Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1581. ALANHELL » 30.04.2010 15:04 

Necrofog,а вот когда ты вроде не совсем понял мой пост,то в принципе я тебя как знатока ещё и хотел спросить,что действительно реально можешь посоветовать посмотреть стоящего из фильмов ужасов,ну на твоё усмотрение

1582. Deze » 30.04.2010 15:28 

Алан, есть отдельный топ – "Фильмы ужасов". Там мы как раз с Некрофогом время от времени тусим. Вот почитай тему и сам выбери что смотерть

ЗЫ. Из ФУ самый стоящие – "Сияние" и "Звонок"  :E :E  :) :) Ещё можно ромеровский "Рассвет мертвецов" добавить но вряд ли это ужастик  :) :)

1583. Necrofog » 30.04.2010 15:30 

ALANHELL
Жанр ужасов такой разноплановый ,что не знаю даже конкретное тебе посоветовать слэшеры или мистику об инопланетянах или ведьмах-ок перечислю несколько фильмов на мой вкус,как среди новых и чуть старее ."Техасская Резня Бензопилой" ремейк 2003 года и приквел 2006-го,"Мгла" и "1408" по рассказам Кинга, "Паранормальная Активность" "Четвертый Вид " и дилогия "Репортаж" ( если тебе нравится "псевдодокументальное кино аля "Ведьма Из Блэр ),дилогия" Холодная Добыча"-умопомрачительный норвежский слэшер ,сугубо для поклонников жанра,кстати вроде так же и третья часть планируется.Из новых порадовал ремейк на фильм Ромеро "Безумцы".Всего не смогу упомнить и насоветовать,всё обсуждается тут и в теме про ужасы.  :) :)

« Deze:

есть отдельный топ – "Фильмы ужасов". Там мы как раз с Некрофогом время от времени тусим. Вот почитай тему и сам выбери что смотерть

Да-да, коллега, как раз об этом упомянул чуть выше.  ;) ;)

Добавлено (30.04.2010 15:35:04):

ALANHELL Если интересует именно классический хоррор,спрашивай насоветуем отдельно,в данном случае не стал перечислять ,по причине что возможно ты смотрел уже многое.)

1584. ALANHELL » 30.04.2010 15:37 

Ну вот парни и спасибочки за всю инфу,пока переварю и вот будут выходные между делом поищу на полочках магазинах продающих DVD,что посоветовали,ну как я понял все эти дела надо смотреть не только высокого качества,но и в 5.1 звуке,ладно разберусь

1585. >>>RAM>>> » 30.04.2010 15:48 

Все хорошо говорите. Еще чертовски милый и старый "City Of Living Dead" (в переводе "Зомби повешенный на веревке от колокола" – просто сказка, переводчик – гений, а концовка – учитесь салаги! (это типа вызов современным режиссерам всяких "Паранормальных активностей"!  :) :) шутка каешна ) ).

N.P.: Слипнот )

1586. Deze » 30.04.2010 16:22 

« <><>:

Еще чертовски милый и старый "City Of Living Dead" (в переводе "Зомби повешенный на веревке от колокола" – просто сказка, переводчик – гений, а концовка – учитесь салаги!

ой, нет, не могу согласиться. Этот Фульчи (напару с младшим Бава) такой отстой снимали  :\: :\:  :\: :\:
"Демоны" все эти..  :| :|

1587. ALANHELL » 30.04.2010 16:27 

Вот у меня лежит кстати дома месяца два ДВД "Аватар" и до сих пор я его ещё и не посмотрел,даже сразу и не отвечу почему и время было,но смотрел совершенно другое кино без фантастики и ужасов

1588. Deze » 30.04.2010 16:50 

« ALANHELL:

Вот у меня лежит кстати дома месяца два ДВД "Аватар" и до сих пор я его ещё и не посмотрел,даже сразу и не отвечу почему и время было,но смотрел совершенно другое кино без фантастики и ужасов

да "Аватар"-то надо было в кино идти смотреть..  :( :(
ЗЫ. Хотя и так сойдет  ;) ;)

