Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1101. Gastrolith » 14.12.2009 17:15 

Эк я раскатал постик.  :) :)

« Boom Box:

А Книгу мастеров кто-нибудь смотрел?

Да, смотрел. Лубочная херня, визуальные эффекты попытались содрать из Властелина колец. Главные герой – картонные. Много хороших и известных актеров, но впустую. Русские пьют и куражатся как идиоты. Сюжет: попытка связать вместе русские сказки на Базе сказок Бажова. Очень сыро.
Кстати кроме Звезной Пыли недавно отсмотрел неплохие Спайдервик – Хроники (уже писал) и начал смотреть "Остров Ним".

1102. Boom Box » 14.12.2009 18:02 

« Gastrolith:

Спайдервик – Хроники

Вот его прошляпил, блин, так и не посмотрел. А Остров Ним довольно приятный детский фильм, летом его смотрел, настроение создает. Джоди Фостер весьма забавна)

1103. Nomaan » 14.12.2009 18:16 

« Boom Box:

Уже видел, каким уродским получился Волкодав, с его хорошими спецэффектами, подход здесь вряд ли должен отличаться))

Волкодав просто вызывал желание назвать фильм Г и переключить канал, потому что, я не представляю себе людей которые бы купили ДВД с таким продуктом.
Книга же заставляет с одной стороны радоваться любимым хорошим актерам (ГАфт, Ахиджакова) и дико ненавидеть современный подход к унт. Уже трейлер заставлял задуматся о вменяемости продюсеров и сценаристов, уж сильно не вязались с каноническими мотивами русских сказок клубок GPRS, говорящее зеркало – мобильник (нагло слитое со Шрека), и шутки ниже пояса по поводу Русалки.
В полном метре идиотизм растет с невероятной скоростью.
Картина не только доказывает, что

« Nomaan:

руское кино ГАВНО

но ужосает, то что фильм делался для экспорта. Дляпрезентации русского фольклора за границу, а кроме канонических забугорных шуток про нашего брата в фильме нет. Если же наши киноведы считают что показывают истинную культуру страны, то их надо сослать в самый забытый уголок Родины, и пускай сдохнут. Позор. Позор.Позор.

Из недавнего: Законопслушный Гражданин с Батлером.
Жесткое интересное кино, но с напрочь слитой концовкой, и сдохшей попыткой начить морали, на этапе зародыша. Этакий вариант Конструктора из Пилы, только которому сочувствуешь и переживаешь, пока тот совсем не скатился с катушек...или сценаристы забыли куда придумать куда должны вести поступки главного героя.
Ах да, там еще вечно одинаковый Джемми Фокс, в роли черного пракурора, и в роли мэра черная женщина, политкоректность блин.
В этом году Батлер радует количеством, качеством порадовал только Геймер

1104. Old Trollmann » 15.12.2009 01:43 

а мне почему-то понравилась "Книга Мастеров"  :) :) в смысле, скорее понравилась, чем нет. Да, очень сыро и лубочно, но давайте не забывать, что даже в отличие от того же Волкодава, КМ – кино полностью для детей. Имейте снисхождение))

« Boom Box:

Купил на dvd Звездную пыль  :\/: :\/:  :\/: :\/: Могу пересматривать бесконечно))

ну, не бесконечно, конечно, но пару раз пересматривал с огромным удовольствием. Крокодила вот только жалко  :E :E

1105. Gastrolith » 16.12.2009 12:15 

« Nomaan:

но ужосает, то что фильм делался для экспорта

А вот это как раз видно. Только сделано крайне тупо.

« Nomaan:

В этом году Батлер радует количеством, качеством порадовал только Геймер

А я вот все жду "Гражданина" и "Геймера" в хорошем качестве.  :) :) Кстати, "Правда" нормальная так себе комедия.  :) :)

« Nomaan:

Жесткое интересное кино, но с напрочь слитой концовкой

Вот это про концовку я уже читал и как то не очень радостно. Но смотреть буду.  :) :)

« Old Trollmann:

КМ – кино полностью для детей

Русалка – блядь. Мужики постоянно бухают. По пьяни мужики валят из ружья одну из главных героинь, что их ни сколько не смущает. Главный герой девок использует в своих целях только так.  :) :) Это то, что вспомнилось. Остально слава богу забыто.  :) :)

