Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

121. Gastrolith » 03.04.2008 15:15 

« NoMadR:

его вестерны "Open Range" и "Dances with Wolves"

А Уайат Эрп? Или ты только про режиссерские работы?

« peps68:

Э-э-э, брат, с каким сынком?

Ну вобщем с мальчиком. Кем они друг другу были точно не помню.

« Zuker:

Взяли какого-то задохленного актёришку,лучше бы Вин Дизель

Ага, ага, это одутловато круглое добренькое личеко ... оченно похож.  :) :)

122. Old Trollmann » 03.04.2008 18:00 

касаемо "пиратов", сей фильм без Киры Найтли для меня потерял бы половину привлекательности))и без Деппа – ещё треть)

123. JDAN » 03.04.2008 18:08 

Да, сиквел и триквел в сюжетном плане послабее оригинала. Но это компенсируется невероятными зрелищами и Депом конечно же)
А ещё мне в них понравилось то, что практически нет ярковыпаденных ни отрицательных, ни положительных персонажей
И ещё я очень удевился тому факту, что пираты не получили оскара за лучшие спецэфекты.... Хотя чему удивляться, старые пердуны в академии адекватностью похвастаться не могут..

124. Nomaan » 03.04.2008 21:09 

« JDAN:

Да, сиквел и триквел в сюжетном плане послабее оригинала.

Ты о чем? Проработка продолжений замечательна: если забыть косяки со временем.
Эллиот и Россио, с командой, хорошо продымали детали – какой пазл получился.
Актеры тоже постарались: просто обратите внимание как меняется взгляд персонаже, когда он начинает хитрить и плести интриги: Элизабет на корабле Сяо-Фэня, или сцена пародирующая вестерны. Не только один Депп фильм вытенул – но любим больше всего его.
Мне не понравился только один момент – вторая часть, уж очень комерческой оказалось. Да, зрелища хватает – как атракцион, но делать шута из Джека Воробья  :( :(
Через чур много лишних гримас и простых шуток – когда Джек падает со стеклянной банкой, ближе к концу.
Третий фильм это компенсирует: не перенасыщен буфанадой, но чертовски смешной. Последнии 5 минут, когда смотрел первый раз, вообще меня привели истерика: "...но все это меркнет и бледней, в сравнение с тем..." – ну, вы в курсе.
Кстати, в момент перговоров (3 часть) звучит переработаная тема Мариконе, и эта же тема открывает первый альбом Desperadoz  :) :)

125. Ogneyar » 03.04.2008 21:56 

О каких изменениях в персонажах может идти речь??? персонажи никчемны. Обыкновенная сказка Голливуда не подымающая ничего кроме кассы. Взгляд, ощущения, духовные страдания и переживания чужды в стране широкого потребления.
Первая часть отличается хотя бы каким нибудь реализмом дальше идет дебильный американский комикс!

Добавлено (03.04.2008 22:02:08):

Короче для меня в фильме снялись два актера Депп и Визуальный ряд.

126. NoMadR » 04.04.2008 12:16 

Впечатление, что Депп хороший актёр было у меня ровно до тех пор, пока не услышал его.

ПС. Депп по-немецки означает дурачкок  :) :)

127. Juno » 04.04.2008 16:50 

« Old Trollmann:

без Киры Найтли

Ты что серьёзно что ли?))))))))))))))))))))))))))))) Как по мне полная бездарь. Мало того, я не пойму почему голивуд решил, что она красавица.  :D :D  :D :D По мне так Джулия Робертс куда красивее. Терпеть не могу Найтли. Ни как актрису ни визуально. Имхо, полное убожество. Ну уж и говорить о том, что она вытянула Пиратов как-то сомнительно. Все забыли про Блума, кстати. Харизмы в нем маловато, по сравнению с Деппом, но уж актёр он всяко лучше Найтли.

« NoMadR:

пока не услышал его.

Не показатель. От того, что какой-то актёр умеет красиво говорить. а какой-то нет не показатель его таланта.
О Пиратах я говорила как о фильме всем известном и кассовом.
У Деппа не один серьёзный фильм.
Есть такой фильм "По Лос-Анджелесу без карты". Он там вообще не играет. Тока рожа его "оживает" на плакатах. Так играть глазами имхо ни один голливудский актёр не умеет.
А уж там умеет он говорить или нет дело десятое. Он не оратор.

128. Old Trollmann » 04.04.2008 17:23 

Stoppard

Все забыли про Блума, кстати. Харизмы в нем маловато, по сравнению с Деппом, но уж актёр он всяко лучше Найтли

ну, видишь как))у нас абсолютно полярные мнения про Блума и Найтли))

Nomaan

Кстати, в момент перговоров (3 часть) звучит переработаная тема Мариконе, и эта же тема открывает первый альбом Desperadoz  :) :)

это когда стороны на островок прибывают?прикольная тема, я саундтрек к фильму в основном из-за неё скачал, буду знать, пасип)пойду и остальные варианты поищу)

129. JDAN » 04.04.2008 17:31 

« Juno:

Мало того, я не пойму почему голивуд решил, что она красавица.  :D :D
 :D :D По мне так Джулия Робертс куда
красивее

А я уж сколько лет не могу понять, почему Робертс красавицей считается...Но и красота и талант Найтли тоже преувеличены.

