Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2272. AmiD_FLice » 07.06.2009 17:21 

« Korshun:

Самому-то не смешно показывать свою несостоятельность в ведении нормальной аргументированной дискуссии?

Самому-то не смешно задавать такие вопросы? Уж чья бы корова мычала...

« Korshun:

Так какого хрена вы задаете вопросы, сами не отвечая

Как я могу доказать истинность написанного в Библии? Конечно, никак. Поэтому я могу лишь верить или нет в то, что там написано, вот и все. Повторюсь, вера – слишком субъективная категория, чтобы требовать каких-то там доказательств.

« Korshun:

а кто скажет, что это бред – скотина и грубиян

Опять не зрим в корень. За банальное несовпадение взглядов "скотиной и грубияном" не называют.

« Korshun:

ваши мысли и знания недалеко ушли от ученика начальной школы

У меня за плечами первое место в школьной олимпиаде по химии, второе – по биологии. А у тебя?
Ладно, хватит меряться палками. Пойду обедать  :) :)

2273. Seeming Larme » 07.06.2009 17:27 

« Hanevold:

О как!! А убийства людей одних с вами религиозных взглядов уже не удивляет?  :~ :~  :~ :~  :E :E  :E :E

"Убивайте их всех. Господь потом разберет, кто свой, кто чужой". Легат папы Иннокентия III в ответ на вопрос, как отличить еретика от честного христианина. XIII век.

Ты хоть знаешь, что католики и православные – это небо и земля? Протестанство, кстати, образовалось именно благодаря блядскому поведению католиков. Уж кто-кто, а истинные пуритане – это протестанты, а не католики, и последних я даже в чём-то уважаю. Само слово "протестанство" обначает протест против того, что творилось в католичестве. Папизм – это полная ахинея. В Писании и близко не сказано, что духовные лица – непогрешимы. Практически всю историю н.э. католики враждовали с православными, называя нас схизматиками, т.е. еретиками. Их зверские крестовые походы были обращены в т.ч. и на православну Византию. Кто читает историю, тот знает, сколько крови они там пролили сколько православных храмов осквернили. Кстати, униаты и католики были пособниками фашистской оккупации русских земель. Католиков евреи никогда не трогали, они были их марионетками. Всегда.
Римские папы поддержали и "холодную войну" Запада против России.
Короче. Католиков в пример приводить не нужно . это не христиане.
Касаемо принудительного Крещения православными язычников. Пора бы уже понять, что силу по отношению к язычникам применяли ВЧЕРАШНИЕ ЯЗЫЧНИКИ. Тогда нравы и законы были другими. Гораздо более дикие и варварские.
Если ещё вспомнишь о т.н. жестокости ВЗ – я тебе встречный вопрос задам: а ты знаешь, как язычники, египетские, допустим , обращались с теми же евреями, которых они 400 лет держали в непосильном рабстве, как измывались над ними? Ежели не знаешь, я тебе расскажу. И Бог 400 лет терпел эту бесчеловечность, давая им знамения и предупреждая их через пророков. Но нет. Вот и переполнилась однажды чаща терпения. А то, что египтянские дети погибли – им крупно повезло. Вырасли бы такими же содомлянами и деспотами. А так как невинные, получат Вечную Жизнь.

« Korshun:

стремление все свести к шутке или к насмешке лишний раз подтверждает то, что сказать вам что-нидь осмысленное по делу нечего.

да мне как-то всё равно, что ты видишь в моих постах насмешку и ничего более.

и кстати логика является
совершенно недостаточным орудием познания. Это признают многие ученые. И логика не первична. Она развивается на базе эмоционального плана.

процитирую (не помню откуда):

"Если б не интуиция (совесть, чувства), подсказавшая путь к абстракциям (только интуитивное понимание их значений, позволило закрепиться первым терминам), логика и не возникла бы.
Только интуиция/совесть может указать путь размышлениям. Выбрав единственное, из бесчисленного множества всевозможных сопоставлений, минуя тысячелетия умопостроений.
Если не все, то почти все открытия сделаны интуитивно, с низкой долей достоверности и, лишь потом, дедуктивно и фактически (выведением и проверкой следствий).
...Потому что, почти никогда, восклицая "Эврика!", человек не представляет, на чем основаны его мысли и как их доказать. Хотя естественное желание проверки, вынуждает его заняться умозаключениями"

