Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Коммерция и музыка

281. Exorcist » 29.12.2008 15:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп)

282. IronMaX » 29.12.2008 15:51 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп)

283. VVoorlokk » 29.12.2008 17:10 

Да ребята, это пиздец. Безусловно. Я вот сижу и читаю, читаю и пью, пью и думаю... И я не понял, это я уже так пьян или последние страниц эдак 5 (у меня по 30 постов на страницу), вы ходите по кругу? Я аж читать заебался... Вы уж извините, я пьян немного, но давайте я вам немного помогу?
1. Разберитесь, что называть мейнстримом, каждый понимает тут что –то свое.
2. Аналогично с классикой.

Дальше... ну я не понял, на самом деле, как можно сказать, что Эт зе Харт... Бессмертных гавеный альбом. Альбом ахуенен (в отличии от того, что быо после). Чтобы этого не услышать, надо наверное наушники вставлять не туда, куда указано в инструкции... ну там в ноздри например...
Еще одно. Бессмертные таки сыграли немалую роль в блэке, и не в попупо(блять, каво?) популяризации а именно в самом муле. Послушайте внимательно их первый альбом – там есть фишки, которые до них никто не использовал.

Про Темностульчик что ожно сказать... Как-то Лемми сказал "Донт телл ми эбаут рок-н-ролл, ай эм рок-н-ролл!", так вот, Тед и Гилве, на мой взгляд могут сказать то же самое относительно бм. Кстати, дядьки действительно ахуенны, тут кто-то выше приводил в пример гоа-транс (или что там было? забыл уже), мол подавляющее большинство основателей его уже не играет. Обратите внимание, что щас играет Темностульчик. Великая банда, даже и говорить больше не хочится. Ребята мольдцы, це я люблю )

Следующее... ребята, о чем вы спорите? Мнеинтересно вот что, тут за аксиому принимается, что бм слушает мало-мало народу (кроме ДБ и КОФ, которые из-за этого не блэк) и вобще, он настолько неизвестен и не популярен, что чтобы доказать обратное надо обязательно произвести ипрос 100 человек на улице и потом угадать самы не популярный ответ. А потом узнать, что же думает по этому поводу октор Курпатов? Ненене, раскужь, раскукожь обратно, дэвид Блэйн! Давайте мы лучше вместе посмотрим в инторнеты! В нашил любимых инторнетах любят блэк. И его слушает совсем немало народу. Может ыть немного меньше, чем там какой-нибудь дэт, и конечно же меньше, чем иму Билана. Однако мы сравниваем Всетаки в рамках металла, и в рамках металла (ебать! да что с этим ебаным квипом?! какого хуя он постоянно рвет связь и подключается заонво?) блэк все же не аутсайдер по количеству поклонников. Так что гооврить о том, что блэк это такая стремная, страшно ужасная долбежка (самим то не смешно?) которую слушают только единицы – не правильно.
На счет коммерции в блэке... Бич блэка не коммерция ) Бич блэка – желание быть крутым, быть очень тру быть не как все (и работать в офисе, или как там Сережа Шунр пел?). Это постоянный пиздеж ради самого пиздежа о том, что есть тру, а что не тру, в милионный раз закидывание какашками каких-нибудь Боргиров и все прочее. Да бля, ну вы и сами то понимаете.
Кстати, а вам не кажется, что последнее время фаны бм, возможно сами и не желая того, забивают в крушку блэкметаллического гроба гвоздь за гвоздем?

Теперь, оглядываясь на се вышесказанное, можно ли сказать, что бм – это такой кусок говна на палочке? Нет. А почему? Потому, что он нравится мне, но не только мне, но и еще куче людей. Потому, что даже сейчас в нем есть такие группы как ДСО, ДНС, Мэйхем, Дарктрон, Песте Нуар, Пест, Армагедда (и последующие проекты ее участников), немецкий Катарсис, петрозаводский Котард Делюжн, финский Кландестайн Блэйз, Даркспейс, да еще много можно вспомнить. Остается правда вопрос, неужели это последние стоящие вещи? Есть надежды, что нет, взять тот же ливанский Дамаар...
Блэк, на самом дле, нельзя назвать гавном и раньше. Тут я говорю о том, что начали норвеги в 90х, потому как то, что было до этого – это вобще отдельный разговор, которые мало относится к теперешнем, да и в чем я, признаться честно, мало разбираюсь. Тут бы мог рассказать Блэкгод, мне кажется. Ведь тот же Бурзум (несмотря на всю мою неприязнь к Варгу), Мэйхем, ДТ, Емперор, Енслэйвд, да, тот же Иммортал и прочие – они играли действительно интересную музыку, играли с душой, без лишних заморочек. Они были в поиске, безусловно, об этом говорит их последующее творчество, они были еще молоды и о многом не задумывались (а уж кто из них думал о том, что будет такое количество поклонников и подражателей?), они просто брали и выражали таким способом то, то они чувствовали внутри. И это прекрасно. И уж если бы это было таким никчемным гавном – то до теперешних времен эта музыка не дожила бы.

Еще меня одно интересует... ребята, вы так судите о блэке... и говорите мол, вот как они могут судить... А вы сами сколько пробыли в этой среде? Не слушали музло и ходили на концерты, а именно вращались в этом самом преславутом андерграунде и околоандерграунде, чтобы судить? Я собственно потому и избегаю резких суждений и однозначных утверждений там, где я мало что знаю.