О, про Деппа. Посмотрел недавно ещё раз Кошмар на улице вязов 1. И догадайтесь кого там Дядя Федя пришил?))) Раньше не замечал)

Посмотрел сегодня опять Достучаться до небес.....Что сказать? Это просто самый лучший фильм, который я когда-либо видел. И точка.

130. Nomaan » 05.04.2008 09:37 

« JDAN:

О, про Деппа. Посмотрел недавно ещё раз Кошмар на улице вязов 1. И догадайтесь кого там Дядя Федя пришил?))) Раньше не замечал)

Что значит не догадаемя: маленького Джонни – тогда ему было чуть больше 20 :) :)
Самя зрелищная смерть в фильме – гейзер крови – и его персонажа бльше всех жалко ;) ;)
ЗАбавно потом проводить логичексую цепочку между персонажем Деппа в "Кошмаре" и "Эдвард руки ножницы"  :) :)
Кстати, а во "Взводе" помните паренька индейской внешности, с гитарой?  :) :)

« NoMadR:

Впечатление, что Депп хороший актёр было у меня ровно до тех пор, пока не услышал его.

Это ты про его пение в "Суонни Тодд"? У нас его еще пока не показали.

« Juno:

Как по мне полная бездарь. Мало того, я не пойму почему голивуд решил, что она красавица.  :D :D  :D :D По мне так Джулия Робертс куда красивее.

Нормальная симпатичная девушка. А говорить, что она бездарь, ну это ты круто загнула: она с детсва в театре играет, опыта достаточно – посмотри "Доктор Живаго", 2002 года, она играет Лару.
Блум, как актер тоже хорош – особенно, где не играет героических личностей (Тернер и Леголас), а простых парней, в некотом смысле, даже лохов. Обрати внимание на "Парень из кальция" (2004).

N.P.: Sodom\Persecution Mania (1987)\Enchanted Land

131. JDAN » 05.04.2008 09:48 

« Nomaan:

и его персонажа бльше всех жалко ;) ;)

Наверно едеинственный персонаж, кого жалко... А нет, был там ещё неплохой парень, который ближе к концу умер.

А Блум мне нравится только в роли Леголаса. Ни в Трое, ни в Пиратах не понравился он.

N.P.: Anathema---A Dying Wish

132. NoMadR » 05.04.2008 21:46 

« Nomaan:

Это ты про его пение в "Суонни Тодд"? У нас его еще пока не показали.

Нет, это про его голос вообще. Точнее не голос, а интонации. Звучит очень наигранно, неестественно, имхо.

« Juno:

Мало того, я не пойму почему голивуд решил, что она красавица.

Это да, отчего-то вдруг повылезали совершенно невзрачные актриски нынче как грибы после дождя...

133. Juno » 07.04.2008 13:03 

« Nomaan:

Кстати, а во "Взводе" помните паренька индейской внешности, с гитарой?

Помним, помним. Именно после этого фильма Джонни стали звать режиссеры.
"Частный пляж", комедия. Он там тоже совсем "зеленый".

« Nomaan:

посмотри "Доктор Живаго", 2002 года,

Да видала я с ней не один фильм. Посредственная актрисулька. Имхо. Естественно. Особенно если есть с кем сравнивать.

« Nomaan:

она с детсва в театре играет

Это показатель? Вообще кино и театр несколько разные вещи.

134. JDAN » 07.04.2008 13:12 

Я вот сегодня "Куб" посмотрел. Брррр, жутковатая идея и фильм. Понравилось. Необычно, психологично. Даже и не знаю, что больше сказать. Скоро у меня продолжение будет (Куб 2 Гиперкуб)

135. Juno » 07.04.2008 13:23 

Посмотрела балабановский "Груз 200". Ниасилила в чём мораль. Чисто визуально и морально мерзость редкостная. Чо хотел сказать Балабанов?  :~ :~ Уже стока насрано на совок. Он режил "освежить" кучу что ли? При чем таким извращенным способом.

136. Ogneyar » 07.04.2008 15:19 

Касательно фильма "Куб" заслуживает интереса только первая часть. Остальные слабей на порядок. Даже фишка с путешествием во времени не смотрится. Ну и конечно актеры в продолжениях так себе.
Кстати, я запутался, сколько частей у фильма 3 или 4?

137. JDAN » 07.04.2008 15:25 

Я вообще слышал только о двух)

138. Ogneyar » 07.04.2008 15:30 

Так подсчитаем: Куб, Куб:Зеро, Гиперкуб(?)... Еще есть кажись.

139. JDAN » 07.04.2008 15:31 

Гиперкуб точно вторым идёт.

140. Ogneyar » 07.04.2008 15:36 

Интересный факт о фильме: имена персонажей – название различных тюрем в США.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.