« Alex CK:

Вселенная вечна, у неё не может быть начала

а вот в науке больше склоняются к обратному, к тому, что Вселенная – замкнутая система. Вселенная расширяется. Это фундаментальный научный факт, и поэтому:

"Приняв во внимание уже доказанный постулат, что Вселенная постоянно расширяется, логически можно придти к следующему выводу: если повернуть время вспять, то стало бы очевидным, что Вселенная произошла из одной единственной точки. Расчеты показали, что эта "единственная точка", в которой содержалась вся материя, должна была обладать "нулевым объемом" и "бесконечной плотностью". Значит, Вселенная произошла в результате взрыва этой единой точки с нулевым объемом.

Этот мощнейший взрыв, положивший начало Вселенной, назвали "Большим взрывом" (Big Bang), и теорию стали называть так же.

"Большой взрыв" показал весьма важное обстоятельство: если учесть, что "нулевой объем" означает Небытие, значит, Вселенная возникла и стала "сущей" из Небытия. Данный факт означал, что у Вселенной было начало и таким образом полностью опровергалось утверждение материалистов о том, что "Вселенная существовала всегда и не имела начала".

2274. Korshun » 07.06.2009 17:42 

AmiD_FLice.

Самому-то не смешно задавать такие вопросы? Уж чья бы корова мычала...

Дурачка включил? молодец. Полистай десяток последних страниц темы.

У меня за плечами первое место в школьной олимпиаде по химии, второе – по биологии. А у тебя?

И, видимо, последнее по русскому языку, раз не в состоянии прочитать то, кому было адресовано то, на что почему-то ты ответил этой фразой. если так интересно по олимпиадам – участвовал в городских по математике, физике, русскому, биологии, экологии. Ничего не занимал (вроде самое высокое – пара пятых, было это давно, и уровень моих знаний на текущий момент довольно низок). По поводу твоего второго места по биологии – раз ты в состоянии прочитать серьезно опусы Ларме и исчо защищаешь ее, то лучше тебе не заикаться по поводу этого второго места, хоть учителя не позорь.
Так хде примеры с хамством, врунишка?

2275. AmiD_FLice » 07.06.2009 17:56 

Korshun, примеры с хамством ищи в личке – тута ни к чему, ибо оффтоп.
А ты думаешь, я не читал. Всю тему, конечно, не осилил, но последние страницы охватил, дык вот, повторюсь, кроме наездов ничего не вижу с твоей стороны.
По поводу "защищаю/не защищаю" – сначала научись нормально относиться к чужой точке зрения, тогда и будет разговор адекватный. Науке слепо никогда не доверял, к счастью, поэтому спокойно (читай, прохладно) отношусь к тем теориям, которые сам проверить не в состоянии.

2276. Korshun » 07.06.2009 18:07 

Korshun, примеры с хамством ищи в личке – тута ни к чему, ибо оффтоп.

Если ты прилюдно попрекнул меня хамством, то и приведи примеры прилюдно. В противном случае признай, что ты соврал. Неприведение примеров также укажет на то, что ты соврал. По поводу обоснованности наездов с моей стороны, то, раз ты так считаешь, тебя не переубедить, равно как Ларме и меланхоли, считайте дальше, что я должен вам доказывать вашу точку зрения и спокойно переносить игнорирование нормальных вопросов. Не опускай себя на их уровень, я не к тому, что я прав, а к тому, что ты их бредятину ставишь в один ряд с моими попытками отвечать. Тему читай с 99 стр.

2277. Hanevold » 07.06.2009 18:18 

« Seeming Larme:

Ты хоть знаешь, что католики и православные – это небо и земля? ...

Фписду вас с вашим детским садом!  :E :E
Насоздают виртуалов блять..  :^: :^:

« Seeming Larme:

Кто читает историю, тот знает, сколько крови они там пролили сколько православных храмов осквернили.

И сколько же?  :~ :~

2278. Alex CK » 07.06.2009 18:34 

У меня за плечами первое место в школьной олимпиаде по химии, второе – по биологии.

Лично у меня третье место по физике на областной олимпиаде. Первые места в школьных олимпиадах по математике и физике даже не считаю – я побеждал во всех, в которых участвовал.

Как я могу доказать истинность написанного в Библии? Конечно, никак.

Ну, наконец-то.