Возвращаясь к теме топа... Бич блэка, я считаю, на данный момент это не коммерция, продажность и все прочие. о чем любят так говорить. А то, что достаточно записать несколько риффов с сырым звуком и завеным качеством и драмкой забитой по принципу швейной машинки и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется кто-то кто будет утверждать, то это вершина блэка. Смысл блэка в варажении сложного через простое. Но никак не в примитиве ради примитива. Именно поэтому музыка Темностула – классика, а записи Васти Пупкина гавно и ширпотреб, тупорылое подражание. Так, еще на счет неумения играть и надобности этого умения... Ребята, играть быстрым переменным штрихом мару аккордов на протяжении вего альбома лишь потому, что ничего сложнее ты сыграть не можешь – это в корне не правильный и порочный подход. За такое аццкий сотона должен анально карать последователей такого подхода... Смотрите на Песте Нуар и учитесь!

Сумбурно как-то получилось, жда вы уж извините, пьян я уже. Пардон, коли обидел кого, живите дружно  :#: :#: , а то забаню нахуй  :{ :{

N.P.: [2006. La Sanie des siècles – Panégyrique de la dégénérescence #04] Peste Noire – Spleen

284. Гарик86 » 29.12.2008 18:07 

Vorlokh  :/: :/: вот это чувак – адекват на 100%. Хоть он и пьян, но мысли реально трезвые. Посути это то что я хотел и сам сказать, просто ты начинаеш рассуждать, а тут тебе хуяк... ктото пишет "павер – сосня еба....". Я не фанат пауэра и не фанат блека, просто очень напрягает, что не многие могут адекватно вести дисскусию.

Вот под мейнстримом я весьма банально понимаю зарабатывание группой денег на своей музыке, в размерах, позволяющих пропетлять на эти деньги и дальше заниматься музыкой. Если учасники работают на заводах и т.д. на свои ( или не свои) деньги выпускают альбом, играют концерты, подзарабатывают так чучуть денег и возвращаются на свой завод – это не мейнстрим.

Из выше сказанного следует, что мейнстримом могут быть группы абсолютно всех музык. направлений. Как я понимаю и боргиры и дарктрон уже давно живут за счёт своей музыки – значит обе группы мейнстрим. Вы говорите, что дарктрон экспериментирует, так ведь боргиры тоже. То что они стали коммерчески успешнее, это говорит тока о том что их эксперименты больше нравятся людям, а не то что они идут на поводе у слушателя и гонятся за деньгами. Это они вам сами такое сказали или вы участвовали в соц.опросе, организованном группой, на тему "Каким вы хотите услышать наш новый альбом, каким мы должны его сделать чтобы вы его покупали ?"

« VVoorlokk:

На счет коммерции в блэке... Бич блэка не коммерция ) Бич блэка – желание быть крутым, быть очень тру быть не как все (и работать в офисе, или как там Сережа Шунр пел?). Это постоянный пиздеж ради самого пиздежа о том, что есть тру, а что не тру, в милионный раз закидывание какашками каких-нибудь Боргиров и все прочее. Да бля, ну вы и сами то понимаете.

я та понимаю ...

« VVoorlokk:

Смысл блэка в варажении сложного через простое. Но никак не в примитиве ради примитива. Именно поэтому музыка Темностула – классика, а записи Васти Пупкина гавно и ширпотреб, тупорылое подражание.

истину глаголиш  :) :)

N.P.: Kat 1988 (совковость не идентифицировал, а косят имхо под металику)

285. IronMaX » 29.12.2008 19:05 

Гарик86 ну хер с ними эксперементируют эти дб, но по сути они блэком после своих дэмо перестали быть...почему? ну патамучто не соответствуют принципам бм, которые когда то провозгласил ойстей аарсет(и не надо говорить шо мне мол пофиг на этого оленя, и как музыкант он мне не нравиться и т.п.) он как никак "крёстный отец" бм. А спор тут начался изза того что ктото назвал на мой взгляд гениальные альбомы дарктрона гавном, которое любая домохозяйка сыграет. Умяли тему :) :)

N.P.: Синистер(2008)

Добавлено (29.12.2008 19:10:43):

Кстате то что иммортал=гавно, здесь никто не говорил ;) ;)

286. VVoorlokk » 29.12.2008 19:28 

« IronMaX:

ну патамучто не соответствуют принципам бм, которые когда то провозгласил ойстей аарсет(и не надо говорить шо мне мол пофиг на этого оленя, и как музыкант он мне не нравиться и т.п.) он как никак "крёстный отец" бм.

Квортон, а не Ойштейн. Это ен важно, потому что то, что говорил Евро – это его видение, а не закон.
Вот он, еще один бич блэка – излишняя закостенелость. Да не похуй ли как называть ДБ. Ну мне они просто не нравятся, но я ж, еба, не упоминаю их при каждом удобном случае.
Ведь изначально было что в бм? Индивидаульность, не похожесть на предыдущие тренды, двигание своего. А в чем сейчас бм погряз? В самоповторении, в нем ордимом то и погряз.

« IronMaX:

Кстате то что иммортал=гавно, здесь никто не говорил

Не Иммортал, а ихний Эт зе Харт... ну, это уже не совсем блэк. Но он пиздат. И сказать, что он так, хрень какая-то – это не правильно, глупость просто.

N.P.: [2007. Folkfuck Folie #07] Peste Noire – Maleiçon

287. IronMaX » 29.12.2008 19:53 

Не не, я говорил про принципы произнесённые именно евро. Ну я не знаю тогда как можно играть бм не соблюдая их, эт например в своём творчестве человек выражает равнодушие, ненависть, злость, а потом идёт в церковь, занимается благотворительностью, ну это уже неискренность, всё же о бм говорим, а здесь музыка и личность её создающая неразделимы как мне кажется.

288. VVoorlokk » 29.12.2008 20:48 

« IronMaX:

Не не, я говорил про принципы произнесённые именно евро.

Евро – лишь один из многих. Который не дал лажи, в том числе из за того, что умер рано. Его слова не аксиома.

