Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1141. Deze » 04.01.2010 17:26 

А, ясно. Что пардон то пардон  :) :)
Я вообще имел ввиду не то комиксы, не то просто книжки, которые выходили про Шерлока Холмса, Ната Пинкертона и тому подобных сыщиков в начале 20-го века и. как говорят. были страшно популярны среди подростков. Естественно, к конандойлевскому Холмсы эти опусы отношения не имели никакого. Вот я и подумал что ричи про них вспомнил (может, дедушка в дестве рассказывал)  :) :)

1142. >>>RAM>>> » 06.01.2010 16:29 

Руководствуясь некими соображениями (т.е. неспроста) решил недавно ознакомиться с фильмом "Воспитание Аризоны" Коэнов. С удивлением я обнаружил, подтвердив свои впечатления сводками с IMDB.com, что у братьев Коэнов похоже нет ни одного стремного фильма. У них замечательная манера снимать фильмы определенного типа (ну не вот уж прям все одинаковые), при этом идеи мне очень нравятся. Изумительно просто.
Вот три фильма: "Фарго", "Воспитание Аризоны" и "Сжечь после прочтения" – как раз то, про что я говорю. Сумасбродные, добродушные такие фильмы, не без криминала и детективщинки, оригинальные и, я бы сказал, на любителя, однако нравятся очень многим. Я уж не говорю про "Стариков" ("Старикам тут не место") – это уж совсем шедевр, по-моему. Он на те три не похож, а почерк-то коэновкий буквально во всем. Приложили они руку и к "Большому Лебовски". Его я смотрел в компании и ржал до упада от души. Нельзя не упомянуть вольно переснятый братьями "Ladykillers" ("Играющие Парни"  =) =) ) – тоже приятная штука, прикольная сама по себе, да и в сравнении с оригиналом – очень и очень веселая.
Молодцы в общем ребята. )
__________

И, наконец, разочарование века. Посмотрел фон триеровский "Антихрист". Вот дам всем дельный совет: не смотрите. Не помню когда последний раз мне настолько НЕ нравился фильм. Бывают "скучные", "безыдейные", "топорные", ну... просто плохие, даже никакие бывают, а этот – просто ужасный. Похожие нотки заметны у него в "Догвилле", но по сравнению с этим – это лишь нотки.
Отсутствие смысла и нелепые диалоги, какая-то оторванность происходящего на экране от жизни. Блевотная ебля и дрочка, кончание кровью, отрезание клиторов, втыкание точильных камней в ноги, эти рожи, и всякие прочие омерзительные вещи явно не для меня. Уж ладно обошлось без копрофилии и уринотерапии )) И концовка очуменная. Короче пиздец. Ужасно жаль, что я его посмотрел. И он еще и посмел посвятить его Андрею Тарковскому! ) Неужели во всем этом какая-то скрытая Тайна? Не думаю. Единственное – снято кое-че красиво, прямо действительно понравилось. А еще – монтаж гавёно детский, наа-аа-резка эта дилетантская (не знаю уж, может она должна была добавить претенциозности) достала, обычно только в тупых кино так делают. [Бывает, конечно, и вправду неплохо подходит, но НЕ ТУТ.] И – съёмка порой то ли с рук, то ли с вибратора (тоже явно для внесения пиздатости). Уух, вот такие фильмы снимают. )))
__________

И довелось же мне почти сразу посмотреть еще один фильм Фон Триера "Танцующая в темноте". Не скажу, что отстой, но мне не понравился. Атмосфера у Фон Триера мне вообще не нравится. Я понимаю ее и понимаю то, для чего она, но она меня не устраивает. Он, видимо, для меня худший из известных на весь мир режиссеров. Не то чтобы он снимает плохие фильмы, просто не для меня (хотя "Антихрист" вправду просто ужасен). Такое ощущение, что Ларс болен на голову серьезно.
__________

Пошел два дня назад на Аватар, а сходил на Шерлока Холмса.  =) =) Фильм понравился, в общем согласен с Vorlokh'ом. Есть все же малясь непохожих на правду моментов, но они не портят совсем ничего.

N.P.: Perimeter – Disembowel The Mankind

1143. Deze » 06.01.2010 16:34 

« <><>:

Такое ощущение, что Ларс болен на голову серьезно.

