Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2792. Gastrolith » 16.03.2010 17:59 

« ALANHELL:

Это тоже вымысел?

Да. Батюшки в рясах на фронте не сражались.  :) :)

« ALANHELL:

многие коммунисты душе разве не были верущими?

Я думаю, что были просто верующие, и, наверное, среди них были коммунисты.

2793. Olafson » 16.03.2010 21:16 

Гастролит, мракобесие лавки зависит от настоятеля прихода.
И что-то я не понял что ты хотел популярной цитатой про Бога и своих сказать...

2794. VVoorlokk » 17.03.2010 00:04 

« Olafson:

Гастролит, мракобесие лавки зависит от настоятеля прихода.

Священники мракобесы – какбе символизирует  :D :D

« Olafson:

И что-то я не понял что ты хотел популярной цитатой про Бога и своих сказать...

Это он, походу, на инквизицию намекал  :) :)

2795. Olafson » 17.03.2010 10:02 

Причем тут инквизиция?
Он намекал что инквизиторы были религиозны? Ну да, были, разве кто спорит?

А что так "священники мракобесы" зацепили?

2796. VVoorlokk » 17.03.2010 10:14 

« Olafson:

Причем тут инквизиция?

Ну, мол, даже если ошиблись и сожгли/утопили не ведьму/колдуна/т.п. то и ладно, наверху разберутся  :) :)

« Olafson:

А что так "священники мракобесы" зацепили?

Да просто звучит оно забавно )

2797. ALANHELL » 17.03.2010 10:46 

Может немного не в тему,заранее извиняюсь.Сегодня день святого Патрика,именно он проповедовал христианство в Ирландии.К своему стыду больше ничего то и не знаю

2798. Olafson » 17.03.2010 12:46 

Причем проповедъвал он используя музыку, и это была совсем не попса  :) :) Причем при крещении Ирландии крови не проливалось. И Патрик так же святой не только католический но и православный.

Про инквизицию – я понял смысл поговорки. Причем тут вопрос про религиозность?

2799. Gastrolith » 17.03.2010 12:50 

« Olafson:

Гастролит, мракобесие лавки зависит от настоятеля прихода.

Вот это прекрасно, что всяк верит в полном соответствии со своими взглядами и возможностями.  :) :)

« Olafson:

И что-то я не понял что ты хотел популярной цитатой про Бога и своих сказать...

Хотел сказать, что верой могут быть обусловлены абсолютно любые действия. От каннибализма до массового геноцида.  :) :)

« VVoorlokk:

Это он, походу, на инквизицию намекал

Слова приписываются папскому легату в 1209 году, когда был осуществлен крестовый поход против ереси катар. Т.е. просто взяли и зачистили территорию в европе по религиозному признаку. У Гитлера были прекрасные учителя.  :) :) А вот Анвалика все по Ивану Грозному и по Сталину плачет.  :) :)

2800. ALANHELL » 17.03.2010 13:15 

Опять парни вот что хочу спросить,фильм "Код да Винчи" имеет под собой какое то реальное обоснование или больше художественного вымысла?

2801. pizda s ushami » 17.03.2010 13:34 

« Olafson:

И Патрик так же святой не только католический но и православный.

По совместительству?

2802. ALANHELL » 17.03.2010 14:02 

Я тоже заметил про совместительство Патрика,может опечатка,как то не особо вериться

2803. Gastrolith » 17.03.2010 15:49 

« ALANHELL:

Опять парни вот что хочу спросить,фильм "Код да Винчи" имеет под собой какое то реальное обоснование или больше художественного вымысла?

Реальное обоснование есть. Новость о том, что у Христа есть семья, дети, наследники и прочее давно не новость и подробно рассматривалась разными течениями и учеными ранее. Для масс раскрученный Дэн Браун раскрыл глаза повторно. А вот реальность всех персонажей – маловероятна.  :) :)

« Olafson:

Причем при крещении Ирландии крови не проливалось.

Миссия Патрика по преданию началась в 432 г., когда он свалил идола в Кром-Круах и сжег книгу друидов в Темре.

Интересно, вот это "свалил" и "сжег" прошло безкровно?  :) :)

« ALANHELL:

Я тоже заметил про совместительство Патрика,может опечатка,как то не особо вериться

Так когда он творил – церковь была "единой" и "неделимой".  :) :)

2804. Olafson » 17.03.2010 16:55 

Те слова про "Узнают своих" действительно скорее приписываются. Как и "черная легенда" про тотальную зачитску

В ситуации с Патриком чуть не пролилась его кровь...