« IronMaX:

Ну я не знаю тогда как можно играть бм не соблюдая их, эт например в своём творчестве человек выражает равнодушие, ненависть, злость, а потом идёт в церковь, занимается благотворительностью, ну это уже неискренность

Да ебаный в хуй, я не знаю как гобьяснить. Чо все доебались до акой-то церкви, забудьте о ней, епт. ЖДа, музло. Да, выражает ненависть злость, хотя блэк чаще это одиончество, грусть и горечь. Но ептвашу, это чо, единственные чувства, клоторые вы испытываете. Все время злой ходишь и пиздшь все живое? Не смеши меня. Это бред. Думаешь все бм музыканты сидяти по подвалам и играют на гитарах переделанных из вшабр? Да уйх там.
Я сейчас не про ДБ говорю, а про подход. А Какой подход щас? Обязательно сырая зпись, обязательно делать тру рожи. И науграть что-то в духе даркрона середины девяностых и все заепца же... Так не должно быть. Не, ну взять Крафт... да, подражание чертовски явное, но оно хотя бы качественно сделано.
БМ не должен быть поделкой, не должен быть стремным самопалом. Это не просто наорать дурным голосом в микрофон хрен знает что и записаться так, что можно не париться о том, что ты лажаешь. Нет.
Так делается потому, что так надо. а не потому, что инче не емеешь.

И при чем здесь неискренность? Ты не можешь испытывать ничего кроме злобы? Или думаешь ни у кого из музыкантов нет семьи дома, одных? Да черт возьми, неужели искренность это всего лишь слова и хреновая запись?
Народ, что вы знаете о музыкантах, кроме интервью, в которз можно сказть что угодно, общеизвестных фактов и своих домыслов? Вы давно вращаетесь в андерграундной среде? Или всетаки нет? Так почему вы не пишете ничего кроме общеизвестных клише? Как же я рад, что на форуме появилс Блэкгод, он пищет хоть и редко, но, как говорится метко, и там есть наж чем подумать.

« IronMaX:

а здесь музыка и личность её создающая неразделимы как мне кажется.

Что, что вы знаете о личностях творцов этой музыки? Вы знакомы с ними? Вы вращаетесь в этой среде? Вы знаете как создавалась эта музыка? Все что вам остается, это судить по музыке и интервью, в которых можно говоритьчто угодно. Ну не надо приписывать себе полное понимание вещей, это не правильно.

289. Blackbird » 29.12.2008 20:55 

« VVoorlokk:

Я вот сижу и читаю, читаю и пью, пью и думаю...

Фцытатнег адназначна  :) :)  :/: :/:  ;) ;)

« VVoorlokk:

Мнеинтересно вот что, тут за аксиому принимается, что бм слушает мало-мало народу (кроме ДБ и КОФ, которые из-за этого не блэк) и вобще, он настолько неизвестен и не популярен, что чтобы доказать обратное надо обязательно произвести ипрос 100 человек на улице и потом угадать самы не популярный ответ. А потом узнать, что же думает по этому поводу октор Курпатов?

Не.. это моё мнение такое.. никто пока обратного не доказал мне\не пытался (нужное подчеркнуть)

« VVoorlokk:

Давайте мы лучше вместе посмотрим в инторнеты! В нашил любимых инторнетах любят блэк. И его слушает совсем немало народу.

Ммм.. ну Ворлок.. ну совсем немало это сколько.. вот у нас на портале (давайте не будем далеко ходить).. Сколько народу отмечается в темах про блэковые группы (тему про труъ блэк мы брать не будем  :-) :-))? Вот сколько? Пять.. семь.. десять постингов на тему наберём, уже считаетсо отличный результат.. массоввости блэка я вот лично не вижу.. а портал то не из последних..

« VVoorlokk:

блэк все же не аутсайдер по количеству поклонников. Так что гооврить о том, что блэк это такая стремная, страшно ужасная долбежка (самим то не смешно?) которую слушают только единицы – не правильно.

Меня иногда посещают мысли вроде "ну и песдец.. ведь реально же орут и долбят.. и как я такое слушаю?  :~ :~ и как мне такое нравитсо"  :) :)
Насчёт аутсайдер\не аутсайдер.. не согласен, что блэк популярен.. и хоть ты тресни.. продолжаю считать, что знает о блэке гораздо больше людей, нежели чем его слушает и является его поклонником.. причом знает не пару-тройку команд.. а действительно разбирается в жанре.. так вот считаю, что таких людей очень мало..

« VVoorlokk:

На счет коммерции в блэке... Бич блэка не коммерция ) Бич блэка – желание быть крутым, быть очень тру быть не как все (и работать в офисе, или как там Сережа Шунр пел?). Это постоянный пиздеж ради самого пиздежа о том, что есть тру, а что не тру, в милионный раз закидывание какашками каких-нибудь Боргиров и все прочее. Да бля, ну вы и сами то понимаете.

Соглашусь пожалуй.. отчасти.. однако хотелось бы конкретики, относительно каких коллективов направлена сия хулительная сентенция.. просто как я ужо выше говорил.. всех скопом оч. хорошо судить получается...

« VVoorlokk:

Кстати, а вам не кажется, что последнее время фаны бм, возможно сами и не желая того, забивают в крушку блэкметаллического гроба гвоздь за гвоздем?

Возникает вопрос.. результатом чего явилось то, что слышавших о блэке в разы больше чем его понимающих и являющихся его "ценителем".. и кто изначально стал вбивать гвозди в крышку блэкметалического гроба?

« VVoorlokk:

Еще меня одно интересует... ребята, вы так судите о блэке... и говорите мол, вот как они могут судить... А вы сами сколько пробыли в этой среде? Не слушали музло и ходили на концерты, а именно вращались в этом самом преславутом андерграунде и околоандерграунде, чтобы судить? Я собственно потому и избегаю резких суждений и однозначных утверждений там, где я мало что знаю.

