Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Обновления и всякая инфа

121. SkyWriter » 18.11.2009 23:12 

« Boom Box:

Не совсем понимаю что ты предлагаешь))

Просто констатация фактов.

Добавлено (26.11.2009 11:13:39):

К админам:
Кстати, меня давно интересует такой вопрос: почему нет биографий групп? Просто как-то странно, что в энциклопедии биографии нет.

122. Ghostman » 26.11.2009 11:33 

« SkyWriter:

К админам: Кстати, меня давно интересует такой вопрос: почему нет биографий групп? Просто как-то странно, что в энциклопедии биографии нет.

Ооо... Этот вопрос обсуждался примерно раз пятьсот сорок восемь... Их нет и не будет. Почему? Всё просто – у нас на данный момент 3680 групп в энциклопедии, представь себе, сколько надо времени на то, чтобы набить все эти биографии. Второе – представь себе насколько больше надо времени, чтобы отслеживать изменения в группах, дабы вносить соответствующие поправки на сайт – для этого надо человек 50, которые будут круглосуточно рыскать по официальным сайтам групп, новостным лентам и прочим и искать подобную инфу. Третье – у нас изначально портал НЕ был ориентирован на размещение биографий. Четвёртое – а зачем они нужны? Какую информацию ты хочешь оттуда получить? Пятое – биографии групп практически всегда пристутсвуют на официальных сайтах и сайтах издающих лэйблов, в вот, к примеру, лирика там имеется далеко не всегда.

123. Boom Box » 26.11.2009 14:29 

« Ghostman:

биографии групп практически всегда пристутсвуют на официальных сайтах

Ghostman, почему бы тогда не разместить ссылки на официальные сайты?)) Лично мне этого не хватало с первого раза. Конечно, можно найти и в гугле, и на архивах, и на новостных ресурсах. Но здесь это тоже не помешает. Слишком много добавлять – тогда с обновлениями дискографии, потихоньку и постепенно у многих групп в базе ссылки наберутся)

124. Ghostman » 26.11.2009 15:50 

« Boom Box:

Ghostman, почему бы тогда не разместить ссылки на официальные сайты?)) Лично мне этого не хватало с первого раза. Конечно, можно найти и в гугле, и на архивах, и на новостных ресурсах. Но здесь это тоже не помешает. Слишком много добавлять – тогда с обновлениями дискографии, потихоньку и постепенно у многих групп в базе ссылки наберутся)

Это просто – официальные сайты имеют глупую особенность закрывать, перезжать и всё такое. Отследить это довольно сложно –в плане временных затрат. Хотя мы это обсудим :) :)

125. Boom Box » 27.11.2009 11:23 

Ghostman, в таком случае можно разместить ссылки на metal-archives.com, там же инфа о музыкантах и набор ссылок на myspace, офиц.сайты. Правда, там часть групп удалили.
Лично мне это не сильно нужно, но тем, кто часто смотрит здесь информацию о группах, не помешает.

126. Meneldor » 27.11.2009 11:41 

Boom Box, а можно и не размещать, ведь правда  :) :)? Метал-Архивз в своё время потёрли со своего сайта все ссылки на нас – так с какой стати мы будем рекламировать их? Вот, есть российская версия этого ресурса – куда лучше! http://metal-archives.ru  ;) ;)

127. Boom Box » 27.11.2009 11:50 

« Meneldor:

от, есть российская версия этого ресурса – куда лучше!

Meneldor, но у вас нет ссылок на офиц.ресурсы)
Ты вот лучше скажи, можно ли уже собирать для вас рабочие адреса сайтов? Ну, сотню точно наберу, там и другие подтянутся, главное, чтобы было)

128. VVoorlokk » 27.11.2009 12:24 

Boom Box, понимаешь, есть один нюанс. На метал-архивах система устроена так, что там контент добавляют и редактируют пользователи. Тут же ресурсом занимаются всего два человека, со всеми вытекающими из этого бонусами  :) :)
Если народ за тобой подтянется – это будет конечно хорошо, но опять же, такой объем информации придется обрабатывать и добавлять на портал одному человеку, а это довольно тяжело. Хотя, если Гостман согласен будет – то почему нет?

129. Boom Box » 27.11.2009 12:38 

Vorlokh, я тоже об этом думал, поэтому и не настаиваю.)