в науке больше склоняются к обратному, к тому, что Вселенная – замкнутая система. Вселенная расширяется. Это фундаментальный научный факт

В христианской науке вообще склонялись к тому, что Солнце вращается вокруг Земли, только проклятые астрономы всё испортили, углядели обратное. И это тоже был "фундаментальный научный факт", такой же как "расширяющаяся Вселенная". Большие и маленькие взрывы происходят во Вселенной постоянно, что-то появляется, что-то исчезает, что-то расширяется, что-то сжимается, но вся Вселенная как была вечной, так и осталась. Вообще, я смотрю, христиане здорово научились выдёргивать удобные для себя теории и не обращать внимание на неудобные, даже если последние опровергают первые. Видете ли, теория Большого взрыва – наука, а теория вечной Вселенной – нет, хотя первая не доказана ни логически, ни физически, а вторая доказана и математически, и логически. Но вам ведь пох. "Вера не требует доказательств". Так и не ищите этих доказательств, зачем вам это?

2279. Seeming Larme » 07.06.2009 21:31 

« Alex CK:

В христианской науке вообще склонялись к тому, что Солнце вращается вокруг Земли, только проклятые астрономы всё испортили, углядели обратное.

в христианской науке? ну ты даешь... при чем здесь христиане? такую гипотезу выдвинули обыкновенные люди древности ещё далеко до христианства, когда научная мысль начала только развиваться. всё тупое и негативное приписываем христианству, да? ну от атеистов ничего иного ожидать и не следует.

« Alex CK:

еория вечной Вселенной – нет, хотя первая не доказана ни логически, ни физически, а вторая доказана и математически, и логически.

"Вселенная вечна, – значит не нужно искать ее причину!" удобная позиция.

материальное тело по своей природе бренно. Оно может погибнуть через минуту или же через сто лет. вопрос времени. Тело не может существовать вечно. Вселенная материальна? Материальна. Материя бренна. А всё, что имеет конец – имеет начало.
как может быть вечным то, внутри чего необратимые процессы? в вечном должно быть всё вечно.

« Alex CK:

первая не доказана ни логически, ни физически

это ты загнул малость. особенно про "логически".
____________________________________________________________ _
/когда-то Исаака Ньютона попросили, чтобы он объяснил, как возник мир. На это он ответил, что гипотез он не сочиняет и задача его как ученого – объяснять не то, как возник мир, а какой он есть с первой минуты своего существования/

наука бессильна разгадать тайну миротворения. можно только верить.

Добавлено (07.06.2009 21:38:45):

« Hanevold:

И сколько же?  :~ :~

"Эти три дня грабежа при зареве пожара превосходят всякое описание. По истечении многих лет, когда всё уже пришло в обычный порядок, греки не могли без ужаса вспоминать о пережитых сценах... Врываясь в храмы, крестоносцы бросались на церковную утварь и украшения, взламывали раки с мощами святых, похищали церковные сосуды, ломали и били драгоценные памятники, жгли рукописи. Многие частные лица составили себе богатства в это время, и потомство их в течение целых столетий гордилось похищенными в Константинополе древностями". (Успенский Ф.И. История Византийской империи 11-15 веков. М., 1997. С. 290)

хорошие христиане  :) :) единственными целями католиков всегда были деньги и власть. отсюда и их кровавая история.

(от модератора Old Trollmann: виртуал, бессрочный бан. Расскажите модераторам в привате, девушка, зачем вам второй аккаунт при действующем первом?)

2280. Korshun » 07.06.2009 22:06 

материальное тело по своей природе бренно. Оно может погибнуть через минуту или же через сто лет. вопрос времени. Тело не может существовать вечно.

Что-то мне как-то попадалась эта фразочка. Ага, вот и кришнаиты подоспели (вбейте несколько слов с цитаты в поисковик).

да мне как-то всё равно, что ты видишь в моих постах насмешку и ничего более.

Очередной раз показала Ларме (или ее бот, возможно, не от ее имени говорящий, ибо ), что ей нечего сказать. Ляпнула с наездом, и усе, лишь бы огрызнуться. пеши исчо. Да, кстати, дублей щас не банят разве?

наука бессильна разгадать тайну миротворения. можно только верить.

Ага. можете дальше только верить в то, наука бессильна. А так же в волшебную силу тока, в чудодейственную механику и все остальное, что вы прогуляли в средней школе.