Добавлено (16.12.2009 12:26:10):

« Nomaan:

но ужосает, то что фильм делался для экспорта

А вот это как раз видно. Только сделано крайне тупо.
Посмотрел "Рождественскую Историю" в 3D IMAX. C озвучкой Джимма Керри, которую, конечно же мы не услышали. Что тут сказать – нелохой пересказ классики от автора "Оливера Твиста" Чарльза Диккенса.  ;) ;) Интересно. Насчет близости к первоисточнику – не скажу, не читал. 3D радует глаз, если не очень темная картинка.
Тем более, что сегодня уже начнут предварительные показы "Аватара" ...
Посмотрел "Безумный Спеназ" с участием Клуни, МакГрегора, Спейси, Бриджеса. Сюжет: журналист пытается построить свою жизнь заново погрузившись в работу. Случайное знакомство с несколькими людьми, бывшими военными выводит его на информацию, о некоем специфическом подразделении, занимавшемся изучением паранормального. Фильм с легкой и не очень легкой сумашедшинкой. Достаточно смешной, но также с наличием долгих тягучих моментов, которые в общем и целом придают впечатление черезчур длинного кино.

1106. Nomaan » 16.12.2009 13:12 

« Gastrolith:

А я вот все жду "Гражданина" и "Геймера" в хорошем качестве.  :) :) Кстати, "Правда" нормальная так себе комедия.  :) :)

Я Гражданина и Геймера в Двдрипе смотрел. Правда – неплохая комедия, но вот как раз комедийного там мало. в большинстве все стандартно :) :)

« Gastrolith:

Вот это про концовку я уже читал и как то не очень радостно. Но смотреть буду.  :) :)

Смотреть стоит. Просто создается впечатление, что сценаристы не знали как закончить фильм, а из-за этого остается много вопросов.

Кончено же главным фильмом оставшего время будет Аватар, но еще жду Шерлока от Холмса. Дауни уже номинировали на Золотой Глобус.
И совсем не жду российский вариант спайдер-мена – Черная Молния  :) :)

1107. Gastrolith » 16.12.2009 13:23 

Гражданин уже и на ДВД есть. Как и 2012. Но я не гонюсь.  :) :) Новинок и классики – полно, не успеваю смотреть, больше складирую.  :) :)
Шерлок и Молния – оба комиксоидного типа. Буду смотреть оба, хотя, конечно же приоритет за Ричи.

1108. Nomaan » 16.12.2009 17:06 

« Gastrolith:

Шерлок и Молния – оба комиксоидного типа. Буду смотреть оба, хотя, конечно же приоритет за Ричи.

Да тут как то и выбирать нечего: Риччи покруче будет Бекмамбетова, да и жанр для него новый. Надеюсь будет удачный эксперимент, трейлер пока обещает (сцена с молотком – падсталом)
А черная молния – неужели кто-то ее серьезно будет воспринемать. Если у Рэйми аляповсть и несерьезность – стильсъемки, то тут это явно не прокатит.

1109. Koller » 16.12.2009 18:14 

Сёдня пойду на премьеру Аватара, пригласительный достался, посмотрю чё такое.

N.P.: Mumakil 2009 – Behold The Failure – Pigs on Fire

1110. Old Trollmann » 17.12.2009 02:02 

« Gastrolith:

Русалка – блядь. Мужики постоянно бухают. По пьяни мужики валят из ружья одну из главных героинь, что их ни сколько не смущает. Главный герой девок использует в своих целях только так.  :) :)  :) :) Это то, что вспомнилось. Остально слава богу забыто.  :) :)

так, в общем, можно и к любому советскому детскому фильму докопаться  :) :)
впрочем, я КМ совершенно не собираюсь защищать)) посмотрел, раздражения не испытал, забыл)

1111. Gastrolith » 17.12.2009 14:44 

« Nomaan:

Да тут как то и выбирать нечего

А я и не выбираю. Думаю, что посмотрю оба.  :) :)

« Koller:

Сёдня пойду на премьеру Аватара, пригласительный достался, посмотрю чё такое.