130. Meneldor » 27.11.2009 14:47 

Boom Box, объясни главное – зачем это нужно  :) :)? Поисковыми системами сегодня все умеют пользоваться, официальные сайты групп отыскиваются на раз. Наш портал призван заполнить пробелы другого толка – не всегда отыщешь оригинальную лирику с альбомов, переводов лирики вообще нигде нет (плохой или хорошей – другой вопрос) – и плюс муз журналистика: репортажи, интервью, рецензии...

131. Smashed Face » 27.11.2009 20:56 

« Meneldor:

и плюс муз журналистика: репортажи, интервью, рецензии...

Давно хотел спросит: а нет ли в планах переноса веб-зина на поддомен?

Добавлено (27.11.2009 20:56:36):

« Smashed Face:

переноса веб-зина на поддомен?

И вообще разделения сцайта на форум и вебзин.

132. Meneldor » 28.11.2009 01:49 

ЩИТО  :D :D?! Ну то есть – только если сможешь объяснить всю глубину этого замысла  :) :).

133. Boom Box » 28.11.2009 11:38 

« Boom Box:

объясни главное – зачем это нужно

Для полноты сведений. Чтобы все было под рукой. Так, в идеале. Повторюсь, я не настаиваю, т.к. понимаю муторность воплощения этого "замысла". Просто мысль, что лишним точно не было бы)

Добавлено (28.11.2009 11:40:07):

Блин, с цитированием снова глюк.

134. Ghostman » 28.11.2009 11:49 

« Boom Box:

Ghostman, в таком случае можно разместить ссылки на metal-archives.com, там же инфа о музыкантах и набор ссылок на myspace, офиц.сайты. Правда, там часть групп удалили. Лично мне это не сильно нужно, но тем, кто часто смотрит здесь информацию о группах, не помешает.

Как уже заметил брат, мы давеча размещали на Метал Архивах ссылки на дискографии групп на нашем сайте – это хмыри ссылки вынесли. При том, что у них в разделе фэн-сайтов и аноффициальных ссылок стоит такая хрень, что заходить туда страшно, да и значительная часть ссылок битая, тем не менее нас они вынесли. Так что идут они своим канадским лесом...

Кстати говоря, если ты проведёшь небольшой мониторинг группы, которые есть у нас и на архивах, то заметишь, что у нас дискографии как правило в значительно большем и полном объёме выложены. Есть, например, море группы всякий олдскульный трэш и дэт, упоминаний о которых в Инете довольно мало и инфу я добывал из буклетов – лирику перепечатывал, обложки сканил, логотипы из них брат вырезал – потом всё это перекочевало на архивы... Так какой смысл давать на них ссылки? Я уж молчу, что хоть они нас и потёрли, но материалы у нас тягают периодически. Не только лирику, но и в частности, логотипы групп.

135. Meneldor » 29.11.2009 11:26 

Да-да, на логотипах их (и не только их) тоже не раз уже ловили – обратите внимание на объём и тень, нанесённую на нашем фирменном бордовом фоне  ;) ;)...

136. Ogneyar » 29.11.2009 17:46 

Вопрос: Для чего был добавлен раздел "Заметки"?

137. Meneldor » 29.11.2009 20:54 

Ogneyar, для статей с более-менее свободной структурой. Интервью – это вопросы-ответы, репортажи – понятно, отчёты с концертов, рецензии – тоже понятно. А околомузыкальные статьи было некуда девать – вот и запустили такой раздел.

138. Lightbringer » 02.12.2009 23:44 

Про ссылки на сайты групп: я думаю, что они нужны, поэтому назойливо ставлю их в свои интервью, отчёты, рецензии (в алфавитном порядке). Такой подход мне кажется оптимальным.

N.P.: rain tongue "to the nearest sun"

139. Maliceth aka Алк. » 03.12.2009 01:40 

Lightbringer
Согласен. Ссылки нужны, другой вопрос, что часть они не обновляются уже годами или являются голимым муспашем...

N.P.: Dagor dagorath

140. Selfirot » 06.12.2009 15:06 

« Maliceth aka Алк.:

голимым муспашем...

почему? ведь он даёт самое важное – предпрослушать группу без скачивания. А история группы и прочее далеко не всем нужны.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.