Кто "они"? и кто "вы"? Это обращение к кому?  :) :)

« VVoorlokk:

Бич блэка, я считаю, на данный момент это не коммерция, продажность и все прочие. о чем любят так говорить. А то, что достаточно записать несколько риффов с сырым звуком и завеным качеством и драмкой забитой по принципу швейной машинки и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется кто-то кто будет утверждать, то это вершина блэка.

В данной сентенции, на мой взгляд, ключевым словом является именно кто-то.. кто-то – хуйзнаеткто, представляющий из себя херзнаитшто и нихуищща в блэке не понимающий.. ну и далее по тексту.. я тут где-то уже по этому поводу высказывался... а откуда появляются такие "хуйзнаеткто".. вот это большой вопрос.. коммерция, с моей т.з. – один из главных факторов (а может и самый главный).. ну и наличие\отсутствие мозгов естессно..

« VVoorlokk:

Смысл блэка в варажении сложного через простое. Но никак не в примитиве ради примитива. Именно поэтому музыка Темностула – классика, а записи Васти Пупкина гавно и ширпотреб, тупорылое подражание. Так, еще на счет неумения играть и надобности этого умения... Ребята, играть быстрым переменным штрихом мару аккордов на протяжении вего альбома лишь потому, что ничего сложнее ты сыграть не можешь – это в корне не правильный и порочный подход. За такое аццкий сотона должен анально карать последователей такого подхода... Смотрите на Песте Нуар и учитесь!

+1 Согласен! Ну разве что в Песте Нуар (про французов разговор, ведь так) я как-то не вьехал  :~ :~  :) :) Надо бы пожалуй переслушать штоле  :0: :0:

« VVoorlokk:

Народ, что вы знаете о музыкантах, кроме интервью, в которз можно сказть что угодно, общеизвестных фактов и своих домыслов? Вы давно вращаетесь в андерграундной среде? Или всетаки нет? Так почему вы не пишете ничего кроме общеизвестных клише? Как же я рад, что на форуме появилс Блэкгод, он пищет хоть и редко, но, как говорится метко, и там есть наж чем подумать.

« VVoorlokk:

Что, что вы знаете о личностях творцов этой музыки? Вы знакомы с ними? Вы вращаетесь в этой среде? Вы знаете как создавалась эта музыка? Все что вам остается, это судить по музыке и интервью, в которых можно говоритьчто угодно. Ну не надо приписывать себе полное понимание вещей, это не правильно.

Дружищще.. это всё канеш хорошо.. но это нонсэнс.. и что теперь.. если мы в андерграунде не состоим, то нам теперь и написать ничо нельзя..

И это.. почему это ты так априори взял и опустил интервью.. да.. наговорить можно чего угодно.. и написать можно чего угодно.. и хуле.. давайте не будем книги читать.. там ведь можно всякой хуйни понаписать априори.. смысл их читать, если в них кто-то может хуйню написать.. но ведь читаем же, так ведь.. и книги.. и интервью.. Такшта твои аргументы не канают..

Естессно, быть в андерграунде – это круто.. и то, что пишцт такие люди – это ценно.. но не надо вот до абсурдов доходить.. ок, да?  ;) ;)

N.P.: Дарктрон  :-) :-)

290. Deze » 29.12.2008 21:31 

« VVoorlokk:

Бич блэка – желание быть крутым, быть очень тру быть не как все (и работать в офисе, или как там Сережа Шунр пел?). Это постоянный пиздеж ради самого пиздежа о том, что есть тру, а что не тру, в милионный раз закидывание какашками каких-нибудь Боргиров и все прочее. Да бля, ну вы и сами то понимаете.

 :/: :/:
Ну наконец-то кто-то понял, что я имел ввиду, говоря, что блэк наиболее коммерциализирован.

« Blackbird:

Ну.. тут смотря что в этот термин "попсовость" вкладывать...

Упрощение и ослащение музыки. "Танцевальность"  ;) ;)

« Blackbird:

Вот это ты мощно сказанул  :D :D А что же это тогда?  :D :D Использование клавишных\оркестра – и уже не блэк? А что тогда?  :) :)

В идеале (Лимброник Арт) – да. Но на деле большинство симфо-блэковых групп играют в лучшем случае блэкодэт, а то и откровенную дэсятину. Например, тот же поздний Боргир. А у Крэдл ещё и готических риффов дофига.

« Blackbird:

ты их мэйнстримом по отношению к чему считаешь то? По отношению к другим менее известным блэковым командам? Ну и что, что другие блэковые команды менее известны.. другие и существуют меньше на сцене.. естественно, если 50 лет играть музыку и на протяжении всего этого времени альбомы записывать, то тебя все знать будут..

А какая разница ПОЧЕМУ их знают больше, чем другие группы. Важен сам факт, что их знают больше других и на них ориентируются. Это и есть мэйнстрим. И я не вкладывал в этот термин негативный оттенок.
Я уже неоднократно писал, что мейнстрим и коммерциализированность – не одно и то же. Как в стенку горохом.

« Blackbird:

в ключе позднего Сатирикон.. или позднего Мэйхем? (2007 года) или Дарктрон..

Я не про поздние периоды творчества. Я про "классические" воплощения.

« Blackbird:

Бурзум существует давно и стал классикой.. и в какой-то мере стал родоначальником депрессивного блэцка.. мэйнстримом не является.. масштабы не те..

Назови мне более известную группу депрессив-блэка. Именно более известную, а не более интересную.
А насчет масштабов, которые, мол "не те".
В каждом жанре есть своё классическое воплощение. Есть же понятия "стандартный блэк", "стандартный пауэр" и иже с ними. Вот стандартный блэк – это Дарктрон и Майхем.

« Blackbird:

Мы пытаемся говорить на обе эти темы.. в блэке есть мейнстримовые команды.. но наличие этих команд (их не так уж и много на мой взгляд) не делает весь муз. жанр мэйнстримовым..