У меня давно такое ощущение. Особенно это идиотская манера "рваного монтажа"  :{ :{  :\: :\:  :\: :\:
мне только один фильм у него понравился: Самый Главный Босс. Но зато уж он понравился так понравился. Гениальное кино  :/: :/:

Добавлено (06.01.2010 16:35:13):

« <><>:

И – съёмка порой то ли с рук, то ли с вибратора

 :#: :#: верное определение

1144. >>>RAM>>> » 06.01.2010 16:39 

Вчера еще один коэновский фильм посмотрел – "O, Brother, Where Art Thou", решил я закрыть всю их фильмографию, осталось 3 фильма, не считая нового, до нас пока не дошедшего. Это невероятная версия "Одиссеи", ага той самой! Угарный, опять же, фильм, особенно понравилось звуковое оформление! Снова фточку, Коэны! ))

1145. SINNERROST » 06.01.2010 17:14 

всем привед! Сор што невтему. ПЛЗ подскажыте в каком фильме снимался Deni Filth. Очень хочу посотреть на своего кумира в кино  :) :)

1146. Boom Box » 06.01.2010 19:04 

SINNERROST
Cradle Of Fear, Колыбель кошмаров по-нашему. Даньки там совсем немного, а от обилия кровавостей в этом трэшаке под конец реально начинает подташнивать  :) :)

1147. Old Trollmann » 06.01.2010 20:52 

« Boom Box:

Даньки там совсем немного,

ну как немного, всё ж таки главный персонаж первой из четырёх историй)) но кино так себе, конечно)

1148. Deze » 06.01.2010 23:30 

Кажись, будут снимать третьи "Охотники за привидениями".  :~ :~  :~ :~

ЗЫ. Это я из списка объявленных проектов Билла Мюррея узнал. Есть там и фильм с совершенно сюрреалистическим названием: "Правдивая история Красной Шапки 2: Шапка против Зла"  ;) ;)  :D :D  :D :D

1149. Ganconer » 07.01.2010 00:46 

Прочитал тут занимательную книгу. Виталий Куренной. Философия фильма: упражнения в анализе. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4400627/
Для всех кто интересуется не только картинкой, но и смыслом будет весьма интересна. Раз в 100 полезней для понимания кино, чем все рецензии мудаков с http://www.kinopoisk.ru/

1150. ibnn I))) » 07.01.2010 00:47 

« Deze:

Кажись, будут снимать третьи "Охотники за привидениями".  :~ :~

Я кажись что-то с подобным название лет в 6 смотрел. Когда первые две части вышли?

1151. Maliceth aka Алк. » 07.01.2010 00:59 

>>>RAM>>>
Вот еще одного Ларс развел)
Забавно, когда многозначность интерпретируют пустотой. Фильм огромная энциклопедия символов – ты смотрел на коитусы, отрезание, психопатологию и не видел другого)

Вот, кстати, обратная ситуация – атмосфера и стилистика Фон Триера, как раз по мне.

Ну и да, ты видимо просто не любитель тяжелого кино, "без смешинки". Где-то кино развлечение, где-то это размышление.

1152. Deze » 07.01.2010 02:10 

« Ganconer:

Раз в 100 полезней для понимания кино, чем все рецензии мудаков с

там не рецензии. там отзывы. А рецензент там только один – Сергей Кудрявцев. Вот уж действительно редкосный мудак  :) :)

« ibnn I))):

Я кажись что-то с подобным название лет в 6 смотрел. Когда первые две части вышли?

в 80-е.
Набери на Кинопоиске "Мюррей" и сам всё увидишь  ;) ;)

« Maliceth aka Алк.:

Ну и да, ты видимо просто не любитель тяжелого кино, "без смешинки". Где-то кино развлечение, где-то это размышление.

да не, у >>>RAM>>>а ещё есть надежда. Просто фон Триер режиссер ну оччень на любителя. Не в тяжелости и серъезности дело. У Гаса ван Сента или джима Джармуша вон тоже фильмы явно не "для развлечения", но смотряться легко и ненавязчиво. А фон Триер как будто специально отвращает зрителя от фильма  :| :|  :) :)

1153. Boom Box » 07.01.2010 09:40 

« Deze:

Есть там и фильм с совершенно сюрреалистическим названием: "Правдивая история Красной Шапки 2: Шапка против Зла"

Видимо продолжение того детективного мультика.))

1154. Ganconer » 07.01.2010 13:34 

« Deze:

там не рецензии. там отзывы.

тем хуже для них  :) :)

1155. Бухой Бэтмэн » 07.01.2010 19:14 

"Большой Лебовски" я позавчера смотрел (пересматривал в разных озвучиваниях, до этого видел по каналу орт). Я ваще нипонимаю чо там такого культового, фильм как фильм, местами смешно, но на один рас фильмец.  ;) ;)
Еще смотрел (пересматривал без переводов) "Контроль". Так себе фильмец. К тому же женщина, сыгравшая жену Кертиса, некрасивая и похожая на

« ibnn I))):

Я кажись что-то с подобным название лет в 6 смотрел.

Забыли уже старичкофф  :( :( Ху я гонна кол?  :D :D Гостбастерс!!!  :D :D  :D :D

N.P.: Coil – Red Birds Will Fly Out of the East and Destroy Paris in a Night

Добавлено (07.01.2010 19:47:01):

« Бухой Бэтмэн:

похожая на

колхозницу  :) :)

« Deze:

там не рецензии. там отзывы.