1589. Necrofog » 30.04.2010 21:06 

« Deze:

Этот Фульчи (напару с младшим Бава) такой отстой снимали

Это на любителя сугубо,но эти две фамилии в большей степени олицетворяют итальянский хоррор как таковой ,имхо.Достаточно упомянуть знаменитую трилогию Лючио Фульчи о мертвецах,или те же не менее культовые "Демоны" Ламберто Бавы.  ;) ;) К слову, раз уж речь зашла,хочется отметить "Три Лица Страха " Марио Бава , при участии Бориса Карлоффа в ролях,помнится чуть ли не визжал от удовольствия при просмотре .  :D :D

« Deze:

да "Аватар"-то надо было в кино идти смотреть..  :( :(
ЗЫ. Хотя и так сойдет

А вот это как раз не моя чашка чая,хоть и Кэмерон,но такого я от него не ожидал,хватило одних трейлеров да предварительных новостей со съемок,чтобы и близко не подходить к этому фильму.  ;) ;)

1590. Deze » 30.04.2010 21:32 

« Necrofog:

хватило одних трейлеров

вот, кстати, яркий пример фильма о котором трейлеры не дают ВООБЩЕ никакого представления  :!: :!:

« Necrofog:

предварительных новостей со съемок

каких ?  :~ :~
ЗЫ. настоятельно советую посмотреть  :!: :!:  :E :E  ;) ;)

« Necrofog:

,но эти две фамилии в большей степени олицетворяют итальянский хоррор как таковой

как по мне итальянский хоррор представляют две другие фамилии – Ардженто и Бава-старший  :) :)

Добавлено (30.04.2010 21:36:26):

« Necrofog:

К слову, раз уж речь зашла,хочется отметить "Три Лица Страха " Марио Бава

во  :!: :!: вот это другое дело  :#: :#:
ЗЫ. Самая классная там третья новелла – одна из самых страшных сцен которые я когда-либо видел  :/: :/:

ЗЗЫ. Кстати второе название этого фильма (вышедшего в 63-м) – "Black Sabbath". Что кагбэ намекает  ;) ;)

1591. Necrofog » 30.04.2010 22:04 

« Deze:

каких ?  :~ :~

От которых я сделал представление о чуждой фэнтэзийной направленности картины,а не в угоду мне научной фантастике,учитывая предыдущие работы режиссера.  :) :)

« Deze:

ЗЫ. настоятельно советую посмотреть  :!: :!:  :E :E  ;) ;)

Рад ошибаться во мнении ,ибо в противном случае не премину ознакомиться с бОльшим интересом,нежели сейчас.  :) :)

« Deze:

как по мне итальянский хоррор представляют две другие фамилии – Ардженто и Бава-старший  :) :)

Тут больше джиалло ,я хотел подчеркнуть именно хоррор.  ;) ;)

« Deze:

во  :!: :!: вот это другое дело  :#: :#:
ЗЫ. Самая классная там третья новелла – одна из самых страшных сцен которые я когда-либо видел  :/: :/:

Вся картина завораживает с самого начала со вступления мастера.  :/: :/: )

« Deze:

ЗЗЫ. Кстати второе название этого фильма (вышедшего в 63-м) – "Black Sabbath". Что кагбэ намекает

Кстати в каком то интервью с кем то из Блэк Саббат ( к сожалению не могу вспомнить источника )говорится ,что музыканты назвали свою группу ,увидев название фильма на афише ,не исключено что это тот самый фильм.Надо прошуршать источники ,точно не помню уже.  :) :)

1592. ALANHELL » 01.05.2010 06:28 

Я как то писал не будучи оригинальным,что люблю военную тематику и всё что с ней связано,собрал полную коллекцию(ну почти всю) "Хроники Третьего Рейха",английскую и американскую кинохроники и в предверии 65 годовщины Великой Победы обязательно посмотрю избранное.Меня поражает в некоторых документальных фильмах качество в цвете для тех времён и фильмы про фантастику тут отдыхают

