Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Коммерция и музыка

321. AmiD_FLice » 31.12.2008 21:12 

Blackbird, я не пойму, чесслово, что ты так уперся? Блэк он может, конечно, и не мейнстрим (в том смысле слова, о котором говорил Quetzalcoatl), но его популярность, причем значительную, отрицать бессмысленно. Сам я далеко не поклонник этого течения в тяжмете и поспорить с многими из Вас не могу по поводу, кто кого породил кто чей клон; однако о широкой распространенности блэка могу судить по некоторым показателям (пусть и косвенным): во-первых, взгляните, сколько постов настрочено в теме "Тру-блэкеры – вам сюда", я лично темы, вызвавшей столь же серьезный резонанс среди посетителей метлиба, не видел еще; во-вторых, в нете, наверное, каждый третий метал-альбом, который можно скачать, так или иначе связан с жанром блэк; ну и в-третьих, сам факт того, что в этом топике вы сретесь между собой именно на почве блэка (а не намного более коммерциализированного мелодик-дэта, например, или набирающего известность пост-метала), говорит о многом.

N.P.: И вообще, всех с Новым Годом!

322. VVoorlokk » 31.12.2008 21:44 

Кстати о пост-металле, пост-роке, пост-хардкоре и прочем... Действительно, набирает популярность, и скорее всего будет весьма коммерчески успешным. Но поездатая музыка же, даже очень...

N.P.: [2000. Le Feu Sacre #09] Dernière Volonté – Les Tambours

323. Quetzalcoatl » 01.01.2009 03:18 

Гарик86
Ты извени,просто сил нету осилить споры эти.реально надоело уже оно.AmiD_FLice
Посмотри,на каком бреде держится тема.Ну явно не на обсуждениях блека.

« VVoorlokk:

Действительно, набирает популярность, и скорее всего будет весьма коммерчески успешным

Ну всем же похуй,какая она коммерческая или нет.Главное-музло хорошее.Посему топик просто неактуальный,ибо мне напрмиер сильно похуй,какая комманда комерческая\нет-нарвится музыка,хоть кого слушать буду.

« Exorcist:

В ПРИНЦИПЕ не хотят платить за музыку, которая им нравится, это ещё ни очём не говорит.

Ну напрмиер нету у тебя денег.Вот у меня их не многа,стараюсь чота покупать по возможности.Тем не менее,много весчей лежит на компе в мп3.

324. Hanevold » 01.01.2009 03:25 

« Exorcist:

"At the Heart of the Winter" по реалистичности выражению зимы музыкальными средствами не уступает "Зиме" А. Вивальди. Так что холода там навалом, аж пробирает.

да ни хуя не пробирает. Вернее пробирает, но не атмосферой зимы. Послушай такие вещи как например "ENSLAVED" – "Frost" (1996) и "Isa" (2004) и "SETHERIAL"– "Nord" (1996). Вот это пробирает именно мерзлотой.

« Мерзость:

Давай, я тебе сам запишу такого блека – сколько скажешь, столько и запишу. Только за каждый, друг мой будешь мне платить.) Ибо на халяву доказывать, что такое сочинять ЛЕГКО – меня не улыбает. Типа временем дорожу. А вот если мне не надо будет ходить на работу, паралельно к своей музыке я тебе наклепаю мизантропичного блека. При чем искренне. )

хы, Мерзость, давай я тебе накатаю лирики про "наш хозяин сотона, убей исуса, сожги часовню, распни хрюса", ты фсьо запишешь и сдерем с АйронМакса лавандосов?)) Согласен на 20% Потом глядишь на фирме издадим)) Коммерция рулит.)

N.P.: CREMATORY\2000 Believe\09 – Caroline

325. Exorcist » 01.01.2009 14:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

326. IronMaX » 01.01.2009 16:54 

« Hanevold:

"наш хозяин сотона, убей исуса, сожги часовню, распни хрюса"

такое гавно ток клоунам из дарк фьюнерала понравиться*)

« AmiD_FLice:

сколько постов настрочено в теме "Тру-блэкеры – вам сюда",

там реально о музыке страниц 10 хорошо бы набралось

« Мерзость:

В случае блека – это в 99% случаев до ужаса тупорыло и примитивно.

