Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Обновления и всякая инфа

301. Maliceth aka Алк. » 01.10.2010 16:18 

« pizda s ushami:

Будут, участнеги всегда есть. Мы уйдем – придут другие люди. инфа, заинтересовавшая 1 раз человек хотя бы 20, может быть еще полезна...
+ мне лично мнение от 20 различных человек немного интересней, чем от одного, спротиворечиями и несогласиями во мнениях – так еще интересней...

Что мешает людям, по-твоему, в форумной части обсуждать энциклопедическую сейчас? Все под рукой, пожалуйста, критикуйте, соглашайтесь, обсуждайте... А? Твоих постов например на форуме чуть...
От жажды разнообразия, ты не станешь более сытой. Это знаешь как называется – общество потребления, порочная, знаете, практика...

А если вопрос только в чистилище, то почему бы его, чистилище, не оставить раз так нужно экономить ресурс, но просто сделать открытым. Пусть туда выпадают темы из разделов, но если нужно будет их поднимать, чтобы можно было тупо отписавшись в ней, найдя в чистилище, своим постом закинуть обратно на форум, на не стучаться к кому-то в лички...

N.P.: Black Sun Aeon 2009 Darkness walks beside me 7 A song for my illness

302. Lightbringer » 01.10.2010 19:34 

На счёт журналистов вопрос ещё подняли – таких тут остался один Hatebreeder, был ещё Avandica. Всё. Я начал чирикать сюда, когда имел одно только среднее техническое, сейчас есть ещё одно – повыше, но оно тоже техническое. Журналисты про тяжмет не пишут.
А... я пойду лбом колотить в стену. Uvette снова говорит про мифических участников форума, которые будут это делать, но тут кроме неё никто из них так ничего и не написал. О чём речь идёт?! Сиди себе да пиши. Просто не по делу слив пошёл.

303. pizda s ushami » 01.10.2010 20:36 

Малицех, я могу назвать толпу народа и кроме себя, часто пишущего в Тяжеляк, и грамотно пишущих (я время от времени пощу в другой, да и в тяжелой тащемта стараюсь поднимать темы не о найтвищах), но, увы, судя по вышеизложенному, с точки зрения уникальных экземпляров, журналистов с энциклопедическим подходом, они просто форумный планктон такой своеобразный  :) :)

..нужно экономить ресурс...

ну экономили б на флейме и на найтвищах  \m/ \m/

..Что мешает людям, по-твоему, в форумной части обсуждать энциклопедическую сейчас? ..

А зачем именно ее? своя есть  :E :E

Добавлено (01.10.2010 20:37:33):

и мы в ней – пишем  \m/ \m/

304. Maliceth aka Алк. » 02.10.2010 00:29 

« pizda s ushami:

но, увы, судя по вышеизложенному, с точки зрения уникальных экземпляров, журналистов с энциклопедическим подходом, они просто форумный планктон такой своеобразный

Кто тебя так сильно обидел за эти дни, что ж ты так реагируешь остро, читая между строками, то, чего никто не подразумевал...  :~ :~

Я с интересом читаю темки, открываемые народом в "тяжеляке", но толпа, как ты ее назвала, состоит из четырех людей, и еще пары, которые ушли с форума. Если я не отписался в теме группу, то скорей всего (а тут затрагиваются стили которые я меньше слушаю) просто не знаю и пачкать тему высказываниями которые GDK придет и отправит "неинформативные", потому что любит сочинения "как я провел лето", не хочу. К тому же форумная часть у нас, разозленная другой часть "толпы", какими-то странными троллями (я вообще не понимаю зачем троллингом нужно заниматься!!!) стала агрессивной. Шаг в сторону от их позиции даже я боюсь сделать, ибо тут же градом начинают заклевывать.