1593. >>>RAM>>> » 02.05.2010 14:43 

В пятницу смотрел "Райское озеро" или как-то так, это чисто уже от нечего делать (хотел че-то другое, но не вышло  :( :( ). Нормальный такой фильм для любителей сюжетов а-ля "ребята попали в ситуацию, откуда просто так не выберешься и надо выжить" и где в итоге бегают с вытаращенными глазами в дерьме и крови и говорят дрожащими голосами и истерическими воплями.  :) :) Ярким примером тут может служить Спуск, его все знают и ценят. Так вот, если все такие фильмы уже смортены, а хочется еще, "Eden Lake" – приличный вариант. Название только не очень.  :) :)
А из ужастиков еще вспомнил "9ая сессия". Камера, правда, там не зашибись, малобюджетка, но это привносит перчинки. Суровые там есть места.
И ищо был фильм, типа "Бездна" или "Глубина"... Второе вроде. Там про призрак на подводной лодке. Смотрел его в подобающих атмосфере и расположении духа, и он мне понравился очень.

1594. ALANHELL » 02.05.2010 14:53 

RAM,"Райское озеро" " судя по твоему анонсу,где ребята попадают в дерьмо,ну прям вылитое "Мы из будущего",а я сегодня взял "Утомлённые солнцем-2",но из-за футбола вряд ли посмотрю

1595. Abyss » 04.05.2010 02:05 

« Gastrolith:

Экой ты ленивый

Есть такой грех  :-) :-)
Недисциплинированный я, не всегда (как-то там у Кастанеды Дон Хуан втирал  :-) :-) ) могу заставить себя "прочитать плохую книгу"... (или "неинтересную"... не помню...)

1596. ALANHELL » 04.05.2010 04:50 

Посмотрел наконец "Утомлённые Солнцем 2– Предстояние" даже честно не досмотрел,полностью согласен с рецезией Гастролита и добавить вообщем то нечего

1597. Deze » 04.05.2010 12:50 

Ччерт, посмотреть что ли. За время после выхода фильма я встречал исключительно плохие отзывы о нем. Даже мнений "так себе" не было. ТОЛЬКО плохие  :!: :!:  :~ :~
ЗЫ. Даже Никулин с Киномании, который, казалось бы, умеет во всех фильмах находить что-либо хорошее честно признал: отстой  :\: :\:

1598. ALANHELL » 04.05.2010 13:04 

Deze,обожаю фильмы про войну,но совершенно не зацепил этот фильм Никиты Сергеича,актёров-звёзд как никогда много,но... посмотри,потом сам дашь вердикт

1599. >>>RAM>>> » 05.05.2010 00:01 

Сегодня пересмотрел "Темного Рыцаря" – недавно купил себе ДВД с бонусами. Мой любимый фильм нафиг. Не то чтобы он супер цепляющий или пробивной, но в целом нравится просто нереально. Бешенный сюжет и потрясающие персонажи. (Хит Лэджер – браво и R.I.P.). Более чем достойное продолжение первого фильма. Ладно он бы не взял оскара за лучший фильм, но что не был даже номинирован – я до сих пор не верю. Поэтому меня эти критики оскарские напрягают как-то.  :) :)
Вчера смотрел наш "(за)полярный триллер" "КАК Я ПРОВЕЛ ЭТИМ ЛЕТОМ". Проект вроде достаточно интересный, но мне фильм в итоге не понравился. Я бы назвал его "Как я проёб этим летом" – тогда все хотя бы было на своих местах. Манера съемки там очень подходяще усыпляющая: ставим камеру на штатив и уходим на несколько часов (реже – несколько минут  :) :) ). Вообще говоря любителям неспешных фильмов с обширными планами и при условии нормального восприятия сюжета должно вполне понравиться.

N.P.: Forever Slave – Dreams And Dust

1600. ALANHELL » 05.05.2010 04:44 

Посмотрел телепрограмму на праздники,опять все фильмы запланированы на военную тематику в большинстве советского периода,а российского кот наплакал,получаеться вообще там в редакции не отслеживают российскую действительность,вот допустим есть хороший фильм "Лейтенант Суворов",чего бы не показать

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.