Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2252. Metalor » 06.06.2009 17:27 

Как тупо, когда в теме религии обсуждают личные неприязни.
Пишите в личку там, или во флуд идите чтоли, а здесь не обсераловка

2253. Larme » 06.06.2009 17:27 

« Dissident God:

Много глупостей.

ты наверное хотел сказать, что всё глупость? та ладно те, режь правду матку.

2254. AmiD_FLice » 06.06.2009 18:36 

« Korshun:

причем довольно внятно

Это ты-то внятно? Кроме наездов, я, к сожалению, не вижу аргументации с твоей стороны.
Тем более что Larme писала несколькими постами ранее:

« Larme:

я тут не истину зашла устанавливать, а всего-то выразила своё мнение

Korshun, мне вот интересно, почему ты столь категоричен в отношении веры? Почему ты так сильно доверяешь научным исследованиям? Ты же сам писал вот это:

« Korshun:

наука предлагает теорию, а не абсолютную истину постоянно развивается, в том числе благодаря спорам и противоречиям

Теории лишь позволяют выбирать ученым примерный курс дальнейших исследований, а, соответственно, строить новые теории. Человек слишком мало знает об окружающем мире, чтобы считать свое мироощущение единственно верным. Между прочим, слова Дарвина:
"Я никогда не отрицал существование Бога. Я думаю, что теория эволюции вполне совместима с верой. Ведь невозможно доказать, что великолепный, бесконечно удивительный космос, так же как и человек в этом космосе, совершенно случайны"
и вот его же:
"Предположение, что глаз возник в результате эволюции, кажется мне в высшей степени абсурдом".
Кстати, читал где-то, что Дарвин в конце жизни отрекся от своей эволюционной теории. Но это не более чем одна из версий.

Вообще абсолютно бестолковый спор прагматиков и верующих. Ни к чему кроме как к взаимным оскорблениям не приводит (лишний раз доказано этим топиком).

2255. Dissident God » 06.06.2009 18:45 

Larme

ты наверное хотел сказать, что всё глупость? та ладно те, режь правду матку.

Не всё. Если очень хочется, стукни в личку, я тебе подробно объясню что именно.

2256. Larme » 06.06.2009 18:54 

AmiD_FLice, верно заметил о Дарвине.. до конца своих дней он был дьяконом англиканской церкви.

а моё замечание, что ТЕОРИЯ происхождения видов принимается по сути на веру означает следующее: вопрос о происхождении уникален. и никакими научными методами не проверяется. это я слышала из уст эволюционистов. наука оперирует лишь воспроизводимыми эффектами. также, допустим, точно сказать бесконечна ли материя в пространстве или конечна – никто сказать не может, этого проверить нельзя. опять область веры.
также никто не видел самоусложнение исходной материи – поэтому постулат о самоусложнении тоже – на веру принимается. а вот то, что материя деградирует – видят все.

2257. SkyWriter » 06.06.2009 19:23 

В общем-то Larme и меня удивила "глубокими познаниями" в области биологии. Особенно общей. Уж я то на что не биолог, а и мне было смешно (еще смешнее, чем когда я занял второе место в школьной олимпиаде по биологии), так что все нападки на нее более чем справедливы. Тем более она упрекает в хамском отношении к ней, а сама грубит "нипадеццки". Вообще человек, который безапелляционно утверждает, что Бог есть, что его вера истина и т.п. вызывает у меня... Жалость что-ли... Просто это такие вещи, о которых нельзя утверждать точно... Скорее всего его нет, но кто его знает (^ ^)... Вера в любом случае обман, ведь Бог с верующими не общается, даже со священниками, даже с патриархом всея Руси. Библия... Её столько раз переписывали, что даже если предположить, что она написана Богом, то собственно от Бога там осталось мало... В любом случае религий в мире не просто много, их до ... (тут сами поставьте, что вам больше нравится) . И то, что христианская религия является наиболее распространенной, ни о чем не говорит. Если религий такая куча, то как можно выбрать одну, не ознакомившись со всеми. Ведь если бы Larme, например, выросла в Африке, то верила в какого-нибудь Тумбу-юмбу, покровителя племени чунга-чанга, и это казалось бы ей таким же естественным, как вера в её Господа. Так что если Бог и есть, то лучшая позиция –– ничего-не-делание, потому что он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не такой, каким его описывает любая из современных религий. Если он вообще, конечно, есть, повторюсь.