Я все не понимаю в чем ты пытаешься убедить нас... В том что форум не ленив? Он достаточно вял, вообще-то. И с чего я "уникальный экземпляр"? Ты думаешь мне дались эти рецензии и отчеты с концертов, за которыми я сижу ночами? Да, мне теперь нравится фотографировать концерты, просто тупо нравится, и я стараюсь повышать уровень, но это единственное, что у меня не отнимает силы и время. Остальное я могу спокойно не делать, если тебе не нужна энциклопедическая часть. Спокойно слушать любимую музыку и молчать. И ебал я эти еженедельные походы вечером до ночи в клубы, чтобы потом расписывать кому-то свои наблюдения и эмоции, на хер? На хер, так на хер...
Я тут помню как-то пытался создать серию тем с анонсами на концерты ближайшего месяца – один Ворлок среагировал, и все! Нет, я понимаю, что форум интернациональный и много городов разных, но и к вам иногда заезжают. А через неделю, пока месяц еще не начался я нашел тему про концер, чтобы добавить туда инфы уже в чистилище. И забил, знаете ли...

« pizda s ushami:

Что мешает людям, по-твоему, в форумной части обсуждать энциклопедическую сейчас?

Я не знаю что мешает форумчанам обсуждать энциклопедическую часть сейчас... может быть то, что вы считает нас уникальными экземплярами, такими дурачками, живущими в своем мире, говорящими о чем-то своем, что чаще всего поплизмы, софизмы и коньюнктура – хотя я даже не близко не "журналист", и не претендую пока – и никто даже не собирается читать рецензии и отчеты, интервью и прочее, а тем более изъясняться по поводу обновления.
Что мешает вам увидев рецензию Hatebreeder'а или Lightbringer'а, схватить послушать группу и тут же на форуме, взять и не согласиться с ним. Так каждую неделю форум оживлялся бы на темы новых групп и альбомов... Один black в свое время добился подобного эффекта написав про Cannibal corpse.

Такое впечатление, что ты хотела устроить возможность поговорить (там по другому звучит термин) и сейчас это и делаешь.
И видимо Флейм, твое любимое, если просто так, ты снова хватаешь ни в чем неповинный Nightwish за яйца, чтобы кто-нибудь среагировал. А в итоге, начинаешь делить форумчан на касты, чтобы поссорились.

В очередной раз не удержался, начал на форуме писать понемногу. Не надо было.  :{ :{

Добавлено (02.10.2010 00:51:57):

Простите за эмоции, не повторится. Я в беседе больше не буду участвовать.

305. SkyWriter » 02.10.2010 01:13 

Чтож, активность на портале действительно низкая. Я все-таки думаю, что это явление временное. Вот придет зима, народ будет по вечерам больше дома сидеть, глядишь и активность повысится  ;) ;)

Что касется моего предложения –– уже сам понял, что это малоосуществимо, да и мало кому нужно. Большая часть пользователей МетЛиба (зарегистрированных, во всяком случае) заходит сюда только ради форума. Да и активных форумчан что-то не так уж и много осталось...

Вон, даже энциклопедия местами серьезно отстает. По вполне понятным причинам получается, что активных пользователей здесь куда меньше чем, скажем, на Metal Archives, посему обновления не такие оперативные и база куда меньше. Единственный плюс –– более широкие стиллистические рамки, чем на MA.

Я к тому веду, что на МетЛибе главное, получается, это форум и рецензии (как не крути, уникальные же!), значит это и нужно в первую очередь развивать как-то. А что касается энциклопедии, лично я, когда понадобится, лезу сначала в Википедию, потом в Архивы и уж потом сюда...

306. pizda s ushami » 02.10.2010 11:15 

« Maliceth aka Алк.:

" Uvette:

Что мешает людям, по-твоему, в форумной части обсуждать энциклопедическую сейчас?

А вот это не моя цитата  ;) ;) и я, между прочим, на нее уже ответила... (см. выше)

И почему это форум должен обсуждать энциклопедическую часть? Ну разве что отдельных топик замутить...  :~ :~ "обсуждаем рецензии Лайтбрингера"  ;) ;)
В энциклопедии меня интересуют интервьюхи с исполнителями. Это практически все. Когда я хочу получить представление о том, чего не слушала... хм... ну либо слушаю  :) :) либо читаю все же обсуждение (даже в этих ваших "никому не нужны" темках хоть по 20 человек, да отписалось, все же, больше, чем 1  :) :) ). Ну, насчет аноносов – я не из Москвы, не знаю, не могу сказать  :) :)  :D :D переводы мне необходимы так же, как рецензии (то есть, почти никак), а дискографии в более полном виде у меня в локальном интернете есть, в репозиториях.