А твои там отзывы есть?  :D :D

1156. Deze » 07.01.2010 19:49 

« Бухой Бэтмэн:

"Большой Лебовски" я позавчера смотрел (пересматривал в разных озвучиваниях, до этого видел по каналу орт). Я ваще нипонимаю чо там такого культового, фильм как фильм, местами смешно, но на один рас фильмец.

Не знаю, не знаю. как по мне фильм просто улётный. Особенно персонаж по имени Уолтер Собчак.
Но вообще самый смак – это сцена с "вагинальной живописью". Каждый раз когда слушаю какой-то неудобноваримый техно-дэт или авангард-блэк вспоминаю её. Оччень похоже что как-то так такие группы (я имею ввиду не эти жанры вообще а их одельных. и, увы, весьма многочисленных представителей  :| :| ) и музыку и пишут.  ;) ;)

Добавлено (07.01.2010 19:52:16):

« Бухой Бэтмэн:

А твои там отзывы есть?

а самому посмотреть слабо ?

« Бухой Бэтмэн:

Забыли уже старичкофф

Первый фильм хорош, собака. Второй как-то не очень. Новый, если честно, буду ждать, особенно учитывая что Мюррей там будет  :) :)

А мультсериал "Охотники" в детстве был самым любимым  :) :)

Добавлено (07.01.2010 20:08:45):

« Deze:

а самому посмотреть слабо ?

видимо, слабо  :) :) Вот, всё что нажито непосильным трудом.  :) :)

1157. ibnn I))) » 07.01.2010 20:53 

« Deze:

А мультсериал "Охотники" в детстве был самым любимым  :) :)

Это там они всякую нечисть в какую-то штуковину затягивали? Кажется 4 их там было. Яро смотрел (вместе с "Черепашками-Ниндзя"). Блин, если б ни этот топик, то и не вспомнил.

1158. Бухой Бэтмэн » 07.01.2010 20:53 

« Deze:

а самому посмотреть слабо ?

У тебя там ник другой (я так и думал). А графомании твоей нету жаль  :( :( Я тоже зарегестрировался, щас наставлю оценочек и может писну пару рецензеек  ;) ;)

« Deze:

Но вообще самый смак – это сцена с "вагинальной живописью". Каждый раз когда слушаю какой-то неудобноваримый техно-дэт или авангард-блэк вспоминаю её. Оччень похоже что как-то так такие группы (я имею ввиду не эти жанры вообще а их одельных. и, увы, весьма многочисленных представителей  :| :| ) и музыку и пишут.  ;) ;)

Ортодоксально мыслишь  :D :D

« Deze:

А мультсериал "Охотники" в детстве был самым любимым  :) :)

Черепашкининдзя и дятелвуди лучше намного  :D :D

Добавлено (07.01.2010 20:55:27):

« ibnn I))):

Это там они всякую нечисть в какую-то штуковину затягивали? Кажется 4 их там было. Яро смотрел (вместе с "Черепашками-Ниндзя"). Блин, если б ни этот топик, то и не вспомнил.

Такое ощущение. шо ты с марса есличестно  :D :D  :D :D

N.P.: Love – The Daily Planet

1159. Deze » 07.01.2010 21:02 

« Бухой Бэтмэн:

У тебя там ник другой

Это здесь он у меня "другой". А там – правильно написанный (я сам не знаю зачем я здесь его латиницеей писал  :{ :{ ).

« Бухой Бэтмэн:

А графомании твоей нету жаль

и не будет. Для изливания впечатлений о фильмах есть этот топ  :E :E

« Бухой Бэтмэн:

может писну пару рецензеек

о господи  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

Черепашкининдзя и дятелвуди лучше намного

 :~ :~
Ещё мне страшно "Чип и Дэйл" нравился  :) :)

« ibnn I))):

Кажется 4 их там было

4,5 Ещё был такой маленький, зелененький, летучий  :) :)

1160. Бухой Бэтмэн » 07.01.2010 21:03 

Deze, я с твоими оценками ну ваще не согласен  :~ :~

Эльвира: Повелительница тьмы (1988)
6.868 Elvira, Mistress of the Dark 10

 :D :D

Пятница 13 (1980)
6.748 Friday the 13th 4

 :| :|  :| :| Я как раз пересматриваю сериал весь. В пятый раз  :D :D , ибо фанат  ;) ;) Хотя обьективно фильм конечно говно  :) :)

Добавлено (07.01.2010 21:05:31):

Техасская резня бензопилой (1974)
6.660 Texas Chain Saw Massacre, The 10

А этого я не понимаю.

Добавлено (07.01.2010 21:06:06):

Восставший из ада (1987)
7.223 Hellraiser 1

А этого воще непонимаю  :~ :~  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.