А вот не надо говорить на "обе темы". Из-за этого сам видишь какая путаница пошла.  ;) ;)
Блэк не мэйнстримовый, но однозначно самый популярный из всех стилей.
Блэкерских групп больше всего, вот посчитайте. Я считал и на дарксайде, и здесь – блэк побеждает с большим отрывом. Серебро у дэта.

« Blackbird:

ты сколько из них послушал?

Думаю, около сотни. Да, в блэке я не силен. Но я тщательно вычитывал рецензии, выбирая эту сотню (точнее, выбрал я где-то 150, но остальные ещё не ценил), так что там представлены, думается, наиболее приметные группы.

« Blackbird:

ты интервью со сколькими из них почитал, чтобы сделать такое мегамощное обобщение, что блацкеры любят понтовацца?

Ха, думаешь я их считал. Не помню. конечно. Во всяком случае, именно блэкерские интервью отличаются наибольшей провокационностью.

« Blackbird:

ns

А вот это что такое ? Я имею ввиду музыкальные признаки. Тот же паган я ещё могу выделить в отдельный жанр именно по музыке (чаще всего это симбиоз блэка и пауэра, как бы кому-то не было противно  ;) ;) )

« Blackbird:

подумать, и наконец, избавиться от заблуждения, что цепляющей\хорошей музыкой может быть только музыка, которая была хорошо записана, а сами музыканты знают музыкальную теорию и окончили консерваторию и умеют технично играть. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше  :) :)

Нет, конечно, эмоциональная передача в музыке – это главное. Но лучше, когда это преподнесено на должном уровне. А убогое воплощение убивает любой эмоциональный посыл. Потому металл и должен быть сложным и техничным. главное не ставить это во главу угла. Ибо это лишь средство, а не цель.

« Blackbird:

Гм.. назревает вопрос.. что кроме вышеперчисленно тобой ты слышал из блэка? Чтобы сделать такое мощное заявление, что "никто лучше не умеет"..

Ну, всю сотню я, пожалуй, не перечислю, но могу назвать блэковые или околоблэковые группы. которые мен показались хорошими:

Abigor
Alghazanth
Ancient Ceremony
Antestor
Arcturus
Bal-Sagoth
Bishop Of Hexen
Borknagar
Catamenia
Covenant (их дебютник, имхо, – высшее достижение блэк-металла)
Cradle of Filth
Destroyer 666
Dimmu Borgir (только ранний)
Drudkh
Elvira Madigan
Emperor
Forgotten Woods
Immortal
In Battle
In the Woods...
Karcinoma
Limbonic Art
Manatark
Molot Vedim
Morgul
Mork Gryning
Ophthalamia
Primordial
Rotting Christ
Satyricon
Summoning
Thy Serpent
Ulver
Wolfchant

Заметь, ты сам попросил  ;) ;)

Добавлено (29.12.2008 21:47:09):

« Гарик86:

никогда не въежал в слееровский райнж ин блуд ( это к Deze и Экзорцисту  :) :) ).

А я-то тут причем ?  ;) ;)
Я сам его не жалую.
Вернее, не разделяю неуместных восторгов в его адрес. А уж утверждения о том, что это "лучший трэшевый альбом всех времен" вообще вызывают у меня приступы тяжелого хохота.

Добавлено (29.12.2008 21:51:09):

О, боги ! Я ж БЭТОРИ забыл !
На самом деле в се дело в том, что они у меня по разделу "викинг-металл" проходят  ;) ;) Да и блэкерских альбомов у них аж два – 87й и 95й, из которых первый не более чем неплох, а второй – жуткий отстой.

291. Ogneyar » 29.12.2008 21:57 

« Deze:

Да хоть тележкой вывози !
У меня их музыка вызывает такую яркую ассоциацию с ледовыми полями Антарктиды, что когда я их включаю, у меня даже пар изо рта начинает идти

Я думаю за обильное использование смайлов мне нарушение выпишут поэтому напишу проще
 :D :D*в миллиардной степени*
Не лезь в дебри атмосферности, они для тебя не постижимы...

« Deze:

А у Крэдл ещё и готических риффов дофига.

Открой мне глаза!!! Что это за готишные риффы, скажи мне...

« Deze:

Я про "классические" воплощения.

Ты походу, ничего об этих периодах незнаешь

« Deze:

стандартный блэк – это Дарктрон и Майхем

Что ты говоришь???))))

« Deze:

однозначно самый популярный из всех стилей

Это типа лесть, чтоли?)))

« Deze:

блэке я не силен

Чувак, ведь твои оппоненты не лезут со своими умными мыслями в павер? Зачем ты тогда рассуждаешь о блэке? Хотя нет не рассуждаешь, а просто делаешь смелые(весьма) выводы...

« Deze:

паган я ещё могу выделить в отдельный жанр именно по музыке (чаще всего это симбиоз блэка и пауэра, как бы кому-то не было противно  ;) ;) )

Мобудь приведешь примеры симбиоза?

« Deze:

Я имею ввиду музыкальные признаки.

Тебе все равно не будет понятно... Так что смысла объяснять не вижу.

« Deze:

Заметь, ты сам попросил

Охуеть удивил списком...))))

(от модератора GothicDarkKnight: Я всё понимаю. Но давайте ближе к теме а? См. название темы.
Ко всем относится.
)

292. Deze » 29.12.2008 22:02 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

293. Exorcist » 29.12.2008 22:23 

Vorlokh, +100! Добавить нечего!

« IronMaX:

А спор тут начался изза того что ктото назвал на мой взгляд гениальные альбомы дарктрона гавном, которое любая домохозяйка сыграет. Умяли тему :) :)

Срач вообще-то начался чуть раньше, когда в ответ на мою абсолютно безобидную реплику некто Огнеяр начал позволять себе высказываться о моих познаниях в блэке. Перефразируя Blackbird-а, скажу так: если я не переслушал все 15757 БМ коллективов, так что, я уже и написать ничего не имею права? Тем более, топик не про БМ. Но ладно, проехали.

