Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

141. JDAN » 07.04.2008 15:40 

О, круто)))
Вопрос---кто смотрел Сияние Кубрика? Говорят он настолько отошёл от оригинала, что Кингу совсем не понравилось. Вроде он упор не на мистическую составляющую сделал. А вы как думаете?

142. peps68 » 07.04.2008 18:00 

Я смотрел ещё давно, когда весь Холливуд в нашу страну только на ВХС попадал. Не сказал бы, что Кубрик далеко ушёл от текста. Дело в том, что по Кингу можно снимать кино только касательно визуального ряда, снять чувство ужаса и отчаяния по Кингу занятие архисложное. Фильм Кубрика потому и стал культовым, что Николсон это безумие сыграл "близко к тексту", но играл он так проникновенно, что многие за этой игрой просто постепенно забыли мистическую "составляющую" и фильм получился не о сверхестественном, а о человеческом сумашествии. В романе, не видя лица главного героя, больше пугаешься от "потустароннего", в фильме БОИШЬСЯ самого Николсона. ИМХО.
Кстати, кто забыл, Джек на днях справил 70-летие. Долгие тебе творческие лета, дядя Джек!!!  \m/ \m/

143. JDAN » 07.04.2008 18:23 

« peps68:

Дело в том, что по Кингу можно снимать кино только касательно визуального ряда, снять чувство ужаса и отчаяния по Кингу занятие архисложное.

Вот тут +1000000000000.
Ладно, надеюсь скоро раздабуду и заценю. А Никсону вселенская уважуха как настоящему актёру)

144. Juno » 07.04.2008 19:53 

« peps68:

в фильме БОИШЬСЯ самого Николсона. ИМХО.

Соглашусь. Страшно мне не было, в общем. Просто люблю Николсона. Без него, имхо, фильм получился бы весьма посредственный. Я б и смотреть не стала, ибо Кинга терпеть не могу.

« peps68:

Кстати, кто забыл, Джек на днях справил 70-летие. Долгие тебе творческие лета, дядя Джек!!!

Ну если мне не изменяет память, то своё 70-летие дядя Джек справил 22 апреля прошлого года.  :D :D  ;) ;)

145. stariy » 08.04.2008 00:07 

только что глянул "Старикам тут не место". такое, оставляющее после себя след, кинцо, да

146. peps68 » 08.04.2008 10:16 

Stoppard –у
Пли-ин, не ужто я на цельный год "облажался"?  :| :| Пошёл учить пресловутую "матчасть".  :) :)
Вчера пересмотрел любимый "Поцелуй дракона" с Джет Ли, если не придираться к мелочам, то зрелищное кино всё-таки. Однозначно этот китайчег мне нравится больше Джеки Чана.  :/: :/:
Кстати, кто имеет "в цифре" фильм "Гладиатор", только не тот, что с Р.Кроу, а о молодом ирландском боксёре-студенте, который "подробатывал" в одном подпольном "бойцовском клубе"? Давно ищу, аж пищу.  :D :D

147. Мегаханыга » 08.04.2008 16:04 

Плохой санта смотрел кто, только не в обычном дубляже, которым испоганили половину шуток, а в переводе гоблина. Один из моих любимых фильмов, сколько ни смотрю не надоедает. После него Билли Боб Торнтон стал одним из моих любимых актеров.

148. Old Trollmann » 08.04.2008 18:03 

« stariy:

только что глянул "Старикам тут не место". такое, оставляющее после себя след, кинцо, да

по мне так вообще ни о чём фильм, абсолютно не зацепило, тут же удалил нафиг  :{ :{

peps68, вот твой Гладиатор
 ;) ;)

149. Juno » 08.04.2008 19:33 

« peps68:

только не тот, что с Р.Кроу

А с Р.Кроу, кстати, хороший фильм.

150. JDAN » 08.04.2008 19:43 

« Juno:

А с Р.Кроу, кстати, хороший фильм.

+1. Даже очень хороший))) Видел как-то коллекционное издание его, но лишних полторы тысячи не нашлосЬ)

151. stariy » 09.04.2008 00:07 

« Old Trollmann:

" stariy:
только что глянул "Старикам тут не место". такое, оставляющее после себя след, кинцо, да

по мне так вообще ни о чём фильм, абсолютно не зацепило, тут же удалил нафиг  :{ :{

ну фильм, в общем-то о том, что отражает само название :) :) в роли старика Томми, так сказать, ли ... наш... Джонс

152. Juno » 09.04.2008 13:43 

« JDAN:

Даже очень хороший

Ну во всяком случае среди современных исторических коммерческих фильмов на мой взгляд один из лучших. И пририсовок не так много и довольно интересно, да и любовные сопли не так выпячены. "Трою", к примеру, еле осилила. Брюзжащий Питт, сука, не впечатляет.