P.S. Эгей, верующие. Раз вы кричите во всю глотку, чтобы ваши взгляды уважали, уважайте и взгляды атеистов и агностиков. Мы все еще ищем, а вам надоело и вы сели и сказали: "Все, хватит –– будем верить в Иисуса/Аллаха/Будду/Джона Кеннеди и пошли все нах., мы чистые и непорочные, а кто не с нами –– козлы".

P.S.S.

« Larme:

что материя деградирует – видят все.

Да?! Например?

2258. AmiD_FLice » 07.06.2009 01:58 

« SkyWriter:

Эгей, верующие. Раз вы кричите во всю глотку, чтобы ваши взгляды уважали, уважайте и взгляды атеистов и агностиков. Мы все еще ищем, а вам надоело и вы сели и сказали: "Все, хватит –– будем верить в Иисуса/Аллаха/Будду/Джона Кеннеди и пошли все нах., мы чистые и непорочные, а кто не с нами –– козлы".

Вот те раз! Где это ты увидел неуважение к точке зрения "атеистов и агностиков"? Или ты говорил о неуважении в глобальных масштабах? Тогда тоже вранье. Открою тебе страшную тайну: дураков и фанатиков везде хватает.
Не совсем понятно стремление поставить верующих на левый берег, а ученых – на правый. Разве это принципиально разные позиции? Взять хотя бы Исаака Ньютона, который помимо чисто научных исследований занимался еще и толкованием Священного Писания. Противопоставление науки и религии – грубейшая профанация действительности, на мой взгляд.

2259. Alex CK » 07.06.2009 09:31 

Не совсем понятно стремление поставить верующих на левый берег, а ученых – на правый. Разве это принципиально разные позиции?

Принципиально противопоставление: знание – вера. Разница между "Я знаю, что бога нет" и "Я верю, что бога нет" больше, чем между "Я верю, что бога нет" и "Я верю, что бог есть". Лично я знаю, что бога нет. И я не понимаю, зачем вообще нужно понятие бога. Чтобы оправдать свою глупость и невежество? Просто потому, что кто-то боится сказать себе "Я не знаю"?
А вы, господа верующие, возьмите свою библию и прямо с первых строк Бытия попробуйте доказать истинность написанного. Если не можете, валите отсюда нах (да простят меня модераторы)

2260. Larme » 07.06.2009 09:33 

"Да?! Например!"

Например... RavenLord, когда состаришься – поймёшь. вспомни слово "изнашиваться" в русском языке. разве вещи не изнашиваются? и организм человеческий изнашивается. и даже дети с болячками рождаются...
посмотри термин "деградация" в википедии. он синонимичен энтропии, 2-му закону термодинамике.
так вот я и говорю о том, что эволюцию никто не видел, а вот энтропию видят все. поэтому эволюция – тоже лишь очередная малодоказанная теория.

а вот далее, ваше обвинение в глупости слишком обобщено. типа: "какая глупость!" и всё... вас не утруднит конкретней и детальней указать на то, что явная глупость. если ошиблась – исправлювь, или поправлюсь. Всегда рада учиться. не будьте как эмоциональны, это всего лишь дискуссия. и если вы умнее меня, в чем я не сомневаюсь, так отнеситесь ко мне как к заблудшей и как к младшей сестре и попытайтесь хоть немного заставить думать в другом русле. неужели это так трудно? в христианстве никаких оскорблений и унижений быть не может, т.к. все люди – браться и сестры. и Христос сказал: "Смотрите, не презирайте никого из малых сих, ибо ангелы их каждый день восходят на небо и видят лицо Господне". А в самом начале Библии сказано, что человек – образ Божий.

По поводу того, что Библия переписывалась.
И что? Мелкие неточности – мелочь. Они не могут заслонить собой общий дух Евангелия: заповеди о любви, милосердии, нестяжательстве. Апослолы-евангелисты за свои слова умирали. Так, Ап.Лука был распят на дереве язычниками.
Вы всё в букву вгрызаетесь, а надо смотреть на дух.

