09:31 

« Deze:

Зомбилэнд, Зомбилэнд

Как насчет Planet Terror Родригеза? Это конечно не пародия, а забойный зомби-треш. В кино мне понравилось. Больше я его с тех пор не видел и не жажду.)

« SkyWriter:

Актеры не шибко известные

Джаред Лето, один из братьев Уайнс. По-моему, их многие знают)

« Gastrolith:

Masters Of Horror

Вот не видел ни одной. Но от фанатов ужасов слышал только положительные отзывы. А сколько там сезонов? Года 2 назад было 2, вроде.
Из сериалов смотрел несколько эпизодов Обмани меня (Lie to me). По первому каналу. Мне понравилось, даже очень. Еще Дурнушка в свое время нехило вперла) Там продолжение у нее есть, кто-нибудь знает? Остаться в живых-5 пытался посмотреть, но забил, слишком поздно показывают, да и задрали, если честно. Может, целиком как-нибудь потом гляну.

1038. VVoorlokk » 10.11.2009 10:03 

« Boom Box:

Из сериалов смотрел несколько эпизодов Обмани меня (Lie to me). По первому каналу. Мне понравилось, даже очень.

Доктора Хату глянь ) Там по сути то же самое (те же люди делали), только Хью намного лучше и харизматичней смотрится в роли главного персонажа )

1039. Boom Box » 10.11.2009 10:14 

Да, слышал все эти сравнения. Но че-то скачивать с нета не позволяет скорость, а так по телеку раз в неделю вечерком – вполне. Может, Хауса где-то показывают? А то я редко тв смотрю. Блин, посмотреть все что отхвалили почти неосуществимо) Даже самое основное)

1040. N. Artfuller » 10.11.2009 13:49 

« Boom Box:

Может, Хауса где-то показывают?

На "Домашнем"  :D :D В 18:30, по-моему.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.