153. JDAN » 09.04.2008 13:52 

Stoppard, а у меня Троя нормально пошла...
Да, Гладиатор– эт наверно самый лучший ист. блокбастер. Это ещё и потому мне он так понравился, что история древнего рима для меня самая привлекательная...
Ещё можно вспомнить фильм "Царство небесное" того же Ридли Скота. Оно конечно слабее Гладиатора, но тоже достаточно интересное. Про крестоносцев кино. Мне ещё запомнилась реплика Саладина в конце, когда главгерой спросил "Что для тебя Иирусалим?". Он ответил "Ничего..........И весь мир"

154. peps68 » 11.04.2008 11:35 

Trollmann-у
Тони, чё-то я не понял как поиметь фильм с твоей ссылки. Зарегился, жму скачать, а они мне про какой-то ДВД пишут за 400р и адрес пересылки. На кой он мне за такие бабки?  :| :| Уточни.  :) :)

155. Old Trollmann » 11.04.2008 22:01 

peps68? видимо, ты жмёшь вот такую штуку

Скачать через FilePost и получить CD/DVD по почте

чуть выше неё(прямо над ней, я бы даже сказал) есть некая таблице-подобная хрень, у в ней справа написано Download, вот тот маленький файлик, который есть в этом даунлоаде тебе и нужен.Просто чтобы скачать что-то с торрентов, нужна специальная программка, но вот тут всё гораздо грамотнее объяснят.Установишь эту программку, засунешь в неё файл из даунлоада, и скачаешь фильму.  :) :) Всё гораздо проще, чем кажется, тем более скорость там обычно очень хорошая.

156. I fear no Evil » 12.04.2008 12:45 

« JDAN:

Да, Гладиатор– эт наверно самый лучший ист. блокбастер.

"Brave Heart" Гибсона как-то больше зацепил. Наверное пущей аутентичностью, как сейчас принято говорить....  :) :) А в Гладиаторе, имхо, уже стало появляться то, что в полный рост проявилось в фильме "300" – чрезмерная красивость драк, чрезмерность фонтанов крови и т.п....

157. JDAN » 12.04.2008 18:52 

« I fear no Evil:

"Brave Heart" Гибсона как-то больше зацепил. Наверное пущей аутентичностью, как сейчас принято говорить....  :) :) А в Гладиаторе, имхо, уже стало появляться то, что в
полный рост проявилось в фильме "300" – чрезмерная красивость драк, чрезмерность фонтанов крови и т.п....

А меня он совсем не зацепил.
А 300 с Гладиатором мне кажется некорректно сравнивать. 300 к ист. фильмам никакого отношения не имеет. Хотя фильм класный

N.P.: Anathema---Lost Control (под такое и умереть можно)

158. Juno » 14.04.2008 15:19 

« JDAN:

Оно конечно слабее Гладиатора, но тоже достаточно интересное.

Соглашусь.

« I fear no Evil:

чрезмерность фонтанов крови

Да в "Отважном сердце" этого "добра" навалом. Мне и тот и другой фильм очень нравятся.
В "Отважном сердце" имхо история любви органично вписана в сценарий. В "Гладиаторе" таковой в принципе просто нет. Считаю, что в обоих случаях всё очень удачно.

« JDAN:

300 к ист. фильмам никакого

Речь о 300 спартанцах? А если это не фильм на историческу. тему, то что? Нет, ну то есть понятно, что там какое-то фентези сделали. Но все-таки основа всё равно историческая. Или я что-то не поняла?  :~ :~
 :~ :~

Добавлено (14.04.2008 15:27:00):

« stariy:

только что глянул "Старикам тут не место". такое, оставляющее после себя след, кинцо, да

« Old Trollmann:

по мне так вообще ни о чём фильм, абсолютно не зацепило, тут же удалил нафиг

Соглашусь с Trollmann. Еле досмотрела. Нудное, неинтересное, неоригинальное.
 :\: :\:

159. Ogneyar » 14.04.2008 15:31 

Если я не ошибаюсь 300 сделан на основе комикса. Я не думаю, что справедливо рассматривать данный фильм как исторический. Из истории там только названия "персы" и "спартанцы". Зрелище, причем с большой буквы.

160. JDAN » 14.04.2008 16:35 

« Ogneyar:

Я не думаю, что справедливо рассматривать данный фильм как исторический.

ога, я тож так считаю. С реальными событиями фильм почти не связан. И изначально он назывался как комиксы имеенно "300", но наши доблестные постсовковские прокатчики добавили слово "спартанцы". Просто человек, придумавший комиксы лишь опирался на реальные исторические события при их создании. И смешно в таком случае слышать возгласы о несоответствии фильма ист. событиям.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.