*Ушел читать про вечную вселенную, ибо толком не в курсе и не согласен – видимо, имеется ввиду теория циклической вселенной.

2281. Dissident God » 08.06.2009 00:47 

Что-то тут совсем война разбушевалась.  :) :) Вот вам немного изреченией Гаутамы Будды, разу ж про него речь заходила:

Как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так мудрецы непоколебимы среди хулений и похвал.

Лучше будет, если взамен тысячи слов
Ты отыщешь одно, но такое, что вселяет Мир.
Лучше будет, если взамен тысячи стихов
Ты найдешь один, но такой, что покажет Красоту.
Лучше будет, если взамен тысячи песен
Ты найдешь одну, но такую, что дарует Радость.

Мысли – предтеча всех (дурных) состояний. Если кто-либо поступает или говорит, и мысли его недобры, страдание следует за ним, как колесо следует за копытом буйвола.

Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон.

Привязанность к именам и формам, а также непонимание того факта, что они основаны лишь на деятельности самого ума, ведёт к запутанности и становится препятствием на пути к Освобождению.

Многое здесь очень подходит к обстановке в топике.  ;) ;)

2282. Hanevold » 08.06.2009 03:12 

« Dissident God:

Как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так мудрецы непоколебимы среди хулений и похвал.

Мастер дзэн Хакуин славился праведной жизнью. Неподалеку от него жила красивая девушка, родители которой держали продуктовую лавку. Вдруг родители обнаружили, что их дочь беременна.

Они очень рассердились. Дочь не желала называть виновника, но, устав от распросов, наконец, назвала имя Хакуина. Кипя от ярости, родители устремились к Мастеру " Неужели?" – вот все, что он произнес в ответ на их упреки.

Когда родился ребенок, его принесли к Хакуину и сказали: "Это твой ребенок, забирай его!" Мастер только произнес: "Неужели?"

К тому времени он уже лишился своей репутации, но это его не беспокоило. С большим старанием он принялся ухаживать за младенцем. Молоко и все, что было нужно малютке, он доставал у соседей.

Через год юная мать уже не могла больше терпеть и призналась родителям, что отцом ребенка был молодой человек, работавший на рыбном рынке.

Мать с отцом бросились к Хакуину умолять о прошении. Они долго извинялись и попросили вернуть ребенка.

Хакуин, возвращая его, лишь сказал: "Неужели?"

« Dissident God:

Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон.

Бокудзю шел с учеником в храм после утренней прогулки. Сзади подошел какой-то человек, сильно ударил его палкой по спине и убежал. Бокудзю даже не обернулся; он продолжал свою прогулку. Ученик был потрясен. Он сказал:

– Почему Вы не реагируете? Что с Вами? Этот человек ударил Вас так сильно, а Вы даже не оглянулись!

Бокудзю сказал:

– Это его проблема. Он, должно быть, сумасшедший, бедняга. Я очень сочувствую ему. Я не могу посмотреть назад, потому что он уже сумасшедший; мой взгляд сделает его еще более сумасшедшим. Придя домой, он может почувствовать вину, подумать, что я осуждаю его. Нет, это не гуманно. Он и так в беде. Нет необходимости создавать ему новые проблемы.

« Dissident God:

Привязанность к именам и формам, а также непонимание того факта, что они основаны лишь на деятельности самого ума, ведёт к запутанности и становится препятствием на пути к Освобождению.

Ученик спросил Нансена:

– Буддийские писания утверждают, что все на свете наделено природой Будды. Имею ли я природу Будды?

– Нет, ты не имеешь! – ответил Нансен. Монах спросил:

– Деревья, реки и горы имеют природу Будды?

– Да, имеют! – ответил тот.

– Если все имеет природу Будды, то почему я не имею? – спросил монах.

– Кошки и собаки, горы и реки – все имеет природу Будды, а ты – нет!

– Но почему? – спросил ученик.

– Потому, что ты спрашиваешь! – ответил Нансен.

Один человек пришел к Бокудзю и спросил:

– Вы действительно следовали своему Учителю?

– Да, я следовал ему, – ответил Бокудзю. Но всем было известно, что Бокудзю вовсе не следовал своему Учителю. Поэтому человек недоверчиво спросил:

– Вы хотите обмануть меня? Все знают, что Вы не следовали своему Учителю, и все же Вы утверждаете, что следовали ему. Что Вы имеете в виду?

