Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1341. Old Trollmann » 09.03.2010 19:52 

« Maliceth aka Алк.:

вот я понимаю, обсудили бы размер ее груди

кстати, милашка Сэнди в свои 40+ на отличненько выглядит!  :\/: :\/:

1342. Maliceth aka Алк. » 09.03.2010 19:59 

« Old Trollmann:

кстати, милашка Сэнди в свои 40+ на отличненько выглядит!  :\/: :\/:  :\/: :\/:

Сэнди это ее правая или левая...?
Или я тебя не понял, почему Сэнди :) :)

1343. Ксеана » 09.03.2010 21:33 

« Alex CK:

Аватар прокатили.

Меня больше не порадовало, что у "Бесславных ублюдков" всего одна победа – и то за роль второго плана. По мне это лучший фильм года, хотя, конечно, чуток не дотягивает до общепризнанных шедевром Тарантины.

Щаз напишу, чего последнего смотрела:
"Бесподобный мистер Фокс" (2009) – замечательный мульт, подзабытая кукольная анимация... Чем-то смахивает на ранние работы Бёртона. Тоже номинировался на Оскара, но в анимационной категории победил не менее офигительная (на свой лад) работа "Вверх".

Еще из серии "неформатных" мультов – Mary and Max (тоже 2009). Трогательная трагикомедия об абсурдности жизни, пародия на обитателей мегаполиса. Совсем не для детей.

Посмотрела "Хатико: Самый верный друг" (2009) – подкупил высокий рейтинг на кинопоиске. Непонятно, правда, за что. Историю о собаке, которая после смерти хозяина терпеливо ждет его на вокзале, позаимствовали у японцев. И американизировали. Но реализация подкачала. Ничего более затянутого я в жизни не видела. Все события фильма можно было утрамбовать в короткометражку минут на 20, и было бы только лучше. А так, зрителя заставляют битый целый час наблюдать, как главный герой носится с собакой, а под конец при помощи ряда дешевых приемов таки вышибают слезу. Вообще, нашенский "Белый Бим – Черное ухо" куда лучше.

А вообще, уже полгода как подсела на сериал "24", где на протяжении семи (уже восьмой пошел) сезонов террористы всячески пытаются замочить мирных америкосов. Конечно, безуспешно, хотя сотня-другая "пушечного мяса" в каждом сезоне погибает. Лихо закрученный сюжет с кучей неожиданностей, одно цепляется за другое – в общем, отличный динамичный сериал. Эффект несколько портят неизменный для "америкоспасительных" фильмов ура-партиотизм, а также то, что герои (а вернее, сценаристы) иногда очень плохо дружат с логикой.
Кто-нить еще смотрит? (не знаю, по тв показывают или нет,я ящик уже три года не смотрела, честно)

1344. Old Trollmann » 09.03.2010 22:31 

« Maliceth aka Алк.:

Или я тебя не понял, почему Сэнди

Сэнди – потому что Сандра)) уменьшительно-ласкательное, такскать)

хотя да, я бы не прочь так назвать в приватной обстановке и левую, и правую...  :D :D

1345. Maliceth aka Алк. » 09.03.2010 23:50 

« Ксеана:

Меня больше не порадовало, что у "Бесславных ублюдков" всего одна победа – и то за роль второго плана. По мне это лучший фильм года, хотя, конечно, чуток не дотягивает до общепризнанных шедевром Тарантины.

В конце концов это ж римейк. Если теперь за римейки давать, во что превратиться кино!

1346. Gastrolith » 10.03.2010 00:10 

Ремейк чего, я стесняюсь спросить?  :) :) Этого?  :) :)

1347. Maliceth aka Алк. » 10.03.2010 00:49 

Gastrolith
Ну, может я громко назвал его римейком, но ноги у этого кина Тарантины растут оттуда.

1348. AnvadicA » 10.03.2010 02:08 

« Gastrolith:

Так какие же профессора тебе помогают?

Абалкин Л.И. Экономическая история СССР. 2007 г.

В книге раскрываются наиболее важные моменты в экономической истории советского периода. Предложена и обоснована научно-историческая периодизация экономики СССР, рассмотрены как особенности социально-экономического развития страны в те или иные исторические отрезки времени, так и характер решения ключевых проблем планового ведения хозяйства в отдельные периоды.
Читатель найдет в книге подчас разные оценки ряда экономических проблем того непростого и во многом противоречивого времени. Практически каждый включенный в книгу очерк представляет собой сочетание опирающегося на большой статистический и фактический материал анализа с личными воспоминаниями авторов, являвшихся активными участниками некоторых важных событий в экономике послевоенных лет.
Для экономистов – научных работников, преподавателей и студентов экономических вузов.

В.А. Федоров. История России 1861-1917. 2009 г.

Федоров Владимир Александрович – кандидат исторических наук, профессор.
Книга является продолжением учебника под ред. Н.И. Павленко "История России с древнейших времен до 1861 года" и охватывает период с отмены крепостного права до Февральской революции 1917 г. Подробно освещаются проблемы социально-экономического развития страны, внутренней и внешней политики, освободительного движения. Отдельные главы посвящены истории культуры и Русской православной церкви.