« Maliceth aka Алк.:

А через неделю, пока месяц еще не начался я нашел тему про концер, чтобы добавить туда инфы уже в чистилище. И забил, знаете ли...

А вот об этом я и говорила... ну вот одна из темок, которые я доставала из чистилища. Но как-то не считаю, что оно "не надо никому", будет о чем писать – отпишемся  :) :) Куда спешить-то? Мне и через 30 лет будет интересен дроун-дум, и, думаю, не только мне.
И забивать че-та совсем не хочется  :E :E

« Maliceth aka Алк.:

может быть то, что вы считает нас уникальными экземплярами, такими дурачками, живущими в своем мире, говорящими о чем-то своем, что чаще всего поплизмы, софизмы и коньюнктура –

ты с кем щас разговаривал?  :~ :~ Это к тому,что ты переживаешь за то, что совершенно некому писать рецензии (а еще, что мы их не читаем и не обсуждаем  :) :) ) Я же могу переживать за форумную часть))

« Maliceth aka Алк.:

состоит из четырех людей, и еще пары, которые ушли с форума.

То есть ты даже посчитать не можешь? Ну зайти в 1-2 темы и посмотреть на тех людей, которые пишут про музыку? Выписать ники на листочек, исключить редковстречающиеся...)) я намноого больше нащщитала, чем "четыре"  ;) ;) И после это не писать, что вы нас держите за "форумный планктон", где несколько за одного идут?))

+ не думаю, что тех людей, которые писали раньше, надо "вычеркнуть". И тех, кто еще будет приходить – еще "плюс четыре" – и им, возможно, тоже интересно будет, что до них писали..

« Maliceth aka Алк.:

ты снова хватаешь ни в чем неповинный Nightwish за яйца, чтобы кто-нибудь среагировал. А

Нет, Найтвищ – это пример "вечнозеленого" и радостного топика, растущего усилиями форумчан-мейнстримовцев, в чистилище поэтому не уплывающего и с большим количеством страниц. Противопоставлять тут можно только любой редкий немейнстрим, в котором форумчане СООТВЕТСТВЕННО отписываются пореже, и поменьше в человеках, в связи с чем топик считается якобы ненужным. Хотя, опять же, тебе скажи, и ты подумаешь, что у нас весь форум состоит из "немейнстрима" с четырьмя людьми...

« Maliceth aka Алк.:

Я все не понимаю в чем ты пытаешься убедить нас... В том что форум не ленив?

У меня был пример предложения конкретного вполне – деление Пизделки на 2 части – музыкальную и просто так пизделку типа чата (общие+флейм+техника). Музыкальная будет расти, немузыкальная – не будет, например. Технически это возможно? Два раздела у портала (энциклопедия и форум например) – грузят друг друга? Если нет, то почему б не сделать 2  :) :) а если да, то это вообще пиздец  :\: :\: на блюдечке  :~ :~

Добавлено (02.10.2010 11:58:54):

« Maliceth aka Алк.:

Остальное я могу спокойно не делать, если тебе не нужна энциклопедическая часть.

К слову, если форумчанам она в самом деле как-то не нужна )) то она может быть нужна тем, кто не регистрируется на Метлибе, а читает именно энциклопедию. И чего ты так завелся?  :) :)

Добавлено (02.10.2010 12:20:38):

А вполне возможно, что тебе и в самом деле хочется реакции на свой труд  ;) ;)

307. Maliceth aka Алк. » 02.10.2010 13:41 

« pizda s ushami:

А вполне возможно, что тебе и в самом деле хочется реакции на свой труд  ;) ;)  ;) ;)

Мне она, реакция не нужна, мне вообще человеки малоинтересны, я этой реакцией оцениваю активность формучан на собственном форуме. Это для меня статистический показатель.

« pizda s ushami:

ты с кем щас разговаривал?

С тобой – не стоит обвинять в каком-то предвзятом отношении, если сама же так относишься к другой стороне.