Если бы я родилась в каком-то африканском племени, то практиковала бы их обычаи? Возможно.
Только я бы там не родилась по одной простой причине – мои предки верили в Бога, произошли от Иафета, светлой расы. Поэтому и я светлая, и живу не в Африке. И ещё: а что мешает мелким племенам типа "мумба-юмба" выйти в цивилизацию, выучить, допустим, английский и французский и влиться в наше общество? Впрочем и таких диких аборигенов в свое время просвещали апостолы. И сейчас миссионеры есть.

А от научного подхода верующие не отказываются. Им это ни к чему, т.к. если Бог есть, то любое глубокое исследование будет вести к Нему. Так и происходит. многие серьезные ученые-скептики признают, что у науки никогда не будет всеобъемлющих знаний о природе, окончательных и бесповоротных.

2261. Hanevold » 07.06.2009 12:12 

« SkyWriter:

"Все, хватит –– будем верить в Иисуса/Аллаха/Будду/

 :~ :~ А что значит "верить в Будду"?? Ты не в теме, чувак.  :^: :^:

« Alex CK:

А вы, господа верующие, возьмите свою библию и прямо с первых строк Бытия попробуйте доказать истинность написанного.

Хм, например, я нонче проникся философией некоторых восточных учений, и, допустим, меня можно назвать в некотором роде верующим.. А причем тут Библия? Нахуй мне доказывать написанное в ней? Это христианское сцание кипятком по одной книжке мне совершенно не доставляет.

На Востоке с этим куда проще:

Однажды Банкей демонстративно сжег буддийское священное писание.

Ученики спросили его:

– Мастер, что Вы делаете? Вы всегда учили по этим писаниям, комментировали их и размышляли над ними. Зачем же Вы сжигаете их?

Мастер рассмеялся и сказал:

– Потому что я пришел домой. Карты мне больше не нужны.

вот и все  :E :E

N.P.: AMORPHIS\1999 Tuonela\01 – The Way.mp3

2262. Alex CK » 07.06.2009 12:27 

Хм, например, я нонче проникся философией некоторых восточных учений, и, допустим, меня можно назвать в некотором роде верующим.. А причем тут Библия? Нахуй мне доказывать написанное в ней? Это христианское сцание кипятком по одной книжке мне совершенно не доставляет.

Я имел ввиду христиан. Касаемо буддизма, я вообще его верой не считаю, скорее это просто стиль отношения к жизни. Насколько я знаю, в буддизме нет понятия бога? Вообще-то хотелось бы послушать тут буддистов, они ребята спокойные, а то христиане со своими крестовыми походами на безбожников уже порядком поднадоели.

2263. AmiD_FLice » 07.06.2009 12:45 

« Alex CK:

А вы, господа верующие, возьмите свою библию и прямо с первых строк Бытия попробуйте доказать истинность написанного. Если не можете, валите отсюда нах (да простят меня модераторы)

Ха-ха-ха, вот это подход взрослого, разумного и состоявшегося человека  :D :D Молоток, так держать!
Название топика почитай – это раз. Никто тут никому ничего доказывать не собирается, а лишь высказывает свои мнения, взгляды, предположения – это два. Следуя предложенной тобой логике, обоснуй мне, например, происхождение Вселенной, а

« Alex CK:

Если не можете, валите отсюда нах

– это три.

N.P.: Killswitch Engage – "Starting Over"

Добавлено (07.06.2009 12:50:26):

« Alex CK:

они ребята спокойные, а то христиане со своими крестовыми походами на безбожников уже порядком поднадоели

Кто ж тебя, бедного, анафеме-то предал? Я не видел таких. Похоже, у тебя предвзятое отношение к христианам, вот и выискиваешь в каждом слове обиду и оскорбление в свой адрес.

« Alex CK:

Вообще-то хотелось бы послушать тут буддистов

Согласен, это более чем интересно.

2264. Dissident God » 07.06.2009 12:55 

« Alex CK:

Насколько я знаю, в буддизме нет понятия бога? Вообще-то хотелось бы послушать тут буддистов, они ребята спокойные, а то христиане со своими крестовыми походами на безбожников уже порядком поднадоели.

В буддизме понятия не имеют важности, скажем так. А что слушать про буддизм? Всё есть Будда.  :) :) Но услышать это – одно, а знать – совсем другое.
Или интересует мифология?