« Blackbird:

Насчёт аутсайдер\не аутсайдер.. не согласен, что блэк популярен.. и хоть ты тресни.. продолжаю считать, что знает о блэке гораздо больше людей, нежели чем его слушает и является его поклонником.. причом знает не пару-тройку команд.. а действительно разбирается в жанре.. так вот считаю, что таких людей очень мало..

Вместо блэка тут можно подставить любой другой металёвый жанр и будет работать. Не, я серьёзно: настоящих знатоков пауэра, прога, трэша или дума среди людей просто слушающих ряд представителей этих жанров точно так же мало. А блэк нынче действительно довольно популярен, и это факт.

N.P.: Novembers Doom – The Pale Haunt Departure [2005]

294. VVoorlokk » 29.12.2008 22:27 

« Blackbird:

Ммм.. ну Ворлок.. ну совсем немало это сколько.. вот у нас на портале (давайте не будем далеко ходить).. Сколько народу отмечается в темах про блэковые группы (тему про труъ блэк мы брать не будем  :-) :-))? Вот сколько?

Спроси лучше, почему у меня не возникает желания в них отмечаться? Да и что сказать? Типа дла, хорошая банда, ага, типа того? нафиг надо

« Blackbird:

массоввости блэка я вот лично не вижу.. а портал то не из последних..

Посмотри на ннм тот же. сколько выкладывают, сколько качают... А сколько не отмечаются в каментах? Сотни...

« Blackbird:

Насчёт аутсайдер\не аутсайдер.. не согласен, что блэк популярен.. и хоть ты тресни.. продолжаю считать, что знает о блэке гораздо больше людей, нежели чем его слушает и является его поклонником..

Слушают дофига. Являются поклонником.. .чот есть поклониу? Тот кто оп настоящему его любит и ценит? Да я думаю тоже на так ало...

« Blackbird:

а действительно разбирается в жанре.. так вот считаю, что таких людей очень мало..

Даже если тех, кто опнастоящему разбирается и рубит в жанре (чтобы любить его это не обязательно) и мало, тебе не кажется что они не есть общая и оримрующая его масса?

« Blackbird:

Соглашусь пожалуй.. отчасти.. однако хотелось бы конкретики, относительно каких коллективов направлена сия хулительная сентенция.. просто как я ужо выше говорил.. всех скопом оч. хорошо судить получается...

Ребята, я не хочу мерится пиписьками и обмениаться списками банд. Я вот скажу, что к каждой второй или третьей можно применить это если не в полной мере, то частично и начнутся споры, нахуй это. В зависимости как жестко пожходить можно разное окличество запихнуть сюда.И не подумаю рахзбирать это подробно, глупо.

« Blackbird:

Возникает вопрос.. результатом чего явилось то, что слышавших о блэке в разы больше чем его понимающих и являющихся его "ценителем".. и кто изначально стал вбивать гвозди в крышку блэкметалического гроба?

Этот вопрос не несет в себе ничего кроме повода поболтать, да. Это не меняет факта, а я хотел просто чтоб вы об этом подумали и каждй сделал какие-нибудь умозключения по поводу.

« Blackbird:

Кто "они"? и кто "вы"? Это обращение к кому?  :) :)

Не помню... Да пусть будет в целом, сутине меняет.

« Blackbird:

В данной сентенции, на мой взгляд, ключевым словом является именно кто-то.. кто-то – хуйзнаеткто, представляющий из себя херзнаитшто и нихуищща в блэке не понимающий.. ну и далее по тексту..

О, ну ведь у нас каждый фанат блэка считает, что он все дохуя как понимает, он же слушает блэк, уникальное элитарное направление бюохоульного, аж не в рот ебать музла, как он может не понимать. И таких дохуищи же. Где блять спокойствие? Где блять аколиты которые терпеливо познают знание? Каждый знает все на поврку, а потом оказывается что это не правда...

« Blackbird:

я тут где-то уже по этому поводу высказывался... а откуда появляются такие "хуйзнаеткто".. вот это большой вопрос.. коммерция, с моей т.з. – один из главных факторов (а может и самый главный).. ну и наличие\отсутствие мозгов естессно..

Ты щас намекаешь на Экзорциста и Дезе? Ты не прав, извини. Они говорят немного о другом, но вы джруг друга не понимаете походу, ни ты их, ни они вас с Айронмаксом. Будьте проще, ребят...

« Blackbird:

+1 Согласен! Ну разве что в Песте Нуар (про французов разговор, ведь так) я как-то не вьехал  :~ :~  :) :) Надо бы пожалуй переслушать штоле  :0: :0:

Переслушай. ахуительнейшая банда... Особенно первый альбом...

« Blackbird:

Дружищще.. это всё канеш хорошо.. но это нонсэнс.. и что теперь.. если мы в андерграунде не состоим, то нам теперь и написать ничо нельзя..

Чувак. эт факт... Что вы реально занете о музыкантах о которых гооврите? Кроме догадок и домыслов?

« Blackbird:

И это.. почему это ты так априори взял и опустил интервью.. да.. наговорить можно чего угодно.. и написать можно чего угодно.. и хуле.. давайте не будем книги читать.. там ведь можно всякой хуйни понаписать априори.. смысл их читать, если в них кто-то может хуйню написать.. но ведь читаем же, так ведь.. и книги.. и интервью.. Такшта твои аргументы не канают..