« pizda s ushami:

Это к тому,что ты переживаешь за то, что совершенно некому писать рецензии

За пять лет я начинаю чуток переживаю за ML, а не за количество пишущих людей. А ML это и форум, и не форум и обстановка на нем и окружение его.

308. Lightbringer » 02.10.2010 16:07 

Я в большей степени согласен с Maliceth'ом, но Uvette тоже от части права в отношении того, что информация о музыке в том числе распространяется через форум, но в тут же скажу, что форум – это преимущественно трёп, и грамотной взвешенной оценки творчества той или иной группы там услышишь нечасто.
Мои рецензии – я понимаю, что это был только пример – я бы просил не обсуждать, т.к. их уровень ниже хэйтбридеровского, и маликетовского, и трольмановского, и над ними по-хорошему надо ещё работать, а точнее уделять больше времени, которого, как абсолютно верно заметил Maliceth катастрофически мало, и тратить его на обсуждение этой темы, которая ни к чему не приведёт, глупо.

N.P.: my sleeping karma "tri"

309. pizda s ushami » 02.10.2010 16:41 

А мне хватает, сколько люди пишут на МЛ. Я все равно прослушать ВСЕ не успеваю)) иногда уношу топец "в заначку", чтоб потом перечитать)
Предвзятого отношения к пополняющим энциклопедию как раз и нет, оно существует к тем, кто пополняет форум  :) :)

310. Hanevold » 02.10.2010 17:28 

« Lightbringer:

форум – это преимущественно трёп, и грамотной взвешенной оценки творчества той или иной группы там услышишь нечасто.

По большей части, на форуме аналогичное отношение к вашей писанине, люди обсуждают новую музыку, делятся впечатлениями, ссылками и т.д.

311. pizda s ushami » 02.10.2010 17:51 

Топик "Объективная оценка музыки" курите.  :#: :#:

Весь интернет уже давно переполз на добавление контента пользователями, и это оправданно. А некоторые пытаются на веб один остаться))

312. Ogneyar » 02.10.2010 21:34 

« Lightbringer:

форум – это преимущественно трёп, и грамотной взвешенной оценки творчества той или иной группы там услышишь нечасто

Координально не согласен. Очень часто бывает, что именно "треп" приводит человека пытливого к четкой и граммотной позиции.
И вообще мне нравится все эти ваши высказывания о форуме)))) Треп, пиздеж и прочее.... Попахивает знаете ли...

« Lightbringer:

времени, которого, как абсолютно верно заметил Maliceth катастрофически мало, и тратить его на обсуждение этой темы, которая ни к чему не приведёт, глупо.

Иногда мне кажется, что люди здесь общаются из разных пространственно-временных измерений)) Всем некогда, все охуенно деловые и занятые. При этом имеют время слушать, рецензировать, отправлять и обсуждать "бесперспективные темы" в месте именнуемом форумом, т.е. местом для пиздежа и трепления.)))

« pizda s ushami:

Топик "Объективная оценка музыки" курите.  :#: :#:

Зачем??? Они и так все знают!!! А быдло форумное будет и дальше пиздеть и трепаться....

313. 2012 » 02.10.2010 23:18 

Офигенно глубокая по своему анализу рецензия
Творение еще одного графомана
Очень глубокие рецензии, ничего не скажешь. Сразу видны недюжинные познания в сфере музыки и сильнейший авторский слог. Куда уж там полуграмотному "форумному трепу" до таких свершений.
Так что не жалуйтесь, господа рецензенты, что вас не ценят. Вам эти занятия и так по своей сути должны приносить удовольствие.
Нравоучения о спервадобейся комментировать не собираюсь.

314. Hanevold » 02.10.2010 23:39 

Что характерно, орфография и пунктуация в приведённых рецензиях на высоте.  :\: :\:

P.S. Да, что самое интересное, в оформлении отечественной лицензии, имхо, допущена тривиальная ошибка – перепутали фотографию. На фото изображены трое (иллюстрация изъята с альбома 1995 года), когда как в 1996 группа состояла из четырёх персон

Ага, самое интересное на альбоме – это то, что фотка не та. :facepalm:

315. Maliceth aka Алк. » 03.10.2010 00:20 

« 2012:

недюжинные познания в сфере музыки и сильнейший авторский слог.