2265. Neon_Knight » 07.06.2009 13:00 

Да чего требовать доказательства? Верь во что хочешь (или вообще не верь).  :) :)
Другое дело, надоедает общественное мнение что все металлисты – сотонисты  :| :|

2266. Hanevold » 07.06.2009 13:30 

Вопщемта, я не только буддизм имел ввиду, но раз уж зашел разговор..

« Alex CK:

Касаемо буддизма, я вообще его верой не считаю, скорее это просто стиль отношения к жизни. Насколько я знаю, в буддизме нет понятия бога?

"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом." Последние слова Будды

« Larme:

Они не могут заслонить собой общий дух Евангелия: заповеди о любви, милосердии, нестяжательстве. Апослолы-евангелисты за свои слова умирали. Так, Ап.Лука был распят на дереве язычниками.
Вы всё в букву вгрызаетесь, а надо смотреть на дух.

"Вера не становится истиной только потому, что кто-то за нее умирает". Оскар Уайлд

« Dissident God:

Всё есть Будда.

 :#: :#:

« AmiD_FLice:

Кто ж тебя, бедного, анафеме-то предал?

Как-то всё-таки поуважительней можно, Alex CK – дядька в годах таки.

« Neon_Knight:

Другое дело, надоедает общественное мнение что все металлисты – сотонисты  :| :|

Блять, еще тут не хватало детский сад развести.  :E :E

2267. Larme » 07.06.2009 15:02 

"Это христианское сцание кипятком по одной книжке"

очередное оскорбление.
в этом мiре меня удивит только одно: не хамское отношение к людям иных взглядов.

2268. Alex CK » 07.06.2009 15:22 

обоснуй мне, например, происхождение Вселенной

Вселенная вечна, у неё не может быть начала. Эйнштейн не авторитет. А христиане в очередной раз ушли от ответа. Наука заставила христиан изворачиваться.

"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом." Последние слова Будды

Умный человек был

2269. Hanevold » 07.06.2009 15:36 

« Larme:

очередное оскорбление.

Прошу прощения, имелось ввиду "это не очень логично-умное двухтысчелетнее слепое поклоние и следование сомнительным идеалам одной-единственной книги".  :#: :#:

« Larme:

в этом мiре меня удивит только одно: не хамское отношение к людям иных взглядов

О как!! А убийства людей одних с вами религиозных взглядов уже не удивляет?  :~ :~  :E :E

"Убивайте их всех. Господь потом разберет, кто свой, кто чужой". Легат папы Иннокентия III в ответ на вопрос, как отличить еретика от честного христианина. XIII век.

N.P.: INEXIST\2004 Am I Senseless_\12 – Nervous.mp3

2270. AmiD_FLice » 07.06.2009 16:17 

Я ему про Фому – он мне про Ерему! Alex CK, как ты не поймешь: для того, чтобы верить, никакие доказательства не нужны. Ведь по сути наука – тоже своего рода религия, культ. Многие из научных постулатов ты проверить не в состоянии, а способен лишь взять или не взять на веру. В частности, гипотеза о бесконечности Вселенной – только гипотеза. В этом контексте мне не понятно, каким образом ты можешь соглашаться с этой фразой (весьма справедливой, кстати):

« Hanevold:

"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом." Последние слова Будды

2271. Korshun » 07.06.2009 16:20 

Larme

как весело! Коршун дерет глотку из-за глупостей какой-то Larme)

Девушка, подобные ваши замечания лишь показывают вашу полную несостоятельность, стремление все свести к шутке или к насмешке лишний раз подтверждает то, что сказать вам что-нидь осмысленное по делу нечего. Типичный быдлячий подход. пишите исчо, позорьтесь тем, что ваши мысли и знания недалеко ушли от ученика начальной школы. Иногда лучше жевать, чем говорить – ваш случай.
AmiD_FLice

Никто тут никому ничего доказывать не собирается, а лишь высказывает свои мнения, взгляды, предположения .

Самому-то не смешно показывать свою несостоятельность в ведении нормальной аргументированной дискуссии? Так какого хрена вы задаете вопросы, сами не отвечая, а придерживаясь позиции "ляпну тупость с умным видом, пусть мне ее докажут, а кто скажет, что это бред – скотина и грубиян"
Я просил привести примеры моего хамства. В противном случае ты себя опять себя выставишь балаболом, как и в теме с пресловутой музсоставляющей и прочим. Ну и вдобавок мелким врунишкой. После примеров поговорим.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.