В.Г. Тюкавкин. История России XIX век. 2001 г.

Учебник написан профессорами и доцентами кафедры истории России МПГУ на основе новейших исторических исследований и новых источников. В отличие от прежних учебников больше внимания уделено истории народа, роли выдающихся личностей, общественной жизни и общественно-политической мысли. Впервые рассмотрены проблемы развития кредита, финансовой сферы. Материалы собственных исследований авторов представлены в разделах о развитии экономики, общественных движений. Материал изложен в проблемно-хронологическом ключе. Предназначен студентам исторических факультетов гуманитарных высших учебных заведений.

И.М.Дьяконова, В.Д.Неронова, И.С.Свенцицкая. История древнего мира в 4 томах. 1983.

Еще были История средневековья в 2 т. отдал брату почитать (авторов не помню) и История средневековой Англии авторства Черчилля.  :) :)

1349. Deze » 10.03.2010 09:12 

Ох вы ж и нашли место историческими пиписьками меряться..  :~ :~ .
Самая лучшая историческая пиписька, между прочим – это "История Европы" Нормана Дэвиса  :E :E

« Maliceth aka Алк.:

но ноги у этого кина Тарантины растут оттуда.

у любого кина Тарантино ноги откуда-то да расту. Подход у него такой – намеренная стилизация подо что-то  ;) ;)

1350. ALANHELL » 10.03.2010 09:37 

Работаю в Гражданской Авиации и всегда фильмы про авиацию смотрю критически с профессиональной точки зрения,вот и в фильме "Кандагар" много ляпов и если бы не хорошая игра артисов фильм так себе.А Вот Сандра Булок молодец,на Оскаре речь пихала долго и содержательно как Уго Чавес.А вот фильмы с её участием "Скорость1 и 2" хороши и она там суперсексуальна

Добавлено (10.03.2010 09:38:02):

Работаю в Гражданской Авиации и всегда фильмы про авиацию смотрю критически с профессиональной точки зрения,вот и в фильме "Кандагар" много ляпов и если бы не хорошая игра артисов фильм так себе.А Вот Сандра Булок молодец,на Оскаре речь пихала долго и содержательно как Уго Чавес.А вот фильмы с её участием "Скорость1 и 2" хороши и она там суперсексуальна

1351. AnvadicA » 10.03.2010 12:05 

« Ксеана:

Меня больше не порадовало, что у "Бесславных ублюдков" всего одна победа – и то за роль второго плана.

если имеется ввиду роль немецкого следователя – то вполне заслуженно! А в принципе фильм интересный, хоть и до бешенных псов все-тке не дотягивает  :) :)

Добавлено (10.03.2010 12:11:36):

« Gastrolith:

– про Чингиcхана – Храпачевский Р.П. "Военная держава Чингиcхана";

Год назад смотрел фильм длительностью в 6 ДВДшек "Чингиз Хан". Производство если не ошибаюсь совместное США-Индия. Ахуительная вещь. Очень подробная. Интересно узнать твой комментарий сего фильма на предмет достоверности описываемых там событий...

1352. Gastrolith » 10.03.2010 12:13 

Что могу сказать, Андрей, если ты из этих учебников начитался того, что ты пишешь по истории и экономике, то это прекрасные учебники.  :) :) Лучше смотреть кино.  :) :)
А кроме учебников, научные труды, например, читаешь?

Добавлено (10.03.2010 12:18:05):

« AnvadicA:

Год назад смотрел фильм длительностью в 6 ДВДшек "Чингиз Хан".

Я не люблю такие фильмы. Скорее всего дискавери либо бибиси. Достоверность, считаю, весьма низкая. Данный фильм не смотрел, ничего сказать не могу.

Добавлено (10.03.2010 12:19:11):

« Maliceth aka Алк.:

Ну, может я громко назвал его римейком, но ноги у этого кина Тарантины растут оттуда.

Ох уж откуда там у него ноги не растут.  :) :) Как впрочем и во всех остальных его фильмах.  :) :) Он ведь работал в видеосалоне.  ;) ;)

1353. ALANHELL » 10.03.2010 12:21 

Ещё немного об Оскаре,сколько смотрю его он становиться всё менее интересным ,да и качество западных фильмов не то что побеждают.Может и у них кризис в этом жанре? Я вообще если брать именно американские фильмы рос на АльПачино и ДеНиро,честно замены им не вижу

1354. Deze » 10.03.2010 12:27 

« ALANHELL:

ДеНиро,честно замены им не вижу

да, а замена нужна. Аль ещё держиться, а вот де Ниро уже лет 15 как окончательно сдулся. Последняя приличная роль – во "Франкенштейне"  :( :(

1355. ALANHELL » 10.03.2010 12:47 

Да действительно постарел,вообще именно классика когда АльПачино и ДеНиро вместе это "Схватка",вот уж игра актёров держит В напряжении,готов 1000 раз смотреть этот фильм И Вэл Килмер тогда в поряде был,сейчас какой то толстый И неинтересный стал