а прикинь есть блэк вообще без лирики, и от этого блэком он не перестает быть.

« Exorcist:

Депрессив непопулярен

да, его щас как и шлакового симфо развелось к сожелению

Добавлено (01.01.2009 17:04:55):

« Quetzalcoatl:

Ну имхо вклад в развитие самого блека тоже огромен,имхо.Популяризация...ну спорно.Их вклад блек огромен,шлупо оспаривать имхо.

ну знаешь я такого мнения: огромный вклад в развитие БМ внесли Mayhem, Dark Throne, Burzum, а далее я добавляю уже всяких Immortal, Satyricon, Emperor которые популяризировали Бм, и помогли выйти ему из андеграунда

« VVoorlokk:

И при чем здесь неискренность? Ты не можешь испытывать ничего кроме злобы? Или думаешь ни у кого из музыкантов нет семьи дома, одных? Да черт возьми, неужели искренность это всего лишь слова и хреновая запись?

да я злобу привел как одну изсторон бм, вместо злобы можно было бы подставить одиночество и т.д и т.п, просто если человек в творчестве выражает одиночество и душевную боль, а в реальной жизни зависает в клубах, с телками в саунах развлекается, то как он может выразить душевную боль и одиночество?

327. Quetzalcoatl » 01.01.2009 20:15 

« IronMaX:

Emperor

Вообще не по делу)тоже внесли вклад в развитие блека,ещё какой.Я писал выше,что

« Quetzalcoatl:

мне напрмиер сильно похуй,какая комманда комерческая\нет-нарвится музыка,хоть кого слушать буду.

С моей позиции-ну популяризовали,но никаких космических масштабов это не приняло.Ну хуй с ним,популяризован блек:по-твоему,Mutiilation,Ildjarn,Von,Peste Noire,Germanrn Blut-вот это будет когда-нибудь популярным?Просто какая-то музыка лучше воспринимается массой,какая-то нет.Какая популяризация вообще,о чём у нас речь?Дарк Фунерал популярны своей клоунадой,Сатирикон-Сатир ведь ещё весьма хороший "менеджер",Иммортал-где тут вообще популяризация?)Начиная с альбома Эт зе харт ов винтер-ну это они уже к блеку не имеет отношения.

328. Hanevold » 01.01.2009 21:38 

« Hanevold:

"Frost" (1996)

очепятался таки, Фрост всё-таки 94-го года.

329. Deze » 02.01.2009 12:34 

Ну, для начала, всех с Новым Годом !  \m/ \m/

« Blackbird:

Эти пиццот человек – не мэйнстрим.. эти группы, которые играют для пятисот человек – тоже не мэйнстрим.. а то, что блять, каждый обрыган знает Бузрум.. так это блять.. тогда можно всю музыку вы принципе называть мэйнстримом.. ибо обязательно у каждой музыки есть свои поклонники.. и чего?

Вопрос в количестве поклонников,и, что для определния мейнстримовости важнее, в количестве последователей.

« Blackbird:

а другой философ сказал, что истина в вине..

Так она и есть в вине  ;) ;) (блин, почему здесь нет винного смайлика ?! Только пивной. Безобразие  ;) ;) )

« Blackbird:

Кроме списка я ещё и обоснование привёл.. комментарии мои к нему.. не согласен? Высказывайся, почему.. доказывай.. аргументируй.. приводи свои цифры..

Да зачем мне аргументы, если ты САМ уже их привел – выписал количество околоблэковых групп с металархивовов и оно оказалось вторым после дэта, вот – отличный аргумент в пользу популярности блэка. Я же, когда выписываю рецензии с высокими оценками у нас и с Дарксайда больше всего встречаю именно блэка.