Про Брауна: меня просто умиляют слова про то, как он "открыл массам глаза"  :) :) это наделав то туеву хучу просто исторических ошибок? Чем же Брауновская ложь правдивее христианской? Или просто читать детектив интереснее? А так – книга как книга...Антимасонская  :) :)

2805. VVoorlokk » 17.03.2010 17:00 

« Gastrolith:

Слова приписываются папскому легату в 1209 году, когда был осуществлен крестовый поход против ереси катар. Т.е. просто взяли и зачистили территорию в европе по религиозному признаку.

Хехе, я какраз щас книжку по истории тамплиеров читаю, но до 13 века пока не дошел. Думаю там про это будет )

« Gastrolith:

Интересно, вот это "свалил" и "сжег" прошло безкровно?  :) :)

Насколько я помню тогда бескровно такие вещи не происходили  :) :)

« Gastrolith:

Так когда он творил – церковь была "единой" и "неделимой".

Ну да, разделение началось лет на 400 с лишним позже.

2806. Gastrolith » 17.03.2010 17:40 

« Olafson:

Те слова про "Узнают своих" действительно скорее приписываются.

Потому как он их якобы из библии вычитал.  :) :) Ну и конечно же уверенности, что конкретно этот персонаж произнес – мало.

« Olafson:

Как и "черная легенда" про тотальную зачитску

Не такая уж она и "черная".  :) :)

« Olafson:

В ситуации с Патриком чуть не пролилась его кровь...

« VVoorlokk:

Насколько я помню тогда бескровно такие вещи не происходили  :) :)

Ну вот так на секундочку, прийти бы сейчас в храм, свалить крест и сжечь библию.  :) :) Интересно, что прольется?
По разумному рассуждению, если он такое провернул, то как минимум при поддержке, дотаточной для того, чтобы его не расшинковали. А то бескровно удушили бы да утопили.  :) :)

« Olafson:

Про Брауна: меня просто умиляют слова про то, как он "открыл массам глаза"  :) :) это наделав то туеву хучу просто исторических ошибок?

Я ж написал, что повторно. Причем повторно в тысячный раз. Да и качество писанины тоже оставляет желать лучшего. Читайте Умберто Эко.  :) :)

2807. Olafson » 17.03.2010 19:39 

« VVoorlokk:

Насколько я помню тогда бескровно такие вещи не происходили

А я вот ніхрена не помню, пріходітся историков читать...  :) :)

« Gastrolith:

Потому как он их якобы из библии вычитал.

Якобы

« Gastrolith:

Не такая уж она и "черная"

Белая и пушистая

« Gastrolith:

Ну вот так на секундочку, прийти бы сейчас в храм, свалить крест и сжечь библию.  :) :) Интересно, что прольется?

Ничего

« Gastrolith:

По разумному рассуждению, если он такое провернул, то как минимум при поддержке, дотаточной для того, чтобы его не расшинковали

А может он был настолько верующим, что не побоялся? А кельты от такой наглости охренели

« Gastrolith:

Читайте Умберто Эко

Читаем. ТОлько бы вот и у него справочку об истинности написанного попросить...
нЕ будешь же ты спорить с тем что об инквизиции и средневековье мы знаем стереотипы и штампы?

Добавлено (17.03.2010 22:38:29):

« VVoorlokk:

А что так "священники мракобесы" зацепили?

Да просто звучит оно забавно )

Намёк, что священники в любом случае мракобесы?  :) :)

2808. ALANHELL » 18.03.2010 02:25 

Как то в этом топике я всё время задаю вопросы,но честно получаю аргументированные и конкретные ответы и заодно пополняю свой скромный багаж знаний.Парни опять теперь хочу спросить,а вот сага о похождениях Индианы Джонса в реальной жизни имела бы место и его Крестовые Походы и поиски священного граля тоже как то подтверждены или опять это художественные вымыслы создателей фильмов?

2809. Olafson » 18.03.2010 09:12 

Существование "священного грааля" – это красивая легенда. А его поиски сродни поискам атлантиды, шамбалы, эльдорадо. Искатели приключений конечно же есть.

2810. ALANHELL » 18.03.2010 09:22 

Olafson значит всё же легенда? А получаеться действительно тогда здорово придумали,честно поверил

Добавлено (18.03.2010 09:23:13):

Olafson значит всё же легенда? А получаеться действительно тогда здорово придумали,честно поверил

2811. Abyss » 18.03.2010 09:38 

Про грааль, кстати, упомянутый Умберто Эко в "Маятнике Фуко" красиво написал. Кстати, ALANHELL, (если не читал) ещё одна книга, в которой затрагивается религиозная тема, только на сей раз – художественная литература.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.