Бокудзю ответил:

– Я следовал своему Учителю, потому что мой Учитель никогда никому не следовал, даже своему Учителю. Этому я научился у него!

 :/: :/:  :#: :#:

2283. Dissident God » 08.06.2009 11:16 

Hanevold, отличные истории. Будем надеяться, обстановка теперь станет поспокойней. Ведь сумасшедших тут вроде нет.  :) :)

2284. Olafson » 10.06.2009 03:55 

Ой, вы еще здесь?
Не буду мешать...
Просто за католиков заступиться хотел...

N.P.: Tiеrrа Sаntа – Тu vаs аl norte y yo аl sur

2285. pizda s ushami » 10.06.2009 08:42 

ЗачОт метлибовским буддистам ))

А мне тантра нравится  :) :) )

У тантре, аки добуддийском, доарийском, и вообще всевозмодном "до" учении, вполне се верной может оказаться как, допустим, христианская (или другая "праворукая") модель, так и... допустим, сатанизм ( :) :)). Просто все должно оказываться "в нужном месте и в нужное время". (На самом деле существует трехступенная модель саморазвития – низшая – это "праворукий путь", развивающий контроль и самодисциплину, высшая – самообожествление, а в серединке – собственно, развитие. Но это длинная история  :) :))  :#: :#:

2286. Gastrolith » 10.06.2009 16:38 

Как много каши у некоторых в голове. Умиляет. Особенно когда начинаются размышления о науке. Или о том, что некоторым кажется наукой.  :) :)
Ладно хоть изничтожители миллиардов отпали, видимо заняты прямыми обязаностями – уничтожением.

« Dissident God:

Вот вам немного изреченией

Не делай так, как делает мулла – делай так, как мулла говорит. (с)  ;) ;)

2287. Alex CK » 10.06.2009 19:21 

Мужики, давай ещё что-нибудь восточное. Видать, они мудрее нас.

2288. pizda s ushami » 11.06.2009 12:46 

Анекодтец на буддийскую тематику:

– на кого я ща похож?
– ты похож на Будду.
– а ты похож на кучу дерьма. а ща я на кого похож?
– ты похож на Будду.
– а ты похож на кучу дерьма. а ща я на кого похож?
....
– ты похож на Будду.
– слушай, вот я тебя тут оскорбляю, а ты мне – что я похож на Будду?
– тот, кто несет в себе частицу Будды, во всем видит частичку Будды...
а тот, кто несет в себе частичку дерьма....  :) :)  :) :)

Добавлено (15.06.2009 12:11:05):

ЗЫ Имха, конечно.... но все эти темы эволюции и бесконечное обжевывание вопроса "бох есть – бох нету" имеют мало отношения к собсно религии – для эволюции отдельный топик есть, туда, пожалуйста  :#: :#:

Религия – это все-таки о том, как именно кто верит, а не верит ли вообще  ;) ;)
(или там "знает") – при отсутствии понятия о том, во что конкретно верить, ставить вопрос о существовании вообще бессмысленно. Если уж под словом "бог" все понимают что хотят )) "Бог" – это ж совсем абстрактно...  :E :E

2289. SkyWriter » 30.06.2009 17:20 

« Larme:

термин "деградация" ... синонимичен ... 2-му закону термодинамике.

Ого...

« Larme:

а вот энтропию видят все

Да ну...

« Larme:

отнеситесь ко мне ... как к младшей сестре

Еще чего...

« Larme:

Мелкие неточности – мелочь.

Из мелких неточностей складываются большие ляпы.

« Larme:

Только я бы там не родилась по одной простой причине – мои предки верили в Бога, произошли от Иафета, светлой расы.

Вообще-то жизнь говорят в Африке зародилась... Ну ты-то мне не поверишь, конечно же...

« Hanevold:

А что значит "верить в Будду"?? Ты не в теме, чувак

Ну не буддист я. Ну пусть, верить в реинкарнацию там, в возможность достижения нирваны. Какая н. разница? Будда был, конечно, но вот припысавать ему сверхъестественное или нет –– вопрос. На который я, пожалуй, отвечу "не-а".

« AmiD_FLice:

У меня за плечами первое место в школьной олимпиаде по химии, второе – по биологии. А у тебя?