« Blackbird:

В чём "похожесть" то?

В настроении, в атмосфере (именно по атмосфере я различаю группы). Отличия, конечно, есть, но они невелики.

« Blackbird:

Кста.. Бехексен не слушал.. глянул на митолархивах, отзывы хорошие.. надо бы заценить вощемта
 :#: :#: за наводку

А группешник-то и вправду неплохой. Правда на дебютнике больше дэта, причем олдскульного, чем блэка.
И звук у них такой плотный, но мягкий, обволакиваюший. Финны ж  ;) ;) . Аккуратно так играют. Атмосферность, опять же, наличиствует, правда стандартная блэковая.
Думаю, послушать стоит.

« Blackbird:

Отлично. Тогда я вам скажу, что вся музыка – это априори мэйнстрим.. ибо к каждой группе, которая выпускает релизы\даёт концерты обращено внимание "многих". Вы со мной согласны?

Нет, конечно. К большинству групп и их релизам/концертам/интервью обращено внимание отнюдь не "многих", а узкого круга почиателй.
Хорошо, предлагаю так: мейнстримовыми группами считать те, которые известны и людям, не интересующимся данным жанром.

« Exorcist:

У них общего с Дарктроном только дебютник! Всё остальное, мягко говоря, отличается. Возьми 2007 год, насколько разные альбомы выпустили Marduk, Mayhem и Darkthrone.

Да, 2007 был совершенно разный дл всех троих. Но я имел ввиду "классические" воплощения.

« Hanevold:

да ни хуя не пробирает. Вернее пробирает, но не атмосферой зимы. Послушай такие вещи как например "ENSLAVED" – "Frost" (1996) и "Isa" (2004) и "SETHERIAL"– "Nord" (1996). Вот это пробирает именно мерзлотой.

Эти альбомы вызвают скорее ассоциацию с умеренно холодной, туманной Скандинавией, а Иммортал – с самой настоящей Арктикой.
ЗЫ. Ну а Энслейвд-04 вообще такая вычурная и психоделичная музыка, что вообще с какими-то фэнтези про викингом ассоциируется.  ;) ;)

« IronMaX:

там реально о музыке страниц 10 хорошо бы набралось

Это проблемы тру-блэкеров. Даже тут идеологию пытались впарить. Но топик про блэк значительно развитей топика про трэш  :( :(

330. Exorcist » 02.01.2009 12:59 

« Deze:

Да, 2007 был совершенно разный дл всех троих. Но я имел ввиду "классические" воплощения.

У Marduk классические альбомы – это 1993 – 1998. Что там похожего на Darkthrone?

« Deze:

Но топик про блэк значительно развитей топика про трэш

Да, значительно  :( :(  :( :(  :( :(

N.P.: Sadus – Mask (from Elements of Anger [1997])

331. Deze » 02.01.2009 18:47 

« Exorcist:

У Marduk классические альбомы – это 1993 – 1998. Что там похожего на Darkthrone?

Как я уже упоминал, атмосфера.

332. IronMaX » 02.01.2009 22:06 

Каким хером мардук пахож на дарктрон? даже периода 93-98? типичная шведятина, и с фига ли период 93-98 классический? =) =)

333. DevilizeD » 02.01.2009 23:14 

хммм... не удивлён что товарищ мерзость пытаеца размыть границы комерческой попсы и настоящего блэка, ведь в числе его любимчиков всякие Димубургиры, Кренделя, Дети Старого Человека и тд. Соответственно тащась приемущественно от коммерчески-ориентированной музыки человек не будет доволен что его кумиров обкакивают всякие "говнотрушники" ;) ;)  ;) ;)  ;) ;)
только вот я думаю что человек способный отличить искусство от попсы не парится о прибылях тех музыкантов которых он уважает.
Мне кажеца споры здесь неуместны. не надо раздувать из всяких мух слонов

N.P.: Ether

334. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 23:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

335. veyda » 03.01.2009 00:50 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.