Я подчеркивал, что к этим сферам не имею отношения, даже не гуманитарного образования.
Так что перевожу твой пост на русский: сиди говно-рецензент и не выебвайся.
Я угадал?

А для тех кто не заметил я старательно стираю нарисованную uvette грань между форумом и энциклопедией.

« 2012:

Так что не жалуйтесь, господа рецензенты, что вас не ценят.

Разговор вообще не об этом. Читай заново, дружище.

И отмечу, что с 01.10 ты даже на форуме потрепаться не успел, если конечно не чей-то виртуал.

316. Lightbringer » 03.10.2010 12:35 

Ogeyar, я не вижу смысла перед кем-то оправдываться, но на подготовку одного интервью уходит действительно много времени, если их в неделю получается два, то затраты удваиваются, и заниматься этим получается действительно в ущерб свободному времени и выходным, например, как сейчас. Время на прослушивание музыки, кстати, тоже остаётся не много – на работе я этим сейчас заниматься не могу, плэер не выручает.
На счёт получения удовольствия – для меня оно заканчивается после прочтения полученных от музыкантов ответов. Удовольствие от написания рецензий – я считаю, что одновременная публикация интервью с группой и рецензии на их альбом – грамотный ход, это всё.
Принятие на себя мученического образа "форумного быдла" – личное дело каждого, кто как понимает. Если кому-то в удовольствие дальше брехать – то у нас появилась прекрасная возможность для этого. Всем привет.

N.P.: Lord Vicar

317. Hanevold » 03.10.2010 18:05 

« Lightbringer:

не вижу смысла перед кем-то оправдываться, но

Но в итоге начал оправдываться.  :D :D

« Lightbringer:

заниматься этим получается действительно в ущерб свободному времени и выходным

« Lightbringer:

плэер не выручает

« Lightbringer:

На счёт получения удовольствия – для меня оно заканчивается после прочтения полученных от музыкантов ответов.

Ай-яй-яй, какое горе. Принятие на себя мученического образа "рецензентского быдла" – личное дело каждого, ага.

318. Boom Box » 05.10.2010 15:46 

Перестали бы уже противопоставлять статьи и обсуждение в тематических топиках с неизменным уклоном в быдло-самоосознание, задрали уже.
Совершенно разные по трудозатратам и слишком разные по интересности чтения.
Uvette, твою идею частично понял, но на данный момент можно хотя бы использовать существующие возможности для блага всеобщего. В этом смысл. Возмущений будет меньше.

« 2012:

Нравоучения о спервадобейся комментировать не собираюсь.

Да кому ты нужен, виртуал хренов  :D :D
Тоже задрали  :D :D

319. >>>RAM>>> » 10.10.2010 14:07 

« 2012:

В приведённых рецензиях в изобилии присутствуют такие ошибки, как банальнейшее отсутствие букв, я уж не особо прикапываюсь к пунктуации и прочим "мелочам" (сам не крут), но блин даже в обычных постах своих слежу за ошибками. А эти рецензии, такое ощущение, что не перечитывали ни авторы, ни те, кто их размещает. Мне минуты хватило, чтобы увидеть в обеих по нескольку таких ошибок, да их пресловутый Word даже найдёт и покажет без труда. Это к вопросу отношения.
Вы только не подумайте, что я придираюсь, я просто немного удивлён подобного рода тёрками здесь, начавшимися с простенького вброса Hanevold'а.  =) =) Рецензии я, например, очень давно уже перестал читать, да и раньше-то читал может 2-3 в месяц и то на старьё, чисто для авторитетного мнения со стороны.

N.P.: Caïna – Them Golds And Brass

320. Boom Box » 15.10.2010 12:20 

« <><>:

Мне минуты хватило, чтобы увидеть в обеих по нескольку таких ошибок, да их пресловутый Word даже найдёт и покажет без труда. Это к вопросу отношения.

Специально проверил в Ворде. Названных ошибок не обнаружил, только нескольких дефисов не досчитался в Theli. Это к вопросу внимательности.
Пунктуация же вообще довольно спорная штука, зависит от дыхания рецензента во время написания  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.