Школьная –– фигня (у меня тоже второе по биологии было в свое время). Районная –– лучше (физика –– третье место с четырьмя баллами (^ ^)). Вот областная –– true. Я один раз съездил, так стало стыдно, такие все там умные были. Серьезно.

« Seeming Larme:

небо и земля

Я бы сказал "земля и асфальт".

« Seeming Larme:

Вселенная вечна, у неё не может быть начала

а вот в науке больше склоняются к обратному, к тому, что Вселенная – замкнутая система. Вселенная расширяется. Это фундаментальный научный факт, и поэтому:

И где тут противоречие?

« Alex CK:

Лично у меня третье место по физике на областной олимпиаде.

Вот это real true. I'm serious. Блин. Все-таки какое-то позерство получается с этими олимпиадами. Да ну их в ад.

« Alex CK:

В христианской науке вообще склонялись к тому, что Солнце вращается вокруг Земли...

...и что небо твердое (это из Библии).

« Seeming Larme:

в христианской науке? ну ты даешь... при чем здесь христиане? такую гипотезу выдвинули обыкновенные люди древности ещё далеко до христианства, когда научная мысль начала только развиваться.

Пусть это придумали в древности, однако именно эта теория очень долго оставалась аксиомой для церкви, пока не пришел Николка Коперник и сказал: "Не, ребят...". Не помню год, но всем наверно и так стало все понятно. Да наверно и было. Кроме Larme.

« Seeming Larme:

"Вселенная вечна, – значит не нужно искать ее причину!"

Причину Вселенной что ли? Это как? Или ты про "причину возникновения Вселенной"? Так её вряд ли найдут. Уж больно давно это было. У меня этот момент как-то поистерся уже из памяти...

« Seeming Larme:

Материя бренна.

Ммм... Материя вечна, а вот форма, которую она примет может изменяться. Простой пример: человек умер, разложился, вот тебе и удобрения для растений, которые скушает... допустим корова. Корову скушает человек и –– по новой... Примитивно и не точно, но суть уловить можно.

« Seeming Larme:

когда-то Исаака Ньютона попросили, чтобы он объяснил, как возник мир. На это он ответил, что гипотез он не сочиняет и задача его как ученого – объяснять не то, как возник мир, а какой он есть с первой минуты своего существования

Гений и есть гений.

« Dissident God:

Как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так мудрецы непоколебимы среди хулений и похвал.

Ну а из нас-то какие мудрецы? Так –– ... одни.

« Dissident God:

Привязанность к именам и формам, а также непонимание того факта, что они основаны лишь на деятельности самого ума, ведёт к запутанности и становится препятствием на пути к Освобождению.

Вот это В Точку.

« Dissident God:

Ведь сумасшедших тут вроде нет

Это как сказать... (злобный гулкий и продолжительный хохот)

« Alex CK:

Мужики, давай ещё что-нибудь восточное. Видать, они мудрее нас.

Еще бы. На Востоке зародились цивилизации, гораздо более древвниее, чем европейская. Гора-а-а-аздо.

« pizda s ushami:

а тот, кто несет в себе частичку дерьма....

Хе-хе...

« pizda s ushami:

"Бог" – это ж совсем абстрактно...

Да...

N.P.: Anathema – The Sweet Suffering

2290. Gastrolith » 01.07.2009 02:04 

« Alex CK:

Мужики, давай ещё что-нибудь восточное. Видать, они мудрее нас.

Папрашу не обобщать.  :) :)
Это интересно.  :) :)

2291. Hanevold » 01.07.2009 03:56 

« pizda s ushami:

ЗачОт метлибовским буддистам ))

А кто буддист? Я не буддист.  :) :) Dissident God, ты буддист? )

« pizda s ushami:

А мне тантра нравится  :) :)  :) :) )

а камасутра?  :D :D

« SkyWriter:

Ну не буддист я. Ну пусть, верить в реинкарнацию там, в возможность достижения нирваны. Какая н. разница? Будда был, конечно, но вот припысавать ему сверхъестественное или нет –– вопрос. На который я, пожалуй, отвечу "не-а".

Гы. Ты по-прежнему не в теме.  :) :)

« Alex CK:

Мужики, давай ещё что-нибудь восточное. Видать, они мудрее нас.

Вот например тут почитай, если интересно. Надолго хватит.  :) :)
Еще Китайскую книгу мудрости почитай, если не влом.  :#: :#:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.