Мне не важно, канают ли мои аргументы, я лишь высказывал свое мнение. а не спорил, мне подобные споры претят, устал я от них. Сравнивать интервью с книгами по меньшей мере не корректно, кроме того, скажи еще, что в книгах не пишут хуйни...
Интервью по сути своей н может раскрыть автора. Вон, МКС из Антеуса вобще в интервью простебался как черт и грамотных вещей сказал, тока мало кт понял это по-моему. А еще скажи, что ты не разу не видел брдоаых интервью? И ты правда веришь, что все-все-все, что ты читал в интервью не может быть шуткой, стебом, бредом, больной фантазией. детским максимализмом? Могут ыть и серьезщные мысли , нормальные интерьу, я ж спорю чтоли? Но это лишь один из источников, ни в коем разе не главный и к нему надо подходить критически, думаю бошкой. А то вон развели, а, Евро сказал мол, 15 лет назад что так и так. А если б Ойштейн был жив. то и щас бы думал тожде за таких чтоль? Нафига своя голова? Неужто нет своих сыслей? Эхехе-хе, пойти толь трубку покурить?

« Blackbird:

Естессно, быть в андерграунде – это круто.. и то, что пишцт такие люди – это ценно.. но не надо вот до абсурдов доходить.. ок, да?  ;) ;)

А я ли довожу до абсурда? Я вот что скажу, прислушивайтесь к тому, что говорит Блэкгод. Он много знает.

« Deze:

Ну наконец-то кто-то понял, что я имел ввиду, говоря, что блэк наиболее коммерциализирован.

Ох, я это опнял много раньше...

« Deze:

А какая разница ПОЧЕМУ их знают больше, чем другие группы. Важен сам факт, что их знают больше других и на них ориентируются. Это и есть мэйнстрим. И я не вкладывал в этот термин негативный оттенок.

Вобще да, согласен. Дарктрон можно назвать мейнстримом. И этот термин негатиывный оттенок не несет, кто бы что не думал. Но они и Классика безусловно. Именно с большой буквы КЭ.

« Deze:

Блэк не мэйнстримовый, но однозначно самый популярный из всех стилей.

Нет, не самый популярный. Но тот же хеви сейчас менее попуялрен. Много ли вы слышите базара в сети о хеви? Все о блэке да дэте... не наводит на мысли, э?

« Deze:

Я считал и на дарксайде

А чего не на метал архивах?
Количесто – не показатель, показатель – базар в сети. Но да, блэк и дэт щас очень дадже на коне...

« Deze:

Нет, конечно, эмоциональная передача в музыке – это главное. Но лучше, когда это преподнесено на должном уровне. А убогое воплощение убивает любой эмоциональный посыл.

Дарктрон 1994 прекрасен (как и весь остальной впрочем). Чертовски сильнай передача эмоций. Они так смогли. Многи другие так не смогут. Дарктрон бесполезно переигрывать и каверить. Повод задуматься )

« Deze:

Потому металл и должен быть сложным и техничным. главное не ставить это во главу угла. Ибо это лишь средство, а не цель.

Никто никому ничего не должен. Как-то один очень умный человек сказал мне "сначала я учу играть людей 'много'– так, чтобы их техническая база не мешала саомвыражению. потом, и это самое сложоне, я учу их играть 'мало' – одну ноту на такт, два, три, но так, чтобы это по-настоящему звучало, это называется чувство музыки". Из этого следует понять, что музыка вовсе не обяательно должна быть технически сложной. Она должна быть чувственной. В блэке, хорошем блэке, оговорюсь, это есть.

« Deze:

Ну, всю сотню я, пожалуй, не перечислю, но могу назвать блэковые или околоблэковые группы. которые мен показались хорошими:

Arcturus, Destroyer 666 (блэк с трешем, клева штука), Covenant , Drudkh, Emperor, Forgotten Woods, Immortal, Satyricon, Summoning, Ulver. Остальное либо не блэк (или не совсем блэк) или я совсем не помню или на свалку  :D :D

« Deze:

О, боги ! Я ж БЭТОРИ забыл !
На самом деле в се дело в том, что они у меня по разделу "викинг-металл" проходят

Бэтори это классно  :) :)

« Ogneyar:

Не лезь в дебри атмосферности, они для тебя не постижимы...

Какое смелое утверждение? Т.е. ты хочешь сказать, что этот парень хуйня, а ты воин добра и света? Это не правильно. Почему ты считаешь. что он не способен понять? Ат зе Харт классный альбом (у меня правда с солнцем ассоциируется почему-то), имеет полное право нравится. У всех вкусы разные к тому же. Зря ты так. Лучше прочитай мой пост и выскажи мнение.

« Ogneyar:

Чувак, ведь твои оппоненты не лезут со своими умными мыслями в павер?

Да чго все прицепились к паверу?  :~ :~ Забудьте про него.

« Ogneyar:

Хотя нет не рассуждаешь, а просто делаешь смелые(весьма) выводы...

Ты смелыми выводами тоже не брезгуешь, однако.

« Deze:

"Идиот, тьфу !" (с) из к/ф "Бриллиантовая рука"

Ребята, в каждой шутке есть доля шутки. это относится ко всем читающим. Если после этого высказывания начнется ругань, то я обижусь. А пьяный я могу и бяку сделать, ага?

« Exorcist:

Вместо блэка тут можно подставить любой другой металёвый жанр и будет работать. Не, я серьёзно: настоящих знатоков пауэра, прога, трэша или дума среди людей просто слушающих ряд представителей этих жанров точно так же мало.

Вот именно. Это факт.

« Exorcist:

А блэк нынче действительно довольно популярен, и это факт.

Безусловно. Виждимо тяжело признавать очевидные вещи...