Да какие там пригласительные, вчера повсеместно билеты продавались. Можно зайти на afisha.ru и посмотреть.  :) :)

« Old Trollmann:

так, в общем, можно и к любому советскому детскому фильму докопаться  :) :)

Попробуй.  :) :) Только вот в советском кинематографе фильмах была цензура, т.е. дополнительный контроль качества. Если ты там что-то и найдешь, то не в таких объемах и не в такой степени пошлости. Скорее всего что-то "глубочайшем образом завуалированное", о чем даже создатели не догадываются.  :) :) Из моего же описания завуалировано лишь то, что русалка – блядь.
Кстати, можешь рассмотреть сказки Роу.  :) :)

1112. Old Trollmann » 20.12.2009 17:45 

« Gastrolith:

то не в таких объемах и не в такой степени пошлости

какие времена, такие фильмы)) вот во всеми любимой "Звёздной Пыли" один из самых заметных (если не самый) персонажей – гей. Это прошло бы советскую цензуру?  :) :)

« Gastrolith:

Кстати, можешь рассмотреть сказки Роу

попроще с работой станет, можно попробовать, если не забуду  :) :)

1113. Gastrolith » 21.12.2009 04:49 

« Old Trollmann:

Это прошло бы советскую цензуру?

Ну вырезали бы пидорские моменты. Для сюжета его ориентация глубоко параллельна.

1114. Boom Box » 21.12.2009 12:27 

« Old Trollmann:

вот во всеми любимой "Звёздной Пыли"

А моим знакомым многим не понравилось  :| :|  :) :)

Ужасно хочу посмотреть Аватар. Даже отзывы читать не буду. Жаль только, что в 3D, уж больно неудобно напяливать на свою пару очков еще одну))

Еще тут глянул Опасные пассажиры поезда 123 (в оригинале вроде короче название). Первый вопрос – а кому нужны сейчас такие неактуальные и вторичные фильмы? Для кого это снято? Ни захватывающего или просто интересного сюжета, ни интриги, ни ярких персонажей (при весьма сильном актерском составе), ни экшена – ровным счетом ничего. Зато снял Тони Скотт (была надежда на динамику, но ее тут нет), главный герой Дэнзел Вашингтон, не вызвавший правда никаких эмоций. Ну ведет переговоры с захватчиком, ну умен. К слову, эти сцены напомнили его роль в Inside Man (Не пойман не вор по-нашему). Половина фильма диалоги, от которых уши вянут, и к концу шикарные реплики супруги вроде "Ты должен вернуться живым, потому что дома нет молока и его нужно купить", не так грубо конечно, но смысл тот же.) Короче, силы, брошенные на столь незатейливый и скучный материал, кино не вытянули.

Добавлено (21.12.2009 12:28:38):

А сиквел Золотого компаса снимать не будут, я так понял. Очень жаль.

1115. Old Trollmann » 22.12.2009 02:31 

« Boom Box:

А сиквел Золотого компаса снимать не будут, я так понял. Очень жаль

а я бы сказал, что это к лучшему) ничего хорошего кроме Николь Кидман и огромных мелых медведей там нет  :) :)

1116. Boom Box » 22.12.2009 08:10 

Trollmann, а я еще тащусь от тамошних дэймонов и Лайры, ну и ведьмы Эвы Грин) Вообще как приключенческий фильм один из лучших для меня.

1117. Дедофлойд » 22.12.2009 22:58 

« Old Trollmann:

" Boom Box:
а я бы сказал, что это к лучшему) ничего хорошего кроме Николь Кидман и огромных мелых медведей там нет  :) :)

Как нет?! А свирепые русские в меховых шапках?  :) :)

1118. Boom Box » 23.12.2009 11:49 

Умерла актриса Бриттани Мерфи  :( :( Видел немного фильмов с ее участием, главных ролей как таковых мало, но она мне очень нравилась, яркая, запоминающаяся, неординарная. Сердечный приступ и в 32 года...

1119. Hanevold » 23.12.2009 17:03 

« Deze:

Коровьев слишком вял

А мне Абдулов весьма понравился. Особенно дико ржачный вопль "КАК?!!?" после слов девчушки о том, что Достоевский умер.  :D :D  :D :D И в книге этого нет, кажись. И вопще отлично под Коровеьва подошел.  :/: :/:

1120. VVoorlokk » 23.12.2009 21:46 

« Boom Box:

Умерла актриса Бриттани Мерфи

От викодина, если верить слухам. Доктор Хаус одобряет, но предостерегает от передоза.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.