Добавлено (10.03.2010 12:48:14):

Да действительно постарел,вообще именно классика когда АльПачино и ДеНиро вместе это "Схватка",вот уж игра актёров держит В напряжении,готов 1000 раз смотреть этот фильм И Вэл Килмер тогда в поряде был,сейчас какой то толстый И неинтересный стал

1356. Deze » 10.03.2010 13:01 

пардон, точно, "Схватка" же была после Франкенштейна. Ну, хорошо, тогда после "Схватки"  :) :)
Кстати говоря, посмотрел недавно "типоСхавтку-2", т.е. "Право на убийство". Редчайшая нудятина. Режиссер решил что ему достаточно просто поместить двух монстров в кадр (кстати даже здесь заметно что пачино выглядит ещё вполне пристойно, а вот де Ниро уже никакой  :| :| ) и всё будет тип-топ. А вот не вышло  :^: :^:
Хорошо сказал Никулин с Кинимании:

Альфой и омегой всего проекта былаа идея, от которой у любого киномана начинают слезиться глаза и сбивается дыхание. Живые легенды Голливуда Де Ниро и Пачино не просто снялись в одном фильме, а сыграли напарников, большую часть картины появляясь в кадре дуэтом. Магия имён и никакого мошенничества. Режиссёру Эвнету оставалось лишь направить и объяснить, создав на экране понятную для мэтров систему координат. К сожалению, его не хватило даже на это.
Фрэнсис Форд Коппола и Майкл Манн в своё время оказались куда более чуткими натурами. У первого Де Ниро играл молодого отца Пачино, у второго на 188 минут экранного времени пришлась лишь одна совместная сцена (снятая "восьмёркой" с возможным минимумом общих планов) с филигранно прописанным диалогом. Эвнет же рубанул с плеча, уничтожив одну из самых ценных мифологем современного кино. Проще говоря, воспользовался правом на убийство...

1357. ALANHELL » 10.03.2010 13:12 

Да "Право на убийство" не то,тоже досмотрел фильм из уважения как ты заметил к двум монстрам,а вот в этом году даже желания нет смотреть западные фильмы,вообще не цепляют и когда время выпадает лучше всегда с удовольствием посмотрю классические советские кинокомедии Гайдая И Данелии или вообще военные фильмы

Добавлено (10.03.2010 13:12:49):

Да "Право на убийство" не то,тоже досмотрел фильм из уважения как ты заметил к двум монстрам,а вот в этом году даже желания нет смотреть западные фильмы,вообще не цепляют и когда время выпадает лучше всегда с удовольствием посмотрю классические советские кинокомедии Гайдая И Данелии или вообще военные фильмы

Добавлено (10.03.2010 13:13:19):

Да "Право на убийство" не то,тоже досмотрел фильм из уважения как ты заметил к двум монстрам,а вот в этом году даже желания нет смотреть западные фильмы,вообще не цепляют и когда время выпадает лучше всегда с удовольствием посмотрю классические советские кинокомедии Гайдая И Данелии или вообще военные фильмы

1358. Maliceth aka Алк. » 10.03.2010 16:57 

А кто как относится к Линчу, в частности, к Внутренней империи?

1359. Deze » 10.03.2010 17:24 

Линч мне нравится местами. "Твин Пикс" и"Маллхолланд Драйв" понравились, "Простая истоия" – ОЧЕНЬ понравилась. "Человек-слон" – стерильно "Шоссе в никуда" – вроде и ничего, но что-то не то...  :~ :~ . "Дикие сердцем" не впечатлили. А "Синий бархат" вообще оставил вопрос: ну и что в этом фильме ТАКОГО ?!

1360. AnvadicA » 10.03.2010 17:24 

« Gastrolith:

Что могу сказать, Андрей, если ты из этих учебников начитался того, что ты пишешь по истории и экономике, то это прекрасные учебники.

гастролит, судя по твоим постам за последние лет 5 как мы общаемся у меня сложилось впечатление, что ты начитался советской литеатуры и молишься на нее как на библию не подключая моск. При этом обвиняешь меня же в заангажированности и пр. пр. Ты может и понимаешь, что не все так бело и пушисто было в совке, да и сталин совсем не белый и пушистый, но стесняешься об этом вслух написать?  :) :) Или, может, ты, из прочитанных книг, воспринимаешь только ту информацию, которая соответствует твоей "четкой гражданской позиции" ?  :) :)

Я, например, читая историю занимаюсь некоторым, такскать, исследованием  ;) ;) провожу аналогии и типа тово. Вот отмена крепостного права – вот приватизация. Вот развал российской империи – вот развал советского союза. Есть много общего, есть различия. И понимание первого и второго ведет к пониманию сути происходящих вещей в прошлом настоящем будущем. Как бы типо вот так вот. А твои разговоры на исторические темы ведут в основном к реализации "четкой гражданской позиции" с целью обратить в свою веру побольше народу...  ;) ;) Как у т.Мухина (не знаю которого из...) Мне это мало интересно например. Отсюда и мое мнение об однобокости твоих познаний в истории. Может быть я не прав? – вполне может быть...  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.