N.P.: [2007. The Destruction of Small Ideas #03] 65DaysOfStatic – Don't Go Down To Sorrow

295. Deze » 29.12.2008 22:41 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Достаточно личных разборок, закругляемся с оффтопом.
Название темы читал? Что в твоём сообщении к ней относится? Так вот пишем так чтобы относилось и было чётко понятно.
Как дети, самиv собой управлять учиться нужно.
)

296. Ogneyar » 29.12.2008 22:46 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Достаточно личных разборок, закругляемся с оффтопом.
Название темы читал? Что в твоём сообщении к ней относится? Так вот пишем так чтобы относилось и было чётко понятно.
Как дети, сами собой не управляют.
)

297. Exorcist » 29.12.2008 22:47 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

298. Гарик86 » 29.12.2008 23:09 

А чего товарищи блекстеры продолжают игнорировать мой вопрос про боязнь признать блек коммерческим, мейнстримовым, популярным жанром (нужное подчеркнуть)? Никто ж не говорит вам что они продались, стали попсой, самым популярным жанром в метале и т.д. Трудно вам наверно всё таки отрицать факты.

« VVoorlokk:

Безусловно. Виждимо тяжело признавать очевидные вещи...

И ради чего это ? Складывается впечатление, что вам важен сам этот факт трушности, который всё больше становится трендом. И сами того не осознавая вы приведете свой стиль к максимальной популярности. Посути так было со всеми основными стилями. За что боролись на то и напоролись.

299. VVoorlokk » 29.12.2008 23:09 

« Deze:

Так ведь Арктурус, Суммонинг и Дестроер тоже ж ведь не совсем блэк.

Ну хзхз...

« Deze:

Господи, да ведь я ж до последнего терпел.

А я и сказал не конкретно тебе, а всем, чтобы эта фраза была последней.

« Ogneyar:

Просто этот парень говорит обо всем не понимая о чем он говорит... Зуб даю он не понимает этого.

Ну, он по крайней мере пытается быть вежливым, это хорошее начинание, правда? Зачем же хамить?

« Exorcist:

Так же как и на альбомах Bal-Sagoth. Классный симфо-метал (тоже обожаю  :) :) ), но где там блэк?

Хз. не знаю, почему их называют блэком...

« Exorcist:

Возможно, услышать что-то в их музыке мне мешает звук...

Может быть и так, но там всетаки есть что слушать. А на чет звука... ну мало ли, не привык может просто.

« Гарик86:

Складывается впечатление, что вам важен сам этот факт трушности, который всё больше становится трендом.

Я уже говорил об этом выше. К сожалению, это беда нагешнего блэка...

« Гарик86:

И сами того не осознавая вы приведете свой стиль к максимальной популярности.

А об этом я тоже писал выше ))) Все так, да...

« Гарик86:

Посути так было со всеми основными стилями.

Согласен.

N.P.: [2007. The Destruction of Small Ideas #12] 65DaysOfStatic – The Conspiracy Of Seeds

300. Мерзость » 30.12.2008 14:45 

« dark7sun:

Чего-то принципиально нового в нём мало.

Что подразумевается под принципиально новым?

« dark7sun:

Я думаю, момент, когда принципиально нового придумать нельзя и есть пик.

Скорее уж, с точностью до наоборот.)

« dark7sun:

Что можно развить в блеке? Блек есть такой, какой он есть и лучше он не станет.

Всем блекарям – играть одну и ту же песню. А то ненароком хуже получиццо, чем автор сего поста видит блек.)

« Deze:

А "попсовостью" лично я называю слащавость мелодий

Можно мне определить на языке музыкальной терминологии значение сего термина?

« Deze:

и танцевальность ритмов.

и интересно, какие конкретно ритмы – танцевальные? Если не трудно запишите мне на нотном листе несколько примеров танцевальных ритмов. Можно без мелодии, просто длительностями на любой ноте.

« Metalooser:

Да ладно... Все великие композиторы были очень заинтересованы в том, чтобы их творения покупались (в той или иной форме), но от этого их опусы не становятся менее шедевральными. Другое дело, что творчество должно быть искренним, как бы банально и пафосно это ни звучало.

Подпишусь под каждым словом.

Добавлено (30.12.2008 15:00:36):

« dark7sun:

Есть еще третий вариант, на мой взгляд самый правильный и показательный в контексте коммерции – когда группа играет то, что считает нужным, невзирая на неких поклонников и рекомендации менеджеров.

В общем-то, это не возможно)

Beyond Twilight

« veyda:

НИ ОДИН музыкант НЕ ОБЯЗАН в ущерб себе играть то, что нравится его поклонникам, даже таким замечательным, как мы с вами  :) :) Еще раз – НЕ ОБЯЗАН. Даже если он триста раз культовый. Даже если он тридцать лет играл одно, а тут вдруг начал совсем другое. Даже если все это очень сильно расстроило многие тысячи человек по всему миру. Более того, он имеет полное право играть ради денег, если считает такой способ зарабатывания этих самых денег подходящим для себя. Даже если вам это не нравится.

ООО, проблеск ума я вижу на страницах форума. Пока есть адекватные люди, не все потеряно.)

« Deze:

о Димму Боргир, которые в блэке, похоже, играют роль некого огородного пугала.

Скорее красной тряпочкой для разных тру-осененных.)

« VVoorlokk:

" Ogneyar:
Когда же люди перестанут говорить о том чего они не понимают?
Такова человеческая природа )

вот-вот. И вооружившись несколькими лозунгами, считать свои познания искусства ну просто невьебенно крутыми, заодно уметь по одной ноте взглянуть в душу музыканту и узнать о его намереньях, да и невзначай вывести такие себе вполне конкретные критерии искренности музыки.)

Добавлено (30.12.2008 15:13:10):

« Blackbird:

если брать в ширококм смысле, то путём, ведущим к коммерции, является популяризация группы.. это может достигацца разными способами.. это не только частые концертные туры.. это и фотосессии.. это и интервью ведущим журналам.. это и эпатажное поведение, способствующее попаданию в эти самые журналы..

О музыкант, пусть не введет тебя в искушение Диавол, и смотри не поддайся соблазну часто давать концерты, часто фотографироваться, не вздумай давать интервью ведущим журналам! Ибо все это ГРЕХ, и совершая его , ты нарушешь каноны тру-искренности!

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.